Сделка с Дьяволом

Deal with the Devil, 2022

Oniks написал 3 месяца назад: #
мини впечатление

Были заниженные ожидания от игры (спорный рейтинг, как показалось скорее из-за того, что в игре требуется приложение + жесткое требования к кол-ву участников). Брал на предзаказе с целью попробовать новую для себя механику и в случае чего продать.
Сыграли 2 партии за выходные, был в роли смертного и сектанта. Правила слегка замороченные, есть много нюансов и несколько спорных моментов, потребуется несколько партий для того, чтобы свободно плавать в игре. Но тем не менее игра восторг. Всем в ячейке очень понравилась, что даже на следующий день собрались повторить.
Я очень люблю евро, особенно если в них есть какие-то необычные или запоминающиеся вкусные механики. Здесь такие есть. Скрытые роли с элементами скрытого обмена, каждый ждет, состоится ли его сделка, придет ли ему выгодное предложение от другого игрока. И потом пытается понять, что делать с результатом этих сделок. Поначалу ощущение довольно азартное, все пытаются догадаться кто есть кто, пробуют различные варианты обмена. Затем игра постепенно усложняется, сделки становятся всё более обдуманными, фаза планирования удлиняется, евро атмосфера берет свое, но интерес при этом не падает. Все начинают анализировать ситуацию в зависимости от роли в партии, как избежать инквизиции, где раздобыть души, или может пора продать, чтобы мощно построиться, а вдруг потом для откупа от инквизиции ресурсов не хватит или все меня спалят. Дополнительные элементы, такие как голосование за отсутствие 3 душ в фазе охоты на ведьм + голосование на угадывание роли в фазе инквизиции добавляют азарта и подогревают интерес.
Кроме того, классное оформление, индивидуальные картонные замки, личные сундучки, асимметричный старт.
В общем, коробка остается в коллекции, с удовольствием буду раскладывать на столе.

vipegorovalena написала год назад: # скрыть ответы
Сделка....

Покупая этот товар Вы поддерживаете финансирование укр. войск. Сам правообладатель этого не скрывает.
Вот ссылка:

DarkOutX написал год назад: #

Что, прям войск? Или мирных людей, пострадавших от военных действий? Что-то в статье не вижу ответа. А вы откуда знаете тогда, раз такое пишете?

KIR2142 написал полгода назад: #

я из подмосковья, были сомнения покупать или нет, спасибо что предупредил, теперь точно куплю

taral написал полгода назад: #

О круто! Значит точно нужно брать

Ascolotle написал полгода назад: #

Спасибо, теперь точно возьму!

_green_ написал год назад: # скрыть ответы
Мобильное приложение

Несколько пугает отсутствие альтернативы мобильному приложению. А если новая версия Андроид или iOS перестанет поддерживать приложение? А если появится другая мобильная ОС через пару лет, а доступ к текущим пропадёт? Всё же в Алхимиках была простая и понятная замена мобильному приложению и это радовало. С приложением удобнее и красивее, но настольную игру хочется иметь независимую от внешних факторов.

Chmonya написал год назад: # скрыть ответы

Ниче не случится, господи, что ж вы все так трясетесь, что у вас конфетку отнимут через десять лет, когда она не нужна уже будет?

Undergiven написал год назад: # скрыть ответы

Немного о дебелизме и современных устройствах))
Знаете Вконтакте? У них есть приложение ВК... Так вот оно долгое время работало на моем телефоне, а месяц-полтора назад - перестало. Причина: слишком устаревшее устройство.

Тех. характеристики моего смартфона:
8 ядер 2.02
3 гб оперативки
какой-то там андройд, вроде 6+ версии...

Приложение было установлено давно, но попросту перестало работать... Я его снес и решил переставить, но в гугл.апсе оно пропало из доступных)

Тех.поддержка контакта на мой вопрос "а чо ваше г***но перестало работать?" - сказала "придется покупать более современный смартфон"

На вопрос "а чо вы там такого накрутили в своем мессенджере, что смартфон с 8 ядрами не тянет?" - ответили "ну там не только мессенджер, там еще новостная лента очень сложная!"

Нигде не приукрасил!!! Могу сриншоты даже показать диалога))) Пользуюсь веб-версией в браузере, тк приложение слишком сложное для меня))

Это я к чему?..
Никогда не знаешь, откуда дебилизм подкрадеццо! И людей, которые уже косо смотрят на весь этот дебилизм - я понимаю)))

Cruz_Castillo написал полгода назад: # скрыть ответы

Я поддержу разработчиков. Писать код под устаревшую платформу ни у кого не вызывает желание.

Предположу, что вы можете просто обновить версию Андроида.
А если нет желания или не получается, то можно поискать старую версию приложения на 4pda.

Undergiven написал полгода назад: #

Я сам программист... И вот это "нет желания поддерживать платформы, на которых ранее работало" - указывает на уровень... Да и не будем забывать, что сам по себе вк - это новостная лента + мессенджер... Определенно для ТАКОГО - нужны квантовые компьютеры с самими последними версиями операционок))

Это как с маркетингом... Есть Маркетологи, а есть говно-маркетинг. Наглядный пример: на вайлдбериз игра "Генотип" стоит 3600 и продавец указал, что это он еще скидку сделал 35% - тип так игра эта у него вообще 5600 стоит)) Стоит ли говорить, что у локализатора эта игра стоит даже меньше 3600? Можно понять подход, верно?)

Так и тут) Оправдание себе искать - святое дело! Работать? Не, не слышали)

hickname написал полгода назад: #

А никто и не просит писать новый код. Есть старое приложение, которое работает. Зачем его принудительно блокировать?

kodnik написал год назад: # скрыть ответы

Сыграйте в открытую, разберитесь с логикой программы - по какому принципу она передаёт сундуки (может это уже сделали на bgg или в ближайшее время кто-то сделает) и составьте алгоритм поведения для "ведущего". Да-да, как и в Алхимиках, вам понадобится - ведущий, для игры без телефона.

womol написал год назад: # скрыть ответы

не завидую этому "игроку", роль ещё более скучная выйдет чем в Алхимиках 😂

kodnik написал год назад: #

А кто сказал, что будет легко?!
😂😂😂

KreeS написал полгода назад: # скрыть ответы

Можно на каждый сундук наклеить qr-код, который будет выдавать "Сундук А", "Сундук Б" и т.д.. Пока не просканируешь разницы вежду ними не видно. Сканируешь после перемешивания. "Сундук А" всегда забирает Петя, а "Сундук Б" забирает Маша. Таким образом ведущий не нужен, нужна только камера смартфона.

Whiiplash написал полгода назад: #

так там же ротация есть, т.е. каждый сундук последовательно передается двум получателям.И эти получатели меняются от раунда к раунду произвольно. Хотя в логике программы записано, что она определенные сундуки с бОльшей вероятностью отдаёт какой-то роли.

Karn написал полгода назад: # скрыть ответы

А вдруг появится бактерия, которая начнет по всему миру жрать и портить картон? 😱 А вдруг все люди на Земле ослепнут и не смогут прочитать правила?..

Whiiplash написал полгода назад: # скрыть ответы

блин, это как в "Дне триффидов" будет. Обидно, на самом деле.

Nelud написал полгода назад: #

Помню, обе новеллы были рядом в одной книжке: про бактерии, которые жрут … правда, там был пластик, и «День Трифидов» (все люди ослепли).

GingerBreadMan написал полгода назад: # скрыть ответы

«очередное евро», которое смогло привнести немного свежести и оригинальности в жанр, много интересных задумок, требует много скилла и наигрыша при игре за смертных

Whiiplash написал полгода назад: #

этап торгов как раз превращает "очередное евро" в довольно прикольную и несухую игуху. после фазы получения ресурсов всегда есть шанс обильно разбогатеть на продаже души или же просто прозябать, если душа дороже.
т.е. обычное стратегическое планирование здесь не работает. Всегда нужно отталкиваться от того кто и что строит, кому какие ресурсы нужны, ну и за кого Ты играешь, конечно же.

DESPERADO написал полгода назад: # скрыть ответы
Наклейки

Я что-то немного недопонял по поводу использования наклеек которые идут с игрой.
Они же клейкие только с одной стороны, как ими что то склеить?
Это лыжи не едут или я немного того?)

Oniks написал полгода назад: #

Лыжи едут)
Там у наклеек двусторонний слой и даже инструкция по склейке есть)

FinnTroll написал полгода назад: #

Надо после наклейки одной стороны аккуратно потянуть за язычок бумажки, откроется вторая клейкая сторона на прозрачном кругляше. Я тоже не понял сперва. )

FinnTroll написал полгода назад: #

Русская версия правил в паре мест содержит неоднозначности и неточности.

Стр. 17, первая секция "Предположения"
"Если пара отгадок совпадает, уберите все жетоны отгадок дьявола или сектанта и положите их рядом с планшетом инквизиции."
Слово "или" конфузит читателя. В английских правилах: "Если 2 отгадки дьявола совпадают или 2 отгадки сектанта совпадают, извлеките *ВСЕ* отгадки дьявола и сектанта из сундуков и положите их возле планшета инквизиции."
Выделенное жирным "Все" вместе с союзом "И" не оставляют неоднозначностей.

Стр. 20, карта "Застой".
"Это событие даёт вам возможность уплатить ваш долг во время фазы выбора карт."
Ничего оно не даёт, эта возможность стандартная и описана в базовых правилах.
В английских правилах фраза такова: "У вас есть возможность уплатить долги в
фазе получения карт, когда вы получили это событие". Это просто уточнение.

iadya написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос

Какие протекторы (размеры и количество) идут на эту игру?

rudnik написал полгода назад: #

LeHook написал полгода назад: #
Шрифт в мобильном приложении

Приложение перевели на русский, но это единственный язык с совершенно уродским шрифтом. Интересно, это исправят?

Karn написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ну всё, держите меня семеро... Я влюбился с первого взгляда. От автора моих любимых Алхимиков - это просто сразу к покупке)

lumonka написала полтора года назад: # скрыть ответы

Ахах, это точно!)) Листая новости, попалась на глаза картинка коробки и подумала: "Хм, похоже на художника из Алхимиков". И тут мои глаза поползли вверх, и стали округляться все больше и больше!) Ууууииииии)))

Karn написал полтора года назад: #

Аналогично).
А ещё сегодня появилось интервью с Матушом Котри, на английском, но с сабами в принципе все можно понять. Там он вкратце рассказал про себя, про Алхимиков и новую игру. Особенно порадовало то, что он подчеркнул: новая игра понравится прежде всего тем, кто любит Алхимиков). Так что появился смысл ждать начала 2023 года).

zuzubun написал полтора года назад: #

Будет локализация от Гаги, ориентировочно - в начале 2023 г.