1. Desert_witch 9

2016

Deus: Egypt

издатель: Pearl Games
магазин: Арена Эмоций

Дополнение, предлагающее поиграть вместо римлян из базовой игры египтянами.

Содержит колоду из 96 карт и прилагающиеся к ней компоненты. Карты можно заменить как все, так и выбирать по категориям - так что в сущности дополнение модульное.

Каждая категория карт приносит что-то свое. Морские карты - рынок, меняющий цены на ресурсы; производственные карты - барки, которые ограничивают место для ресурсов; научные карты - просто имеют более интересные эффекты по сравнению с базой; гражданские карты - токен писца, который перемещается по полю и дает эффект в зависимости от своего расположения; военные карты - токены конфликтов, при помощи которых можно более агрессивно занимать территории и быстрее опустошать лагеря варваров; храмы - теперь дают очки чуть иначе и имеют какой-нибудь пассивный эффект.

likvi139 написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите, храм Temple of Apis дает 1 дерево, и если вы его не используете то получаете 1 очко, т.е. если вы строите здание где нет в требовании дерева то получаете 1 очко?

wergg написал полгода назад: # скрыть ответы

Нет. Всякий раз, когда вы можете потратить дерево с этого храма, но не пользуетесь этой абилкой, а платите дерево честно, вы получаете очко.

likvi139 написал полгода назад: #

Просто ни в тексте карты ни в её описании в правилах про это не увидел, и faq по допу тоже не смог найти.

bigden написал 2 года назад: # скрыть ответы

в допе есть храм который позволяет выкладывать карты одного цвета в другие ряды. вышла непонятная ситуация , для постройки второго и следующих храмов нужно сыграть карты всех цветов, у нас получилась одна колонка пустая но карты этого цвета выложены в другие места, можно ли строить храмы?

wergg написал 2 года назад: #

Нет. Нудно не все цвета а РЯД выложить

figura8 написал 4 года назад: # скрыть ответы
Вставки под протекторы

Поделитесь пожалуйста вставками с переводом на русский под протекторы, если у кого то есть. Заранее большое спасибо!

Yori написал 3 года назад: #

Поддерживаю!

hamstermsu написала 4 года назад: #

у кого-то есть pnp, а то для многих из моих знакомых это проблема)

bankir1973 написал 4 года назад: #

Добавил правила на русском языке от Игроведа