1. RAVE 10
2. Ravilz 10
3. Sypher 10
4. Alfarabius 10
5. Surrender 10

Here I Stand

2006 

  • 2 - 6
  • 3 - 6
  • -
  • 90 мин
  • 480 - 840 мин
  • дипломатия, стратегия
Here I Stand  

Информация

добавить
автор:
художник: Mark Simonitch
Rodger B. MacGowan
издатель: GMT Games
магазин: TomovyHry
Кубик (Украина и СНГ)
Wargame Depot
proWargames
Хобби-Центр "Белый Волк"
...
язык: Английский

Поcтавка

комплектация:

Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 8.3248 -

геймплей

8.23

глубина

8.71

оригинальность

8.33

реализация

8.00

Описание игры

редактировать

Here I Stand (На том стою) - это стратегический варгейм на основе карточного движка для 2-6 игроков на тему военных, политических и религиозных конфликтов в Европе эпохи возникновения протестантской реформации в период 1517 по 1555 годы. Каждый игрок контролирует одну или более основных держав, которые доминировали в Европе в это время. Основные державы это Оттоманская империя, империя Габсбургов, Англия, Франция, Папское государство и немецкие протестантские княжества.

Уникальность игры состоит в том, что каждый игрок имеет свои цели и способы их достижения. Например, Протестант должен расширять влияние своей религии в Европе, переводить Библию с латыни на другие языки. Османский султан – захватывать Восточную Европу и совершать пиратские нападения на европейское побережье. Римские Папы (в ходе игры они меняются, каждый со своими способностями) должны сжечь как можно больше еретиков и построить величественный Собор св.Петра. Англия, Франция и Габсбурги могут осваивать Новый Свет, совершать кругосветные путешествия, основывать колонии.

Большое значение в игре имеет дипломатия. Умение вовремя расторгнуть союз с одним игроком и заключить мир с другим может принести вам победу.

Фото из отчётов

Статьи и списки

3
добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы
Ex_Collectioner написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Подсобите-ка советом, люди добрые. Опять.

Ну что же, друзья-товарищи, этот вопрос должен был прозвучать, будь то рано или поздно. Что порекомендуете: «Here I Stand» или «Virgin Queen» ? Отрицать плюсы второго не могу, новые механики с меценатством учёно-художнико-скульпторо-писателям, брачными игрищами и увеличиваете роли Нового света в игре. Первая же, однако, куда как более интересна мне своей эпохой. И, в качестве лёгкого дополнения, не вызывает антипатию визуализацией своей карты, хотя я и понимаю причины такой раздутости Голландии в угоду, скажем, свёрнутой в дулю не священной и не римской.
Заранее благодарю за помощь в сравнении.

Exhumanfact написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Постою рядом, послушаю

popovks написал 4 месяца назад: #

На том постою, послушаю.

Seylorpeg написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

На правах мимокрокодила - берите Here I stand. Во первых - тема вам гораздо больше нравится, а тема - главное.
Во вторых - новые механики, это не только ценный хром, но и в 3-4 раза больше седых волос во время их освоения, так что
"Простота" HIS - преимущество, а не недостаток.

И потом вы ж все равно через год-другой VQ купите. Так уже сложности этой будет хотеться, и под нее будет база понимание HIS.

Ну и визуал! 80% инфы среднестатистический человек потребляет через глазья! Красивая карта - это важно! Правила сложные, партию на игру хер соберешь, раз в год играть и еще некрасивую карту смотреть??

Exhumanfact написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

*Красивая карта - это важно! Правила сложные, партию на игру хер соберешь

Лучше и не скажешь,идеальное описание этой игры :)
пс. Смешная площадка Тесера, на самомом деле.
Как таверна в фентези или бар в космоопере. Кого тут только не встретишь - от прагматичных троглодитов до киборгов с Манией Величия :)

Seylorpeg написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ваш постскриптум как бы намекаэ, что есть среди этого разнообразия и простые сермяжные мимокрокодилы, которые никого не трогают - починяют примус, HIS брать советуют.

Exhumanfact написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Не,я наоборот с удовольствием прислушался к мнению мимокрокодила и считаю его советы очень полезными:)
Постскриптум безотносительно этой игры)

Seylorpeg написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Да на здоровье! У меня на самом деле один из драгоценных инсайтов в хобби - "проще не значит хуже") В ту де войну кольца я предпочитаю играть без допов, например.

Exhumanfact написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Я недавно двух приятелей пытался на his уговорить))
Партию хер соберешь это +++

Seylorpeg написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Период любить надо, чтоб в такое играть.
Многие другие игры дают схожие механики и при этом имеют более общую к интересу тему.
А здесь люди Дрейка от Хокинса должны отличать и вкуривать вай зе борджиа столь дерзкий. Потому что иначе - не усадишь.(

Exhumanfact написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

У меня проблема в том, что взрослым дядям тупо некогда. Так то желание есть)

Seylorpeg написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Я выхожу из этой ситуации так - просто оставляю игру разложенной, мы играли раз в неделю, при этом обсуждая правила и нюансы что можно/нельзя делать. Так я прошел с товарищем Арденны 44 Симонича за 2 месяца, т.е. 8 игровых сессий. Оно того стоило, поскольку альтернативой было никогда не сыграть. Ну и нахрена тогда?....

Exhumanfact написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Хороший метод, на самом деле.
Добавлю только,что в такую комнату нельзя пускать кота. Это важно.
А вы в эту версию играете или anniversary, вроде она же сейчас актуальная?

Seylorpeg написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А я уже никак в нее не играю, к сожалению - переезд беспощадная штука. Но была обычная версия у товарища. Не юбилейная.
Про юбилейную пишут что какоц то злой косчк с тиражем - детонов важных не доложили.

Exhumanfact написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Понятненько) я всё равно пнп буду делать, если руки дойдут, так что пофиг.

Seylorpeg написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

ПНП!...У меня с 22 года эра пнп в варгеймах началась. Требовался какой то максимально аутистский процесс, чтобы разгружать голову.

И понеслась...Ганнибал, дилогия игр "No peace without Spain!, Triumph of Chaos, the Hunters и апофеозом была гигантская NATO: cold war goes hot.


Делал коряво, для себя, ниачом-не-жалею))




Exhumanfact написал 4 месяца назад: #

Я тоже не заморачиваюсь, лишь бы поиграть можно было. Разве что цветные обязательно.
Большинство игр быстрее надоедают, чем даже дешманский А4 ушатается, если во время игры чебуреки не есть.
Кстати, да - действительно эдакий приятный отвлекающий аутизм :D

zlobno написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А самое смешное, что тут не какие то неведомые зверюшки обитают, а настольщики, т.е. мы с вами. Получается, что тесера - срез настольного рукомьюнити, в котором кого только не встретишь...

Exhumanfact написал 4 месяца назад: #

Обычные гики, я такой же))

Drazhar написал 4 месяца назад: #

Нравится эпоха - берите HIS.
Прочее от лукавого.

Хотя откровенно один фиг потом и vq купите)

Surrender написал полгода назад: # скрыть ответы

Добавил перевод статьи из C3i от Эда Бича "Учимся играть в HIS за 20 минут или меньше"
Очень толковый мануал написал Эд

Exhumanfact написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо:) Заинтересовался этой игрой, хотя и не любитель подобного.
Надеюсь, руки дойдут к новому году)

Surrender написал полгода назад: # скрыть ответы

Не за что :)
После прочтения статьи становится гораздо яснее, как в нее играть.

Exhumanfact написал полгода назад: # скрыть ответы

Недавно наконец-то досмотрел сериал Борджиа и тут на Теперь случайно наткнулся на эту игру.
Прям проникся, очень интересный исторический период был.
Пс Я же правильно понял, она хорошо на троих играется? Я максимум двух приятелей смогу на такое развести))

Surrender написал полгода назад: #

БГГ пишет, что да и знакомые говорили, что да.
Мб кто из реально игравших подскажет

jcdenton написал полгода назад: #
покупка Here I Stand 500th в 2024

Будьте осторожны, покупая Here I Stand 500th 2024 года издания - этот тираж игры дефектный в нем не хватает важных жетонов, что официально признал производитель
https://www.gmtgames.com/p-917-here-i-stand-500th-anniversary-reprint-edition-2nd-printing.aspx

будьте осторожны

Zeydlic написал полтора года назад: #
Штурм города

Сколько бросать кубов при штурме крепости с одним вражеским соединением в следующей ситуации: осадная армия составляет 6 частей и не имеет во главе себя полководца - 2 куба или 3?
в пункте 5.1 дается понятие армии в привязке к максимальной численности, то есть армия без полководца имеет максимальную численность 4 и для штурма не может быть активирована более чем в указанной численности (пункт 15.1 правил).

Siar написал 3 года назад: #
Подробный обзор

https://boardgamegeek.com/thread/808569/voice-experience-here-i-strategize