1. bonzaj 9.75
5. Aramant 8.25

Heroes of Land, Air & Sea

Heroes of Land, Air, and Sea, Heroes of Land, Air and Sea, 2018

Heroes of Land, Air & Sea

Heroes of Land, Air & Sea - настольная игра в жанре 4X, повествующая эпическую историю об орках и людях, гномах и эльфах, сражающихся королевствах и героях, которые изменяют ход войны.

snowbody написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

такое чувство, будто сыграл в Tiny Epic Kingdoms, но в большой коробке.

Nelud написал 3 месяца назад: #

Всё настолько плохо? 😄

Siar написал полгода назад: #
Критический обзор

Локализация

Есть информация о локализации? Кто-нибудь заявлял желание взять этот проект?
По антуражу и оформлению Hobby World напоминает...

DareDevil написал полтора года назад: # скрыть ответы

нет, никто не брался и скорее всего не возьмётся

Crazy_Murloc написал полтора года назад: # скрыть ответы

Это почему "не возьмется"!? Много картона, много крутых миниатюр, которые можно даже заменить картоном на подставках как в Gloomhaven или SW: Out Rim. Хорошего контроля территории или 4X уже давно не локализовал никто...

Ignatius написал полтора года назад: # скрыть ответы

Прямо сейчас идет предзаказ на эклипс)

Crazy_Murloc написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ну, получим мы наш Эклипс в декабре-январе. Поиграем на новогодних праздниках и будем доставать его пару раз в год, в среднем, из-за длительных партий и отсутствия желания тратить на неё тонну времени у сопартийцев. Я говорю о среднестатистическом игроке.
У Героев все более привычно и динамично (сужу по роликам).
Еще говорят, что Эклипс - больше евро с кризисностью в виде боевки...
Плюс: в рознице ещё один детский гробик, предполагаю, обойдется в 10 000 - 13 000 р.
Плюс: космическая тематика не всем нравится.
Ничего не имею против когда есть выбор в коллекции и предложение на разные вкусы.

polniy_lamer написал полтора года назад: # скрыть ответы

ну на самом деле герои играются тоже не быстро. мы свою первую партию играли три часа и не доиграли. хотя игра интересная. из минусов могу на данный момент отметить лишь жетоны открытий - при неблагоприятном стечении обстоятельств можно на этом прогореть и начать отставать в развитии от остальных игроков

Crazy_Murloc написал полтора года назад: # скрыть ответы

Спасибо за впечатления. Первые партии всегда долго проходят пока идет освоение.

polniy_lamer написал полтора года назад: #

ну как по мне, то не все там уж и сложно в освоении, особенно если играл в tiny epic kingdoms. ибо очень сильно напоминает механикой присоединения действий, прокачкой столицы и исследованием жетонов.

Galbatorix написал год назад: # скрыть ответы

Такие красивые миньки - заменить картоном?! Что за ересь? Да тут суть игры и её львиная доля цены именно в миньках. Сама игра по сути о миньках, а вы говорите картоном заменить...

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Ну если суть игры в миньках, то нафиг не нужно ее локализовывать

Galbatorix написал год назад: #

Не нужно локализовывать только те игры которые языконезависимы, строго говоря!
Ну или те где совсем уж простейший англ как в каких нибудь неустрашимых, хотя опять же - у каждого свои критерии простоты языка.

Поэтому если в игре есть карты или что-то с текстом кроме правил - то это уже можно локализовывать!

И вы немного исказили смысл моих слов - суть игры в миньках это не значит что только в миньки вы и играете - миньки скорее как основное украшение и движущее ядро игры. Но тут есть и карты!

Im_Spy написал полтора года назад: # скрыть ответы

По антуражу и оформлению напоминает Хобби Ворлд?!))) Это как?

Crazy_Murloc написал полтора года назад: # скрыть ответы

Если грубо: у каждой компании есть стиль в локализациях настолок и проторенные тропы к определенным издателям. Эльфы, орки, люди и прочие фантастические народности сражаются в нарисованных декорациях: Восходящее солнце, Маленький мир и куча игр со смежной тематикой у Хоббиков. Отечественный картон, коего в игре тонна, может помочь локализовать игру по приемлемой стоимости. Игра похожа на Варкрафт, который тематично зашел в Маленький мир "за бугром".

Im_Spy написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ну эльфы, люди, орки - У Гаги ВК (причем тоже стратегия), у Крауд Геймс есть игры с необычным дизайном. В общем, если учитывать, что некоторые игры этого издательства локализовывала Гага, то возмоооожно, она бы и взялась, но есть нюанс - игра дорогая. Думаю, что в текущих реалиях цена за локализованную коробку будет сопоставима с ценой Немезиды от ХВ.

Беру!
А что такое ВК?

Drovich написал полтора года назад: # скрыть ответы

Очевидно, "Война кольца"

Crazy_Murloc написал полтора года назад: #

Это же дуэльная игра! Её вместе с ЗВ:Восстание и Сумеречной борьбой как "контроль территории" притянуто можно назвать.
Сейчас, в 2020 вообще застой рынка "Dudes on the map". Люди уже на форумах регулярно ропчут под анонсами: "очередное сухое евро, куда его пихать!?" Э.М. Лэнг со своим Анкх'ом, подозреваю, не в удел остался в связи с увольнением из FFG. Крауды только доп к Кемету привезли, при том, что базу уже не сыщешь - странная фиговина. О новом подземном дополнении к Корням не слышно. Киклады только в мыслях переиздить... Сейчас реально купить в магазине только Рокуган, Маленький мир от ХВ. Сумерки оставлю в стороне из-за специфики... У ГаГи нет полноценных "чуваков на карте" и последнее время они вар-геймами увлеклись... Лавка - сплошь семейки и евро штампуют.. Есть ещё "Наше море" от Геминота. Не густо...
Кризис жанра в России.

KOCTET написал год назад: # скрыть ответы
Delux

Всем привет. Подскажите- попалась коробка с наклейкой "Delux". Кто в курсе- чем отличается от базовой версии и вообще- есть ли стандартная версия этой игры или они все считаются Делюкс и такая наклейка на всех коробках?

hickname написал год назад: #

В делюкс-версии миниатюрки покрашены.

ashenvall написал полтора года назад: # скрыть ответы
Урон

В правилах написано, что проигравший получает урон равный половине силы своей армии с округлением вверх (rounded up), а в глоссарии (конец правил), что с округлением вниз (rounded down). Какой из вариантов верен?

polniy_lamer написал полтора года назад: # скрыть ответы

из глоссария в лежащих здесь правилах:
Damage – After losing a Battle, the losing player must assign Damage equal to half their army’s Natural Strength (not including Sacrificed Units) to Units in that army (rounded up).
так что округление вверх получается

ashenvall написал полтора года назад: #

Cпасибо! Не сообразил, что у меня правила с косяком, получается