KeyForge: Call of the Archons

2018

hickname написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Тем временем уже тестируется 5 сет. Эта музыка будет вечной...

Slim_Slam_Snaga написал 2 дня назад: #

нет, он в производстве

вопрос

смотрел видосы, так и не могу понять, каким образом играть в нее? где индивидуальность колод, ты покупаешь заранее подобранную васей колоду или в кавычках рэндом, но на самом деле дядей васей, сколько вообще разновидностей карт и как реиграбельность, покупаешь 2 колоды, они разные и дальше что?? не пойму расскажите механику по полкам)

Ksedih написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Берёшь две колоды и играешь. Смысл в том, что дядя Вася (алгоритм) никогда не собирается двух одинаковых колод.

Horus написал 6 дней назад: # скрыть ответы

смотрел видео, да колоды якобы разные, но внутри были одинаковые карты и я так понимаю действия просто с разными картинками. аля вася наносит один урон, а картинки разные, поправьте если я не прав

Dilnok написал 6 дней назад: #

Карты в колодах попадаются одинаковые, но полностью колода не совпадает и каждая колода отличается друг от друга своим набором карт. В «сезоне» чуть более 250 карт из которых и составляются колоды. Естественно, что некоторые карты в твоей колоде могут быть в чужой.

MacTire написал 6 дней назад: #

Если несколько карт и совпадут (имейте ввиду, что в колоде представлены только 3 фракции), то колоды от этого играют всё равно очень по-разному. Очень сильно завязано на синергии, поэтому будь в одной колоде не 1, а 2 таких-то карты, она уже игралась бы иначе. Поэтому одинаковая карта в разных колодах будет применяться несколько отличными способами часто.
По эффектам тоже не так, - они не менее разнообразны, чем в других ККИ/ЖКИ. Да, бывают созвучные, но не то, чтобы часто, имхо

Cocteau_Twins написал 6 дней назад: # скрыть ответы

У каждого из 10 домов своя фишечка, в одной колоде участвуют только три дома. Как написали выше, одинаковых колод не существует (кроме обучающих из первой коробки, но ими можно пренебречь), всегда что-то будет различаться.

Horus написал 6 дней назад: # скрыть ответы

заманить хотят) я нашел в стиме кки по думтруперсам, не плохие механики хоть и не оч понятные пока, пока в нее погамаю, а в ключи нужно будет погамать, а для двоих если что нужно большие коробки покупать, верно?

MacTire написал 6 дней назад: #

Можно купить 1 большую, но если эстет в душе бунтовать не будет - хватит 2 колод, а жетоны урона, янтаря, ключей, оглушения и +1 - можно заменить подручными

Cocteau_Twins написал 5 дней назад: #

2 000 000 зарегистрированных колод, работает тема. При этом не каждый регистрирует.

Нет, достаточно двух маленьких. Монетками и пуговицами на первое время можно обойтись.

Toggy написал полмесяца назад: # скрыть ответы

По мне так Keyforge прям отдушина в этом высасывающем душу мире ККИ. Гарфилд безусловно новатор и большой профессионал, прекрасно чувствующий аудиторию и понимающий, что за пределами адептов Магии есть огромная аудитория, желаюшая забыть о существовании топовых колод

Slim_Slam_Snaga написал 8 дней назад: # скрыть ответы

колоды по 500 евро и тут есть

Toggy написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Да неужели. Вот только все они уникальны и балансятся цепями в отличие от Магии, где топ деки унылы и однообразны, и у всех похожи как две капли воды. О цене я речь не заводил, дурачок и не за такие деньги купит

Slim_Slam_Snaga написал 8 дней назад: #

Чейны работают только на крайних значениях, балансить колоды, у которых разброс 10САС и меньше, достаточно бесполезное занятие.
за 400 долларов ушла, вроде, колода с 7 грехами, 150-300 это цена хорошей турнирной колоды

hickname написал 8 дней назад: #

Ну это как с современным искусством - можно и банан приклеенный к стене скотчем за сотню тысяч продать. Зато смотреть интересно, а не миррор-матч, где побеждает тот, кому первому придет комба.

Slim_Slam_Snaga написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
колоды 4 сета

На днях будут выложены 4 колоды 4 сета на русском языке. Хорошие и разные

Slim_Slam_Snaga написал полмесяца назад: # скрыть ответы

цена русских колод будет 790, без учета скидок. Бомба!

Im_Spy написал полмесяца назад: # скрыть ответы

790 за 36 карт - это дешево или дорого? Не совсем понятно в каком смысле "бомба"? =)

danceandfight написал полмесяца назад: #

790 за полностью готовую колоду это дешево.

37!)))

Im_Spy написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А ведь точно - 37!!! Тогда это в корне меняет дело)
А что Вы имели в виду под "будут выложены 4 колоды 4 сета". То есть какие то 4 колоды будут доступны в варианте для печати?

danceandfight написал полмесяца назад: #

grayz написал полмесяца назад: #

на русском

hickname написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вообще дорого, но в данном случае - дешево.

Ogro написал полмесяца назад: #

Тут все понятно, но много неясностей

kobetsvladislav написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Правила-символы

Только сел изучать игру и в последнем выпуске наткнулся на символ зачеркнутого янтаря. Не могу найти его значение. Подскажите пожалуйста.

Capture

MacTire написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Такой вопрос: правильно ли я понял, что brohnar специализируются на уроне по своим (в т.ч. бой со своими)? Или я не так перевожу? Вроде всё правильно, но ценность эффекта вызывает сомнения. Нет, я прекрасно понимаю, что есть карты для которых подобный эффект полезен, но пока я видел его лишь в нескольких домах и весьма ограниченном количестве карт. Может мне так повезло (5 колод), и на деле область применения гораздо шире, отсюда и вопрос, - так ли это? Просто по идее должно быть весьма не мало карт, дающих пользу в этом случае, если у них даже артефакты стравливающие союзников (т.е. подразумевается из хода в ход пользоваться). Да, есть эффекты, что дают янтарь за число своих раненных, есть эффект при смерти, есть карты работающие со сбросом, есть которые дают плюшки от лечения, и т.п. Просто с моей крайне ограниченной статистикой, польза эта несколько меньше, чем эффекты других карт. Ошибаюсь и просто они хорошо играют в определенных комбинациях?

Slim_Slam_Snaga написал полмесяца назад: #

Достаточно часто эффект карты неправильно переводят. Конкретизируйте вопрос.

Но в целом да, Бробнары это мастера боя, с нанесением повреждением всему, что движется (и себе). Однако у них достаточно карт, что дают бонусный эффект при наличии дружественных раненых существ

Slim_Slam_Snaga написал полмесяца назад: # скрыть ответы

скорее всего, вы про Ganger Chieftain и все такое.
Отвечаю - он не дерется со своими, а позволяет развернуть соседа и отправить его бой. Лайфхак - если вы в свой ход развернете бробнара, а воевать не с кем будет, то развернутое существо можно будет использовать для рипа (именно так играет связка Драммернаут-Гангер).

Еще раз - ваши существа друг с другом не сражаются

MacTire написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Хм. Благодарю за ответ! Да, потому и решил спросить, что по смыслу очень было похоже на то, как вы сказали, и где-то в глубине памяти были отголоски, что это может так переводиться. Просто странно, конечно, вроде fight with... - это сражаться с... и дальше должен следовать таргет. Не знал, что with может играть роль "кем". И даже контекстные переводчики таких вариантов не предлагали.
А так - да, Ganger Chieftain, Gauntlet of Command и пр.
В общем, ещё раз спасибо. Выходит мог ещё ошибок совершить из-за таких тонкостей перевода

Slim_Slam_Snaga написал полмесяца назад: #

Спрашивайте, если что-то будет непонятно)

Nelud написал полгода назад: # скрыть ответы

Я правильно понимаю, что на рубашке каждой карты напечатано уникальное название колоды? Интересно, а что делать, если какая-нибудь карта потеряется (или испортится)?

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: #

Страдать

Dracolish написал полгода назад: #

Сделать прокси

boxwood написал год назад: # скрыть ответы

Локализация будет?

Нет

Imago написал год назад: #

Лохализации не будет, тиражами не вышли.

Tema_Vol написал год назад: #

HobbyGames решили закупать её в Россию и проводить мероприятия. Они перевели правила и выложили их у себя на сайте, но локализации пока нет.

Все-таки будет. Аллилуйя?

Im_Spy написал год назад: #

Откуда информация?

AlexShepelev написал год назад: # скрыть ответы

интересно когда оф инфа будет)
уже 3 сет анонсировали в ноябре

Slim_Slam_Snaga написал год назад: # скрыть ответы

Самому интересно, но очень надеюсь и верю, что все получится

fonfrost написал год назад: # скрыть ответы

Как с Дестени? :(

Slim_Slam_Snaga написал год назад: #

У Ключа есть главное преимущество - цена. Есть и другие - не надо собирать колоду, как бы нет меты, нет ротации карт и тэ дэ и тэ пэ

Чего хотелось бы - релиз вместе с мировым (отставание в месяц это не отставание), качественная поддержка продукта после продажи (регулярные силеды и архонты).

Пока, в отсутствие локализации, турниры в москве собирают до 25 человек. Это хорошая цифра (1/2 наца по Дестини), обычные сходки это 10+ человек, что тоже весомо.

То бишь почва есть, дело за "малым" - провести титаническую работу по переводу и не менее грандиозную работу по турнирной поддержке.

Но оно того стоит.

AlexShepelev написал год назад: # скрыть ответы

будет забавно, если объявят о локализации 1 или 2 сета) если уж браться, то за 3 сразу и чтоб в ноябре выкатился)

Объявили. Третий. Очень скоро

Звучит здорово. Жаль только делюкс. Надеюсь обычные деки не задержатся

Dilnok написал год назад: # скрыть ответы

Думаю имели ввиду из коробок, что не просто колоды.

Переведите плз

AlexShepelev написал год назад: # скрыть ответы

Перевод: В анонсе только делюкс-наборы. Я немного огорчило этому факту. Товарищ выше предположил, что я ошибся и обычные колоды тоже будут, и что в статье имели в виду что из всех стартеров будет только одиночная делюкс коробка.

hickname написал год назад: # скрыть ответы

Делюкс-набор нужен в количестве одна штука, ибо отличается от обычной колоды только наличием жетонов в комплекте. Если будут только делюксы - это будет перебор даже для МХ.

Slim_Slam_Snaga написал год назад: # скрыть ответы

если цена будет меньше 1000руб, то вполне ок.

Для проведения силед турниров это самое то

hickname написал год назад: # скрыть ответы

Если обычная колода 590р будет стоить - тогда будет ок. А макулатура в каждой коробке это деньги на ветер.

Slim_Slam_Snaga написал год назад: # скрыть ответы

На русском будут только делюксы. Можем ещё раз обсудить этот факт

Ogro написал год назад: # скрыть ответы

Я!! Я хочу обсудить!

Итак, какого чёрта только делюксы? А как же быть с остальными? А я вот не хочу делюкс, а хочу .. эти... неделюкс. Как мне быть? Кому эти делюкс нужны??

Slim_Slam_Snaga написал год назад: # скрыть ответы

а еще переведут отвратительно!!! Сволочи!

sputnik1818 написал год назад: # скрыть ответы

И добьют рекламой на бортах коробки!

WindUpBird написал год назад: #

И арт на коробке поменяют!

AlexShepelev написал год назад: #

Ну иронизировать можно сколько угодно, но решение странное немного. Ну, оно хорошее для привлечения новичков, удобный набор. Но когда эти самые новички захотят 3/5/10 колоду, они наверное спросят, зачем им 30 ключей и 120 амбера. Больше нечего обсуждать)

Imago написал год назад: #

Факт.

2й сет

Ни у кого нет сведений, когда в ХВ появятся колоды 2го сета?

FullGrimm написал год назад: # скрыть ответы

Вероятно скоро, мне предзаказ уже пришел - скоро и к ХВ подтянется.

AlexShepelev написал год назад: # скрыть ответы

ответили в группе вк - летом, но не в первой половине. Видимо примерно август.
то что вам пришел предзаказ - это здорово, но мы говорим о ХВ. грустно говорить о ХВ, как правило

Ogro написал год назад: # скрыть ответы

Как правило, о ХВ, да и вообще много о чём, грустно говорить тем, кто живёт не в реальности, а в каком то своём молочном мирке, в котором им все вокруг чем-то обязаны, и в котором они чего-то постоянно ждут от окружающих субъектов, объектов и структур.

AlexShepelev написал год назад: #

Ваше мнение очень важно для меня, спасибо за такой развернутый комментарий)

blorm написал год назад: # скрыть ответы

Что мешает заказать из-за рубежа и не грустить более?

да ничего, я в процессе

Ближе к августу вроде

Тем временем...

игра "скромно" собирает 22 человека на турнире в Москве и 15 человек в Уфе.
Неплохо для нелокализованной "еще одной" почти ККИ

seraphim написал год назад: # скрыть ответы

Маргетинг...

RAVE написал год назад: #

одним маркетингом сыт не будешь. Продукт очень крутой получился

danceandfight написал год назад: # скрыть ответы

Поиграли вчера - мне понравилось. Простые правила, дешевые колоды и бодрый геймплей, я просто не вижу причин не попробовать кифордж, если хочется поиграть в ККИ без головной боли (и без декбилдинга, но для новичков это даже плюс). Идея с активацией одного дома очень крутая, хотя в остальном ничего принципиально нового в игровом процессе нет - ну и ладно, как всегда в таких играх многое решают карты, а не сами правила, и в кифордже с этим все ок: существа довольно хрупкие, есть прикольные эффекты, типа архивации и нестандартные способы ковать ключи.

В тоже время, турниры с такой системой уникальных колод я бы играть не стал, мне кажется, можно было придумать что-то повеселее цепей и тех форматов, которые предложили разработчики.

В общем, Кифордж - отличная ККИ начального уровня, в которую не скучно играть, и в которой есть над чем подумать во время партии. Кмк, стартера/двух колод надолго не хватит, но колоды-то дешевые! Памятуя о том, как плохо HW издавал LCG игры (да и этот замах на игру престолов смешной), кифордж мог бы стать для них беспроигрышным вариантом. Может ждут второго сета с более дешевым стартером?

MacTire написал год назад: # скрыть ответы

Ничего себе дешевые! 890 рублей за 37 карт) 24 за карту, такое мало у кого есть по цене. Нет, разумеется у многих ЖКИ, например, идет переплата, т.к. ту колоду ещё нужно собрать, но с другой стороны получаешь далеко не 1 колоду. Но в среднем да, у ККИ цены..

danceandfight написал год назад: #

Ну это не самое дешевое хобби, тут ничего не поделать. Цена за карту очень высокая, согласен, но 890 рублей (на самом деле со скидками в HW ~780) за готовую колоду - это хорошее предложение.

Scorpion написал год назад: #

По Лавкрафту щас Хобби норм издает LCG. Глядишь, может и еще че-нидь от FFG издадут

Slim_Slam_Snaga написал год назад: #

Насчет начального уровня позволю не согласиться - действительно, при знакомстве кажется, что это именно максимально упрощенная ККИ от Гарфилда. Рука привычно тянется к существам, чтобы атаковать и защищаться, мозг возражает против использования колоды снова и снова в одном матче и тд
В общем, детская болезнь левизны...А потом встречаешь колоду, когда может выиграть и за 1 ход, и без существа на столе, и просто за 5 минут игрового времени. Вот тут и случается катарсис и прозрение.

А с турнирами все ок - силеды получаются веселыми, архонты "потными", чейнбаунды в Россию пришли. Наслаждайтесь;)

Zatoichi написал год назад: # скрыть ответы

Объясните, колоды менять нельзя. А кто мне запретит? Как это контролируется?

RAVE написал год назад: #

нельзя менять карты в колодах. На каждой карте на рубашке (крупно) и на лицевой стороне (мелко) написано имя вашего архона. Если окажется, что у вас в колоде карты из разных колод, вас дисквалифицируют.

KeyForge в Москве

В режиме твиттера:
- заканчивается Лига, в которой приняло участие 10 человек. Каждый участник играл тремя колодами на протяжении турнира. Победитель получит акриловые жетоны, финалист - трек цепей Vault Tour (напомню, что на Игроконе будет VT);
- провели первый официальный силед с призами от ФФГ. 12 человек!
- в кафе 01 по вторникам проводим регулярные встречи; вчера было или 12 или 14 человек;
- в течение недели или двух сыграем силед на 20+ человек. Также официально, в призах металлические «ключи» и тд
- в планах второй сезон Лиги, несколько разовых мероприятий «странных» форматов; ждём отмашки по чэйнбаундам

Продукт появился на сайте МХ

Цена - 890. Скидки работают. Аплодисменты

hickname написал полтора года назад: # скрыть ответы

Летом выходит второй сет - Age of Ascension. Цену стартера снизили с 40 долларов до 25.

Разумно.

Посмотрим, что будет с балансом.

И все-таки она странная

Среди доступных дек не было ни одной, чтобы были Dis-Shadow-Logos. Решил найти среди зарегистрированных и с прицелом на хороший draw и прокрутку деки.
Нашел... Потестировал дома, потестировал в полевых условиях. В пяти матчах оппонент сковал 2 ключа, то есть 5 побед с результатом 3-0 или 3-1.
За счет карт Dis идет регулярный capture чужого янтаря и очистка стола (3-4 цепи не тормозят), Логос обеспечивает приток карт (Timetraveller, Access и так далее), а Тени обеспечивают постоянный steal и урон по существам.

По ощущениям это встреча Тип1 и Тип 2 в МТГ.

С одной стороны это неплохо, так как на турнире будет все иначе и система обмена кордами будет компенсировать подобный дисбаланс (только матч в полтора часа это не очень хорошо), с другой стороны немного обидно, что одному достаются Жигули, а другому - Мазератти. За те же деньги

Его величество Sealed

Это он, у нас есть запечатанная колода, которой и играем.
Старым магам будет многое знакомо, хотя сам процесс про сбор ресурсов.
Особой казуальности не заметил, ну только колоду за тебя собрали, сиди да играй.
Каких-то лютых комб, ОТК в первом сете нет, достаточно лайтово, без интерраптов (гы).
Хорошая игра, по мне, убийца того же Кодекса, но без откровений.

Majo написала полтора года назад: # скрыть ответы

>без интерраптов (гы)
Гарфилд об интерраптах:
"I have long felt that responding during the opponents turn was not really vital to a strategic game - that provided you had cards that ... if I knew you held them I would play differently ... that the depth that I was after would be there."

"не включать карты-реакции <...> это отвратительное решение" (SSS)
Я думаю, это все потому, что Гарфилд - кухонный экс-маг и слишком мало играл в Магию ^^
"Спутник <...> решил дать советы Ричарду Гарфилду <...> как надо делать ККИ." (SSS)
А я гляжу, Ричард Гарфилд прислушался к совету Спутника ^^

Slim_Slam_Snaga написал полтора года назад: # скрыть ответы

А может Спутник это Гарфилд?!

Metalize написал полтора года назад: # скрыть ответы

А Снага это Metalize???? O___O

Есть вероятность!

Slim_Slam_Snaga написал полтора года назад: # скрыть ответы

ОТК, кстати, завезли. Прикольно.
Не оч прикольно, что я могу только на вторичке найти нужные колоды, а цены на некоторые уже 2000$

Pirx написал полтора года назад: # скрыть ответы

Сколько-сколько?

yushin написал полтора года назад: # скрыть ответы

register50 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Уже 3500$ https://www.ebay.com/itm/Keyforge-Best-Deck-Ever-Seen-7-Top-Ranked-Power-Cards-3-Top-Houses-Best-Commons-/173720004938

RAVE написал полтора года назад: # скрыть ответы

она не стоит этих денег.

eatoreded написал полтора года назад: # скрыть ответы

А если стоит? Тогда бан?

Цепи

Dilnok написал полтора года назад: #

Маразм крепчает.

professor написал полтора года назад: #

Ну да, вы точно маги. Запечатанои́ колодои́ играете.:P И нет, кодекса неубъёт.

Москва и область

В наступающем году попытаемся замутить Лигу (так чтобы с месячишко играть "каждый с каждым" да на призы).
Кому интересно, пишите.

hickname написал полтора года назад: #

У кого есть стартер - напишите деклисты стартовых колод, плиз.

Sandy написал полтора года назад: # скрыть ответы
organized play

утекли правила для турниров сабжа, пока что только пара страниц:

форматы:
еженедельные турниры с 1 матчем между игроками
ежемесячные турниры с матчами "лучшая игра из трех" ("Bo3") [тут не совсем понятно, что подразумевается под Best of three-game - 2 из 3 игр, или что-то еще].
Также обещают мировой чемпионат раз в год.

Sealed - покупаем закрытую колоду и играем
Archon - приносим свою колоду или покупаем новую.

Варианты:
Sealed auction
все участники покупают по колоде, каждую колоду показывают каждому игроку, после чего начинается аукцион:
берут случайную колоду из купленных и, начиная с владельца, игроки делают ставки количеством цепей, с которым они готовы начать играть этой колодой. Когда все, кроме одного игрока пасуют, на время турнира он играет этой колодой. После турнира колоды возвращаются тем, кто их купил.

Adaptive
покупаем\приносим колоду. матч играется по схеме "Bo3". одну игру играем своей колодой, вторую - колодой противника. если нужна третья игра, делаем ставки цепями за право играть колодой.

Sirvival
покупаем\приносим 2 колоды. в каждом раунде используем любую из доступных, но если колода проиграла, мы не можем больше ее использовать [в турнире]. Игрок выбывает, если у него нет колод для использования.

Gauntlet
покупаем\приносим 3 колоды. матч играется по схеме "Bo3". перед каждым матчем баним 1 колоду противника на этот матч. дальше тайком выбираем какой из оставшихся двух колод играть первый матч. Победитель матча обязан заменить колоду на свою вторую.

danceandfight написал полтора года назад: #

С пары страниц откровений нет) Gauntlet выглядит неплохо, а вот в Sealed auction кмк чересчур много информации переваривать надо.

Бо3 это до двух побед, то есть максимум 3 партии.