KeyForge: Call of the Archons

2018

Nelud написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я правильно понимаю, что на рубашке каждой карты напечатано уникальное название колоды? Интересно, а что делать, если какая-нибудь карта потеряется (или испортится)?

Slim_Slam_Snaga написал 3 месяца назад: #

Страдать

Dracolish написал полмесяца назад: #

Сделать прокси

boxwood написал полгода назад: # скрыть ответы

Локализация будет?

Нет

Imago написал полгода назад: #

Лохализации не будет, тиражами не вышли.

Tema_Vol написал полгода назад: #

HobbyGames решили закупать её в Россию и проводить мероприятия. Они перевели правила и выложили их у себя на сайте, но локализации пока нет.

Slim_Slam_Snaga написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Все-таки будет. Аллилуйя?

Im_Spy написал 5 месяцев назад: #

Откуда информация?

AlexShepelev написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

интересно когда оф инфа будет)
уже 3 сет анонсировали в ноябре

Slim_Slam_Snaga написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Самому интересно, но очень надеюсь и верю, что все получится

fonfrost написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Как с Дестени? :(

Slim_Slam_Snaga написал 4 месяца назад: #

У Ключа есть главное преимущество - цена. Есть и другие - не надо собирать колоду, как бы нет меты, нет ротации карт и тэ дэ и тэ пэ

Чего хотелось бы - релиз вместе с мировым (отставание в месяц это не отставание), качественная поддержка продукта после продажи (регулярные силеды и архонты).

Пока, в отсутствие локализации, турниры в москве собирают до 25 человек. Это хорошая цифра (1/2 наца по Дестини), обычные сходки это 10+ человек, что тоже весомо.

То бишь почва есть, дело за "малым" - провести титаническую работу по переводу и не менее грандиозную работу по турнирной поддержке.

Но оно того стоит.

AlexShepelev написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

будет забавно, если объявят о локализации 1 или 2 сета) если уж браться, то за 3 сразу и чтоб в ноябре выкатился)

Объявили. Третий. Очень скоро

AlexShepelev написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Звучит здорово. Жаль только делюкс. Надеюсь обычные деки не задержатся

Dilnok написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Думаю имели ввиду из коробок, что не просто колоды.

Переведите плз

AlexShepelev написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Перевод: В анонсе только делюкс-наборы. Я немного огорчило этому факту. Товарищ выше предположил, что я ошибся и обычные колоды тоже будут, и что в статье имели в виду что из всех стартеров будет только одиночная делюкс коробка.

hickname написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Делюкс-набор нужен в количестве одна штука, ибо отличается от обычной колоды только наличием жетонов в комплекте. Если будут только делюксы - это будет перебор даже для МХ.

Slim_Slam_Snaga написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

если цена будет меньше 1000руб, то вполне ок.

Для проведения силед турниров это самое то

hickname написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Если обычная колода 590р будет стоить - тогда будет ок. А макулатура в каждой коробке это деньги на ветер.

Slim_Slam_Snaga написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

На русском будут только делюксы. Можем ещё раз обсудить этот факт

Ogro написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я!! Я хочу обсудить!

Итак, какого чёрта только делюксы? А как же быть с остальными? А я вот не хочу делюкс, а хочу .. эти... неделюкс. Как мне быть? Кому эти делюкс нужны??

Slim_Slam_Snaga написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

а еще переведут отвратительно!!! Сволочи!

sputnik1818 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

И добьют рекламой на бортах коробки!

WindUpBird написал 3 месяца назад: #

И арт на коробке поменяют!

AlexShepelev написал 3 месяца назад: #

Ну иронизировать можно сколько угодно, но решение странное немного. Ну, оно хорошее для привлечения новичков, удобный набор. Но когда эти самые новички захотят 3/5/10 колоду, они наверное спросят, зачем им 30 ключей и 120 амбера. Больше нечего обсуждать)

Imago написал 3 месяца назад: #

Факт.

AlexShepelev написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
2й сет

Ни у кого нет сведений, когда в ХВ появятся колоды 2го сета?

FullGrimm написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Вероятно скоро, мне предзаказ уже пришел - скоро и к ХВ подтянется.

AlexShepelev написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

ответили в группе вк - летом, но не в первой половине. Видимо примерно август.
то что вам пришел предзаказ - это здорово, но мы говорим о ХВ. грустно говорить о ХВ, как правило

Ogro написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Как правило, о ХВ, да и вообще много о чём, грустно говорить тем, кто живёт не в реальности, а в каком то своём молочном мирке, в котором им все вокруг чем-то обязаны, и в котором они чего-то постоянно ждут от окружающих субъектов, объектов и структур.

AlexShepelev написал 5 месяцев назад: #

Ваше мнение очень важно для меня, спасибо за такой развернутый комментарий)

blorm написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Что мешает заказать из-за рубежа и не грустить более?

AlexShepelev написал 5 месяцев назад: #

да ничего, я в процессе

Slim_Slam_Snaga написал 5 месяцев назад: #

Ближе к августу вроде

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы
Тем временем...

игра "скромно" собирает 22 человека на турнире в Москве и 15 человек в Уфе.
Неплохо для нелокализованной "еще одной" почти ККИ

seraphim написал полгода назад: # скрыть ответы

Маргетинг...

RAVE написал полгода назад: #

одним маркетингом сыт не будешь. Продукт очень крутой получился

danceandfight написал полгода назад: # скрыть ответы

Поиграли вчера - мне понравилось. Простые правила, дешевые колоды и бодрый геймплей, я просто не вижу причин не попробовать кифордж, если хочется поиграть в ККИ без головной боли (и без декбилдинга, но для новичков это даже плюс). Идея с активацией одного дома очень крутая, хотя в остальном ничего принципиально нового в игровом процессе нет - ну и ладно, как всегда в таких играх многое решают карты, а не сами правила, и в кифордже с этим все ок: существа довольно хрупкие, есть прикольные эффекты, типа архивации и нестандартные способы ковать ключи.

В тоже время, турниры с такой системой уникальных колод я бы играть не стал, мне кажется, можно было придумать что-то повеселее цепей и тех форматов, которые предложили разработчики.

В общем, Кифордж - отличная ККИ начального уровня, в которую не скучно играть, и в которой есть над чем подумать во время партии. Кмк, стартера/двух колод надолго не хватит, но колоды-то дешевые! Памятуя о том, как плохо HW издавал LCG игры (да и этот замах на игру престолов смешной), кифордж мог бы стать для них беспроигрышным вариантом. Может ждут второго сета с более дешевым стартером?

MacTire написал полгода назад: # скрыть ответы

Ничего себе дешевые! 890 рублей за 37 карт) 24 за карту, такое мало у кого есть по цене. Нет, разумеется у многих ЖКИ, например, идет переплата, т.к. ту колоду ещё нужно собрать, но с другой стороны получаешь далеко не 1 колоду. Но в среднем да, у ККИ цены..

danceandfight написал полгода назад: #

Ну это не самое дешевое хобби, тут ничего не поделать. Цена за карту очень высокая, согласен, но 890 рублей (на самом деле со скидками в HW ~780) за готовую колоду - это хорошее предложение.

Scorpion написал полгода назад: #

По Лавкрафту щас Хобби норм издает LCG. Глядишь, может и еще че-нидь от FFG издадут

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: #

Насчет начального уровня позволю не согласиться - действительно, при знакомстве кажется, что это именно максимально упрощенная ККИ от Гарфилда. Рука привычно тянется к существам, чтобы атаковать и защищаться, мозг возражает против использования колоды снова и снова в одном матче и тд
В общем, детская болезнь левизны...А потом встречаешь колоду, когда может выиграть и за 1 ход, и без существа на столе, и просто за 5 минут игрового времени. Вот тут и случается катарсис и прозрение.

А с турнирами все ок - силеды получаются веселыми, архонты "потными", чейнбаунды в Россию пришли. Наслаждайтесь;)

Zatoichi написал полгода назад: # скрыть ответы

Объясните, колоды менять нельзя. А кто мне запретит? Как это контролируется?

RAVE написал полгода назад: #

нельзя менять карты в колодах. На каждой карте на рубашке (крупно) и на лицевой стороне (мелко) написано имя вашего архона. Если окажется, что у вас в колоде карты из разных колод, вас дисквалифицируют.

KeyForge в Москве

В режиме твиттера:
- заканчивается Лига, в которой приняло участие 10 человек. Каждый участник играл тремя колодами на протяжении турнира. Победитель получит акриловые жетоны, финалист - трек цепей Vault Tour (напомню, что на Игроконе будет VT);
- провели первый официальный силед с призами от ФФГ. 12 человек!
- в кафе 01 по вторникам проводим регулярные встречи; вчера было или 12 или 14 человек;
- в течение недели или двух сыграем силед на 20+ человек. Также официально, в призах металлические «ключи» и тд
- в планах второй сезон Лиги, несколько разовых мероприятий «странных» форматов; ждём отмашки по чэйнбаундам

Продукт появился на сайте МХ

Цена - 890. Скидки работают. Аплодисменты

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

Летом выходит второй сет - Age of Ascension. Цену стартера снизили с 40 долларов до 25.

Разумно.

Посмотрим, что будет с балансом.

И все-таки она странная

Среди доступных дек не было ни одной, чтобы были Dis-Shadow-Logos. Решил найти среди зарегистрированных и с прицелом на хороший draw и прокрутку деки.
Нашел... Потестировал дома, потестировал в полевых условиях. В пяти матчах оппонент сковал 2 ключа, то есть 5 побед с результатом 3-0 или 3-1.
За счет карт Dis идет регулярный capture чужого янтаря и очистка стола (3-4 цепи не тормозят), Логос обеспечивает приток карт (Timetraveller, Access и так далее), а Тени обеспечивают постоянный steal и урон по существам.

По ощущениям это встреча Тип1 и Тип 2 в МТГ.

С одной стороны это неплохо, так как на турнире будет все иначе и система обмена кордами будет компенсировать подобный дисбаланс (только матч в полтора часа это не очень хорошо), с другой стороны немного обидно, что одному достаются Жигули, а другому - Мазератти. За те же деньги

Его величество Sealed

Это он, у нас есть запечатанная колода, которой и играем.
Старым магам будет многое знакомо, хотя сам процесс про сбор ресурсов.
Особой казуальности не заметил, ну только колоду за тебя собрали, сиди да играй.
Каких-то лютых комб, ОТК в первом сете нет, достаточно лайтово, без интерраптов (гы).
Хорошая игра, по мне, убийца того же Кодекса, но без откровений.

Majo написала год назад: # скрыть ответы

>без интерраптов (гы)
Гарфилд об интерраптах:
"I have long felt that responding during the opponents turn was not really vital to a strategic game - that provided you had cards that ... if I knew you held them I would play differently ... that the depth that I was after would be there."

"не включать карты-реакции <...> это отвратительное решение" (SSS)
Я думаю, это все потому, что Гарфилд - кухонный экс-маг и слишком мало играл в Магию ^^
"Спутник <...> решил дать советы Ричарду Гарфилду <...> как надо делать ККИ." (SSS)
А я гляжу, Ричард Гарфилд прислушался к совету Спутника ^^

Slim_Slam_Snaga написал год назад: # скрыть ответы

А может Спутник это Гарфилд?!

Metalize написал год назад: # скрыть ответы

А Снага это Metalize???? O___O

Slim_Slam_Snaga написал год назад: #

Есть вероятность!

Slim_Slam_Snaga написал год назад: # скрыть ответы

ОТК, кстати, завезли. Прикольно.
Не оч прикольно, что я могу только на вторичке найти нужные колоды, а цены на некоторые уже 2000$

Pirx написал год назад: # скрыть ответы

Сколько-сколько?

yushin написал год назад: # скрыть ответы

register50 написал полгода назад: # скрыть ответы

Уже 3500$ https://www.ebay.com/itm/Keyforge-Best-Deck-Ever-Seen-7-Top-Ranked-Power-Cards-3-Top-Houses-Best-Commons-/173720004938

RAVE написал полгода назад: # скрыть ответы

она не стоит этих денег.

eatoreded написал полгода назад: # скрыть ответы

А если стоит? Тогда бан?

Цепи

Dilnok написал полгода назад: #

Маразм крепчает.

professor написал год назад: #

Ну да, вы точно маги. Запечатанои́ колодои́ играете.:P И нет, кодекса неубъёт.

Москва и область

В наступающем году попытаемся замутить Лигу (так чтобы с месячишко играть "каждый с каждым" да на призы).
Кому интересно, пишите.

hickname написал год назад: #

У кого есть стартер - напишите деклисты стартовых колод, плиз.

Sandy написал год назад: # скрыть ответы
organized play

утекли правила для турниров сабжа, пока что только пара страниц:

форматы:
еженедельные турниры с 1 матчем между игроками
ежемесячные турниры с матчами "лучшая игра из трех" ("Bo3") [тут не совсем понятно, что подразумевается под Best of three-game - 2 из 3 игр, или что-то еще].
Также обещают мировой чемпионат раз в год.

Sealed - покупаем закрытую колоду и играем
Archon - приносим свою колоду или покупаем новую.

Варианты:
Sealed auction
все участники покупают по колоде, каждую колоду показывают каждому игроку, после чего начинается аукцион:
берут случайную колоду из купленных и, начиная с владельца, игроки делают ставки количеством цепей, с которым они готовы начать играть этой колодой. Когда все, кроме одного игрока пасуют, на время турнира он играет этой колодой. После турнира колоды возвращаются тем, кто их купил.

Adaptive
покупаем\приносим колоду. матч играется по схеме "Bo3". одну игру играем своей колодой, вторую - колодой противника. если нужна третья игра, делаем ставки цепями за право играть колодой.

Sirvival
покупаем\приносим 2 колоды. в каждом раунде используем любую из доступных, но если колода проиграла, мы не можем больше ее использовать [в турнире]. Игрок выбывает, если у него нет колод для использования.

Gauntlet
покупаем\приносим 3 колоды. матч играется по схеме "Bo3". перед каждым матчем баним 1 колоду противника на этот матч. дальше тайком выбираем какой из оставшихся двух колод играть первый матч. Победитель матча обязан заменить колоду на свою вторую.

danceandfight написал год назад: #

С пары страниц откровений нет) Gauntlet выглядит неплохо, а вот в Sealed auction кмк чересчур много информации переваривать надо.

Бо3 это до двух побед, то есть максимум 3 партии.

CorpseIII написал год назад: # скрыть ответы

А проскакивала ли где информация по общему количеству карт в игре?? и что с артами?? все уникальные?

RAVE написал год назад: #

в первом выпуске что-то около 350 карт