1. RAVE 10

2018

KeyForge: Call of the Archons

издатель: Fantasy Flight Games
магазин: Хобби Игры

Первая волна продуктов включает стартовый набор, готовые колоды (игрок покупает и вскрывает уникальную колоду, а потом играет ей без возможности изменить) и игровые коврики. Любая колода состоит из карт трёх Домов (существа, действия, апгрейды...).

В свой ход игрок играет карты с руки в любом количестве, главное, чтобы они принадлежали одному Дому. Карты при этом выкладываются сбоку от сыгранных ранее (у части карт есть бонусы, которые работают, только если те находятся с краю). Задача — зарабатывать очки: если на начало хода у игрока 6 очков, он получает «ключ»; 3 ключа — победа.

Vakulovanton написал 10 дней назад: # скрыть ответы
Коврик

Есть ли у кого коврики для игры в хорошем разрешении для самостоятельной печати?

SCIV написал 9 дней назад: #

Есть коврики на продажу)

Steve_Sasha написал полгода назад: # скрыть ответы

1)Если карта говорит мне сыграть верхнюю карту колоды, то я обязан разыграть весь эффект верхней карты даже если он мне вредит?

2) Могу ли я получить бонусный янтарь с карты, если могу применить, но не хочу применять её эффект? Или в этом случае просто сбрасываю без получения янтаря.

И если можно подтверждения в правилах, четкой формулировки не нашел(

Steve_Sasha написал полгода назад: #

Получил ответы:
1) Да, обязан, если нет слова "можете".
2) Не могу, если не играю карту.

Slim_Slam_Snaga написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Первое это вообще классика, когда через Wild Wormhole (самый первый ход первого игрока) вы играете карту Дисов из первого сета, что заставляет оппонента расковать ключ, но получить 6 янтаря.
Ключа у оппонента нет, но 6 янтаря он получит))))

Steve_Sasha написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Весело) Но я так разыграл карту, которая убирает у каждого игрока половину янтаря, когда у меня было 12 :D еще и цепь получил

Slim_Slam_Snaga написал 5 месяцев назад: #

Эффективно! :))

Steve_Sasha написал полгода назад: # скрыть ответы
Карты противоречат друг другу

Как быть в такой ситуации:
Артефакт противника "Курия Завра"
Каждое существо на котором есть янтарь получает способность "Уничтожен" переместите 1 янтарь с этого существа на самое сильное вражесткое существо.

У меня "перфект людо"
Дружественные существа получают способность "уничтожен":переместите весь янтарь с этого существа в общий запас.

Так куда идет янтарь с моих существ? В любом случае получается противоречие одной из карт.

Steve_Sasha написал полгода назад: #

Получил ответ:
Активный игрок решает какая способность "Уничтожен" сработает первой.

Slim_Slam_Snaga написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Обратите внимание, что с Курией янтарь с Людо уходит не оппоненту

Steve_Sasha написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Не совсем понял. Если мой Людо умирает в ход оппонента, то он выбирает чтобы эффект его Курии сработал раньше. И один янтарь уйдет ему.

Или ты о ситуации если и Курия и Людо у меня сыграны? Тогда конечно не уходит)

Slim_Slam_Snaga написал 5 месяцев назад: #

Я про последнее, так как без Курии янтарь с Людо уйдёт оппоненту

kobetsvladislav написал полгода назад: # скрыть ответы
Правила-символы

Только сел изучать игру и в последнем выпуске наткнулся на символ зачеркнутого янтаря. Не могу найти его значение. Подскажите пожалуйста.

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы

Capture

kobetsvladislav написал полгода назад: #

Спасибо.

Если кто-то еще озадачился похожими вопросами (по поводу символа "усиления" и др), то HobbyWorld обновили правила с учетом нового выпуска:
- полные правила: https://vk.com/doc-10077862_563412395?hash=ef1fb84f8e453673a8&dl=b6b73179c001d21a9f
- быстрые правила: https://vk.com/doc-10077862_563412321?hash=9cd238ba3406f62648&dl=ecdd8f399e38d99df4

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

Тем временем уже тестируется 5 сет. Эта музыка будет вечной...

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: #

нет, он в производстве