1. RAVE 10

2018

KeyForge: Call of the Archons

издатель: Fantasy Flight Games
магазин: Хобби Игры

Первая волна продуктов включает стартовый набор, готовые колоды (игрок покупает и вскрывает уникальную колоду, а потом играет ей без возможности изменить) и игровые коврики. Любая колода состоит из карт трёх Домов (существа, действия, апгрейды...).

В свой ход игрок играет карты с руки в любом количестве, главное, чтобы они принадлежали одному Дому. Карты при этом выкладываются сбоку от сыгранных ранее (у части карт есть бонусы, которые работают, только если те находятся с краю). Задача — зарабатывать очки: если на начало хода у игрока 6 очков, он получает «ключ»; 3 ключа — победа.

kobetsvladislav написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Правила-символы

Только сел изучать игру и в последнем выпуске наткнулся на символ зачеркнутого янтаря. Не могу найти его значение. Подскажите пожалуйста.

Capture

kobetsvladislav написал полтора месяца назад: #

Спасибо.

Если кто-то еще озадачился похожими вопросами (по поводу символа "усиления" и др), то HobbyWorld обновили правила с учетом нового выпуска:
- полные правила: https://vk.com/doc-10077862_563412395?hash=ef1fb84f8e453673a8&dl=b6b73179c001d21a9f
- быстрые правила: https://vk.com/doc-10077862_563412321?hash=9cd238ba3406f62648&dl=ecdd8f399e38d99df4

hickname написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Тем временем уже тестируется 5 сет. Эта музыка будет вечной...

Slim_Slam_Snaga написал 2 месяца назад: #

нет, он в производстве

вопрос

смотрел видосы, так и не могу понять, каким образом играть в нее? где индивидуальность колод, ты покупаешь заранее подобранную васей колоду или в кавычках рэндом, но на самом деле дядей васей, сколько вообще разновидностей карт и как реиграбельность, покупаешь 2 колоды, они разные и дальше что?? не пойму расскажите механику по полкам)

Ksedih написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Берёшь две колоды и играешь. Смысл в том, что дядя Вася (алгоритм) никогда не собирается двух одинаковых колод.

Horus написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

смотрел видео, да колоды якобы разные, но внутри были одинаковые карты и я так понимаю действия просто с разными картинками. аля вася наносит один урон, а картинки разные, поправьте если я не прав

Dilnok написал 2 месяца назад: #

Карты в колодах попадаются одинаковые, но полностью колода не совпадает и каждая колода отличается друг от друга своим набором карт. В «сезоне» чуть более 250 карт из которых и составляются колоды. Естественно, что некоторые карты в твоей колоде могут быть в чужой.

MacTire написал 2 месяца назад: #

Если несколько карт и совпадут (имейте ввиду, что в колоде представлены только 3 фракции), то колоды от этого играют всё равно очень по-разному. Очень сильно завязано на синергии, поэтому будь в одной колоде не 1, а 2 таких-то карты, она уже игралась бы иначе. Поэтому одинаковая карта в разных колодах будет применяться несколько отличными способами часто.
По эффектам тоже не так, - они не менее разнообразны, чем в других ККИ/ЖКИ. Да, бывают созвучные, но не то, чтобы часто, имхо

Cocteau_Twins написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

У каждого из 10 домов своя фишечка, в одной колоде участвуют только три дома. Как написали выше, одинаковых колод не существует (кроме обучающих из первой коробки, но ими можно пренебречь), всегда что-то будет различаться.

Horus написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

заманить хотят) я нашел в стиме кки по думтруперсам, не плохие механики хоть и не оч понятные пока, пока в нее погамаю, а в ключи нужно будет погамать, а для двоих если что нужно большие коробки покупать, верно?

MacTire написал 2 месяца назад: #

Можно купить 1 большую, но если эстет в душе бунтовать не будет - хватит 2 колод, а жетоны урона, янтаря, ключей, оглушения и +1 - можно заменить подручными

Cocteau_Twins написал 2 месяца назад: #

2 000 000 зарегистрированных колод, работает тема. При этом не каждый регистрирует.

Нет, достаточно двух маленьких. Монетками и пуговицами на первое время можно обойтись.

Toggy написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

По мне так Keyforge прям отдушина в этом высасывающем душу мире ККИ. Гарфилд безусловно новатор и большой профессионал, прекрасно чувствующий аудиторию и понимающий, что за пределами адептов Магии есть огромная аудитория, желаюшая забыть о существовании топовых колод

Slim_Slam_Snaga написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

колоды по 500 евро и тут есть

Toggy написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да неужели. Вот только все они уникальны и балансятся цепями в отличие от Магии, где топ деки унылы и однообразны, и у всех похожи как две капли воды. О цене я речь не заводил, дурачок и не за такие деньги купит

Slim_Slam_Snaga написал 2 месяца назад: #

Чейны работают только на крайних значениях, балансить колоды, у которых разброс 10САС и меньше, достаточно бесполезное занятие.
за 400 долларов ушла, вроде, колода с 7 грехами, 150-300 это цена хорошей турнирной колоды

hickname написал 2 месяца назад: #

Ну это как с современным искусством - можно и банан приклеенный к стене скотчем за сотню тысяч продать. Зато смотреть интересно, а не миррор-матч, где побеждает тот, кому первому придет комба.

Slim_Slam_Snaga написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
колоды 4 сета

На днях будут выложены 4 колоды 4 сета на русском языке. Хорошие и разные

Slim_Slam_Snaga написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

цена русских колод будет 790, без учета скидок. Бомба!

Im_Spy написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

790 за 36 карт - это дешево или дорого? Не совсем понятно в каком смысле "бомба"? =)

danceandfight написал 3 месяца назад: #

790 за полностью готовую колоду это дешево.

37!)))

Im_Spy написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А ведь точно - 37!!! Тогда это в корне меняет дело)
А что Вы имели в виду под "будут выложены 4 колоды 4 сета". То есть какие то 4 колоды будут доступны в варианте для печати?

danceandfight написал 3 месяца назад: #

grayz написал 3 месяца назад: #

на русском

hickname написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вообще дорого, но в данном случае - дешево.

Ogro написал 3 месяца назад: #

Тут все понятно, но много неясностей