Корпорация Смартфон редактировать

маркер Стива
планшет Стива
Правила игры
Правила для соло-режима

В этой игре вы станете владельцев трансатлантической корпорации по производству и продаже смартфонов.

Приведите корпорацию к успеху, реализуя свою продукцию, внедряя новые технологии и открывая офисы по всему миру.

Выбирайте кем стать - производителем продукта массового потребления или высокотехнологичной компанией по выпуску премиальных смартфонов. Вам решать!

eydrian написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ух ты, космодромики, так и не сподобившись выпустить игру на Российском рынке (забавно даже как-то вышло, со всеми этими глупыми отговорками, отнекиванием и откровенной идиотией), уже оповестили всех о том, что для "Корпорации Смартфон" ожидается кикстартер, в солнечном месяце июне, поддержав который вы сможете получить новую, улучшенную версию игры с переработанными правилами, улучшенным качеством компонентов и новым дополнением к игре.
Даже странно как-то эти новости смотрятся, диковато, как по мне, ведь теперь, с планирующейся "УЛУЧШЕННОЙ" новой версией в старой, которую они, должно быть когда-нибудь да осилят хотя бы показать, просто отпадает надобность. Кстати, объявления на русском языке никто не получал? Потому как новость сию притащил с бгг.

BiskviT написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Интересно, а что с теми кто деньги за не улучшеную версию занёс?

eydrian написал полмесяца назад: #

Вопрос. Я в предзаказ, например, вкатился не сразу, уже после продления, и не платил ни копейки, добрая тетенька на том конце провода заверила, что заявку мою приняли, а уже после поступления игр на склад нужно будет её оплачивать. Не уверен, что у всех было так же, и если деньги кто-то все же заносил - это уже совсем смешно.
Однако, даже если никто денег не платил, и просто "вставал в очередь" за игрой, час от часу не легче, ситуация неудобная для них выходит.

hickname написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ну, обещали "в январе-феврале", так что теоретически могут успеть.

eydrian написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да, обещали. В последний раз обновление, а точнее фото отчет с уже готовой игрой обещали на той неделе выложить, в субботу или воскресенье. С ним вы (не) можете ознакомиться у них на странице вконтакте.
В любом случае, если новая версия - лучше (компоненты, правила), больше (дополнение), то не вижу смысла приобретать старую. Я может, конечно, такой один, но с схожими мыслями люди думаю найдутся.

Journeyman написал полмесяца назад: #

Конечно найдутся, ведь в момент предзаказа выбора-то не было.

Journeyman написал полмесяца назад: #

Напоминает историю с " За Шотландию", только там хотя бы сначала выпустили нашу версию.

MiltoLab написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вот игра с аналогичной механикой накладки карт/планшетов друг на друга https://boardgamegeek.com/boardgame/260332/hokkaido

ThunderWolf написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А почему именно Хоккайдо, а не Хонсю?
Или вообще не "Скажите сыр" или Patchhistory?

То что карты накладываются одна на другую не делает игры идентичными. Так Хоккайдо, Хонсю и Скажите сыр по сути являются тайл-плейсментом и находятся ближе к Каркассону (за патчхистори не скажу - не помню и читать правила лень). Там сложить карты определенной конфигурацией - самоцель.

Механика наложения карт/планшетов для программирования действий игрока на раунд мне таки представляется на данный момент уникальной.

MiltoLab написал полтора месяца назад: #

В Канбане механика расположения карты с нанесенными на нее пиктограммами решает какие ресурсы ты получаешь и в игре эта механика на +- десятом месте по значимости

Slim_Slam_Snaga написал полтора месяца назад: #

Так почему именно Хоккайдо, а не Сады Семирамиды?)))

AASever написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Том Васел дал Смартфону оценку "превосходно". Не то чтобы он прямо последняя инстанция, но к его мнению прислушиваются очень многие.
Поздравляю Ивана и Космодром Геймс с успехом.

Slim_Slam_Snaga написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

у игры есть лишь один существенный минус

интрига!

Это не Ласерда!
#лосердаиздаеться

Syrox написал 3 месяца назад: #

я предлагал Ване взять псевдоним Иван Ласердук.

Gorthauers написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

... её всё ещё не купить)

Tikoshka написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да, загадочная игра. Игры как бы еще нет, а отзывы о ней уже есть. Вот это называется правильная рекламная кампания :)

Confessor написал 3 месяца назад: #

История циклична. всё тоже самое было и с Космонавтами.

Sag1933 написал 3 месяца назад: #

если предзаказ еще долго ждать, то я не выдержу и распечатаю себе p-n-p ))

Syrox написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

первый западный тираж уже распродался. :) так что не совсем так. российский тираж будет, отечественное производство офигело от наших требований просто и попросили передвинуть сроки.

Gorthauers написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А куда передвинуть-то?) Декабрь-январь-февраль?

Syrox написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

мы пока планируем все предзаказы отгрузить в декабре.основной российский тираж будет в конце декабря - январе.

ChePL написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я правильно понимаю, будет отечественная печать? Типа Солнечного города?

Syrox написал 3 месяца назад: #

печатаем там же, где производился международный тираж - Солнечный город. Качество может на видео Тома Васела увидеть, например.

Shad написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Январь. И? Есть ли новости?

Journeyman написал полтора месяца назад: #

Пока продолжается игра "500 злобных предзаказчиков" ;)

Confessor написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Этого Тома послушать, так все игры превосходны

Desert_witch написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

М-м-м.
Нет, насколько я знаю. =ъ
Вон, давеча даже был спор по поводу "Тому не занесли, поэтому он Дискавериз разнес".

ThunderWolf написал полтора месяца назад: #

ну Дискавери не разнес пока только ленивый.
Впрочем, Вессел не только Дискавери в своей видеожизни разносил.

Syrox написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Расскажите это ГаГе. Я ребят очень сочувствую, хотя уже два или три года прошло.

womol написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

а что там с ГаГой?

ThunderWolf написал полтора месяца назад: #

Стой на своем и Урбис вроде бы. ну в общем-то эти игры и на нашем рынке, без рецензий Тома провалились.

myerto написал 3 месяца назад: #

Большое спасибо)

Leto написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Что там у смартфона?

Слышно чтонить?

Gorthauers написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

До 16 продлили предзаказ, видимо допечатывают тираж.

Leto написал 3 месяца назад: #

хм...

ArMikael написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А где предзаказ проходит? На какой площадке? Что-то как-то мимо все прошло. Тишина на сайте издателя и здесь новости о сборе средств не видел.

Journeyman написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

trbvm написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

“А это произойдет совсем скоро: если все пойдет по плану, игра будет у вас в руках уже в начале ноября.”
Странно, что до сих пор из описания предзаказа фразу не поправили. Как это должно мотивировать новых предзаказчиков?

Journeyman написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да у них и в группе тишина. На вопросы "когда ждать?" нет ответов. Не самый клиентоориентированный подход в сложной ситуации.

Slim_Slam_Snaga написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Как я понимаю, парни решил сделать как для себя и в итоге получили продукт весьма сложный в изготовлении. Поэтому "дедлайны и факапы"

Gorthauers написал 3 месяца назад: #

Да все эти дедлайны и факапы нормально воспринимаются, был бы фидбек.

Syrox написал 3 месяца назад: #

"как для себя" мы делаем с первой нашей игры. :)

MiltoLab написал 3 месяца назад: #
Летс-плей и обучение от Heavy CardBoard

Наконец-то Heavy CardBoard сыграли в Смартфон и теперь можно сполна оценить игру, а то по летс-плеям от BGC как всегда толком понять сложно