1. AVLivandovsky 10

издатель: Jet Games Studio
Лавка игр

3 колоды разных дел
жетоны для игры

Мортум. Средневековый детектив - игра, состоящая из трёх дел в одной коробке, практически готовс, идёт период финального тестирования и «полировки». Сейчас делаем четвёртое, бонусное, дело. Оно будет на предзаказе идти бесплатно, а после уже платно и поставляться будет отдельно.

Diskach написал полтора месяца назад: #
Бонусное дело

Тестили сегодня бонусное дело, вот прям душа радуется за отечественных разрабов.

По игре: Там не много компонентов, колода карт и жетончики. По механикам мне показалось что это оптимизированное "Агентство 'Время'" помноженное на Шерлока Холмса. Сюжет не "Слепок" в котором мы сидим и ковыряемся, он развивается со временем, какие-то события могут произойти или наоборот не произойти в зависимости от вашего выбора.

По самому делу и сюжету: Мистика и средневековье это наше все - сеттинг отличный, хорошие подвязки, мы несколько раз меняли свое решение по разгадке развязки в течении игры. Дело подано довольно мрачно и до последнего держало в игре, идеи в телефоне покопаться и полистать ленту в контактике ни разу не возникло - то, что доктор прописал!

В целом впечатления только хорошие, жду коробочку дабы пройти остальные дела. -_-

trachukk написал полтора месяца назад: #
Оценка: 10

Участвовал в тесте дополнительного сценария. Всё сделано на очень высоком уровне, неизбито. Порадовал уровень художественного текста. Лаконичная механика и захватывающий достаточно динамичный сюжет, не смотря, что это расследование, а не боевик. По выходу коробка с игрой, займет достойное место на полке моей коллекции!

korolev_ai написал полтора месяца назад: #
Бонусное дело

Тоже прошли бонусное дело.
Может быть корректирующиеся после тестов формулировки стали лучше направлять на верное решение, а может быть просто удачными путями в расследовании пошли - завершили дело очень успешно.

Показалось, что немало хорошего игра взяла от Карманного детектива - логичность в первую очередь, течение игрового времени.
При этом М.СД сложнее, чем КД и главное - гораздо более нарративная , сюжетно-глубокая. Прямо в восторге от подачи и самого сюжета!

Очень доволен партией!

UmkaSnow написала полтора месяца назад: # скрыть ответы
Бонусное дело

Вчера посчастливилось протестировать Бонусное дело. Расследование заняло у нас 4 часа и час после мы потратили на эмоциональное обсуждение.
В плане правил, игра похожа на Fluxx. Механики написаны на карточках, которые непосредственно участвуют в игре и возможность некоторых действий ты узнаешь по ходу расследования.
А теперь поясняю, почему все мы остались в восторге от игры:
- Очень большой выбор что делать. В какой-то момент мы даже растерялись немножко.
- Интригующий сюжет. До последнего не знали кто виновник всех бед. А также, если сравнивать с Тайны Аркхэма, ты, за счет карточного движка, не палишь остальной сюжет.
- За партию ты НИ ЗА ЧТО не узнаешь ВСЕГО!
- Интерес еще добавляет присутствие мистики и магии в этом мире.
Скучать вам не придется. Рекомендую всем любителям Детективов, Мистики, миров Магии и Волшбы.
Для компании эта игра зайдет на ура!
P/S особенно если ваши ленивые улиточки, не желающие вникать в кучу правил и ждать раскладки поля.

Lavkaigr написал полтора месяца назад: #

Вы прям молодец. Не только согласились поучаствовать в тестировании, но и не поленились зашли и написали отзыв. Спасибо