1. Fandorin 10

- Книга расследований
- Адресная книга
- 8 газет
- 12 карт допуска
- Счётчик времени и два жетона
- Лист союзников

Кооперативная/соревновательная игра на дедукцию по мотивам произведений Говарда Лавкрафта. События игры происходят в Аркхэме. Сыщики бродят по игровому полю и собирают улики, чтобы раскрыть одно из восьми вошедших в коробку дел.

Barulin написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Дело №7 спойлер

Приветствую! В деле 7 столкнулся с локацией на которую ссылается несколько контактов и которую посетил Армитедж, а мы даже не нашли как на нее выйти - Медоу-Хилл рядом с оврагом. Не помогло изучение карты и поиск в адресной книге. Текст контакта есть и важен для прохождения. После прохождения проверил всю адресную книгу и данный адрес есть только для жд кассы, не имеющей ничего общего с делом. Я слепой или что-то упустил? В эрате пусто. Посмотрел все комментарии - никто не писал о подобном.Как вы проходили или этот адрес только для Армитеджа?

bootty написал месяц назад: #

В одном из контактов говорят, что до этого места можно добраться только на поезде. В городе есть ж/д вокзал. Идешь на вокзал и уезжаешь, всё логично.

AlexMack написал год назад: # скрыть ответы
Музыка для атмосферы

Всем доброго времени суток!! Друзья помогите, плиззз! Где найти атмосферную музыку для фона этой замечательной игры?
Очень жду вашего совета

Suzume написала год назад: # скрыть ответы

Spotify, там всякие подборки есть или
melodice, вводите название игры и получаете подборку музыки в ютьюбе.

AlexMack написал год назад: #

Ооо!! Огромнейшее спасибо!

grayhex написал 5 месяцев назад: #

Попробуйте этот плейлист https://open.spotify.com/playlist/4zYU0J3oA50SoCKPXyyT0P?si=A96TjrbzTLaPkhVUtGMOdg

AntonNaStol написал год назад: # скрыть ответы
новый сценарий

Всех приветствую!
Неделю назад на этом сайте выложил версию фанатского сценария Дело №10 для игры Тайны Аркхема! Прошу играть, тестировать и оставлять отзывы!
В комплект Дела №10 входит Газета, сам текст сценария и прилагаемый отрывок из Некрономикона. Все файлы выложены в открытый доступ в файлах и ссылках!

KINZA написал год назад: #

спасибо огромное. мы все благодарны за такую инициативу. игра жива до сих пор. спасибо

goodman написал год назад: #

поправьте «Аркхэм Адвертайзер»

Vendus написал полгода назад: #

Добрый день. Сегодня сели проходить ваше дело.
+ завязка интрегует
- очень мало контактов, пустых, никуда не ведущих из за этого игра становится в разы скучнее, так как ты просто ищешь тот путь по которому шел автор для разгадки, без возможности ответвления.
- целостность сюжета. Мы обошли места о которых говорилось в газете, обошли союзников и места которые они упоминали, смежные места, но так и не поняли какая ниточка должна нас привести к Антонио, такое ощущение, что не хватает куска текста или какого то контакта.
- верстка. Я понимаю, что вы делали это дело на чистом энтузиазме и возможно вам не хватает профессиональных знаний верстки, но вырезка из некрономикона это просто вырвиглаз. Я помогу вам и переверстаю дело и вырезку.

goodman написал полгода назад: #

Сыграли сегодня дело, прошли за контактов 9, в итоге половина истории прошла мимо нас, но каким то чудом ответили на большую часть вопросов верно, есть косяки в деле править и править, если нужно больше подробностей - велкам в личку.

sininen_korpen написала полгода назад: # скрыть ответы
Это не настолка

По своей сути, это игра, в которой нет игры как таковой. Это, скорее, интерактивный текстовый квест а коробке. Я бы даже, наверное, не отнесла Тайны к детективу, а, скорее, именно к квесту, как Syberia) ходишь по локациям, собираешь предметы взаимодействия, ищешь куда их применить. Естественно, второй раз проходить уже неинтересно совсем и реиграбельности 0. Однако, ничто не мешает коробку продать или отдать.
По части художественности все средне, не шедеврально, но хорошо.
Загадки оптимальные по сложности, мозг не кипит.
В целом, приятное время препровождение для вечерних посиделок.
Из-за специфики жанра, мне тяжело оценивать тайны аркхема как настолку и сравнивать с другими играми в коллекции, так как по сути механик тут нет никаких. Поэтому по общей шкале оценки она будет в районе 6.
Но я бы не сказала, что она ниже среднего.
Если нравился в свое время жанр квеста, и если нравится Лавкрафт, то берите, не пожалеете.

sininen_korpen написала полгода назад: #

Добавлю, что некоторые дела кажутся нелогичными и тупиковыми. Но нужно отталкиваться не столько от зацепок, сколько от информации от союзников, список которых находится на оборотном листе правил.
Еще, лично для меня, немного нет завершенности в делах. Мы выясняем, что произошло, но при этом никого в итоге не ловим

Azrail написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну с такими вводными и Шерлок не настолка :P А тем не менее последняя только в этом году из топ 100 вылетела.

sininen_korpen написала полгода назад: #

Это не критика относительно игры, просто для меня исходя из её специфики практически невозможно сравнивать с другими настолками

fromby написал год назад: # скрыть ответы

Интересуют игры детективного жанра. Насколько Тайны Аркхэма - хорошее начало?

NitrogenW написал год назад: #

не особо. Тайны аркхэма -- игра на детективную тематику, но именно детектива в этой игре нет

SVOY_CHELOVEK_Je написала год назад: #

Думаю, вам все-таки стоит самостоятельно решение принять. Могу сказать, что игра стоит того, чтобы получить незабываемый опыт прохождения и сформулировать собственное мнение по итогу.

p.s. Как уже здесь говорили ранее, это конечно не "компьютерный квест" как Time Stories, и не сборник загадок как Unlock! Получился именно детектив, где надо связать разрозненные факты в более-менее четкую картинку. Далеко не в каждой настолке приходится анализировать художественный текст.

Ostkaka написал год назад: #

Пожалуй, один из лучших выборов. Хотите больше "хардкорности", то тогда Детектив или Шерлок Холмс. Но это вовсе не значит, что загадки здесь заметно проще. Зато гораздо больше атмосферы.