1. ilyapomog 10

автор: Frederic Moyersoen
издатель: Стиль жизни
Z-Man Games
Gigamic
дистрибьютор: DesktopGames - Игромаг (Украина)
магазин: Игрофишка (Украина)
Board Games Inn (Украина)
22Games – Игры на русском в Европе
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
2Play
Настольный мир (Казахстан)
Арена Эмоций
Дом Игр (Минск)
Лавка игр Казахстан
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
MOZGUS (Украина)
O.M.G, магазин нестандартных подарков
Знаем Играем Екатеринбург
Знаем Играем
CartonLab.ru - Петербург
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Нужные вещи Киров
ИГРА43
Wheelko
магазин настольных игр МипЛанд
Маг настолок
СундуК Настольных Игр (Минск)
Умные игры (38games)
46 Котов
Мир Настолок
Хобби-Центр "Белый Волк"
Веселая Сова
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Занималки

* карта барыги
* 3 карты вредителей
- правила расширения

0.00 7.00 7.14491

Saboteur 2 — расширенная версия популярной игры Фредерика Мойерсоена Saboteur, выпущенной впервые в 2004 году издательством Amigo Spiel. Суть игры осталась прежней: игроки разбирают карты, которые и задают, кому быть честным гномом-шахтёром, а кому — вредителем; цель шахтёров — докопаться до золотой жилы и добыть золото, а вредителей — помешать планам первых; кто есть кто, покажет игра.

Гномы начинают свой путь с карты входа в шахту и с надеждой добраться до карт жил. Их разделяют между собой несколько рядов потенциальных туннелей. В свой ход игрок может выложить на стол карту продолжения туннеля, приблизив группу к золотой жиле или же, наоборот, отдалив, если он и есть вредитель. Либо разыграть на кого-нибудь карту действия, чтобы сломать или починить у того один из предметов снаряжения. Если у гнома отсутствует хотя бы один предмет, ему запрещено копать туннель, то есть выкладывать карту на стол в качестве продолжения туннеля. Существуют и другие действия. Можно подглядеть в карты жил, чтобы понять, какая из них — золотая, а какая — пустышка. Или же взорвать одну из уже лежащих на столе карт взрывчаткой. Разыграв карту и выполнив предписанные действия, игрок добирает карту с общей колоды.

Игра длится три раунда, в конце каждого из которых выдаются победные очки. Честные шахтёры получают и делят золотые самородки (исполняющие роль победных очков), если им удалось добраться до золотой жилы. Вредители — если первые остались с носом, не успев добраться до золотой жилы до того, как закончилась колода карт. Роли раздаются заново в начале каждого раунда, поэтому побывать в шкуре вредителей могут успеть все. Главное помнить, что победитель в игре один!

Оригинальная игра поддерживает от 3 до 10 игроков, а Saboteur 2 — от 2 до 12. Saboteur 2 включает компоненты базовой игры, а также новые карты ролей (босса, барыги и геологов), дополнительные карты действий (позволяющие воровать золото или менять свою роль) и туннелей (включая двери, лестницы и мосты). Более того, в новом варианте игры все гномы делятся на две команды — синюю и зелёную, — и победные очки получает только та из них, член которой и добрался до золота.

Американское издание Saboteur 2 компании Z-Man Games является расширением и требует наличия базовой коробки игры.

Hostel написал месяц назад: #

да патигейм еще тот и турниры есть и простая но из за того что всё про нее знают а вот про Cash 'N Guns 2nd Editionhttps://tesera.ru/game/cash_and_guns_second_edition/ никто не знает хотя такаяже простая и веселая

Karn написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по поводу ловушки

До этого наша компания играла только в первую часть, на днях купил вторую. После чтения правил возникли вопросы по поводу карты "Ловушка".
1. От нее точно так же можно избавиться путем сброса 2 карт с руки?
2. Может ли игрок, находящийся в ловушке, играть карты действий (в том числе карту горного обвала)?.. Ведь по логике, этот гном как бы сидит в тюрьме, грубо говоря, КАК он может, например, сломать кому-то инструмент или устроить обвал? В то же время в правилах написано только, что он не может выкладывать карты путей - выходит, остальные действия может совершать? Как-то это нелогично...

bulka58807 написал месяц назад: #

1. Да, можно также избавиться двумя картами. Принцип действия у ловушки схож со сломанной киркой(фонарем или тележкой). Просто в дополнение к невозможности строить туннели добавляется еще то, что если на конец игры ты в ловушке остается, то не участвуешь в дележке денег. То есть на последнем круге твой же собрат по команде может посадить тебя в ловушку, дабы не делиться с тобой золотом! Очень злобная игра)))
2. Он может делать всё тоже самое, что и при сломанной кирке(фонаре или телеге). То есть ломать другим инструменты, садить в ловушку, устраивать обвалы. Он лишь не может строить туннели. Карта ориентированна на подвод.

Karn написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Можно ли играть карту обвала, если перед тобой лежит карта сломанного инструмента?.. В правилах написано, что в таком случае нельзя только играть карты тоннелей, а карты действий - можно. Но как-то это против логики получается, ведь с помощью карты обвала мы как раз таки воздействуем на тоннели же. Если перенести вопрос на реальную ситуацию, то как я могу устроить обвал в тоннеле, если у меня нет для этого инструмента, т.к. он сломан?...

MakGrou написал 2 месяца назад: #

Только сегодня играли в дуэльную версию, там правила те же. По ним вы обваливаете любые туннели, хотя по логике вы также не можете проникнуть в не соединённые с вашим туннели. Представьте, что вы разносите их с помощью динамита...

prrad написал полгода назад: # скрыть ответы
Замес

Когда читаешь про подготовку игры дополнения, там написано что карты без цифры два и карты слитков не нужны.
Это читать буквально? Или туннели и действия из первого издания всё-таки замешивать?
У меня издание в жестяной коробке которое, с двумя играми сразу.

Godfill написал полгода назад: #

Чуточку внимательнее. :) Цитирую:
Возьмите карты базовой игры и карты дополнения. Отложите в коробку карты гномов из базовой игры (без цифры 2 в левом нижнем углу) и карты золотых самородков – они не потребуются для игры с дополнением.

Green написал полгода назад: #

Отличная игра! Оптимальное кол-во игроков 5-7. Больше - долго ждать хода, меньше - скучно.