1. Vladimir 10

Granastoli
Королевство игр
Планета Игр (Украина)
Настолкино (Днепр, Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
Единорог
Piranha Games
Культурный Диван, г.Пермь
Лавка Орка - Центр хобби и увлечений
Арена Эмоций
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Игра на столе
Wolly Games
GoodGame (Украина)
Веселая Сова
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Уютные игры
Игротей
Декеракт
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Funmill.ru
O.M.G, магазин нестандартных подарков
CartonLab.ru - Петербург
Кладовая дядюшки Мэтта
Маг настолок
Точка сборки (Украина)
boardgameshop.ru
РыжийСтриж
СундуК Настольных Игр (Минск)
Нужные вещи Киров
Nastolki.by
GaGa.ru
IgraLand.by
Хобби-Центр "Белый Волк"
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Испанский

вес: 2090 г.
размер: 30 x 30 x 7.6 см.

1 поле рынка
сотни меток и жетонов
6 циферблатов торговли
6 циферблатов экономики

- 8.20635 -

Новое настольное воплощение «Цивилизации Сида Мейера» предлагает игрокам выбрать по одной из шести возможных наций (представленных картой лидера и уникальными игровыми возможностями). Как и в видеоигре, в настольной «Цивилизации» четыре дороги к победе — культурное, экономическое, военное или технологическое превосходство. Все цивилизации начинают свой путь с одного города, войска и скаута. Игровое поле создаётся из фрагментов, которые ещё предстоит исследовать — нации начинают игру с родных регионов, разнесённых по углам карты мира. Бои между армиями реализованы картами войск и напоминают забаву «камень-ножницы-бумага». Наука также реализована картами: каждая карта следующего уровня развития выкладывается на две карты предыдущего, вследствие чего научные достижения любой цивилизации разрастаются в виде «пирамиды».

С ноября 2011 в продаже русское издание игры.

Внимание! В русском издании игры от 2011 года (первом) обнаружено 2 неточности.

1. Первое свойство, указанное на листе цивилизации Римлян, следует читать так:

«Бесплатно продвигаются на одно деление по треку культуры за каждое построенное чудо, за каждый основанный город, за каждый захваченный город (не хижину!) или деревню.»

2. На страницах 23-25 книги правил текст расходится с поясняющими иллюстрациями: иллюстрации подобраны неверно, из-за чего силы отрядов, приведённые в тексте и на иллюстрациях, не совпадают.

fromby написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Вопрос по Египту. Можно каждый ход строить любое из освоенных зданий? Или только однажды? И могу ли я строить несколько раз одно и то же здание каждый ход с соблюдением всех требований?

BleizRUz написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Читай дословно, не помню что бы там были проблемы с этим свойством.

fromby написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Я читаю. Но напарники кричат, что это имба-имбовая. Я их убеждаю, но требуют пруфов)

Arhiserg написал 7 дней назад: #

Можно строить любое освоенное, но правило про здание со звездой все равно нужно соблюдать. Т.е, например - только 1 казарма в городе (рынок или храм уже нельзя).

BleizRUz написал 7 дней назад: #

Как Египет смотрится в голой базе я уже не помню. Во всяком случае строит он без проблем как написано.

На первых партиях пока не видишь картину в целом некоторое может казатся непонятным, но потом это проходит. Сначала люди играют как правило весьма пассивно и долго. Но с опытом партии идут более агрессивные.

Теми же немцами можно к 3-4 ходу уже пытаться атаковать врага и если Египет занимался постройкой зданий, то отбиться ему вряд ли получится. Проигрыва в начале 1-2 битвы он теряет армии, а значит возможность получать ресурсы с деревень и контролировать карту. Элементарно даже город поставить не сможет.

Поэтому в начале можно конечно Египтом строить здания, но как правило в начале выгодно ввести в игру ещё пару фишек армий и скаутов, что бы попытаться занять побольше территорий. На это уйдёт пару раундов, а там уже и военные потери начинаются.

Возникающие вопросы можно уточнить тут https://boardgamegeek.com/thread/2367403/article/34018005#34018005

fromby написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Прошу прощения за беспокойство.

Могу ли я потратить два жетона пшеницы, чтобы построить здание с увеличенным количеством х2 х5 молотков?

BleizRUz написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Не понял вопроса, но если речь про то что потратить больше ресурсов чем написано на карте, то нет.

fromby написал 7 дней назад: # скрыть ответы

На карте нарисована 1 пшеница. Можно ли потратить 2, чтобы 2 раза получить молоточки?

Нет.

Arhiserg написал 7 дней назад: #

Если на карте технологии не сказано иного, то свойство технологии применяется только 1 раз в раунд.

Henry написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Привет, ребята, только купили игру, а я впервые игру такого плана взялась играть, и сразу вопрос. Вот я за Египт, мне вышло чудо Висячие сады, описание у них такое : фаза старта. Бесплатно создайте фишку. Она входит в игру на квадрате с Висячими садами". Про то, что такое фаза старта понятно, но не понятно, какая фишка. Вроде как лично правила прочла, может, конечно, что и упустила, и вот сижу туплю. Подскажите, пожалуйста, как это понимать .

Krakatau написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Просто армию нужно добавить, но в фазе похода их лучше распределять, чтобы не нарушать предел соединения.

Обычно, в таких играх, нужноо посмотреть, что может быть фишкой. И окажется, что все остальное жетоны.

Henry написала 3 месяца назад: #

Спасибо огромнейшее с;

Arhiserg написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Фишка - флажок армии или повозка скаута.

BellSql написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Висячие сады создают только "флажок армии", скаута они создать не могут

Arhiserg написал 7 дней назад: #

Дайте, пожалуйста, ссылку. В правилах и флажок и повозка - это фишки.

Spr1ng написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Всем привет. Есть база, ни разу не играл. Допов нет. Есть смысл играть в голую база или уже проще продать?

fromby написал 7 дней назад: #

База - отличный выбор. Купить допы хочется, но и сама база отлично играется!

BleizRUz написал 7 дней назад: #

Одна из лучших игр, что я играл, но на общем фоне, сама база не очень.

Aiks написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Математика

Ребята подскажите как правильно играть карту математика? Смущает факт того как играть жетоны ран. В частности интересует ситуация: у меня остается 4 отряда, у соперника 0, я выкладываю их на фронт и в этот момент соперник играет свойство этой карты, и кладет раны на два отряда с силой 1 и 2 и говорит что он их уничтожил. Вопрос:можно ли играть это свойство для уничтожения отрядов, или только для их "повреждения". Понимаю что в правилах не сказано что нельзя, но тогда как-то обидненько получается

Nando написал 2 месяца назад: #

Можно уничтожать отряды.

Arhiserg написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Этим свойством можно уничтожить отряд, но!

"Ресурсоемкие свойства ряда технологий .... надо применять ДО ИЛИ ПОСЛЕ АТАКИ НА ВРАЖЕСКИЙ ФРОНТ..."

Т.е. если у соперника после вашего хода не было карт на руке, и пользоваться свойством он уже не мог. Т.к. он мог его сыграть только до или после розыгрыша своей карты отряда.

Aiks написал полтора месяца назад: #