1. AVLivandovsky 10

разработчик: White Wolf
магазин: Игрофишка (Украина)
CBGames.com.ua (Украина)
Итальянский

Heritage позволяет рассказать 700-летнюю историю сосуществования людей и вампиров в формате legacy

Каждый игрок будет представлять один из семи кланов и в течении партии/кампании должен расширять свою команду новообращенными вампирами, которые помогут решать его текущие и будущие задачи. Каждые новообращенный вампир будет влиять на разные аспекты игры, например: клановое положение вашего старшего вампира, на общее положение вампирских дел в Европе и на то, в каких слоях населения будет больше всего вампиров. При этом, от партии к партии эти аспекты будут меняться.

Каждая партия занимает примерно 30-40 минут, а кампания расчитана на 21 игру. Сюжетное прохождение может быть приостановлено в любой момент времени и игра может функционировать как обычная настолка, просто некоторые карточки будут модифицированы с помощью стикеров.

EpicTroll написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Протекторы

Всем привет!
Нигде не нашёл инфу сколько протекторов может понадобится по ходу прохождения хроники или сколько вообще протекторов нужно.
Может кто упаковывал и знает?

danceandfight написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В комплекте с игрой идут протекторы на всех вампиров (около 100 штук чтоль), но если хочется что б все по максимуму защищено было, можно купить протекторы на карты схем и базовые карточки целей. Скорее всего схемы тогда перестанут влезать в коробки. Саму хронику защищать особого смысла нет - она не тасуется.

EpicTroll написал полмесяца назад: #

Meerple написал месяц назад: # скрыть ответы
Эррата

Судя по сбору на второе издание, должна быть сведенная эррата.
Где искать?

Meerple написал месяц назад: # скрыть ответы

Вообще интересно, что издатель очень оперативно начинает рассылку разнообразных рекламных писем,
а об ошибках в предзаказанной игре я узнаю из кампании ко второй редакции.

Meerple написал месяц назад: #

Фабрика не отвечает..

Morovinger написал месяц назад: # скрыть ответы

Есть ли хоть малейший смысл играть вдвоем или большая часть интереса пропадает?

Olegus85 написал месяц назад: #

некоторые фракции при игре вдвоем будут неэффективны, хотя бы втроем, идеально вчетвером

danceandfight написал месяц назад: #

Можно только посоветовать посмотреть правила Wrath of the Stoneman на бгг - это бот от одного из игроков, поддержанный авторами (надо напечатать карты): https://boardgamegeek.com/filepage/216016/2020-solomode-wrath-stoneman

или Minor Bloodlines (официальный бот) в дискорде Nice Game Publishing (надо напечатать несколько листов А3/А4)

Koan написал месяц назад: # скрыть ответы

Вопрос!
Когда Цимисх создаёт чудовище и сохраняет его в качестве агента, остаётся ли он чудовищем, со всеми полученными способностями и пришитой к нему картой другого вампира после партии? Или же эта карта отваливается?

danceandfight написал месяц назад: #

Хотя Цимисхи всегда остаются чудовищами, такие уж они есть, карта все-таки отвалится.

Koan написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не понятно, почему у игры низкий рейтинг. Поиграли. Я в принципе не люблю такой жанр (конфликтная, слишком много цифры считать надо, анализировать, в ущерб фану и атмосфере, которые могли бы быть), но она настолько good, что даже мне понравилась. Глубокий геймплей, много классных нарративных моментов(особенно в допах), офигенная игровая вселенная, интересное развитие внутри игры.

Очевидный минус - ужасная книга правил. Глоссарий вроде есть, а вроде толком нет, всё через Ж.

А так - клёвая игрушка.

Horus написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

смотрел видосы, ничего не понял, кто может рассказать про игру подробнее? что за механики и насколько она интересная в разных аспектах, мне нравится ду, андройд, зв внешнее кольцо, такие игры, робинзон крузо. И если я правильно понял, то выходит 2 издание, эта игра с улучшенными правилами без 3х длс, так? + 750 рубасов за эти самые длс, верно?

tkis написал полтора месяца назад: #

крайне высокий уровень абстракции, по сути от партии к партии предлагаются разные соревновательные треки на оптимизацию действий/взаимодействий своим ресурсом и ограничением ресурса чужого, часть ресурса и действий можно перетащить из партии в партию. Ресурс - вампиры. Эту игру обязательно нужно пробовать перед покупкой, так как она ОЧЕНЬ на любителя.

Koan написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А про переиздание - это очень интересно. Откуда инфа?

TVP написала полтора месяца назад: #

Фабрика игр будет делать второй тираж игры (с исправлением ошибок первого тиража и внесением эрраты от авторов игры в правила) https://www.cpgames.ru/project/view/67/