Vampire: The Masquerade — Heritage

Vampire: The Masquerade — Heritage

художник: Лукас Зигмон
издатель: Nice Game
разработчик: White Wolf

Heritage позволяет рассказать 700-летнюю историю сосуществования людей и вампиров в формате legacy

Каждый игрок будет представлять один из семи кланов и в течении партии/кампании должен расширять свою команду новообращенными вампирами, которые помогут решать его текущие и будущие задачи. Каждые новообращенный вампир будет влиять на разные аспекты игры, например: клановое положение вашего старшего вампира, на общее положение вампирских дел в Европе и на то, в каких слоях населения будет больше всего вампиров. При этом, от партии к партии эти аспекты будут меняться.

Каждая партия занимает примерно 30-40 минут, а кампания расчитана на 21 игру. Сюжетное прохождение может быть приостановлено в любой момент времени и игра может функционировать как обычная настолка, просто некоторые карточки будут модифицированы с помощью стикеров.

kobetsvladislav написал 10 дней назад: #
Анонс.

Фабрика Игр взялась за русское издание «Vampire: The Masquerade — Heritage»:

danceandfight написал полгода назад: # скрыть ответы

Для кикстартерного издания добавили клан Lasombra, правда, уточнили, что он может появится в одном из будущих дополнений. Его не будет в ритейл версии, так что он очевидно появится в допах еще раз. Также появилась возможность взять речардж паки по 7 евро (в ритейле, говорят, будет сильно дороже).

В общем, сейчас кс издание выглядит довольно честной сделкой: дорого, но с протекторами (которые будут и в ритейле), деревянными и акриловыми жетонами, тремя мини-дополнениями, довольно бесполезным арт-принтом и Ласомброй.

Главный вопрос, который мучает меня: как везти? Страшновато попасть на какой-нибудь UPS за 32 евро по Rest of the world (черт знает чем они отправят) Расскажите кто чем пользуется из форвардеров? Из Европы дешевле везти, чем из Штатов?

hickname написал полгода назад: #

Я Бандеролькой вожу из Берлина - заметно дешевле, чем из США, особенно если больше 2 кг.

Lonely_Zero написал год назад: # скрыть ответы

Кампания стартовала.

Vishandra написал полгода назад: # скрыть ответы

грустно 32 евро за доставку =(
вписались бы какие-нибудь локализаторы что ли..

danceandfight написал полгода назад: #

Привезли бы за 32 евро. Форвардером надежнее, но пока получается дороже=/

Lonely_Zero написал полгода назад: # скрыть ответы

Нужно один раз попытаться all-in игры с миньками довезти, после этого 30 евро эмоций особых не вызывают. Неудобно, но без внутренних реакций. )

Vishandra написал полгода назад: #

я зомбицид чумной с допом с кика брал)))
я в теме)
но тут как-то все равно грустно

savageexplosive написала год назад: # скрыть ответы
Об игре

Разговаривала с человеком, который играл в демку на Эссене. Сказал, что фанатам сеттинга очень даже зайдет. Легаси предполагает 40+ партий, в ходе которых игроки то отваливаются, то добавляются - каким образом это реализовано, пока не поняла. Игра охватывает период со средних веков до 90х годов двадцатого века. На ход игры влияют события, реальные и вымышленные. Единственное, что между партиями сохраняется, это bloodline игрока, ака те персонажи, которых он в вампиров обратил. Дизайн на высоте, арты красивые, игра требует высокого уровня взаимодействия между игроками.

Вкратце, вполне возможен эпический вин, судя по демке. Как будет на релизе - увидим.

Хотеть [3]

savageexplosive написала год назад: # скрыть ответы

Да, кстати, он добавил, что партии короткие - 20-30минут поэтому Легаси на 40 партий не так пугающе, как кажется.

AlonZo написал год назад: #

Спасибо за информацию!

Думаю, что буду вкладываться тоже, потому что очень оригинально смотрится и шикарных настольных игр в мире вампиров нет. Пока нет.

Desert_witch написал полтора года назад: # скрыть ответы

Хотеть.
Вы прям даже не представляете, насколько сильно. Просто из-за сочетания идеи и сеттинга. *__________*

Faustkun написал полтора года назад: #

Легаси и Мир Тьмы? О__о Неожиданное сочетание, очень интригует. Тоже буду ждать! *__*

danceandfight написал полтора года назад: # скрыть ответы

Хотеть[2].
Автор только какой-то нонейм и описание на сайте довольно расплывчатое. И предыдущие игры по миру тьмы были так себе. И выходит не скоро:(

ForLorn написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ммм...как бы ККИ по этой вселенной до сих остается одной из самых культовых в жанре.

danceandfight написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я думал понятно будет, что речь об обычных настолках.

Amalrik написал полтора года назад: # скрыть ответы

А по WoD были ещё обычные настолки?

Gendedwend написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вроде Vampire, Prince of the City в том же сеттинге.

Desert_witch написал полтора года назад: #

Не-а - он по новому миру тьмы (который еще называют Хрониками МТ, если я все правильно понимаю), а этот - по старому.