Paper написал 2 часа назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # Поддержу. Хороша игра в свой размер, ну и цену) Есть где хитрить выжив...
Lee написал 3 часа назад к игре Робинзон Крузо: Приключения на таинственном острове. Вторая редакция: # Доп "Путешествие Бигля" подходит ко 2-й редакции?
Layla_Satyra написала 3 часа назад к игре Робинзон Крузо. Путешествие «Бигля»: # Вполне. Нужно только привыкнуть, что вместо фигурных ресурсов везде из...
Lee написал 3 часа назад к игре Робинзон Крузо. Путешествие «Бигля»: # Этот доп подходит ко 2-й редакции?
Eldrich написал 4 часа назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # в этом, уж простите, "посте", столько бреда, что проще поставить едини...
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

CrowD

«Федерация» — открыт предзаказ!

24 мая 2023

Информация

добавить
игры Федерация
компании Crowd Games
страна Россия
Дата: 24 мая 2023
Источник: crowdgames.ru
Оценка пользователей
7.5040
-

 

 

Друзья, открываем предзаказ на освежающую игру независимого французского издательства Explor8 «Федерация». Эта евростратегия о межгалактическом совете уже успела привлечь к себе внимание и покорить игроков — на BoardGameGeek её рейтинг достиг 8,1!

 

Самое приятное сообщим сразу: мы выпустим делюкс-версию, содержащую все уникальные компоненты, которые были эксклюзивами кампании на площадке Kickstarter!

 

Чем «Федерация» всех так заинтриговала? Авторы подошли к механике выставления рабочих с новой стороны, сделав их двусторонними, а расположение ячеек действий — важным фактором. В итоге мы получили по-настоящему непростые выборы при несложных правилах и пространство для дипломатических решений, что редко встречается в играх этого жанра. Но обо всём по порядку!

 

 

 

 

В «Федерации» вы становитесь главой делегации космической расы, претендующей на место в межгалактической федерации. Но место только одно, а претендентов несколько. Всего за 5 лет вам нужно завоевать доверие остальных членов федерации и доказать им свою состоятельность.

 

Отправляя своих рабочих-послов в планетарный сенат, вы будете учитывать две вещи. Во-первых, какой стороной его расположить: каждая по-своему влияет на действия — позволяет либо профинансировать проект, либо добавить голоса. Во-вторых, на каком этаже и в каком крыле сената находится ячейка действия — и принесёт ли вам её расположение больше пользы, чем вреда?

 

 

 

 

Дело в том, что в конце каждого раунда доминирование на этаже приносит очки престижа. Кроме того, сенат примет один из двух законов, расположенных под ячейками, — в зависимости от того, в каком крыле набралось больше голосов. А законы — это условия, по которым все игроки получат очки в конце игры.

 

Что же выбрать? Профинансировать проект и получить личные бонусы или добавить голосов и повлиять на общую ситуацию, пока вас не выкинули за борт? Получить очки сейчас или продвинуть закон в надежде, что потом он принесёт вам много больше? Но для этого придётся постараться, возможно даже договориться в другими игроками! Взаимодействие между игроками очень плотное. Выполняя действия для достижения своих целей, вы неизбежно поможете кому-то ещё. Постарайтесь извлечь максимальную выгоду для себя!

 

Не беспокойтесь, даже несмотря на возможность переговоров, «Федерация» — стратегическая игра, в которой невозможно разрушить все ваши планы. Подробно об игровом процессе и особенностях читайте на странице проекта!

 

 

 

 

В период «ранних пташек» (до 24 июня) стоимость игры «Федерация. Делюкс-издание» составит 6 490 рублей. Накопительная скидка работает, а также вы можете применить полученный ранее скидочный купон. Если игра вас зацепила — торопитесь с покупкой! Приобретая игру в первую неделю, вы получаете купон на 300 рублей на следующие покупки.

 

Конечно, мы предусмотрели и удобную рассрочку: при заказе игры вы сможете разбить платёж за неё на четыре части по 1 623 рубля

 

Период предзаказа продлится до поступления игры на склад в сентябре (дата предварительная, основанная на графике, предоставленном фабрикой). Доставка игры по России до пунктов выдачи заказов («Почта России», «СДЭК», Boxberry) будет для вас бесплатной!

 

Присоединяйтесь к нашей группе ВК и следите за новостями о следующих проектах!

 

Всем, кого интересует возможность заказать игры издательства Crowd Games оптом, предлагаем написать нам на почту: [email protected].

 

P. S. В нашем интернет-магазине вы сможете подобрать себе ещё больше отличных настольных игр!

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
GeniusGray написал полгода назад: # скрыть ответы

Нонэйм игра, которой Вессел поставил 9 баллов. Любопытно.

womol написал полгода назад: # скрыть ответы

"Гик Медиа" её тоже высоко оценили

Ludo_princeps написал полгода назад: # скрыть ответы

хах, знаем мы мнения блогеров настольных. Там куда не плюнь все круто, а особенно круто когда задоначено.

Chmonya написал полгода назад: # скрыть ответы

На самом деле, откровенно мусорных настолок делают очень мало и они почти все хорошие, дружище

Ludo_princeps написал полгода назад: # скрыть ответы

Да дело не в мусорных настолках, а в не объективности, и я тут не про гикмедиа, а в целом. К примеру, только появляются настольные блогеры, которые чисто свое мнение выражают, быстро набирают аудиторию, как все, им начинают издатели присылать коробочки, о которых нельзя плохо говорить. Ну а про предзаказы я молчу, тут чисто реклама уж. Более менее можно только стримы смотреть тов. Безнала, у которого ошибок в партиях минимально и только так более менее можно что то об игре судить не имея коробку на руках.

Ну а мусорных настолок полно.

scafandr написал полгода назад: # скрыть ответы

Безналу тоже присылают, если что. Просто кто-то умеет шифроваться, а кто-то напрямую пиарит=)
На Западе аналогичная ситуация - есть выборочные блогеры, которым засылают демо-копии, а те уже рассыпаются в эпитетах. Но есть и обычные работяги, которые сделают обзоры потом=) Проблемы не вижу.
По мусорным - их много, но локализуют их гораздо реже. Как правило все игры с предзаказов годные. Просто вы можете быть не их ЦА.

Ludo_princeps написал полгода назад: #

Так и понятно что присылают, я ж про мнение говорю предвзятое, а что касается "Безнала", то говорю, что только его партии и можно смотреть, он не сказать что сильно пиарит игры. Человек к партии готовится и изучает партии, чего нельзя сказать про остальных (ошибок куча), особенно смешно когда издатели сами пиарят свою игру, устраивают стримы, но при этом коробку как будто видят в первый раз.

kirkot написал полгода назад: # скрыть ответы

Безнал уже больше полугода обозревает только игры в рамках издательских промокомпаний - не будьте наивным таким.

Ludo_princeps написал полгода назад: # скрыть ответы

Обозревает и пиарит разные вещи. Мысль мою вы не уловили.

kirkot написал полгода назад: # скрыть ответы

Его летсплеи - это пиар в чистом виде. И намного более эффективный, чем тупые обзоры издателей. Потому что намного более охотно купишь то, во что уже сразу можно начать играть. Обидно, что за жалкие копейки он берется "обозревать" любой мусор, какой ему присылают издатели. Не удивлюсь, что он это делает тупо за факт бесплатно присланной коробки и обещания присылать еще. Хотя мог бы получать деньги от подписоты на бусти за заказные обзоры. Но он слишком стар и совков для этого.

Ludo_princeps написал полгода назад: #

Согласен, эффективность высокая, но это не значит что она направлена на покупку коробки, в моем случае наоборот, присматриваюсь, думаю нужно брать, а посмотрю геймплей и отказываюсь от покупки именно потому что вижу что это мне не подходит, а не из за того, что там сказали что игра бомбическая. К примеру я так от покупки Брасса отказался.

Nasekomoe27 написала полгода назад: # скрыть ответы

Часто летсплей помогает не купить. А у наших скорее эффект золушки - брать все.

kirkot написал полгода назад: # скрыть ответы

Это тем более обидно. То есть он тратит свой талант отличного "объясняльщика"впустую, на всякое маркетинговое дерьмо, за коробочку бесплатную. Так еще это и не помогает продавать.

Ludo_princeps написал полгода назад: # скрыть ответы

Как понять впустую? Для меня не в пустую, раз помог мне сделать правильный выбор. Все зависит от того с какой стороны посмотреть.

kirkot написал полгода назад: #

нафиг этот "выбор" - уже столько игр существует, на которые не найдешь нормальных адекватных летсплеев. Летсплеить неперелетсплеить. А белорусский дедушка пошел путем всех говноблоггеров - какую коробочку пришлете, про то и буду. Вот это и обидно. Список его будущих летсплеев уже известен заранее и совпадает с графиком предзаказов. Вот это и обидно. Хоть бы еще один какал открыл чтоли.

kirkot написал полгода назад: #

Это тем более обидно. То есть он тратит свой талант отличного "объясняльщика"впустую, на всякое маркетинговое дерьмо, за коробочку бесплатную. Так еще это и не помогает продавать.

Frostislav написал полгода назад: #

Согласен с комментариями других пользователей - летсплей чаще охлаждает пыл купить игру. Понравился обзор, компоненты, посмотрел процесс - нет, не мое.

Kapushonchik написал полгода назад: # скрыть ответы

Может ему игры нужнее, чем подписота и бабло с нее? )))

kirkot написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну да. Дед забыл, как заказывать игры самому - и теперь у него надежда только на то, что ему пришлют домой)

minitj написал полгода назад: # скрыть ответы

kirkot, У тебя цель заработать. У него поиграть в настолки с мамой. В чём он не прав?

kirkot написал полгода назад: #

Ага. И выбор этих настолок четко совпадает с анонсами предзаказов и выходом локализаций у издателей. Удивительный человек!)

mr_iron_sam написал полгода назад: # скрыть ответы

Это все понятно, извечная тема. А с Федерацией что не так?
На сколько мне известно GM уже давным давно в нее поиграли, еще до того, как стало известно о локализации, и уже тогда ее хвалили.

Ludo_princeps написал полгода назад: # скрыть ответы

Федерация тут не причём совершенно. Тут больше про репутацию настольных блогеров, и стоит ли им верить или нет. Даже больше скажу даже не об ГикМедиа речь, а в целом про текущую индустрию впаривания всего подряд. Особенно смешно получается, когда на обзор им реально крутую игру приносят, а они типа хрень какая то, а спустя время эта игра забирается в топ 10 БГГ. Вот и думай потом чего стоит их мнение.

Frostislav написал полгода назад: #

Так это касательно любого отзыва или мнения так. Кто-то перепробовал сотню игр и назовет игру N говном, я со своими тремя настолками могу рубиться в нее каждые выходные и получать удовольствие. И кто здесь не прав? Со многими играми, по итогу, не поиграешь - не поймешь. Может игра не будет в Топ-500 на bgg, но тебе она очень даже зайдет. Даже если предположить, что блогерам не заносят, и они выражают только свое личное мнение, не факт, что ваши вкусы совпадают

Chmonya написал полгода назад: #

Там всей редакции понравилось тащем та

Chmonya написал полгода назад: # скрыть ответы

Такое чувство, что всё, что связано с рекламой у российского обывателя вызывает лютый когнитивный диссонанс, независимо от его возраста, что в выражается в общем недоверии и принебрежении ко всему рекламируемому.
Чего не понимаем - того боимся, что уж)

Ludo_princeps написал полгода назад: # скрыть ответы

хах, а с чего вдруг обывателю верить рекламе?

Nasekomoe27 написала полгода назад: #

верить во все не стоит. Но принять,что реклама - это нормально никак. Продвигается вс е, поэтому реклама - не значит плохое.

Anrimati написал полгода назад: # скрыть ответы

Нужно просто честно называть рекламу рекламой и не будет претензий. Типа обзоришь с финансовой заинтересованностью ставь плашку "реклама" и вопросов не будет. А условно какой-нибудь рекламный Сюр выпускает обзор имея процент с продаж этой игры "заказываем через мою ссылку" ну и какова объектмвность этого обзора если он напрямую заинтересован в продажах этого товара, и одновременно считай просит донаты в других видео. По итогу ты показываешь зрителям рекламу за их же деньги, прикольно.

RobinHood написал полгода назад: # скрыть ответы

Собственно, по закону о маркировке рекламы так и должно быть. А если маркировки нет - то штраф и блогеру, и рекламодателю. Так что скоро увидим, где реклама, а где реальный обзор )

Ludo_princeps написал полгода назад: #

Учитывая коньюктуру по приходу налоговиков к "блогерам", ваша мысль мне нравится.

kfrus написал полгода назад: # скрыть ответы

Могу так сказать за долго до предзаказа,один из Российских блогеров, говорил про неё. То ли Чешир, то ли кто-то. Но суть такова, что было явно мнение не проплаченное. И он там говорил, что удалось поиграть в неё и остался прямо очень доволен механикой, и самой игрой.

marom написал полгода назад: #

в топе евро 2022 у гик медиа. кому интересно - на 5 место попала, если правильно помню.

kirkot написал полгода назад: # скрыть ответы
Этапы увлечения настолками типичного российского настольщика

- подписался на каналы кучи настольных блогеров, которые тебе каждую неделю рассказывают о новой локализации очередной "гениальной" игры
- покупаешь раз в неделю по игре
- через год: обзор моей коллекции...

Chmonya написал полгода назад: #

Не ну а шо

Mira_Rezv написала полгода назад: #

Узнала себя, я как раз прохожу все эти этапы)))

RobinHood написал полгода назад: # скрыть ответы

А как игра-то? Если без рекламы и продажных блогеров )

danceandfight написал полгода назад: # скрыть ответы

Так кто ж тебе скажет правду, всем ведь могли заплатить? Откуда вообще мы знаем, што ты не сотрудник КГ под прикрытием???

RobinHood написал полгода назад: #

Ну вот, мне как раз мнение тех, кто боится сотрудников КГ, и не нужно )) Так что, да, я ентот - сотрудник под перекрытием!