Arsikis

Arsikis написал полгода назад к игре Ост-Индская Компания: #

На следующий недели запускается предзаказ . С нетерпением ждем !

Arsikis написал полгода назад к игре Декодер: #
Усложенная игра на ассоиации.

Купил недавно опасные слова . Сыграл несколько партий . Какая то игра пальцем в небо . А может он начнет так рассказывать , а может зайдет в с другой стороны , какого то глубокого смысла или веселья не увидел . Продал .

При этом декодер считаю топ на ассоциации . Да бывают не самые драйвовые партии . Но какой же кайф , каждый раз когда соперники уже прям знают одно или несколько твоих слов , а ты их все равно уводишь , ведь они только догадываются . Прекрасная игра на ассоциации .

При это кодовые имена оставил в коллекции . Очень простая и понятная игра на ассоциации для совсем новеньких в этом деле.

Настольные игры каждый раз удивляют тем , насколько все по разному чувствуют игры . Это прекрасно!

Arsikis написал 2 года назад к игре Алое восстание: #

Для меня объективный показатель - рейтинг - составленный из множества субъективных мнений . "слабые", "посредственные" - определяет общее мнение, а не то, что вы пишите. Для вас они может и такие, и для товарища Amorousa тоже игры Джейми именно такие, как вы пишите. Он высказал свое мнение, я высказал свою. Не вижу смысла дальнейшего разговора)) удачи

Arsikis написал 2 года назад к игре Алое восстание: #

Видишь хейтера Джейми = держись подальше))

Arsikis написал 3 года назад к игре Волшебные королевства: #

Просто не пытайтесь понять , просто не ваша игра, смотрите другие игры. А я жду допчик к ней) мне иногда нравится просто сидеть и считать очки за те или иные комбинации, которые прияносят определённые карты))

Arsikis написал 3 года назад к игре Корни: #

Так как она на двоих с дополнением?

Arsikis написал 3 года назад к игре Корни: #

Подскажите, почему так много людей продают эту игру?? В чем отталкивает?

Arsikis написал 3 года назад к игре Тауа... не умом, а сердцем! ;): #

Слушай, так а что цолкин как зайдёшь в комментарии, пишут что стратегия одна явная есть и игра поломана, скажи свое мнение?

Arsikis написал 3 года назад к игре Великий западный путь (первое издание): #

Какая?

Arsikis написал 3 года назад к игре Крылья: #

Сыграл несколько партий на двоих в эту довольно не плохую игру.

Было много хайпа, потом было много критики - теперь мой черёд сделать небольшой вывод по игре.

Однозначно плюс это быстрая раскладка, чудесные картинки - да и в целом оформление, рандом с приходом карт присутствует, его много, как раз отлично для семейного уровня - где тебя впринципе может победить бабушка , глубины большой не заметил, но в целом 40 минут в семейном кругу проходят быстро и непринуждённо. По игре заметил что выгодно в последнем раунде игры просто играть через выставлении яиц, так как яйца это победные очки - куда лучше получить несколько победных очков, чем начинать собирать ресурсы, и выставлять птичку, которая ровным счётом не приносит ничего.

В целом твёрдая 8. 4 Раунда строишь свой механизм, что бы в 5 все ходы слить в набор победных очков засчет набора яиц. Но при этом две партии проиграл супруге, ей игра понравилась, а она у меня ещё тот "игрок".

Игру брал у друга поиграть. Планирую себе в коллекцию приобрести. С друзьями в такое играть не стану, а для семья она просто отличная.


Arsikis написал 3 года назад к игре Декодер: #

Было один раз - не зашла. Тут весельем не пахнет.

С этими же ребятами отлично зашла гильотина и повелитель Токио как пример , а вот декодер для алко слишком мозголомно показалось)

на объективность не претендую))

Arsikis написал 3 года назад к игре Декодер: #

Декодер показался очень глубокой игрой на ассоциации. Если в сравнении с кодовым именами, то декодер даёт ту глубину, которой в кодовых нет. После первого хода все всё уже понимают что делать, хотя правила объяснить сложнее чем в кодовые имена . Каждый ход все игроки задействованы в постоянной обработке слов и расшифровке кода. Единственное не знаю как эта игра зайдёт на алконастолкинг, кодовые имена проявили себя в этой ситуации прекрасно, а декодер - пока что неизвестно. В коллекции остаётся однозначно! Кто любит игры на ассоциации - обязательно к покупке!

Arsikis написал 3 года назад к игре Великий западный путь (первое издание): #
Дисбаланс

Сколько максимум ты на коровах зарабатывал? По первой тоже так думал. Сейчас наоборот считаю ковбоев самой слабой стратегией. Так как через ремесленников и главное через инженеров набираю значительно больше очков - 100+ каждую партию при игре вдвоём, чего при наличии ковбоев и коров у меня не получалось.

Arsikis написал 3 года назад к мысли на тему New game detox: #

Как отлично сказано)

Ну давай уже 3 часть))

Arsikis написал 4 года назад к игре Агрикола. Новое издание: #

Подскажите как она на двоих идёт?

Arsikis написал 4 года назад к игре Великий западный путь (первое издание): #

Подскажите такой момент по игре, кто идёт в коров и в ковбоев, его как то переиграть возможно? Или это кажется на начальном этапе игры что пойдя в ковбоев и коров победа обеспечена? Сыграли несколько раз, ковбоев выпадало не много, но я их всех себе забирал и каждый раз уверено шёл к победе, и вот думаю, как то контрить тактику в ковбоев и коров?

Arsikis написал 5 лет назад к игре Пэчворк: #

это первое впечатление. комментарий на порядок глубже , чем кажется по началу .

Arsikis написал 5 лет назад к игре Пэчворк: #
Оценка: 9

в чем кайф , что просто и с интересом )