Imago

Imago написал 7 лет назад к игре Миниатюромания: #

Лучше уж TS, чем коридорная толкотня space hulk. GW никогда не умела делать хорошие настольные игры.

Imago написал 7 лет назад к новости С миру по нитке [03.09.2018]: #

Интересно, чем не понравился Глумхевен

Imago написал 7 лет назад к новости С миру по нитке [03.09.2018]: #

Можно попросить развернутый ответ по глумхевену?

Imago написал 7 лет назад к игре ROOT: A Game of Woodland Might and Right: #

https://vk.com/wall-88018966_60234

Imago написал 7 лет назад к новости Стартовал предзаказ «Сумеречной борьбы»: #

Где-то грустит Владимир Михнов...

Imago написал 7 лет назад к статье IA против ИИ. Кооперативный Imperial Assault: #

I apologize for the issues getting the app. Hopefully a Russian version will be released!

Imago написал 7 лет назад к статье IA против ИИ. Кооперативный Imperial Assault: #

И мне раньше без проблем все высылало.

Imago написал 7 лет назад к статье IA против ИИ. Кооперативный Imperial Assault: #

FFG, Асмоди отказало в отправке 5 нехватавших штурмовиков к Ребеллиону, мол в России прав нет на ЗВ. В итоге написал в инет магазин где купил, потом FFG выслала им, а магазин мне.

Imago написал 7 лет назад к статье IA против ИИ. Кооперативный Imperial Assault: #

А в Steam доступна

Imago написал 7 лет назад к статье IA против ИИ. Кооперативный Imperial Assault: #

Вопрос звучал почему для российского сегмента пользователей google play недоступно приложение LA, в то время как для descent доступно.

Imago написал 7 лет назад к статье IA против ИИ. Кооперативный Imperial Assault: #

Сегодня ответила поддержка приложения:

Thanks for reaching out! Legends of the Alliance is only available in English at this time, but keep an eye out for any updates!

Чтобы это не значило, так как приложение не доступно в России, через google play.

Imago написал 7 лет назад к игре Codex: #

Microwave mentality

Imago написал 7 лет назад к игре Codex: #

Кодекс тоже можно свести к полю, ячейки патрульных, баз и т.п. причем без проблем

Java-приложение
http://realmspeak.dewkid.com/

Да, как минимум одно продолжение по рыцарю.

Согласен, жетоны еше и отображают сложность выполнения действий и класс персонажа определяют их силу/вес/скорость/магическую мощь, например Белый Рыцарь постоянно думает о восстановлении, у него много маркеров Fight, но очень мало Move и всего один Magic, банально, но руки натренированы двуручником махать, а поди в таки латах побегай, он конечно может разок-два, но потом расплата усталостью, а рыцарь и магия вещи несовместимые. А например, лесная дева, как класс, может почти не уставать. Есть класс только с маркерам Магии, т.е. магия во всем: на бой и движение. Есть и полет и трансформация в животных и контроль над монстрами.
Я и статью писал, потому что одни новинки, новинки, а тут своего рода «архелогические поиски»). Да и кампания забыта, Авалон Хил выпускала тогда интересные игры, другое дело то насколько они актуальны сейчас, но это решать уже вам.

Все нормально. У материала цель обучающая, это не обзор, о чем я и предупредил в начале. А читателю уже решать интересно/ не интересно и чем отличается игра от других игр. Я сам не готов сделать вывод об игре, потому что читаю руководство и осваиваю понемногу.

Никто не агитирует. У игры есть недостатки, как и у любой другой)

Игра для 1-16 игроков) В СПб как минимум есть двое интересующихся. Правда Джей пишет, что соло—игроки никогда не играли в MR.

В этом руководстве он говорит о том, что базовые правила удовлетворяют многих игроков. Ничто не вечно.

Imago написал 7 лет назад к статье Итоги видеоконференции с Hobby World: #

Русскую уже бессмысленно ждать/покупать

Я еще на две части разбил...текста много, около 30 стр и жаль сокращать, так как игра сложна и все по делу у Ричардсона, а осваивается MR тяжело. Добавил графики, так как текст сплошной тяжело читать и статья еще длиннее стала :)

Imago написал 7 лет назад к статье Итоги видеоконференции с Hobby World: #

Я понял его так, "засилье" предложений на рынке настольных игр, в условиях наших ограниченных финансовых возможностей, приводит к меньшим тиражам отдельно взятой игры, что увеличивает стоимость продукта.

Imago написал 7 лет назад к статье Итоги видеоконференции с Hobby World: #

Не пошла игра, что у FFG, что у ХВ

Imago написал 7 лет назад к статье Итоги видеоконференции с Hobby World: #

Всех уважат, и «дуэльщиков» и "мультиплеерщиков»

Imago написал 7 лет назад к статье Итоги видеоконференции с Hobby World: #

Благодарю, а когда Ребеллион будет не говорили?

Imago написал 7 лет назад к новости С миру по нитке [16.08.2018]: #
сумеречная борьба

Давно уже mounted mapboard.

Imago написал 7 лет назад к игре Мрачная гавань: #

На двоих, когда один игрок - это соло.

Imago написал 7 лет назад к игре Мрачная гавань: #

Как игра дуэльно?

Imago написал 7 лет назад к статье Lords of Hellas: финальные мысли: #

На двоих игра не очень? Оптимально 4?

Imago написал 7 лет назад к мысли на тему ASLSK: S41 — «Sink's Encouragement» - блиц отчет: #

Я отстаивал эту точку зрения, но Алексей был непреклонен - бросков больше. Я говорю: да, больше, но и хаоса больше, событий больше, а значит и непредсказуемости...

Imago написал 7 лет назад к новости Началась баталия!: #

Когда начнется магорыцарь?

Imago написал 7 лет назад к статье Сила в кубиках…: #

Я избалован LCG и тем, что по умолчанию располагаю всем пулом карт. Здесь же, я должен ограничивать себя "любимой" колодой (2-3) и ее (их) выпестовыванием. Это шоры. Не комфортно. Но игра очень хороша.

Imago написал 7 лет назад к статье Сила в кубиках…: #

3 сета в год, 600 новых карт, и время не столько игры, сколько ожидание посылок с miniaturemarket.

Imago написал 7 лет назад к статье Сила в кубиках…: #

Игра - огонь! Но не умею в ККИ, не умею собирать в условиях ограниченного пула карт (имеющихся у меня и доступных на MM), будь LCG вписался бы, с локализацией уже Awakening в пролете с Голокроном etc. Остается мне сосредоточится на стартерах и надеюсь, что FFG выпустит "крапленые" колоды чемпионов мира...кухонным магам самое то...

На правах игравшего

Без намеков на оскорбление, но великовозрастных козлят не бывает.

На правах игравшего

В Булку. Л.Толстой

На правах игравшего

Эгоцентризм во плоти. A capite ad calcem

На правах игравшего

Когда аргументы исчерпаны, идут оскорбления.

На правах игравшего

Простите, а кого интересует, что не любит Павел Медведев?