FFG, Асмоди отказало в отправке 5 нехватавших штурмовиков к Ребеллиону, мол в России прав нет на ЗВ. В итоге написал в инет магазин где купил, потом FFG выслала им, а магазин мне.
Согласен, жетоны еше и отображают сложность выполнения действий и класс персонажа определяют их силу/вес/скорость/магическую мощь, например Белый Рыцарь постоянно думает о восстановлении, у него много маркеров Fight, но очень мало Move и всего один Magic, банально, но руки натренированы двуручником махать, а поди в таки латах побегай, он конечно может разок-два, но потом расплата усталостью, а рыцарь и магия вещи несовместимые. А например, лесная дева, как класс, может почти не уставать. Есть класс только с маркерам Магии, т.е. магия во всем: на бой и движение. Есть и полет и трансформация в животных и контроль над монстрами. Я и статью писал, потому что одни новинки, новинки, а тут своего рода «архелогические поиски»). Да и кампания забыта, Авалон Хил выпускала тогда интересные игры, другое дело то насколько они актуальны сейчас, но это решать уже вам.
Все нормально. У материала цель обучающая, это не обзор, о чем я и предупредил в начале. А читателю уже решать интересно/ не интересно и чем отличается игра от других игр. Я сам не готов сделать вывод об игре, потому что читаю руководство и осваиваю понемногу.
Я еще на две части разбил...текста много, около 30 стр и жаль сокращать, так как игра сложна и все по делу у Ричардсона, а осваивается MR тяжело. Добавил графики, так как текст сплошной тяжело читать и статья еще длиннее стала :)
Я понял его так, "засилье" предложений на рынке настольных игр, в условиях наших ограниченных финансовых возможностей, приводит к меньшим тиражам отдельно взятой игры, что увеличивает стоимость продукта.
Я отстаивал эту точку зрения, но Алексей был непреклонен - бросков больше. Я говорю: да, больше, но и хаоса больше, событий больше, а значит и непредсказуемости...
Я избалован LCG и тем, что по умолчанию располагаю всем пулом карт. Здесь же, я должен ограничивать себя "любимой" колодой (2-3) и ее (их) выпестовыванием. Это шоры. Не комфортно. Но игра очень хороша.
Игра - огонь! Но не умею в ККИ, не умею собирать в условиях ограниченного пула карт (имеющихся у меня и доступных на MM), будь LCG вписался бы, с локализацией уже Awakening в пролете с Голокроном etc. Остается мне сосредоточится на стартерах и надеюсь, что FFG выпустит "крапленые" колоды чемпионов мира...кухонным магам самое то...
Лучше уж TS, чем коридорная толкотня space hulk. GW никогда не умела делать хорошие настольные игры.
Интересно, чем не понравился Глумхевен
Можно попросить развернутый ответ по глумхевену?
https://vk.com/wall-88018966_60234
Где-то грустит Владимир Михнов...
I apologize for the issues getting the app. Hopefully a Russian version will be released!
И мне раньше без проблем все высылало.
FFG, Асмоди отказало в отправке 5 нехватавших штурмовиков к Ребеллиону, мол в России прав нет на ЗВ. В итоге написал в инет магазин где купил, потом FFG выслала им, а магазин мне.
А в Steam доступна
Вопрос звучал почему для российского сегмента пользователей google play недоступно приложение LA, в то время как для descent доступно.
Сегодня ответила поддержка приложения:
Thanks for reaching out! Legends of the Alliance is only available in English at this time, but keep an eye out for any updates!
Чтобы это не значило, так как приложение не доступно в России, через google play.
Microwave mentality
Кодекс тоже можно свести к полю, ячейки патрульных, баз и т.п. причем без проблем
Java-приложение
http://realmspeak.dewkid.com/
Да, как минимум одно продолжение по рыцарю.
Согласен, жетоны еше и отображают сложность выполнения действий и класс персонажа определяют их силу/вес/скорость/магическую мощь, например Белый Рыцарь постоянно думает о восстановлении, у него много маркеров Fight, но очень мало Move и всего один Magic, банально, но руки натренированы двуручником махать, а поди в таки латах побегай, он конечно может разок-два, но потом расплата усталостью, а рыцарь и магия вещи несовместимые. А например, лесная дева, как класс, может почти не уставать. Есть класс только с маркерам Магии, т.е. магия во всем: на бой и движение. Есть и полет и трансформация в животных и контроль над монстрами.
Я и статью писал, потому что одни новинки, новинки, а тут своего рода «архелогические поиски»). Да и кампания забыта, Авалон Хил выпускала тогда интересные игры, другое дело то насколько они актуальны сейчас, но это решать уже вам.
Все нормально. У материала цель обучающая, это не обзор, о чем я и предупредил в начале. А читателю уже решать интересно/ не интересно и чем отличается игра от других игр. Я сам не готов сделать вывод об игре, потому что читаю руководство и осваиваю понемногу.
Никто не агитирует. У игры есть недостатки, как и у любой другой)
Игра для 1-16 игроков) В СПб как минимум есть двое интересующихся. Правда Джей пишет, что соло—игроки никогда не играли в MR.
В этом руководстве он говорит о том, что базовые правила удовлетворяют многих игроков. Ничто не вечно.
Русскую уже бессмысленно ждать/покупать
Я еще на две части разбил...текста много, около 30 стр и жаль сокращать, так как игра сложна и все по делу у Ричардсона, а осваивается MR тяжело. Добавил графики, так как текст сплошной тяжело читать и статья еще длиннее стала :)
Я понял его так, "засилье" предложений на рынке настольных игр, в условиях наших ограниченных финансовых возможностей, приводит к меньшим тиражам отдельно взятой игры, что увеличивает стоимость продукта.
Не пошла игра, что у FFG, что у ХВ
Всех уважат, и «дуэльщиков» и "мультиплеерщиков»
Благодарю, а когда Ребеллион будет не говорили?
Давно уже mounted mapboard.
На двоих, когда один игрок - это соло.
Как игра дуэльно?
На двоих игра не очень? Оптимально 4?
Я отстаивал эту точку зрения, но Алексей был непреклонен - бросков больше. Я говорю: да, больше, но и хаоса больше, событий больше, а значит и непредсказуемости...
Когда начнется магорыцарь?
Я избалован LCG и тем, что по умолчанию располагаю всем пулом карт. Здесь же, я должен ограничивать себя "любимой" колодой (2-3) и ее (их) выпестовыванием. Это шоры. Не комфортно. Но игра очень хороша.
3 сета в год, 600 новых карт, и время не столько игры, сколько ожидание посылок с miniaturemarket.
Игра - огонь! Но не умею в ККИ, не умею собирать в условиях ограниченного пула карт (имеющихся у меня и доступных на MM), будь LCG вписался бы, с локализацией уже Awakening в пролете с Голокроном etc. Остается мне сосредоточится на стартерах и надеюсь, что FFG выпустит "крапленые" колоды чемпионов мира...кухонным магам самое то...
Без намеков на оскорбление, но великовозрастных козлят не бывает.
В Булку. Л.Толстой
Эгоцентризм во плоти. A capite ad calcem
Когда аргументы исчерпаны, идут оскорбления.
Простите, а кого интересует, что не любит Павел Медведев?