накрутка: ставим оценки всегда парами с суммой в 11. можно завести два акка, и ставить одинаковым играм обратные оценки, в итоге манипулировать такой системой довольно просто. а проставив оценки 500 играм, каждая следующая оценка такого пользователя будет очень слабо влиять на отклонение, потому легко можно накручивать.
не понятно, в каком мире единорогов и эльфов вы живете, раз думаете, что владелец ресурса должен вкладывать свои деньги и время в ресурс, ради невнятной "независимости".
>Я боюсь, что без какого-то аналитического ИИ ваши пожелания реализовать не представляется возможным. все проще, для этого нужна главная с фидом новостей (как на многих развлекательных сайтах и соцсетях) куда складываются новости по подпискам пользователя.
>вы можете оформить на них подписку и отключить отображение всего остального.
т.е. подписаться на игру из ее карточки? ок сделал, но не нашел, через какой из блоков можно это вывести на главную
да, вопрос в том, какие пробелмы пытались решить новым дизайном, потому что реальной стартовой, для многих, похоже, будут сообщества - персонализированная лента новостей из подписок.
>БГГ - целиком редактируемая.
ок, задача: хочу подписаться на все обновления по нескольким играм (для простоты возьмем дисент+ рунбаунд 3), остальное мне мало интересно. как можно это включить?
>элегантность я имел ввиду, что есть одно место, где можно найти лоты, для этого магазину или пользователю достаточно добавить лот на барахолку, все, игра будет вывеедена в поиске. если у нее еще добавить состояние, место, и флаг магазин-пользователь, то данные можно будет легко и просто фильтровать.
>модерация ну учитывая, что сейчас у администрации нет возможности заниматься проверкой у кого что в наличии и полном отсутствии модерации, модерация со стороны сообщества вполне себе не плоха, плюс всегда можно сделать кнопку "пожаловаться администрации".
что именно вы подразумеваете под недобросовестным отношением?
на порядок - это в десять раз, что для этой адской каши с отсутствующим UX очень преувеличенно.
та же главная страница легко сворачивается в прямую ленту, с возможностью выбрать категории. сейчас же она пытается вывалить на меня тонну ненужной (мне) информации, которая выбрана совершенно не очевидным способом.
функционал стартовой - это давать вам последнюю интересную вам информацию и давать возможность администрации обратить ваше внимание на что-то (читай: реклама) дизайн бгг не справляется ни с одной из этих задач.
плюс лишние клики на всех выпадающих меню.
в общем, типичный дизайн сделанный программистами и не удобный для широкой общественности.
почему бы не решить это проблему просто и элегнатно: из карточки игры есть ссылка на барахолку тесеры, где выводятся все лоты. магазины могут туда же добавлять свои.
плюс на каждый лот можно ставить отметку или комментарий, потому если даже магазин добавил старкрафт за 3 к в пленке 5 лет назад, то пользователь поискав на барахолке увидит лот с отметкой "возможно устарел".
ну либо лоты автоматом убираются в архив через пол года.
>Делятся на открытые (читать и писать может любой), ограниченные (читать может любой, писать только создатель и одобренные им пользователи) и закрытые (читать и писать может создатель и одобренные им пользователи).
ну для этого нужно два фактора: угадать, что станет успешным и не будет пожрано забвением, и купить несколько коробок, упаковав их хорошенько, чтобы потом продать в factory condition. но тут повезет-не повезет. а учитывая, что игры - это далеко не самый популярный предмет для коллекционирования, есть вариант очень не угадать.
для себя сделал выбор в пользу протекторов, когда подержал в руках заламинированный манчкин. за время игры ламинация затерлась и в руках ощущалась, словно грязный кусок полиэтилена. и если с протекторами все просто, - можно снять, и заменить, то с ламинацией такой фокус не пройдет.
да, согласен, но для этого нужно понимать "win condition" в мини-игре, которые выводятся через win condition обычной партии, и удовольствие не для всех.
что для некоторых довольно сложно, особенно в первой партии.
>В Descent большие фигуры проворнее. да, но и поломанней, дракон при желании, может пробежать на 6 клеток больше, чем у него скорости и обойти некоторые скиллы, например вайлдландера. потому и сказал, что с движением больших монстров по клеткам дилемма
хм. погодь, я давно не играл, но что-то тут не так: у нексу же есть mobile и 6/8 скорости. вроде как выходит довольно мобильная мерзость, даже в коридорах?
у меня после сезонов сложилось впечатление, что играем две разных игры. и если плохо сыграл в первую, во второй сидишь и наблюдаешь. да и сама мета-игра не всем по-силам, и потому не слишком люблю драфт+что-то еще.
но, с другой стороны, драфт позволяет отойти от стандартных колод карточных играх.
Либо бекать и заморачиваться с доставкой через форвардеров, либо не бекать и надеяться что они будут решать эту проблему, а не врать про изменения в законах.
Хотя в сабже русские бэкеры составили в лучшем случае полтора процента суммы... Есть повод для размышлений.
выглядит, как острое недопонимание. и мне кажется, что это как-то связанно с недавней проверкой паспортных данных. https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/284442/
Две активации мм и 1 урона 1+1=2 урона 1. The enemy will take 2 damage; one from each instance of Mind Meld that has been triggered.
Мм +робы и атака на два урона 2*2=4 2. Master Thorn would deal back 4 damage.
Общий подход при активации нескольких абилок 3. You resolve each ability independently of the other.
Итог: каждая активация абилки - это отдельный ее экземпляр в стеке. Все абилки в стеке срабатывают по триггеру. Ограничений на одинаково именованные срабатывания нет.
PS. Если мастера торна атака убивает, то он проигрывает бой и ответного урона не будет
Цимес в том, что стоило бы почитать полное описание. До 2020 ждать будут только заказавшие всё. Присылать будут в несколько волн и новая база должна быть уже в 2017
Подход для тех, кто хочет играть именно в драфт. Даже на трунирах приходят со своими колодами, которые стоят довольно дешево, потому не понимаю претензии к драфтим бустерам.
накрутка: ставим оценки всегда парами с суммой в 11. можно завести два акка, и ставить одинаковым играм обратные оценки, в итоге манипулировать такой системой довольно просто. а проставив оценки 500 играм, каждая следующая оценка такого пользователя будет очень слабо влиять на отклонение, потому легко можно накручивать.
не понятно, в каком мире единорогов и эльфов вы живете, раз думаете, что владелец ресурса должен вкладывать свои деньги и время в ресурс, ради невнятной "независимости".
http://tesera.ru/new/946812/comments/#post948431
>Я боюсь, что без какого-то аналитического ИИ ваши пожелания реализовать не представляется возможным.
все проще, для этого нужна главная с фидом новостей (как на многих развлекательных сайтах и соцсетях) куда складываются новости по подпискам пользователя.
>вы можете оформить на них подписку и отключить отображение всего остального.
т.е. подписаться на игру из ее карточки?
ок сделал, но не нашел, через какой из блоков можно это вывести на главную
Неинтересны - не читайте.
не интересны - не нужны в выдаче, от слова совсем.
Game Forums+
CV: Gossip
Axis & Allies
Gloomhaven
например вот это мне совершенно не интересно на данный момент.
а вот это
39 Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) General Community Rules Reference Guide v1.0 [Page 1,2,3,4] Sadgit
вплоне.
да, вопрос в том, какие пробелмы пытались решить новым дизайном, потому что реальной стартовой, для многих, похоже, будут сообщества - персонализированная лента новостей из подписок.
>БГГ - целиком редактируемая.
ок, задача: хочу подписаться на все обновления по нескольким играм (для простоты возьмем дисент+ рунбаунд 3), остальное мне мало интересно. как можно это включить?
>даёт последнюю интересную информацию.
мне не интересны формы xwing, как убрать их из блока про форумы?
почему так мало позиций в каждом блоке?
>удобный широкой публике, но не нравящийся "продвинутым" программистам.
настолько "удобный", что они его начали переделывать.
независимый от кого, стесняюсь спросить?
>элегантность
я имел ввиду, что есть одно место, где можно найти лоты, для этого магазину или пользователю достаточно добавить лот на барахолку, все, игра будет вывеедена в поиске. если у нее еще добавить состояние, место, и флаг магазин-пользователь, то данные можно будет легко и просто фильтровать.
>модерация
ну учитывая, что сейчас у администрации нет возможности заниматься проверкой у кого что в наличии и полном отсутствии модерации, модерация со стороны сообщества вполне себе не плоха, плюс всегда можно сделать кнопку "пожаловаться администрации".
что именно вы подразумеваете под недобросовестным отношением?
>он на порядок удобнее и информативнее нового
на порядок - это в десять раз, что для этой адской каши с отсутствующим UX очень преувеличенно.
та же главная страница легко сворачивается в прямую ленту, с возможностью выбрать категории. сейчас же она пытается вывалить на меня тонну ненужной (мне) информации, которая выбрана совершенно не очевидным способом.
функционал стартовой - это давать вам последнюю интересную вам информацию и давать возможность администрации обратить ваше внимание на что-то (читай: реклама) дизайн бгг не справляется ни с одной из этих задач.
плюс лишние клики на всех выпадающих меню.
в общем, типичный дизайн сделанный программистами и не удобный для широкой общественности.
почему бы не решить это проблему просто и элегнатно:
из карточки игры есть ссылка на барахолку тесеры, где выводятся все лоты. магазины могут туда же добавлять свои.
плюс на каждый лот можно ставить отметку или комментарий, потому если даже магазин добавил старкрафт за 3 к в пленке 5 лет назад, то пользователь поискав на барахолке увидит лот с отметкой "возможно устарел".
ну либо лоты автоматом убираются в архив через пол года.
>Делятся на открытые (читать и писать может любой), ограниченные (читать может любой, писать только создатель и одобренные им пользователи) и закрытые (читать и писать может создатель и одобренные им пользователи).
на макетах есть кнопка подписаться, не знаю, как именно она работает, но предположу, что именно для этого нужна
забыл вот про что: можно ли будет в разделах сообщества фильтровать списки игроков, например, по городам
вроде не плохо.
есть вопросы, в основном по продаже
будет ли видна дата выставления игры на продажу\покупку?
можно будет узнать когда человек последний раз заходил на сайт?
будут ли помечаться прочитанные сообщения в личке?
будут ли человеку отправляться уведомления о сообщениях в личке на почту?
сбитый с ног герой может встать, но не обязан этого делать.
если же жетон сбитого с ног героя оказывается в зоне действия АОЕ лечения, то тут у него выбора нет, и придется вставать.
технически можно и в десять человек сыграть (4 допа уже выпущены), но вот зачем, если игра рассчитана до 4х (а идеально для нее 2-3 игрока)?
ну для этого нужно два фактора:
угадать, что станет успешным и не будет пожрано забвением, и купить несколько коробок, упаковав их хорошенько, чтобы потом продать в factory condition. но тут повезет-не повезет. а учитывая, что игры - это далеко не самый популярный предмет для коллекционирования, есть вариант очень не угадать.
для себя сделал выбор в пользу протекторов, когда подержал в руках заламинированный манчкин.
за время игры ламинация затерлась и в руках ощущалась, словно грязный кусок полиэтилена.
и если с протекторами все просто, - можно снять, и заменить, то с ламинацией такой фокус не пройдет.
нравится psi games из нетраннера, он же закрытый аукцион, когда игроки просчитать как выгоднее ходить противнику и соответственно отреагировать.
да, согласен, но для этого нужно понимать "win condition" в мини-игре, которые выводятся через win condition обычной партии, и удовольствие не для всех.
что для некоторых довольно сложно, особенно в первой партии.
>В Descent большие фигуры проворнее.
да, но и поломанней, дракон при желании, может пробежать на 6 клеток больше, чем у него скорости и обойти некоторые скиллы, например вайлдландера.
потому и сказал, что с движением больших монстров по клеткам дилемма
хм. погодь, я давно не играл, но что-то тут не так: у нексу же есть mobile и 6/8 скорости.
вроде как выходит довольно мобильная мерзость, даже в коридорах?
у меня после сезонов сложилось впечатление, что играем две разных игры. и если плохо сыграл в первую, во второй сидишь и наблюдаешь. да и сама мета-игра не всем по-силам, и потому не слишком люблю драфт+что-то еще.
но, с другой стороны, драфт позволяет отойти от стандартных колод карточных играх.
но у нексу это компенсируется pounce'ом. да и вообще вопрос как двигать большие юниты по клеточкам - та еще дилемма.
только вот нельзя выбрать пустую клетку, как цель атаки.
Либо бекать и заморачиваться с доставкой через форвардеров, либо не бекать и надеяться что они будут решать эту проблему, а не врать про изменения в законах.
Хотя в сабже русские бэкеры составили в лучшем случае полтора процента суммы... Есть повод для размышлений.
Если вы используете плащ и потом бьете, то у вас 1 активация робы за боевой раунд
Значит будет в два раза больше урона:
Маг урон* 2
Если после этого вы снова сможете активировать робу и нанести урон, то у вас будет 2 активации робы
Маг урон *2*2
Потому для максимизации урона нужно сначала дважды активировать робу, потом тратить магический урон
http://tesera.ru/user/GariRUS/thought/917629/
вот тут. + в заметке ссылка на их КС, там в обновлениях есть инфа в комментариях.
предположу, что у контрагентов кмон проблема со всеми посылками, т.к. у кмон есть хаб на территории европы.
выглядит, как острое недопонимание.
и мне кажется, что это как-то связанно с недавней проверкой паспортных данных.
https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/284442/
наоборот. по словам КМОН выходит, что таможня заворачивает посылки больше 2 кг, если они отправлены на адрес частного лица.
Отвечу под топовым
Две активации мм и 1 урона 1+1=2 урона
1. The enemy will take 2 damage; one from each instance of Mind Meld that has been triggered.
Мм +робы и атака на два урона 2*2=4
2. Master Thorn would deal back 4 damage.
Общий подход при активации нескольких абилок
3. You resolve each ability independently of the other.
Итог: каждая активация абилки - это отдельный ее экземпляр в стеке. Все абилки в стеке срабатывают по триггеру. Ограничений на одинаково именованные срабатывания нет.
PS. Если мастера торна атака убивает, то он проигрывает бой и ответного урона не будет
написал вопрос в саппорт ФФГ, посмотрим что ответят.
>чтобы не сбрасывать карту получаешь повреждение за соответствующий навык и получается 8 + 8 дырок)
не могу сейчас посмотреть карты, но по-моему не получается, т.к. у мастера торна mind meld требует, чтобы урон был получен от атаки
>For the rest of this combat round, after you take damage from an attack, deal an equal amount of magic damage.
>...как быть..?
читать правила, для начала.
В любой момент, во время своего хода, игрок может, завершить задание, если выполняются изображенные на карте условия.
Цимес в том, что стоило бы почитать полное описание. До 2020 ждать будут только заказавшие всё. Присылать будут в несколько волн и новая база должна быть уже в 2017
Подход для тех, кто хочет играть именно в драфт. Даже на трунирах приходят со своими колодами, которые стоят довольно дешево, потому не понимаю претензии к драфтим бустерам.
Писал выше. Свзяли и собрали куб, после чего драфтим из него. За подробностями в гугл netrunner cube draft