Согласен на все сто. Набор красивых компонентов, но как игра на раз.
У нас самая ходовая кооперативка - Shadows Over Camelot, но топикстартеру она не подойдет ввиду продолжительности и невозможности полноценно играть вдвоем.
Мне ноховские елки/сосны не особо понравились, самодельные натуральнее смотрятся. Молодняк же на столе мешается только, между нижним краем кроны и базой оптимально не меньше 10 см. оставлять. Иначе непрактично.
Насчет звезды у меня нет особого оптимизма. Сколько ни сталкивался с их продукцией, во всех случаях потом жалел об этом.
Да, согласен. Тут цитаделевского из расходников только базовый флок и есть, таких больших пакетов как в ихнем сценери паке мне нигде не попадалось. А варгеймовый Ziterdes и жд-моделистский Noch это два логотипа одной конторы.
В жд магазинах все хорошо кроме масштаба. Все что НО для 28мм солдатиков не годится, может под чтото мельче, вроде flames of war или подобного.
В олимпийском есть большой магаз, с отделом спецом для диорам. Но цены вроде 2-3 тыщ за одно дерево в сочетании с сомнительной прочностью для наших целей не особо.
Флок можно задарма намолоть в блендере из синтетической тряпки, если ставить экономию во главу угла :)
Постоянной необходимости в линейке нет, реально она нужна в первые 1-2 хода и для стрельбы/кастинга на критически большие дистанции. Прокачивается глазомер. И это вопрос привычки - я начинал с вахи, мне кажется неудобной необходимость считать гексы в том же бэттлтехе например.
Гексы кстати легко заменяются при необходимости линейкой с 45-градусным изломом, навроде прилагающейся к дредфлиту. Играли так неоднократно на ландшафтном коврике в c&c ancients историческими миниатюрами звезды, неудобств не было.
Верно. Плюс герои при всем кажущемся разнообразии играются одинаково: купил пару-тройку шмоток и все - танк. Интересное расширение - колоды классов, но они актуальнее больше для PvP, чем для взаимодействия с игрой.
По мне что база, что допы - сами по себе на один-два раза. То есть прошел базу, добавил пару мелких допов, прошел, добавил новую карту из большого допа итд пока не надоест совсем. Реально замесно разложить человек эдак на 5 с колодами классов и острым противостоянием на результат. Совсем другая игра.
Он разборный же, просто убираю в картонную коробку на чердаке. Подумывал над чем-то более основательным для хранения, но вроде насущной необходимости не ощущается.
Ну когда они были только собранными, их можно было обозвать нагинатчиками. А теперь они даже не алебардщики, а полицейские-дубинщики. Если судить по тому, что осталось в руках.
Практичнее всего вообще не красить. Лысые миньки нормально хранятся кучами, а крашенные либо надо распихивать в органайзер по одной, либо они облезут после несколькх игр/перевозок и будут выглядеть хуже некрашенных.
Хотя с подходом в целом согласен - некрашенными миньками играть все равно что токенами или пуговицами.
Пользуюсь для грунтовки тамиевскими баллончиками, в том числе юзал и желтый. Проблем нет. Правда, желтый цвет сам по себе довольно прозрачный, часто имеет смысл первый слой задуть белым.
Ну как какие правила нужны? Террейна нет, облаков нет, правил по изменению высоты полета нет - в итоге поле и миньки фактически излишни. И непонятно, в чем смысл летучести кораблей, кроме антуража. Можно играть карточками кораблей, поворачивая тем или иным боком и кидая кубы.
Я бы рад был, еслиб левиафаны мне понравились, чай не три копейки стоили, но пяток партий вызвал только недоумение.
Уж на что дредфлит не хватает звезд с неба как игра, он интереснее в сто раз.
Насчет игрового процесса дредфлита согласен - те же кости, только с антуражем. Зато каким - шикарные миньки, ландшафт, поле из ткани, забавная кампания и полноценная игра в коробке.
Лнвиафаны - не более чем стартер, причем даже книги правил полноценной нет. Чапаев с обещанием, что после энного дополнения будут шахматы. Унылое поле из фотошопного клипарта, 4 модельки без внятных деталей в грунтовке (покраской это не назовешь). Но зато да, собранные и в органайзере.
Я из двух выбрал бы дредфлит без тени сомнения. А деление на настольщиков и ненастольщиков мутное, я в вармашину и инфинити играю время от времени и что?
Это условная настолка - еще стартер не вышел, уже 100500 дополнений заявлено. Миньки гарные, но ничем радикально не лучше конфры, хелл дорадо или инфинити, вдобавок еще 35мм против традиционных 28. Обилие сисек привлекает конечно, тут не поспоришь.
Я бы не обольщался. На фото смоляные миньки, а в стартере заявлены пластиковые. Что происходит с качеством минек при переходе на пластик можно посмотреть в кадваллоне, клаустрофобии и коробочном бэттлтехе.
По результатам 4х партий могу сказать следующее. Борговский вариант напоминает смесь c&c ancients с очень маленькой долей battlelore. Тут все ок, вопрос только в сценариях - реально интересных нет. Арт оф тактик пока не пробовали. Но вот фигурки - это эпик фэйл. Копейщики разоружены уже практически все, алебардщики частично. Это за 4 игры, при том что никто ничего не ронял и стада слонов по столу не бегали. В battlelore отыграно больше полусотни миссий, сломанных фигурок за это время - 1шт. Желание заниматься покраской соответственно отпало само собой. В общем, коробка отправляется в пыльный угол до какого-нить расширения с кампанией, а жаль.
Это не C&C, но во многом похоже. Игра даже попроще мемуаров пожалуй, правила объясняются за пару минут. Единсное - английский надо знать, много карт с обильным текстом. Рандома порядком.
С чем сравнивать смотря - если с вахой и конфрой, то дрищ конечно, а если с мемуарами то эти получше. Сомнения вызывают картонные каунтеры, которые приходится часто тыкать в базы юнитов. Долго они не проживут кмк.
Отдельно статью писать влом, вот несколько моментов, показавшихся интересными.
- Войск у Баратеонов примерно столько же, сколько у Ланнистеров или Старков вместе с дополнениями. - Эпические стороны полей в отличие от Battlelore границ не имеют вовсе и могут стыковаться как угодно, в том числе в количестве более двух. - Единственный эпический сценарий никак не связан с Баратеонами и требует налиия всех мелких дополнений, кроме братства без знамен. - Есть один сценарий с участием Роберта Баратеона против Ланнистеров, в книге никаких подобных событий я что-то не припомню.
Что мешает придумать свою стратегию, которая разделает такого оппонента под орех?
У моего пятилетнего в почете обе "ночи вампиров", мемори и аэрохоккей в роли спинномозговика. .
О, кстати Space Alert. Не сложнее пасьянса и партии минут по 15.
Кто был сегодня, расскажите стоит ли идти.
Согласен на все сто. Набор красивых компонентов, но как игра на раз.
У нас самая ходовая кооперативка - Shadows Over Camelot, но топикстартеру она не подойдет ввиду продолжительности и невозможности полноценно играть вдвоем.
Рунбаунд и ужас аркхэма тоже на любителя.
Stone age например. Если никто не тупит на троих за час проходится.
Ну имхо лучше отдать хоть 300$ за одну, в которую интересно играть, чем за сотню пылесборников. А что там входит в комплект совершенно неважно.
Мне ноховские елки/сосны не особо понравились, самодельные натуральнее смотрятся. Молодняк же на столе мешается только, между нижним краем кроны и базой оптимально не меньше 10 см. оставлять. Иначе непрактично.
Насчет звезды у меня нет особого оптимизма. Сколько ни сталкивался с их продукцией, во всех случаях потом жалел об этом.
И к ним кожаный стаканчик формата "большой попкорн".
Начальный камент подразумевал не возбуждение, а некое совершенное действие (раз уже "оказалась").
Да, согласен. Тут цитаделевского из расходников только базовый флок и есть, таких больших пакетов как в ихнем сценери паке мне нигде не попадалось. А варгеймовый Ziterdes и жд-моделистский Noch это два логотипа одной конторы.
Уже поиграли?
В жд магазинах все хорошо кроме масштаба. Все что НО для 28мм солдатиков не годится, может под чтото мельче, вроде flames of war или подобного.
В олимпийском есть большой магаз, с отделом спецом для диорам. Но цены вроде 2-3 тыщ за одно дерево в сочетании с сомнительной прочностью для наших целей не особо.
Флок можно задарма намолоть в блендере из синтетической тряпки, если ставить экономию во главу угла :)
Лучше всего те, которые нахаляву могут смыться после открывания карточки монстра. Это вообще чит я считаю.
Постоянной необходимости в линейке нет, реально она нужна в первые 1-2 хода и для стрельбы/кастинга на критически большие дистанции. Прокачивается глазомер. И это вопрос привычки - я начинал с вахи, мне кажется неудобной необходимость считать гексы в том же бэттлтехе например.
Гексы кстати легко заменяются при необходимости линейкой с 45-градусным изломом, навроде прилагающейся к дредфлиту. Играли так неоднократно на ландшафтном коврике в c&c ancients историческими миниатюрами звезды, неудобств не было.
В игру не играл, но уже есть идея первого допа - сделать базы сборными, по типу корабликов из galaxy trucker.
Верно. Плюс герои при всем кажущемся разнообразии играются одинаково: купил пару-тройку шмоток и все - танк. Интересное расширение - колоды классов, но они актуальнее больше для PvP, чем для взаимодействия с игрой.
Мерси на добром слове. :)
По мне что база, что допы - сами по себе на один-два раза. То есть прошел базу, добавил пару мелких допов, прошел, добавил новую карту из большого допа итд пока не надоест совсем. Реально замесно разложить человек эдак на 5 с колодами классов и острым противостоянием на результат. Совсем другая игра.
Он разборный же, просто убираю в картонную коробку на чердаке. Подумывал над чем-то более основательным для хранения, но вроде насущной необходимости не ощущается.
Спасибо :)
Бронированные комсмодесантники сражаются с тиранидами-зергами и эльдарами-протоссами. Дальше, конечно, некуда.
Не раскрыта тема жаб.
Кубик.
Ну когда они были только собранными, их можно было обозвать нагинатчиками. А теперь они даже не алебардщики, а полицейские-дубинщики. Если судить по тому, что осталось в руках.
Практичнее всего вообще не красить. Лысые миньки нормально хранятся кучами, а крашенные либо надо распихивать в органайзер по одной, либо они облезут после несколькх игр/перевозок и будут выглядеть хуже некрашенных.
Хотя с подходом в целом согласен - некрашенными миньками играть все равно что токенами или пуговицами.
Пользуюсь для грунтовки тамиевскими баллончиками, в том числе юзал и желтый. Проблем нет. Правда, желтый цвет сам по себе довольно прозрачный, часто имеет смысл первый слой задуть белым.
За эти деньги можно купить неплохую банду для Infinity, вряд ли кто из любителей минек соблазниться
Ну как какие правила нужны? Террейна нет, облаков нет, правил по изменению высоты полета нет - в итоге поле и миньки фактически излишни. И непонятно, в чем смысл летучести кораблей, кроме антуража. Можно играть карточками кораблей, поворачивая тем или иным боком и кидая кубы.
Я бы рад был, еслиб левиафаны мне понравились, чай не три копейки стоили, но пяток партий вызвал только недоумение.
Уж на что дредфлит не хватает звезд с неба как игра, он интереснее в сто раз.
Насчет игрового процесса дредфлита согласен - те же кости, только с антуражем. Зато каким - шикарные миньки, ландшафт, поле из ткани, забавная кампания и полноценная игра в коробке.
Лнвиафаны - не более чем стартер, причем даже книги правил полноценной нет. Чапаев с обещанием, что после энного дополнения будут шахматы. Унылое поле из фотошопного клипарта, 4 модельки без внятных деталей в грунтовке (покраской это не назовешь). Но зато да, собранные и в органайзере.
Я из двух выбрал бы дредфлит без тени сомнения. А деление на настольщиков и ненастольщиков мутное, я в вармашину и инфинити играю время от времени и что?
Сравнение имхо в пользу GW с большим запасом.
Это условная настолка - еще стартер не вышел, уже 100500 дополнений заявлено. Миньки гарные, но ничем радикально не лучше конфры, хелл дорадо или инфинити, вдобавок еще 35мм против традиционных 28. Обилие сисек привлекает конечно, тут не поспоришь.
Я бы не обольщался. На фото смоляные миньки, а в стартере заявлены пластиковые. Что происходит с качеством минек при переходе на пластик можно посмотреть в кадваллоне, клаустрофобии и коробочном бэттлтехе.
По результатам 4х партий могу сказать следующее. Борговский вариант напоминает смесь c&c ancients с очень маленькой долей battlelore. Тут все ок, вопрос только в сценариях - реально интересных нет. Арт оф тактик пока не пробовали. Но вот фигурки - это эпик фэйл. Копейщики разоружены уже практически все, алебардщики частично. Это за 4 игры, при том что никто ничего не ронял и стада слонов по столу не бегали. В battlelore отыграно больше полусотни миссий, сломанных фигурок за это время - 1шт. Желание заниматься покраской соответственно отпало само собой. В общем, коробка отправляется в пыльный угол до какого-нить расширения с кампанией, а жаль.
Это не C&C, но во многом похоже. Игра даже попроще мемуаров пожалуй, правила объясняются за пару минут. Единсное - английский надо знать, много карт с обильным текстом. Рандома порядком.
С чем сравнивать смотря - если с вахой и конфрой, то дрищ конечно, а если с мемуарами то эти получше. Сомнения вызывают картонные каунтеры, которые приходится часто тыкать в базы юнитов. Долго они не проживут кмк.
Отдельно статью писать влом, вот несколько моментов, показавшихся интересными.
- Войск у Баратеонов примерно столько же, сколько у Ланнистеров или Старков вместе с дополнениями.
- Эпические стороны полей в отличие от Battlelore границ не имеют вовсе и могут стыковаться как угодно, в том числе в количестве более двух.
- Единственный эпический сценарий никак не связан с Баратеонами и требует налиия всех мелких дополнений, кроме братства без знамен.
- Есть один сценарий с участием Роберта Баратеона против Ланнистеров, в книге никаких подобных событий я что-то не припомню.
Если кто купил дополнительные коробки флотов, сфотайте оттуда новые карточки и выложите их сюда пожалуйста. Должно быть вроде как 4 штуки всего.
А только меня смущает поле 140х140см?