Valenox

Константин Горбунов

Valenox написал 8 лет назад к новости Ex Libris Shut Up & Sit Down Review: #

Нет, в том же духе не надо.
Лучше никак, чем с таким переводом.

Valenox написал 8 лет назад к новости Всероссийский чемпионат по игре «Диксит»: #

А я бы сыграл, если по времени получится. Это ж фан и без вступительного взноса. А то в своей компании мы давно как облупленные со своими загадками.

Valenox написал 8 лет назад к статье London Calling. Обзор настольной игры London: #

Угу.
Сочли тогда, что (Сеня,) "про зайцев" - это не актуально! (с). Актуально средневековое фэнтези.

Кстати, все эти "филлеры не нужны" (с), "космос не продается" (с) и т.п. - суть те же "неактуальные зайцы".

А лондоны продаются, - это я здесь уже прочитал )).

Valenox написал 8 лет назад к новости На экранах [24.04.2018]: #

угу... так и запишем.

Valenox написал 8 лет назад к новости На экранах [24.04.2018]: #

У меня одного BGA не открывается второй день?

Valenox написал 8 лет назад к статье London Calling. Обзор настольной игры London: #

Локализация -этхорошо!

Главное - даже не скорость, а чтобы "Лондон" минули локализационные метаморфозы типа:
"Собака - друг человека" -> "Управдом - друг человека".;)

Valenox написал 8 лет назад к новости «Битва големов» заходит на второй сезон!: #

Вы меня еще раз извините. Тут на каждый раунд новое задание, а вы называете это стратегией.

Вот у вас поле в клеточку ))). В шахматы играли?
Выиграть фигуру или поставить мат путем комбинации из вскрытых шахов, двойных ударов, связок, отвлечений, завлечений и проч. - это ТАКТИКА.
А стратегия - это получение контроля над ключевыми полями, получение лучшей пешечной конфигурации к эндшпилю, получение проходной на крайней вертикали, обеспечение хорошего взаимодействия своих фигур и стеснение оных у соперника.

А у вас тут вообще одна фигурка с набором модификаторов хода.
/конец придирки/

Так цель - получить к концу меньше повреждений, чем "здоровье" робота?

Valenox написал 8 лет назад к новости «Битва големов» заходит на второй сезон!: #

Вы меня извините, что придираюсь, но ни здесь, ни в карточке игры не указана цель игры (соревновательная, а не мозгоразвивательная).

Набор ПО? Убить всех? Прокачаться до? Добежать до канадской границы?
Написано: "стратегия". Судя по полю и карточкам действий - это тактика.

Или это такой прием, чтобы кликали по ссылке ради элементарной информации?

Valenox написал 8 лет назад к статье Приглядываемся к Sagrada: #

Хороший обзор хорошей игры.
И он настолько хороший, что некоторые впечатления отваживают меня от покупки.

Valenox написал 8 лет назад к новости Какие англоязычные видеоблоги вы смотрите?: #

Только не Dice Tower!

Valenox написал 8 лет назад к статье Шесть этапов коллекционирования: #

Судя по "лайкам" анонимное большинство во всем предпочитает обкатанные модели.
Но у каждого своя внутренняя аргументация, которой поделиться как-то боязно.

Valenox написал 8 лет назад к статье Шесть этапов коллекционирования: #

Самая приятная болезнь - склероз.
Вроде ничего не болит, и каждый день новости.

Сохраняйте хорошие настолки, в которые не играете, - и через 10-15-20 лет откупоривайте их как новые.)))

Valenox написал 8 лет назад к статье Шесть этапов коллекционирования: #

О, а мне статья дала повод вспомнить о том, как лет 10 назад Том Вэссел описывал конец своей миссионерской службы в Корее и переезд (и перевоз скарба) назад в штаты. Как для компактности он сдуру подпихивал в коробку компоненты от еще 1-2 игр, а потом не мог вспомнить где-что. И другое смешное. Пестня, кароче.

Valenox написал 8 лет назад к статье «Бу-у-у!». Мини-обзор: #

у меня тоже с серебряным.

Valenox написал 8 лет назад к статье «Бу-у-у!». Мини-обзор: #

Это СОВСЕМ другая игра.

Valenox написал 8 лет назад к статье «Бу-у-у!». Мини-обзор: #

Новое издание, значит. Любопытно. Воспитан - поблагодарю.
Старое издание массово завозил Игровед; было удобно рекомендовать и направлять людей "где купить". Сейчас-то в магазинах "Роботов" нет.

Кстати, при желании можно хоумрулить старых "Роботов" для придания оживляжа.
Например, попробуйте правило, когда роботы-помощники (все, кроме целевоого цвета) ходят и ладьёй без тормозов, и конем с тормозом.

Или. Первичное движение нормальное, ортогональное, но рикошеты для "помощников" не на 90, а на 45 градусов - по диагонали.

Valenox написал 8 лет назад к статье «Бу-у-у!». Мини-обзор: #

Конкретная благодарность за наводку.

Я использую "Роботов" на занятиях с юными шахматистами. Ведь роботы двигаются почти как ладьи (с особенностями). Но главное, что я требую - это не только быстрый расчет вариантов, но и УДЕРЖАНИЕ победных вариантов в голове, чтобы без ошибок воспроизвести комбинацию, не запутавшись. А ведь бывают победные решения с кол-вом ходов 20+. Отличный тренинг для шахматистов. Жаль, что игры нет в продаже больше.

Соответственно ребята 10-12 лет имеют значительное преимущество перед даже одаренными 7-9 лет. И вот думаю испытать это Бу-уу на младших. Украшательства на поле будут немного отвлекать, конечно, но дети легче адаптируются к такому, чем взрослые.

сайт типографии

спасибо

Valenox написал 8 лет назад к новости «СОЛ» — приключения на острове Солнца!: #

Спасибо за разъяснение. Теперь нет разночтений.

Valenox написал 8 лет назад к новости «СОЛ» — приключения на острове Солнца!: #

Минуточку... Т.е вы хотите сказать, что в процессе 1 партии статуя может менять свое местонахождение?

сайт типографии

Хорошая плотность (только в знаменателе размерности метр квадратный) для карт. Хотя важней, конечно, марка и свойства картона.

Еще вопрос: они уф-лаком покрывают крохотные заказы? Если уж завязываться с типографскими, то гулять-так-гулять.

Да, спасибо. Мне м.б. потребуется совет в частной переписке.

не сюда припаялось.

Теоретически это возможно. Летом.
Но если бы кто-то продал, было бы лучше.

Теоретически это возможно. Летом.
Но если бы кто-то продал, было бы лучше.

Игра прекрасна.
Купил бы даже в ч-б варианте.

Valenox написал 8 лет назад к новости «СОЛ» — приключения на острове Солнца!: #

Как-то все очень пестро.

И вот это как понимать: "Чем больше подсказок найдёт и разыграет команда, тем выгоднее для неё будет местонахождение статуи."?
Местонахождение статуи блуждающее там? Или с русским языком, вдруг, не совладали?

Valenox написал 8 лет назад к новости GaGa Games локализует Twilight Struggle: #

По результатам примерно половины игр тема санкций будет закрыта не раскрывшись.

"Смотрится... снизу" - это если под юбку заглядывать ;)

Сегодня, кстати, Международный день родного языка.

Valenox написал 8 лет назад к новости На экранах [30.01.2018]: #

В классическую AXIO играю много (на площадке YourTurnMyTurn, сугубо дуэльно, без кингмейкинга), а вот в восьмиугольную ни разу. Кто-нибудь пробовал? И как оно?

Высоколобые гики отвечают

Были в нашей истории два великих писателя. Оба из числа моих любимых. Тургенев и Достоевский. Делали общее дело (сеяли, веяли...) на ниве культуры в массы. Но разжопились после баденской встречи. И в печатных органах пошли высокоинтеллектуёвые пикировки. Они доступны, читать их порой забавно, если не переживать за каждого.

Есть два великих гика-просветителя... Вы посеяли, а мне навеяло вдруг. Но переживаю...

Valenox написал 8 лет назад к статье Cosmodrome Games в вопросах и ответах: #

Экстраполируя.
Они не возьмут человека на работу, но утащат его идеи и подход, облекут их в собственную форму, нарастят собственное мясо, чтобы было понятнее российским игрокам, чтобы наша оценка их деятельности была правильной. <скопипастил более половины слов, - учусь у великих!>

Valenox написал 8 лет назад к статье Cosmodrome Games в вопросах и ответах: #

Я не впервые слышу эту попытку неюморить от Космодрома.
Малодушие какое-то. Таким и сложится надолго образ Космодрома.

Valenox написал 8 лет назад к игре Индейцы: #
РАСПАКОВКА ИГРЫ

Вы сейчас к кому обращались?

Если ко мне, то мимо по всем пунктам.
Я не знаком с игрой напрямую.
Я не знаком с вами.
Я ни разу не смотрел ваш канал (и теперь не собираюсь смотреть).
Я прочел свежий комментарий Юлии на главной странице и подошел сюда.

Подобная маркетинговая навязчивость в любой сфере вызывает отторжение у нормальных людей. А игра - да, м.б. и хорошая. И та зубная паста, что мне вчера пытались впарить, возможно, еще лучше.

Valenox написал 8 лет назад к игре Индейцы: #
РАСПАКОВКА ИГРЫ

про медвежью услугу слышали?

Valenox написал 8 лет назад к игре Индейцы: #
РАСПАКОВКА ИГРЫ

Теперь я точно раздумал в это играть. Отпугивайте дальше, издатель вас похвалит.

Valenox написал 8 лет назад к статье «Эврикус» в вопросах и ответах: #

Не-е, тут другое.

Бочкарев, Ложкарев, Мяснов, Грузовичкофф, Кошелев, Гомер, Мильтон и Паниковский.

Valenox написал 8 лет назад к статье «Эврикус» в вопросах и ответах: #

Понравились и вопросы, и ответы. Четкие.

Лично для себя ничего, кроме Paper Tales, не присмотрел, но уже купил их локализацию шестиугольного абстракта Джембло (настаиваю на орфографии) для работы. Бюджетный немецкий вариант (не корейский роскошный)

Valenox написал 8 лет назад к статье Не пей вина, Гертруда: #

Спокойствие!

Это у нас обострение после выздоровления долголежачего.

Valenox написал 8 лет назад к статье Не пей вина, Гертруда: #

..., приговаривая по-шекспировски:

Свой прежний блеск утратили цветы,
Но сохранили душу красоты.