d1man

d1man написал 14 лет назад к игре Мысли по оценкам: #

Мне нравится система оценок bgg, на мой взгляд она оптимальна. Там оценка показывает желание играть в игру ещё и ещё. Коплексный рейтинг тесеры как среднее арифметическое четырёх оценок мне видится бесполезным и несостоятельным.

Это не ограничение, а просто напоминание (reminder). Ещё раз написали, что за одно действие можно продавать только один тип товара.

Я говорил уже, и ещё раз повторю - никогда не доверяейте неофициальным переводам. Да, там ошибка - должно быть "ход". Во французских правилах абслолютно однозначно всё. В английских не совсем, но сомневающиеся могут проверить на bgg.

Да потому что вы просто неправильно играете.

"Но! Есть ограничение на дорогие товары - один игрок в целом раунде может продавать только один вид дорогого товара."
Нет такого правила.

d1man написал 14 лет назад к игре очередная игротека клуба: #
содеожания обзора.

16 раз. Остальное - уже история =)

Ребята, ребята, в Джайпуре в течение раунда (раунд это то, чего в игре два или три) можно продавать одни и те же товары сколько угодно раз. В том абзаце имеется в виду, что игрок не может продавать разные товары в свой ход (ход - одно действие одного игрока). Единственное ограничение на продажу - золото, серебро или алмазы нельзя продавать одной картой, надо как минимум две.

d1man написал 14 лет назад к игре Второй заказ с Amazon.de: #

Поздравляю с приездом посылки) Вопрос по картам - в немецкой версии есть косяк с рубашками (некторые карты 3 эпохи отличаются по цвету)?

Такими темпами ей до звания самой популярной в клубе недалеко)

d1man написал 14 лет назад к игре Игротека в Тарелке, 4 марта 2012.: #

Ага, правильно, минусуйте. Я просто написал своё наблюдение - почему-то абсолютное большинство начинает свои отчёты с одного и того же, вот и поинтересовался, зачем.

d1man написал 14 лет назад к игре Игротека в Тарелке, 4 марта 2012.: #

Слово "наконец-то" в первом предложении дневника - уже моветон. Чуть ли половина всех отчётов начинается с него. Зачем?

d1man написал 14 лет назад к игре Инновация: #

А вы про правило, что "лидерства в одной из эпох можно добиться только при наличии хотя бы одной активной карты с уровнем не меньше, чем номер этой эпохи" не забыли?

d1man написал 14 лет назад к мысли на тему Amazon.de проблемы с доставкой. Я отчаялся: #

У меня вроде через день упали.

d1man написал 14 лет назад к мысли на тему Amazon.de проблемы с доставкой. Я отчаялся: #

Потому что они по умолчанию относятся к каждому клиенту, как к честному и добрпорядочному. У нас всё наоборот, поэтому вас это и удивляет. А поскольку у нас далеко не все при покупке в зарубежных интернет магазинах поступают често, то и отправляет в Россию мало кто. Амазон кроме игр нам и не продаёт ничего...

Вы уверены, что в 7 wonders правильно играете?

d1man написал 14 лет назад к игре StarCraft: The Board Game - Brood War Expansion: #
Карты лидерства

Ясен пень, что vulture. Не доверяйте переводам )

d1man написал 14 лет назад к мысли на тему Выбор игры.: #

Обе игры хороши, и обе подходят под эти требования :)
Die Speicherstadt кстати 14 евро в январе стоила на амазоне, на всякий случай.

d1man написал 14 лет назад к новости «Инновация» — в продаже: #

Кто подскажет, качество локализации нормальное?

d1man написал 14 лет назад к мысли на тему San Juan / Race For The Galaxy: #

Нас, фанатов rftg, много. Присоединяйся ))

d1man написал 14 лет назад к игре StarСraft: звёздная болезнь: #

Мы базу играли без сплэша у десантников, просто игнорируя это свойство. В допе это пофиксили кстати.
Без юнитов поддержки действительно никуда :)
У нас как-то архонт+храмовник+арбитр завалили трёх бэтлкрузеров, при этом архонт выжил благодаря cloaking'у.

d1man написал 14 лет назад к игре At the Gates of Loyang: #

Урожай оно будет приносить только в последующих раундах, в фазу урожая. Засеять можно только в фазу действий. Не обязательно засеивать в том же раунде, в котором оно вошло в игру.

d1man написал 14 лет назад к игре Цивилизация Сида Мейера: #
протекторы

70*70? Я энергосеть одел, нормально получилось. Только резать надо канцелярским ножом :)

d1man написал 14 лет назад к статье Интервью с Ричардом Боргом: #

Хорошее интервью. Остальное - уже история.

d1man написал 14 лет назад к игре Helvetia: #

Что-то все хвалят, а оценки на bgg так себе

d1man написал 14 лет назад к мысли на тему Amazon и Почта: #

Если честно, всё, что мне сказал амазон (на всякий случай уточню, что немецкий) - "The package was sent with Deutsche Post". Одна посылка (с треком) пришла через ems за 19 дней, вторая - в отделение почты за 42.

d1man написал 14 лет назад к игре Dust Tactics: #
Покупка

У самого Амазона в наличии вроде бы нет, в других магазинах, торгующих через него - есть. Вот эти магазины могут и не слать к нам. Надо искать.

d1man написал 14 лет назад к мысли на тему Amazon и Почта: #

Сёдня получил свою. Обычной почтой шла, целых 42 дня.

d1man написал 14 лет назад к мысли на тему Amazon и Почта: #

Она Вам на отделение почты пришла?

d1man написал 14 лет назад к мысли на тему Amazon и Почта: #

Я 27-го декабря заказ делал, они его на 2 посылки разбили, одна с трекингом, другая - без. Та, которая с трекингом, 16-го января приехала (курьер EMS привёз), а которая без - непонятно где гуляет...

d1man написал 14 лет назад к событию Турнир по Энергосети: #

Пройдите несколько раз по гиперссылке "ВКонтакте". Адресная строка становится всё круче и круче :)

d1man написал 14 лет назад к игре Агрикола: #

>>Почему-то никто не хотел тратить действие ради одной еды и возможностью стать первым - всех все устраивало.<<
Почему-то много игроков предпочитают играть в агриколу не по правилам :)

d1man написал 14 лет назад к игре Субботняя игровстреча: #

Спасибо за наводку :) Попробую ultra-fit заказать.

d1man написал 14 лет назад к игре Субботняя игровстреча: #

А, увидел там пояснение, первый вопрос отпал :)

d1man написал 14 лет назад к игре Субботняя игровстреча: #

У них на сайте непонятно чё-то, написано 2.5 x 3.5", а на картинке 2 5/8 х 3 5/8. Чему верить?) Они намного лучше "Card Sleeves - 63.5 x 88 mm"?

d1man написал 14 лет назад к игре Агрикола: #

По-моему в семейной версии на ячейке первого игрока еда накапливается, не?

d1man написал 14 лет назад к игре Древне-греческие разборки: #

Да там локализовывать-то нечего - только правила.

d1man написал 14 лет назад к фото Ктулху много не бывает ;-): #

Протекторов кстати тоже много не бывает :)

d1man написал 14 лет назад к игре Выходные 14-15 января: #

В Агриколе драфт решает все пробемы с "Мне карты унылые раздали, а себе сильные" :)

d1man написал 14 лет назад к мысли на тему Покупка на Amazon.de: #

Кто знает, можно ли оплачивать в долларах, а не в евро? И если да, то как? Currency Converter не получается заставить работать.

Начало видео сюжета на местном ТВ

Тоже ожидал увидеть тут сюжет )