d1man

d1man написал 14 лет назад к мысли на тему Выбираю игру: #

Мне кажется, у Агриколы гораздо больше шансов понравиться вам, чем у остальных трёх игр.

d1man написал 14 лет назад к мысли на тему Колонизаторы. Карточная игра: #

У меня эта игра тоже была первой приобретённой. Вернее подаренной =)

d1man написал 14 лет назад к игре Колонизаторы: #

Шансов продать случайному покупателю на порядок больше.

d1man написал 14 лет назад к новости Первые чудеса АКНИ: #
Меня другое беспокоит...

Ну так в этом-то имхо и одна главных задач игры - грамотно взаимодействовать с соседями

Игра года? По чьей версии?

d1man написал 14 лет назад к новости До поиска артефактов предтеч полгода: #

о_О А я даже и не знал, что к Rftg ещё допы намечаются. Почему- то думал, что третий был последним.

d1man написал 14 лет назад к мысли на тему Free shipping 2: #

Цены там зверские

d1man написал 14 лет назад к игре Кармашки и Глен Мор: #

Неважно, где расположена бакалея (имелась ввиду таверна?) - возле Лох-Несса или нет.

d1man написал 14 лет назад к игре StarCraft. Настольная игра: #

Стр. 6 правил, "friendly area/дружеская область"
Ответ на ваш вопрос - область контролируется игроком только в том случае, если в ней есть хотя бы один юнит и/или база этого игрока. Ресурсы вы можете добывать с области только если у вас есть ресурсная карта этой области. Потерять/получить ресурсные карты областей можно только в фазу перегруппировки (стр.15, п.2-3)

d1man написал 14 лет назад к игре StarCraft. Настольная игра: #

Напишите в тп ffg, суппорт у них отличный) Народ говорит, высылают на замену без проблем.

d1man написал 14 лет назад к новости «Правильные игры» в Украине: #

А поподробнее? :)

d1man написал 14 лет назад к игре Фермерское ремесло: #

Но зато после того, как со всем разберёшься, игра приносит море удовольствия)

d1man написал 14 лет назад к мысли на тему Лишь только Amazon.de?: #

А, всё, разобрался.

d1man написал 14 лет назад к мысли на тему Лишь только Amazon.de?: #

Вроде отменил. Меня сильно смутил тот факт, что им хватило лишь номера карты и всё. Даже expiration date левую поставил вроде бы. Да, кстати карта сберовская, виза электрон. А мне всё говорили, что её не принимают там.

d1man написал 14 лет назад к мысли на тему Лишь только Amazon.de?: #

Слушайте, ща сидел, баловался с корзиной, накидал игр, и в итоге каким-то макаром полностью оформил заказ о_О Буду разбираться, как отменить)) Кто подскажет, куда жать?))

d1man написал 14 лет назад к новости Настольный «Маяк»: #

А видео никто не записал?

d1man написал 14 лет назад к мысли на тему Поделки для конкурса: #

Очень круто =) В Пуэрто Рико тайлы деревянные?

d1man написал 14 лет назад к мысли на тему Лишь только Amazon.de?: #

Сильно убитая коробка?

d1man написал 14 лет назад к мысли на тему Лишь только Amazon.de?: #

Был был )) Весь разобрали, вот он и подорожал.

d1man написал 14 лет назад к игре Борьба за галактику: Перед бурей: #

Кто-нибудь Old Earth побеждал в соло-режиме? :)

d1man написал 14 лет назад к игре Тигр и Евфрат: #
Российское издание

+1. Если хотите приобрести T&E, покупайте зарубежную версию. Она шикарна. А вот российская локализация убога.

d1man написал 14 лет назад к игре At the Gates of Loyang: #

Не за что =) Согласен, могли бы и попонятнее написать.

d1man написал 14 лет назад к игре At the Gates of Loyang: #

Ну смотри, первое - "Сделайте ревизию овощей в магазине, добавьте или уберите овощ по Вашему выбору на каждой полке магазина". По сути можно делать так - убираешь все овощи из магазина в общий резерв. Теперь магазин пустой. Затем выбираешь какие угодно ячейки магазина и заполняешь их соответствующими овощами (естественно, нельзя в одну ячейку положить более одного овоща).
Второе действие - "Выберите любой тип овоща. За каждую вашу карточку поля, на которой есть этот овощ, получите по одному кэшу".

d1man написал 14 лет назад к игре At the Gates of Loyang: #

http://tesera.ru/images/items/40330/Карточки%20помощников_перевод.doc
Вроде тут всё нормально переведено)

d1man написал 14 лет назад к игре Сердце дракона: #

Мне тоже нравился поначалу, но как-то быстро приелся.

d1man написал 14 лет назад к игре Merchants & Marauders: #
впечатления

http://files.boardgamegeek.com/file/download/74xevb4rxr/MM-FAQ-v1.pdf

d1man написал 14 лет назад к мысли на тему свой магазин настольных игр: #

Видимо автор хотел привязать этот текст
http://tesera.ru/user/gavr/files/

d1man написал 14 лет назад к мысли на тему свой магазин настольных игр: #

Пока что этот дневник - главный кандидат на звание самого информативного :)

d1man написал 14 лет назад к новости Новая игра: Имаджинариум: #

Сдаётся мне, кто-то очень толсто троллит.

Удачи автору =) А конструктивная критика на то и нужна, чтобы улучшать свою работу. Или автор хотел бы, чтобы тут все восторгались?

d1man написал 14 лет назад к игре StarCraft. Настольная игра: #

+1, нареканий нет.

d1man написал 14 лет назад к игре Борьба за галактику: #

У меня в базе рекорд 73 =)
http://en.boardgamearena.com/#!table?table=542201

d1man написал 14 лет назад к игре Кингсбург: #
Впервые играли в «Кингсбург»... вещь :-)

Советую играть с "жетонами подмоги", как в дополнении. Тогда игра становится интереснее, а значимость военных построек существенно увеличивается.

d1man написал 14 лет назад к игре Агрикола и Колонизаторы: #
Wood Carver

В compendium'e всё чётко
May only be used once in each round.
Да и по логике, ваша трактовка превращает эту карту в нереально сильную. Дерево тогда вообще становится ненужным.

d1man написал 14 лет назад к игре Первый турнир в новом клубе: #

Фотки будут? =)

d1man написал 14 лет назад к статье 7 Wonders. Диманический анализ №1: #

Очень здорово написано, всё по делу, и читается на одном дыхании.

d1man написал 14 лет назад к игре Hansa Teutonica и Glen More: #
По Glen More

Яростно плюсую :)

d1man написал 14 лет назад к статье Колонизаторы "выжги и играй": #

Шикарно

d1man написал 14 лет назад к игре Освоение Агриколы: #

У нас такая же ситуация была - у одного игрока карты не ахти, зато у другого получилсь мощные комбы. После того случая всегда с драфтом играем - гораздо интереснее, хотя и времени требуется значительно больше.

d1man написал 14 лет назад к игре Агрикола: #
Вопросы по правилам.

Нормально перевели, я б даже сказал хорошо.