Стр. 6 правил, "friendly area/дружеская область" Ответ на ваш вопрос - область контролируется игроком только в том случае, если в ней есть хотя бы один юнит и/или база этого игрока. Ресурсы вы можете добывать с области только если у вас есть ресурсная карта этой области. Потерять/получить ресурсные карты областей можно только в фазу перегруппировки (стр.15, п.2-3)
Вроде отменил. Меня сильно смутил тот факт, что им хватило лишь номера карты и всё. Даже expiration date левую поставил вроде бы. Да, кстати карта сберовская, виза электрон. А мне всё говорили, что её не принимают там.
Слушайте, ща сидел, баловался с корзиной, накидал игр, и в итоге каким-то макаром полностью оформил заказ о_О Буду разбираться, как отменить)) Кто подскажет, куда жать?))
Ну смотри, первое - "Сделайте ревизию овощей в магазине, добавьте или уберите овощ по Вашему выбору на каждой полке магазина". По сути можно делать так - убираешь все овощи из магазина в общий резерв. Теперь магазин пустой. Затем выбираешь какие угодно ячейки магазина и заполняешь их соответствующими овощами (естественно, нельзя в одну ячейку положить более одного овоща). Второе действие - "Выберите любой тип овоща. За каждую вашу карточку поля, на которой есть этот овощ, получите по одному кэшу".
В compendium'e всё чётко May only be used once in each round. Да и по логике, ваша трактовка превращает эту карту в нереально сильную. Дерево тогда вообще становится ненужным.
У нас такая же ситуация была - у одного игрока карты не ахти, зато у другого получилсь мощные комбы. После того случая всегда с драфтом играем - гораздо интереснее, хотя и времени требуется значительно больше.
Мне кажется, у Агриколы гораздо больше шансов понравиться вам, чем у остальных трёх игр.
У меня эта игра тоже была первой приобретённой. Вернее подаренной =)
Шансов продать случайному покупателю на порядок больше.
Ну так в этом-то имхо и одна главных задач игры - грамотно взаимодействовать с соседями
Игра года? По чьей версии?
о_О А я даже и не знал, что к Rftg ещё допы намечаются. Почему- то думал, что третий был последним.
Цены там зверские
Неважно, где расположена бакалея (имелась ввиду таверна?) - возле Лох-Несса или нет.
Стр. 6 правил, "friendly area/дружеская область"
Ответ на ваш вопрос - область контролируется игроком только в том случае, если в ней есть хотя бы один юнит и/или база этого игрока. Ресурсы вы можете добывать с области только если у вас есть ресурсная карта этой области. Потерять/получить ресурсные карты областей можно только в фазу перегруппировки (стр.15, п.2-3)
Напишите в тп ffg, суппорт у них отличный) Народ говорит, высылают на замену без проблем.
А поподробнее? :)
Но зато после того, как со всем разберёшься, игра приносит море удовольствия)
А, всё, разобрался.
Вроде отменил. Меня сильно смутил тот факт, что им хватило лишь номера карты и всё. Даже expiration date левую поставил вроде бы. Да, кстати карта сберовская, виза электрон. А мне всё говорили, что её не принимают там.
Слушайте, ща сидел, баловался с корзиной, накидал игр, и в итоге каким-то макаром полностью оформил заказ о_О Буду разбираться, как отменить)) Кто подскажет, куда жать?))
А видео никто не записал?
Очень круто =) В Пуэрто Рико тайлы деревянные?
Сильно убитая коробка?
Был был )) Весь разобрали, вот он и подорожал.
Кто-нибудь Old Earth побеждал в соло-режиме? :)
+1. Если хотите приобрести T&E, покупайте зарубежную версию. Она шикарна. А вот российская локализация убога.
Не за что =) Согласен, могли бы и попонятнее написать.
Ну смотри, первое - "Сделайте ревизию овощей в магазине, добавьте или уберите овощ по Вашему выбору на каждой полке магазина". По сути можно делать так - убираешь все овощи из магазина в общий резерв. Теперь магазин пустой. Затем выбираешь какие угодно ячейки магазина и заполняешь их соответствующими овощами (естественно, нельзя в одну ячейку положить более одного овоща).
Второе действие - "Выберите любой тип овоща. За каждую вашу карточку поля, на которой есть этот овощ, получите по одному кэшу".
http://tesera.ru/images/items/40330/Карточки%20помощников_перевод.doc
Вроде тут всё нормально переведено)
Мне тоже нравился поначалу, но как-то быстро приелся.
http://files.boardgamegeek.com/file/download/74xevb4rxr/MM-FAQ-v1.pdf
Видимо автор хотел привязать этот текст
http://tesera.ru/user/gavr/files/
Пока что этот дневник - главный кандидат на звание самого информативного :)
Сдаётся мне, кто-то очень толсто троллит.
Удачи автору =) А конструктивная критика на то и нужна, чтобы улучшать свою работу. Или автор хотел бы, чтобы тут все восторгались?
+1, нареканий нет.
У меня в базе рекорд 73 =)
http://en.boardgamearena.com/#!table?table=542201
Советую играть с "жетонами подмоги", как в дополнении. Тогда игра становится интереснее, а значимость военных построек существенно увеличивается.
В compendium'e всё чётко
May only be used once in each round.
Да и по логике, ваша трактовка превращает эту карту в нереально сильную. Дерево тогда вообще становится ненужным.
Фотки будут? =)
Очень здорово написано, всё по делу, и читается на одном дыхании.
Яростно плюсую :)
Шикарно
У нас такая же ситуация была - у одного игрока карты не ахти, зато у другого получилсь мощные комбы. После того случая всегда с драфтом играем - гораздо интереснее, хотя и времени требуется значительно больше.
Нормально перевели, я б даже сказал хорошо.