Издать у HW бывает проблема. Если это не оригинальный Манчкин. Согласен, текст отпугивает некоторых. Но блин, не владеть английским на таком уровне в 21-м веке - это зашквар. ;) Доп - это +25% объема существующих колод.
Разные эффекты на картах и более интересное взаимодействие между ними? Вот я люблю таблобилдеры и в Древнем знании, вроде, есть все что надо, но как-то не докрутили. Ждем дополнения...
Очень просто, не особо навязчиво. Филлер на пол часика. Не знаю, что там 60 минут играть, как указано. По механикам Яцци и прокачка планшета. Причем всегда сначала выгодно прокачать популяцию, а уж потом количество карты, количество кубов и остальное. В общем, не шедевр, но и не дно. Иногда сыграть можно, но будьте готовы, что кубы и начальное расположение племени решают многое за вас.
Очень смешно выглядят в данном разделе стандартные накрученные pr-комментарии с положительными отзывами. Игра действительно ни о чем, именно как игра. Это скорее набор картинок для фанатов паблика с каким-то странным процессом.
Т.е. у игр нет ничего общего?.. Ни общего драфта пар, ни выкладывания карт/тайликов в два уровня, ни подсчета очков, ни даже одинакового использования бонусных жетонов...
Тот факт, что вы от неё в восторге, никак не мешает тому, что обозначенные игры похожи и абстрактны.
Все что вы написали не противоречит сказанному. Непонятно, с чем вы не соглашаетесь... А то что не особо интересно, это, как говорится, субъективно. Сколько людей, столько и вкусов.
Прошли не очень большую кампанию. Каждый конверт порадовал чем-то новым. (Однозначно сошлись в мнении, что джокер за любых ресурса - имба, но игра не про это.) По итогу к основной игре добавилось несколько интересных карт и новая механика.
Всем фанатам базы, любите вы наследие или нет, must have. Кстати, никаких наклеек, кампанию можно в любой момент переиграть, но мы по итогу прохождения просто закинули новые карты в основную колоду.
Какое-то время игра лежала на полке. Новинок выходит много, во все надо поиграть. Но на неделе открыли, сыграли и... игра вообще не утратила актуальность, закрепившись в золотом фонде коллекции. Офигенная семейка, где и гикам есть что делать. Шикарная центральная механика, продуманный и выверенный процесс. Очень рекомендую всем, кто любит не перемученные идиотскими механиками евро. Скала прошла испытание временем! ;)
Именно это превратило MtG в ад для коллекционера. Там теперь даже при желании не разберешься во всех холо-, шмоло-, альт-, фулл-... так что не этого мы ждем от ККИ.
Отличный динамичный карточный таблобилдер, где мы собираем движок из монументов, технологий и артефактов. Роемся в прошлом, комбинируя эффекты, которые выстраиваются в победные очки. Отдельный респект за иллюстрации по которым можно узнать очень много нового о различных удивительных локациях на Земле.
Народ, люди, человеки, кто-нибудь может скинуть на почту отсканированную карту с номером 100 шаманки (дама с перьями и чашей). Очень надо, в комплекте не было, а добыть замену брака у QG вообще нереально. Заранее спасибо. snowbody@mail.ru
За что вы извиняетесь? Подборка хорошая. Оценочку поставил, комментарий написал. ;) Единственное, чего не понял... того, что несколько игр по списку уже вышли.
"Кроха сын к отцу пришел..." Я не говорил, что плохо или хорошо, только по факту. ;) Об играх у нас вспоминают сейчас, в основном, в разрезе исключительно предзаказов, а потом снова забывают...
Классная имплементация игрового процесса. Игровое поле в стиле адвент календаря отрабатывает на все 100. Повествование, конечно, не роман, но для приключения вполне достаточно. Пока все очень нравится.
В игре все хорошо, кроме убого орга и бестолково большой коробки, в которую влезет штук 20 таких же игр. С балансом тоже все норм. Конечно, может дико не заходить, но это про большинство карточных игр верно.
Издать у HW бывает проблема. Если это не оригинальный Манчкин. Согласен, текст отпугивает некоторых. Но блин, не владеть английским на таком уровне в 21-м веке - это зашквар. ;) Доп - это +25% объема существующих колод.
Незатейливо. Для семейного досуга - это топ. Узнать получше детей, поржать вместе над историями.
Разные эффекты на картах и более интересное взаимодействие между ними? Вот я люблю таблобилдеры и в Древнем знании, вроде, есть все что надо, но как-то не докрутили. Ждем дополнения...
Ну хоть такой Ведьмак. Не золотая чаша, так хоть серебряная. ;)
Это 8 игр, которые можно играть как кампанию. Причем (спойлер) несколько раз. И каждая игра отдельно - самостоятельный флип и райт.
Очень просто, не особо навязчиво. Филлер на пол часика. Не знаю, что там 60 минут играть, как указано. По механикам Яцци и прокачка планшета. Причем всегда сначала выгодно прокачать популяцию, а уж потом количество карты, количество кубов и остальное. В общем, не шедевр, но и не дно. Иногда сыграть можно, но будьте готовы, что кубы и начальное расположение племени решают многое за вас.
Но потом хоть вышло? Или так внутри и осталось. :)
Очень смешно выглядят в данном разделе стандартные накрученные pr-комментарии с положительными отзывами. Игра действительно ни о чем, именно как игра. Это скорее набор картинок для фанатов паблика с каким-то странным процессом.
Вообще не согласитесь с чем?
Т.е. у игр нет ничего общего?.. Ни общего драфта пар, ни выкладывания карт/тайликов в два уровня, ни подсчета очков, ни даже одинакового использования бонусных жетонов...
Тот факт, что вы от неё в восторге, никак не мешает тому, что обозначенные игры похожи и абстрактны.
Все что вы написали не противоречит сказанному. Непонятно, с чем вы не соглашаетесь... А то что не особо интересно, это, как говорится, субъективно. Сколько людей, столько и вкусов.
Разве сложно объяснять? Много раз рассказывал правила. Проблем не было. Это не какой-нить Ласерда или Эекланд. Тут все логично и понятно.
Ок, турнир ждем. )
Прошли не очень большую кампанию. Каждый конверт порадовал чем-то новым. (Однозначно сошлись в мнении, что джокер за любых ресурса - имба, но игра не про это.) По итогу к основной игре добавилось несколько интересных карт и новая механика.
Всем фанатам базы, любите вы наследие или нет, must have. Кстати, никаких наклеек, кампанию можно в любой момент переиграть, но мы по итогу прохождения просто закинули новые карты в основную колоду.
Какое-то время игра лежала на полке. Новинок выходит много, во все надо поиграть. Но на неделе открыли, сыграли и... игра вообще не утратила актуальность, закрепившись в золотом фонде коллекции. Офигенная семейка, где и гикам есть что делать. Шикарная центральная механика, продуманный и выверенный процесс. Очень рекомендую всем, кто любит не перемученные идиотскими механиками евро. Скала прошла испытание временем! ;)
И Вас! )
ЗБС! Теперь в этом году я читал все.
Именно это превратило MtG в ад для коллекционера. Там теперь даже при желании не разберешься во всех холо-, шмоло-, альт-, фулл-... так что не этого мы ждем от ККИ.
Каскадия - добротный почти филлер. Играется легко, можно посчитать, посетовать на Фортуну. Конечно, это не лучший абстракт. Но и не худший точно)
Хорошо.
Это обязательно возьмем, как выйдет!
Все так и есть. Но разве это плохо?
Стильный и хороший абстракт. Почему бы и да.
Отличный динамичный карточный таблобилдер, где мы собираем движок из монументов, технологий и артефактов. Роемся в прошлом, комбинируя эффекты, которые выстраиваются в победные очки. Отдельный респект за иллюстрации по которым можно узнать очень много нового о различных удивительных локациях на Земле.
Страшновато, конечно, а что поделать... ;)
Только была Чарли. Это девушка. И конечно, это возмутительно!!!!!111 (Что они себе позволяют!!!!!111)
У игры просто шикарное исполнение. Поле, костяшки, карты, жетоны... и все это в небольшой удобной коробочке. да и процесс очень даже залипательный.
Ивана Грозного интересно попробовать.
После вчерашних двух партий поднял игре оценку на балл. Топовая и очень недооцененная игра.
Склад не считается. Только свой запас.
Народ, люди, человеки, кто-нибудь может скинуть на почту отсканированную карту с номером 100 шаманки (дама с перьями и чашей). Очень надо, в комплекте не было, а добыть замену брака у QG вообще нереально. Заранее спасибо. snowbody@mail.ru
Точнее потому, что все хотят откусить от хоть какого-то хайпа.
За что вы извиняетесь? Подборка хорошая. Оценочку поставил, комментарий написал. ;) Единственное, чего не понял... того, что несколько игр по списку уже вышли.
"Кроха сын к отцу пришел..." Я не говорил, что плохо или хорошо, только по факту. ;) Об играх у нас вспоминают сейчас, в основном, в разрезе исключительно предзаказов, а потом снова забывают...
Pax Hispanica. Единственное, что действительно жду в 2024-м.
Видимо, к этому слову и статья. ;)
Все нормально. Мы взрослым коллективом проходим. Просто не ждите от игры какой-то тактической головоломности Андора. Это больше сюжетное приключение.
Классная имплементация игрового процесса. Игровое поле в стиле адвент календаря отрабатывает на все 100. Повествование, конечно, не роман, но для приключения вполне достаточно. Пока все очень нравится.
Не продано. Продолжаем катать в Торговцев и Мародеров.
Монеты, конечно, надо брать... Видимо, настоящие дублоны.
Вот бы еще удобную коробку для хранения базы и дополнений... увидеть)
В игре все хорошо, кроме убого орга и бестолково большой коробки, в которую влезет штук 20 таких же игр. С балансом тоже все норм. Конечно, может дико не заходить, но это про большинство карточных игр верно.