1000 дней на «Тесере»: MacTire

16 марта 2021

tkis написал 5 лет назад: # скрыть ответы

спасибо! интересная беседа, жаль что формат появляется не так часто...

Journeyman написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Пожалуйста!
Мне тоже жаль, но желающих нет, увы.

Desert_witch написал 5 лет назад: # скрыть ответы

*Поднял руку*
Если внезапно взлетит идея с 2000 дней, я готов.

Journeyman написал 5 лет назад: # скрыть ответы

*Подпрыгивает повыше, чтобы поточнее заметить место в толпе и начинает пробираться*
Идея давным-давно летает, только никак приземлиться на Тесеру не может.

terjul написала 5 лет назад: # скрыть ответы

Каюсь((

Journeyman написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Да чего уж, жизнь штука сложная...
К тому же еще ничего не потеряно.

terjul написала 5 лет назад: # скрыть ответы

Даже боюсь заикаться ;)

Journeyman написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Так боишься что даже заикание прошло? ;)
Значит все не так уж плохо.

terjul написала 5 лет назад: # скрыть ответы

Ну я же иностранка...мне можно опечататься))

Mazz_O написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Хватит вам икать! Жду результат! =)

Journeyman написал 5 лет назад: #

Чего других склоняешь, сам давай ;)

AngryFerret написал 5 лет назад: #

Поддерживаю идею с 2000, ну или 2500, чтобы по экспоненте...;-) Возможно, стоит рассмотреть и 3000-ников. Их хоть и мало пока, но уже есть...
Тут уже можно будет и сравнить, как изменились взгляды и отношение человека как к хобби, так и определённым играм. А ещё, как изменились сами предпочтения в играх... Лично мне бы было интересно про такое почитать!!!

Misha_Mikheev написал 5 лет назад: # скрыть ответы

желающих чтоб их проинтервьюировали?
если так то это не очевидно что нужно самому приходить с такой инициативой :)

поддерживаю, интересно почитать. может и выступить ))

Journeyman написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Много раз об этом писалось, после этого количество желающих не увеличивается.
А даже если находятся желающие, подчеркну - вызвавшиеся сами, то больше половины из них пропадают, получив вопросы.

ZhiganovAlexander написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Соглашусь с утверждением, что это вообще не очевидно. Я готов поучаствовать, но только сейчас узнал, что надо самому вызваться...

Journeyman написал 5 лет назад: #

Хорошо, сделал объявление по аудитории.

bootty написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Глеб, мне кажется, это надо написать прямо в первом абзаце, в котором ты пишешь про очередного гостя:

"Сегодня у нас в гостях ХХХ, ещё один пользователь «Тесеры», который перешагнул рубеж — 1 000 дней на сайте! Если у вас есть желание и возможность дать похожее интервью, то напишите личное сообщение Journeyman."

Journeyman написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Сергей, спасибо!
Никогда не хотел так навязчиво это выпячивать, но, возможно, это даст свои плоды.

Suzume написала 5 лет назад: # скрыть ответы

Вот оно как :)) Я, может, с 999 дня на Тесере с придыханием жду, что меня тоже вот-вот пригласят %)))

Journeyman написал 5 лет назад: #

Вот вечно девушки любят приуменьшать свой возраст ;)

DIC написал 5 лет назад: #

Аналогично)

ArMikael написал 5 лет назад: #

Интересный поворот. Я был уверен, что инициативы нужно ждать от вас и что автор рубрики должен обратиться к пользователю, если он его чем-то заинтересовал. ))

Готов принять участие в рубрике. В режиме реального времени на столько вопросов ответить не смогу, но точно не заброшу и рано или поздно на большинство вопросов отвечу. )

Diamond76 написал 5 лет назад: #

Ждем интервью)

Alan87 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Не все считают свою настольную жизнь настолько насыщенной, что о ней есть что рассказать) Или что читать о ней будет интересно)

Journeyman написал 5 лет назад: #

Разумеется не все, но, судя по тенденции, интересной свою жизнь не может назвать никто или те, кто считают ее интересной, не испытывают желания об этом рассказывать.

MacTire написал 5 лет назад: #

Предположу, что многие считают, что им рассказать нечего (сам по такой же причине не писал долгое время), но я уверен, что всегда найдутся те, кому будет интересно, - то что для нас может быть банальным и скучным, почему-то другим порой оказывается как минимум любопытным. Опять же, вспоминая свои автостопные истории, - по ним хоть книги пиши, хотя казалось бы, тоже просто случайные попутчики, да ещё и зачастую совсем отличных от твоих взглядов (а на данном ресурсе как минимум 1 тема объединяет). Ну и главное, я думаю, что результат во многом зависит от вопросов. А Глебу удается подбирать их под собеседника, что делает любое "интервью" интересным, на мой взгляд. Поэтому, всё равно можно поучаствовать, думаю. Если вон даже видимо моё вышло уместным, чем не аргумент в пользу того, что уж другим настольщикам и подавно есть что сказать) Подаю пример :)

Suzume написала 5 лет назад: # скрыть ответы

А желающие должны вам писать или вы у людей спрашиваете? :)

Journeyman написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Раньше спрашивал, но после того как перешагнувших рубеж стало лишком много, а подавляющее большинство опрашиваемых отвечало отказом, я отказался от этой практики.

Galbatorix написал 5 лет назад: #

Оххх, я вот поддерживаю такую идею. Жаль что стало мало желающих... тема с интервью и правда топ)
Эххх. предложил бы себя но дней мало у меня чтобы претендовать на такое... Ну ничего, когда нибудь то достигну нужного числа. Благо больше половины собрано.

Знал бы раньше что считаются только дни на сайте в браузере...

MacTire написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Вот да, я собственно ведь и вызвался поддержать рубрику как раз прочитав, что совсем мало желающих в последнее время. А ведь хорошее дело, жалко, если угаснет. Поэтому вот решил, что может кто из завсегдатаев посмотрит на мои сумбурные ответы и подумает: "ну если даже на них находятся читатели, то уж я и подавно могу поучаствовать". Просто рубрика живет лишь за счет желающих поделиться, но с этим в наше время видимо дела не очень

tkis написал 5 лет назад: # скрыть ответы

формат форумов постепенно стареет, вместе с людьми к этому формату привыкшими. Жаль, это довольно комфортный способ подачи и потребления информации, без спешки, каждый читает и отвечает в своём темпе...

MacTire написал 5 лет назад: #

Согласен, формат соц.сетей оказался многим ближе, он конечно имеет свои плюсы, но я изголодался по форумному общению. За счет самого принципа, оно часто выходит более содержательным, более подстегивает к созданию уникального контента, больше подходит для выражения мыслей, или обмена впечатлениями. И согласен по поводу комфорта, форумы - они вне времени. Сейчас в одном тематическом чате бывает зайдет интересная тема, а пока до неё доберешься - уже ушла и нормально не поднять её к обсуждению. Я тут недавно вернулся на старый форум по близкой мне теме, - так прям как отдушина! Таких обсуждений давно не поднимал, как вновь на форуме.

blackkel написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Похоже счетчик дней не работает для версии m.tesera.ru

Irch написал 5 лет назад: #

Мне тоже так кажется :-)
Счётчик уже давно замер у меня на 233 и не двигается.
Захожу только с мобильной версии.

DeLorian написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Интересно, с какого момента отсчитываются 1.000 дней - с момента регистрации, с первого поста, с первого дневника?..

Gendedwend написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Насколько я знаю, считаются дни захода на тесеру, а не просто сам факт регистрации.

DeLorian написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Что подразумевается под "заходом"?

Steve_Sasha написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Открытие сайта в браузере под своей учетной записью.
То есть в профиле счетчик дней когда ты заходил на сайт, а не с даты регистрации.

DeLorian написал 5 лет назад: #

Спасибо.

DeLorian написал 5 лет назад: #

Всё, разобрался. Значит, считается каждый жень, когда ты заходил на Тесеру.

Прошлому аккаунту 11 лет, но активный дней на счетчике стоит всего 500.

DeLorian написал 5 лет назад: #

*день *активных

DeLorian написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Например, если считать дату регистрации моего прошлого, первого аккаунта, я здесь лет десять с половиной, наверное, нахожусь.

Azrail написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Считает не дни от регистрации, а дни когда ты заходил на сайт тесеры (хоть раз за день) под своим аккаунтом с момента регистрации.

Из-за этого и возникает разница между датой регистрации и количеством дней в аккаунте.

Azrail написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Априори она будет меньше. Надеюсь тут нет тех кто каждый день заходит на сайт годами :P

ThunderWolf написал 5 лет назад: #

Ну вот я захолил на Тесеру годами ежедневно. А потом года полтора вообще не заходил.

DeLorian написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Значит, у меня где-то 4.000 дней есть. :-)

scafandr написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Оранжд лидер - 3589 дней. Так он админ=)

sputnik1818 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

а где список лидеров? раньше вроде был

oranged написал 5 лет назад: #

Всё там же.

https://tesera.ru/users/

Tobi написал 5 лет назад: #

Огромное Спасибо за Ваш труд и такую замечательную статью!

Tormental написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Интервью неплохое, но когда настольщик с коллекцией в 70 игр называет себя "ярым антиконсьюмеристом", это как минимум забавно.

tkis написал 5 лет назад: #

в этом ведь и беда настольных игр, начинаются как потребительство и плавно переходят в необходимость ;)

MacTire написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А разве такой вводной достаточно для выводов? Разве не имеет значения источники коллекции? Не имеет значение поведение, производимые действия? Не имеет значения какие области потребления они перекрывают взамен и какой удельный вес несут? Так-то даже детритофаги - потребители, поэтому тут не может быть абсолюта, но и в крайности кидаться не стоит. Сразу вспоминается пример Денниса Медоуза про устойчивое развитие и ручки (https://youtu.be/hpNnaJ2nkuo?t=1600). Это же можно апроксимировать не только к технологиям, но и ресурсам.
Или, как думаете, кто имеет условно больший экологический след - средний веган, или таёжный охотник?
Я подхожу к вопрос без идеализации и не занимаюсь самообманом по поводу своего уровня потребления, но согласитесь, что и вы напрасно делаете выводы не имея практически никаких данных обо мне.

Tormental написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Не обижайтесь: я не делаю насчёт вас никаких выводов. Я лишь хотел бы отметить, что любое хобби, особенно связанное с коллекционированием, неизбежно является потребительским, так что все мы с вами - консьюмеристы (хотя я вообще не люблю этот термин, он с экономической точки зрения очень спорный). Можно сколько угодно критиковать "общество потребления" (опять же, крайне расплывчатая формулировка), но рабочих альтернатив у такого общества нет, и только в его рамках возможно существование развитой индустрии игр. Если вы стремитесь к т.н. "ответственному потреблению", я не вижу в этом ничего дурного, но согласитесь, наше хобби в любом случае наносит вред окружающей среде, а мы сами - сверхпотребители.

hickname написал 5 лет назад: #

Альтернативы есть. Собственно только альтернативы и были, пока кто-то не догадался, что продавать качественные вещи, которые служат долго - невыгодно. Есть рассказ, в котором эта идея доведена до абсурда:
http://lib.ru/RUFANT/MUSLIN/42-09.txt

Siar написал 5 лет назад: #

*вспоминает старые FFG, которые выпускали полноценные базы вместо требующих допов огрызков, а то и целые гробы* Ну да, альтернатив нет и не было...

ThunderWolf написал 5 лет назад: # скрыть ответы
MakTire

Я смотрю камчатская волчья стая растет =D

Эх, как же не хватает вида на Авачинский вулкан... )

Journeyman написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Присылай, добавим ;)

ThunderWolf написал 5 лет назад: #

Я имел в виду мне и из окна =D
(Правда и в те времена чтобы на него посмотреть мне приходилось подняться на сопку, а не просто в окно выглянуть)

MacTire написал 5 лет назад: #

На моих фото вон есть Авачинский)
Но так, если вдруг кто захочет посмотреть больше любительских фотографий, можно например тут: https://cloud.mail.ru/public/CDaB%2FUHbKrN1Pp

MacTire написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ещё свои! Раскидало нас по миру) Петропавловские места обитания были, как понимаю? Я из Вилючинских краёв. Но там тоже много где всего в детстве облазил.
Давно переезд состоялся? Будет желание/время понастольгировать, можно в ЛС

ThunderWolf написал 5 лет назад: #

Не, я почти в самом тупике Вилючинска жил - в Рыбачьем. Так что, чтобы Авачинскую сопку увидеть на фоне Петропавловска как раз нужно было с обратного ската сопки на вершину подняться. В 96-м уехал.

DmitriyP написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Антон, приятно было познакомиться!

MacTire написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо, взаимно тоже будем знакомы! Кстати, 2000, а в рубрике нет, предлагаю присоединиться, чтобы в равной степени быть знакомым ;)

tkis написал 5 лет назад: # скрыть ответы

эх! хорошо быть молодым :D

MacTire написал 5 лет назад: #

Ещё бы быть молодым не только душой... Но ничего, ещё своё урвать можно

ArMikael написал 5 лет назад: #

Благодарю обе стороны за интервью! Интересно было почитать. Давно этой рубрики не видел в ленте. Правда и Тесеру за пределами "Обзорной башни" и "С мира по нитке" давно не читал.

away написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Бесконечный лонгрид(

Journeyman написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Да, это не для ценителей твиттера ;)

away написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Твиттер тоже не люблю

Journeyman написал 5 лет назад: #

Думаю, такая версия вас устроит ;)
https://tesera.ru/article/808319/

Alan87 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Хех) Привет с Камчатки)

MacTire написал 5 лет назад: #

О, большой ответный привет земляку! Конечно, каждому свой образ жизни, но знал бы, насколько завидую (даже с учетом всех нюансов с которыми связана жизнь там).

cocacolife написал 5 лет назад: # скрыть ответы

У него, значит, под боком, целая группа потенциальных тестеров с местом, временем, ресурсами, мозгами, а он жалиться на всю тесеру... Фыр на тебя!)))))

MacTire написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А кто жалится?) Наоборот же озвучил, что возросли возможности (это раньше было сложнее). Хоть чутка и не совпали, - в карантин эти возможности у всех уравнялись т.к. многие ограничили очные встречи. Так что никаких жалоб, только планы)

cocacolife написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Хоть разок бы к нам выбрался...

MacTire написал 5 лет назад: #

Так выберусь. Вот уже даже вроде наклевывается с чем) Просто первый раз хочется приходить с чем-то уже более-менее рабочим. Но ведь кто бывает сразу доволен своим детищем? Понятное дело, что тесты как раз помогают отполировывать, но до поры, пока сам можешь находить и исправлять проблемы, лучше чужое время не расходовать, мне думается. Альфа-тесты начинаются лишь когда разработчик выпускает какой-никакой релиз.

Journeyman написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Друзья, если кто-то нашел в себе желание принять участие в данном проекте, то пишите в личные сообщения.

Azrail написал 5 лет назад: # скрыть ответы

В следующем году только если :P

Journeyman написал 5 лет назад: #

Когда угодно, двери в этот дом всегда открыты.

deleted126517223105 написал 5 лет назад: #

Это то случай, когда интервью с обычным настильщиком куда интереснее чем с авторами игр.