а разве не плюс? Вот объективно, много вы гробов с длинной кампанией прошли? В соло может быть если только любите играть. Народ во-первых попробуй собери, во-вторых кому-то надоест и все - играете во что-нибудь другое.
Каждая мини-кампания минимум на 5 часов в соло. На двоих минимум 6 будет. И то это после того, как правила будут усвоены. Таких мини-кампаний великое множество, т.к. квесты в каждом регионе разные, зависят от уймы факторов.
Видео версия особо не блистала сюжетом и повествованием. Сужу, правда, только по Обливиону и Скайриму. Они больше про процесс. Чем бы\кем бы ты ни стал, оно особо значения не имеет. Но апогей это Дрожащие Острова, где тебя скрутит собственная стража за пару "найденных" драных носков. Впрочем, надпись "экспроприировано" на какой-нибудь буханке хлеба тоже умиляет. Хотя кто знает, может и убрали всю эту волшебную прелесть в переиздании?) Есть подозрения, однако, что и настольный преемник не очень далеко ушёл во всех этих штуках, а вот процесс вполне себе достойный может быть. Спасибо большое за выжимку. Интересно.
ага. Война нордов с имперцами в виде 5 калек и двух лагерей в 5 метрах друг от друга. Супер редкие драконы, которых волки грызут как котят. Сюжет там такой же пустой как и в старфилде. Это просто детские воспоминания.
Накидывая жирными штрихами любой сюжет может быть подан в таком формате. "Разные пацаны куда-то идут чтобы спасти мир", только это никак не описывает Властелин колец, а "черный преступник дает белому офисному планктону таблетку и у него начинаются галлюцинации" Матрицу.
В Скайриме и Обливионе вполне нормальная основная сюжетная линия. НО сторонние квесты просто во многом интереснее.
Особенно в Моровинде. Я аж чуть не всплакнул, когда в конце игры узнал судьбу глав-гада и всю историю данной ситуации. Моровинд в сердце на всегда за связку механика-сюжет, это связка дает эффект эпичности игры
Мне тоже показалось, что это очень удачный формат компиляции отзывов – гораздо лучше средней оценки. Удобно было бы иметь подобную информацию на каждой карточке по любой интересующей игре.
мой интерес к игре длился ровно до того самого момента, когда я понял, что игру сделали авторы ТМБ. Ну и всё, в общем-то. Хотя решение очень странное допускать таких "творцов" до нормальных франшиз.
Так это и есть отличие объективности от субъективности. Достаточно меня одного, из 8 миллиардов населения, чтобы объективность перестала работать😁 Если что, это безотносительно ТМБ и Свитков
Но она никогда не входила даже в топ-30 БГГ... Объективно, она слишком абстрактная, и на карте 4 на 4 клетки много тактики не накрутишь. Она берет тем, что персонажи очень разные, и многим нравится играться в эти билды.
Это довольно странный рейтинг, кмк. Там большой и маленький ГХ в фаворитах, например, которые часть людей называют сборником задачек (и в целом я с ними согласен, хотя мне нравятся ГХ).
Аудиторию прогрели, она пошла покупать, а раз купили признавать, что это была ошибка готовы далеко не все.
Проще рассказать, что это прекрасная игра ведь компания всего из 3х сценариев. А то что внутри сценариев вообще никакой логики и сюжета, ничего страшно 10 баллов.
Более того известные франшизы типа ведьмака прогрели и людей далеких от настолок. А если человек не видел ничего лучше Монополии, то и шансы, что Ведьмак он оценит на 11 из 10, тоже чуть выше.
Это не филлер, который ты случайно купил за 10 баксов, а он внезапно просто колода карт и ты типа сам дурак раз посмотрел что берешь. + оценить выше более наполненные игры психологически проще.
>>> А если человек не видел ничего лучше Монополии, то и шансы, что Ведьмак он оценит на 11 из 10, тоже чуть выше.
Я с похожим работал. Человек играл в Монополию, шахматы, пару патюх, а потом возьми да и купи фулл фарш Ведьмака. Довольный такой ходил, улыбался загадошно. Говорил: "Бомбяо, а не игра! Пока ждал, еще раз Дикую охоту перепрошел".
Автор, продолжай. Сам всегда мониторю комментарии на bgg, если хочу узнать мнение по игре и такая выжимка видится мне очень полезной. Читается нормально, без воды, всё по делу. Оценку, к сожалению, поставить не могу, так как с телефона сижу.
И обычная немобильная версия сайта? Я куда ни тыкаю, оценка ставится -1,0. И дальше можно только её отменить. Может быть дело в мобильном браузере safari. Но я настолько привык к тому, что на тесере ничего не работает, что давно на это забил.
Мобильная. Сейчас на ПК версию переключил, тоже работает, но у меня в Гугле открыта. Часто бывает, что нужно остаться на странице с полминуты, чтобы сайт оценку зафиксил.
Сам регулярно прошу у чатбота такую выжимку. Но тут как с рыбой и удочкой, лучше уж дать людям промпт) Да и статье уточняющие вопросы не задать, несколько игр сходу не сравнить.
Вообще, прикольно почитать для разнообразия, явно информативнее обзора продажных блогеров, сыгравших 2 раза и назначивших игру в «топ-20 никогда не расстанусь» Минус в том, что нужно много отзывов и желательно разноплановых, а тут почти все хвалебные(как следует из статьи). Но как дополнительный источник информации, особенно в период предзаказа - очень даже хорошо.
Занятно, что краткость сценария преподносится как преимущество.
А "бои на гексах" не удивляют? Тоже же максимально странный плюс, при этом идет банальное сравнение с ТМБ, а не в целом всеми играми жанра.
а разве не плюс? Вот объективно, много вы гробов с длинной кампанией прошли? В соло может быть если только любите играть. Народ во-первых попробуй собери, во-вторых кому-то надоест и все - играете во что-нибудь другое.
Сомнительно.. Если игра за 20к проходится за 3 часа, то тогда это бред
Но, насколько я понял, там для каждого региона по мини-кампании у каждой гильдии. Это должно быть на дохера и больше часов
Это ж по факт околорогалик
Каждая мини-кампания минимум на 5 часов в соло. На двоих минимум 6 будет. И то это после того, как правила будут усвоены. Таких мини-кампаний великое множество, т.к. квесты в каждом регионе разные, зависят от уймы факторов.
Geek media оценила игру на 4 из 10
Этим то можно доверять...
Хвалят - плохо. Ругают - опять плохо, что ж такое.
Тут фокус на персонах. Ругал бы Олег опять были бы недовольны, хвалил Сюр, тоже, не могут некоторые чужое мнение воспринимать.
И да хвалить то, что сам выбирал, а потом купил за 200 баксов чуть проще, чем когда прислали на обзор/сыграл в чужую коробку.
А если бы Олег хвалил а Сюр ругал?
Сюр просто не может ругать, это как солнце взошедшее на западе. Этот только лизать-лизать-лизать, что прислали...
https://vk.com/video-58977223_166548264
На стриме каком-то там*
В рекламном видео игру похвалили и посоветовали к покупке)
Видео версия особо не блистала сюжетом и повествованием. Сужу, правда, только по Обливиону и Скайриму. Они больше про процесс. Чем бы\кем бы ты ни стал, оно особо значения не имеет. Но апогей это Дрожащие Острова, где тебя скрутит собственная стража за пару "найденных" драных носков. Впрочем, надпись "экспроприировано" на какой-нибудь буханке хлеба тоже умиляет. Хотя кто знает, может и убрали всю эту волшебную прелесть в переиздании?) Есть подозрения, однако, что и настольный преемник не очень далеко ушёл во всех этих штуках, а вот процесс вполне себе достойный может быть.
Спасибо большое за выжимку. Интересно.
Сюжет там норм на самом деле, просто теряется на фоне куда более дерзких цепочек сайд квестов.
ага. Война нордов с имперцами в виде 5 калек и двух лагерей в 5 метрах друг от друга.
Супер редкие драконы, которых волки грызут как котят.
Сюжет там такой же пустой как и в старфилде. Это просто детские воспоминания.
Накидывая жирными штрихами любой сюжет может быть подан в таком формате. "Разные пацаны куда-то идут чтобы спасти мир", только это никак не описывает Властелин колец, а "черный преступник дает белому офисному планктону таблетку и у него начинаются галлюцинации" Матрицу.
В Скайриме и Обливионе вполне нормальная основная сюжетная линия. НО сторонние квесты просто во многом интереснее.
Особенно в Моровинде. Я аж чуть не всплакнул, когда в конце игры узнал судьбу глав-гада и всю историю данной ситуации. Моровинд в сердце на всегда за связку механика-сюжет, это связка дает эффект эпичности игры
Больше статей, хороших и разных. Кому не интересно - просто пройдут мимо (ну или кинут какашкой, но что с ними поделаешь).
Лично я прочитал с интересом, спасибо!
Автор, продолжай, отличная выжимка для "на бгг не сидящих" как источник информации
Мне тоже показалось, что это очень удачный формат компиляции отзывов – гораздо лучше средней оценки. Удобно было бы иметь подобную информацию на каждой карточке по любой интересующей игре.
мой интерес к игре длился ровно до того самого момента, когда я понял, что игру сделали авторы ТМБ. Ну и всё, в общем-то.
Хотя решение очень странное допускать таких "творцов" до нормальных франшиз.
Я сам не фанат ТМБ, но обьективно игра хорошая. Иначе бы не попала аж в топ 20 БГГ и ее не хвалило так много народу.
Субъективно. Популярная и модная - не равно хорошая)
Хорошая. Просто хорошая не для всех конечно, как и любая игра. Но большинству явно заходит.
Так это и есть отличие объективности от субъективности.
Достаточно меня одного, из 8 миллиардов населения, чтобы объективность перестала работать😁
Если что, это безотносительно ТМБ и Свитков
Но она никогда не входила даже в топ-30 БГГ... Объективно, она слишком абстрактная, и на карте 4 на 4 клетки много тактики не накрутишь. Она берет тем, что персонажи очень разные, и многим нравится играться в эти билды.
топ 11 тематических БГГ, если быть точным
Так это не общий рейтинг. Сказать что вошла в топ 20 без этого уточнения это немного сову на глобус.
Это довольно странный рейтинг, кмк. Там большой и маленький ГХ в фаворитах, например, которые часть людей называют сборником задачек (и в целом я с ними согласен, хотя мне нравятся ГХ).
Ничего странного, чем меньше аудитория покупающих тем выше оценка. Люди не тратят 150 баксов не изучив, что они покупают.
А раз покупают и оставляют оценки только те, кто изначально погружен в тему, получается что негативных оценок просто меньше.
Предзаказы Ведьмака, ТМВ, Свитков и ряда других игр заставляют меня усомниться в этом утверждении (:
А где тут противоречия?
Аудиторию прогрели, она пошла покупать, а раз купили признавать, что это была ошибка готовы далеко не все.
Проще рассказать, что это прекрасная игра ведь компания всего из 3х сценариев. А то что внутри сценариев вообще никакой логики и сюжета, ничего страшно 10 баллов.
Более того известные франшизы типа ведьмака прогрели и людей далеких от настолок. А если человек не видел ничего лучше Монополии, то и шансы, что Ведьмак он оценит на 11 из 10, тоже чуть выше.
Это не филлер, который ты случайно купил за 10 баксов, а он внезапно просто колода карт и ты типа сам дурак раз посмотрел что берешь. + оценить выше более наполненные игры психологически проще.
>>> А если человек не видел ничего лучше Монополии, то и шансы, что Ведьмак он оценит на 11 из 10, тоже чуть выше.
Я с похожим работал. Человек играл в Монополию, шахматы, пару патюх, а потом возьми да и купи фулл фарш Ведьмака. Довольный такой ходил, улыбался загадошно. Говорил: "Бомбяо, а не игра! Пока ждал, еще раз Дикую охоту перепрошел".
Автор, продолжай.
Сам всегда мониторю комментарии на bgg, если хочу узнать мнение по игре и такая выжимка видится мне очень полезной. Читается нормально, без воды, всё по делу.
Оценку, к сожалению, поставить не могу, так как с телефона сижу.
Загадочно🤔 я тоже с телефона пишу и оценки всегда ставятся.
И обычная немобильная версия сайта? Я куда ни тыкаю, оценка ставится -1,0. И дальше можно только её отменить. Может быть дело в мобильном браузере safari. Но я настолько привык к тому, что на тесере ничего не работает, что давно на это забил.
Мобильная. Сейчас на ПК версию переключил, тоже работает, но у меня в Гугле открыта.
Часто бывает, что нужно остаться на странице с полминуты, чтобы сайт оценку зафиксил.
Сам регулярно прошу у чатбота такую выжимку. Но тут как с рыбой и удочкой, лучше уж дать людям промпт)
Да и статье уточняющие вопросы не задать, несколько игр сходу не сравнить.
Спасибо, такая выжимка экономит массу времени
Вообще, прикольно почитать для разнообразия, явно информативнее обзора продажных блогеров, сыгравших 2 раза и назначивших игру в «топ-20 никогда не расстанусь»
Минус в том, что нужно много отзывов и желательно разноплановых, а тут почти все хвалебные(как следует из статьи).
Но как дополнительный источник информации, особенно в период предзаказа - очень даже хорошо.
Вот я бы удивился если люди, которые сначала занесли 200+ баксов, потом не поставили ей 10 баллов.
А то что это просто ТМБ2.0 в более известном сеттинге, нейронка что-то не смогла родить.
Это пересказ реальных комментариев. И я соглашусь что делать выводы ей доверять не стоит больше.
"А то что это просто ТМБ2.0 в более известном сеттинге, нейронка что-то не смогла родить." ну потому что это не так.
Выбрасывай их и дальше, ахаха.)
(:
Что, опять?..