Добавил ссылку на скачивание приложения для андроида на английском с возможностью залить самому базу слов или выбрать доступные (добрые люди залили слова из кодовых имен, шляпы и знаменитостей). В приложении можно выбрать все 3 версии игры. Для смены языка: настройки, other, word list, community lists.
Ну игра понятно прямолинейна- конфликт. Тем более ты видишь отряды противника и понимаешь что будет он делать. А если их не видеть сколько драйва сразу в игру польётся и интриги)))) Ну это первая моя игра ЖКИ, так что есть над чем поработать) Всё это я думаю не просто так.Сопоставляя все факты-я убеждаюсь, что слишком много противоречий. А значит игра стоящая. надо поработать над ней и попытаться понять.
Думаю, в любой жки заключена не малая стратегия, во многом от самого принципа - нужно так проработать эффекты карт и механики, чтобы у них была и хорошая синергия, и большой выбор, сильно зависящий по ценности в рамках контекста, и определенные стратегии вокруг которых строятся колоды. Ну и вроде никто пока не говорит прям что она совсем неудачная. Просто бледная на фоне других проектов ffg. В ней есть изюминки, но от них нет тех ощущений. Например, динамика несколько не так ощущается и даже новые Кольца, что намного более перегруженные, отягощенные и вообще - как-то выигрышнее смотрятся. "Хитрые ходы" тоже получаются порой несколько... не знаю как назвать, смазанными что ли, не всегда при победе есть ощущение, что ты действительно что-то эдакое провернул. Ну и некоторые фишки игры просто кажутся несколько выбивающимися, что их можно было сделать проще, элегантнее. Но ещё раз повторюсь: это не делает игру плохой. Она действительно интересна, и пока у нас не было других жки, - прям вообще неплохо зашла. Мало ли что "казалось, будто чего-то ей не хватает самую малость". Но вот теперь это ощущение только закрепилось. Правда последний раз играли слишком давно - может часть эмоций это уже память сама домыслила
Не читать комменты, если раздражает. Это же не социальная сеть, где от этих срачей не убежать. Сдается мне, автор хочет устроить старый добрый срач и флуд ))))
А зачем мне дружеское общение когда есть лента на Тесере? :) Только проснулся, открыл ленту и счастлив! Относительно не читать комментарии - это уже пресечение воздействия флуда, а меня пока интересует предупреждение, что следует из контекста дневника.
Всем заранее большое спасибо, читаю по возможности все комментарии, много дельных мыслей, очень интересно! :)
И да, ребята, тут много утверждений, противоречащих моим, но утверждать повторно не буду дабы не флудить! Кто ищет, тот найдет!
Ну вот по ощущениям от игры я понял что там заключена глубокая стратегия ,не просто там трах-бах остался с выдохшимися отрядами и атакующий игрок взял бонус за разгром. Опять же игры я лично считаю важно не просто играть- а правильно играть, то есть раскрыть весь потенциал игры. Ну если бы игра так скажем, вот грубо была такая вот неудачная и всё такое, ну блин разрабы не выпускали бы к ней 4 допа при чём 3 из них больших Делюксовских. А значит, в игре определённо есть своя изюминка. Просто я пока не могу понять её. Надо больше играть. Концепция игры-однозначно крута и интересна и механизмы тоже в гармонии. Я вот подумал а что если каждый ход не ждать пока активный игрок отыграет 6 фаз. А выполнять все фазы хода по очереди, н оубрать условие- если игрок не смог добрать карту из колоды-он проигрывает, а сделать- если карты кончились перетысуйте колоду сброса и продолжите, победа так же по основным правилам. Игра станет дуэльней, агрессивней, стратегичней и кризисней. Ну это так-фантазии.)))))
Соглашусь. Вернее за худшую не скажу, да и некоторые интересные идеи есть, но вот вместе они работают.. своеобразно. Любопытно было поиграть, но такое ощущение, что не доработали, не дотянули, и потому при наличии других жки, как-то быстро была заброшена в дальний угол и больше не доставалась.
>>игры в картоне надо покупать, когда есть с кем играть в реале
Я б под строчкой про путеводитель на главном баннере подписал эту фразу)) Тем более, в Vassal встречаются очень толковые адаптации. Мне весьма понравились реализации COIN: Pendragon очень близок к картону, Falling Sky тоже понравилась. А вот, например, Bloody Monday и другое от VentoNuovo, на мой взгляд, довольно криво и контринтуитивно.
Не пробовали, насколько удачна реализация Conquest of Paradise? Тоже интересовался игрой, даже недавно правила читал.
Ну я наоборот слышал, что Дисней отказался всё продлять в России или что-то типа того. Ну так за границей вроде выпуск игры ФФГ сняли с производства только в 18 году(если я не ошибаюсь) тоесть с 12 года и по 18 год. она прдавалась - У НИХ. Значит там она вроде как востребованна была раз примерно 6 лет выпускалась? Поправьте если я не прав.
Дестини - огонь, кроме модели распространения, доступная по правилам 6 летнему ребенку, быстрые партии за 20 мин, управляемый рандом за счет переброса кубов, интересный геймплей, очень хороший продукт, а SW LCG, к сожалению оказалась, пожалуй худшей LCG. Ее даже быстренько закрыли, хотя с лицензией все ок
Star Wars: Destiny. Чёт мне вообще никак- много так скажем новых персонажей, кидать кубики- и самое главное и на мой взгляд тупое(что можно было придумать) Так же как и в Битве героев. Повернуть карту на 90 градусов. Я ору просто)))))))))) Шучу. Мне больше по душе 4,5,6 серия ну максимум 1,2,3 и всё. Так что ни в один аспект моего вкуса к сожалению Дестини не попадает. А так как по мне ГРУБО- те же яйца, только на кубиках и с поворотом карт- не более.
Очень посредственная игра, на которую не стоит тратить время и деньги. Особенно при наличии SWD
Тебе не кажется, что 2ой вариант лишён смысла более чем полностью?
В правилах или эррате нет упоминаний Палпатина, поэтому стоит воспринимать написанное буквально. Получается 1ый вариант.
Добавил ссылку на скачивание приложения для андроида на английском с возможностью залить самому базу слов или выбрать доступные (добрые люди залили слова из кодовых имен, шляпы и знаменитостей).
В приложении можно выбрать все 3 версии игры. Для смены языка: настройки, other, word list, community lists.
Ну игра понятно прямолинейна- конфликт. Тем более ты видишь отряды противника и понимаешь что будет он делать. А если их не видеть сколько драйва сразу в игру польётся и интриги)))) Ну это первая моя игра ЖКИ, так что есть над чем поработать) Всё это я думаю не просто так.Сопоставляя все факты-я убеждаюсь, что слишком много противоречий. А значит игра стоящая. надо поработать над ней и попытаться понять.
после слов карусель в голове заиграла песенка...Игдрасиль-Игдрасиль прокатись на нашем Игдрасиииииииль.
Думаю, в любой жки заключена не малая стратегия, во многом от самого принципа - нужно так проработать эффекты карт и механики, чтобы у них была и хорошая синергия, и большой выбор, сильно зависящий по ценности в рамках контекста, и определенные стратегии вокруг которых строятся колоды.
Ну и вроде никто пока не говорит прям что она совсем неудачная. Просто бледная на фоне других проектов ffg. В ней есть изюминки, но от них нет тех ощущений. Например, динамика несколько не так ощущается и даже новые Кольца, что намного более перегруженные, отягощенные и вообще - как-то выигрышнее смотрятся. "Хитрые ходы" тоже получаются порой несколько... не знаю как назвать, смазанными что ли, не всегда при победе есть ощущение, что ты действительно что-то эдакое провернул. Ну и некоторые фишки игры просто кажутся несколько выбивающимися, что их можно было сделать проще, элегантнее.
Но ещё раз повторюсь: это не делает игру плохой. Она действительно интересна, и пока у нас не было других жки, - прям вообще неплохо зашла. Мало ли что "казалось, будто чего-то ей не хватает самую малость". Но вот теперь это ощущение только закрепилось. Правда последний раз играли слишком давно - может часть эмоций это уже память сама домыслила
Не встречал. Но нет проблем играть и так. Только надо обозначить, что вот это проклятие относится к вот этой локации.
Не читать комменты, если раздражает. Это же не социальная сеть, где от этих срачей не убежать. Сдается мне, автор хочет устроить старый добрый срач и флуд ))))
А зачем мне дружеское общение когда есть лента на Тесере? :) Только проснулся, открыл ленту и счастлив! Относительно не читать комментарии - это уже пресечение воздействия флуда, а меня пока интересует предупреждение, что следует из контекста дневника.
Всем заранее большое спасибо, читаю по возможности все комментарии, много дельных мыслей, очень интересно! :)
И да, ребята, тут много утверждений, противоречащих моим, но утверждать повторно не буду дабы не флудить! Кто ищет, тот найдет!
Ну вот по ощущениям от игры я понял что там заключена глубокая стратегия ,не просто там трах-бах остался с выдохшимися отрядами и атакующий игрок взял бонус за разгром. Опять же игры я лично считаю важно не просто играть- а правильно играть, то есть раскрыть весь потенциал игры. Ну если бы игра так скажем, вот грубо была такая вот неудачная и всё такое, ну блин разрабы не выпускали бы к ней 4 допа при чём 3 из них больших Делюксовских. А значит, в игре определённо есть своя изюминка. Просто я пока не могу понять её. Надо больше играть. Концепция игры-однозначно крута и интересна и механизмы тоже в гармонии. Я вот подумал а что если каждый ход не ждать пока активный игрок отыграет 6 фаз. А выполнять все фазы хода по очереди, н оубрать условие- если игрок не смог добрать карту из колоды-он проигрывает, а сделать- если карты кончились перетысуйте колоду сброса и продолжите, победа так же по основным правилам. Игра станет дуэльней, агрессивней, стратегичней и кризисней. Ну это так-фантазии.)))))
Соглашусь. Вернее за худшую не скажу, да и некоторые интересные идеи есть, но вот вместе они работают.. своеобразно. Любопытно было поиграть, но такое ощущение, что не доработали, не дотянули, и потому при наличии других жки, как-то быстро была заброшена в дальний угол и больше не доставалась.
>>игры в картоне надо покупать, когда есть с кем играть в реале
Я б под строчкой про путеводитель на главном баннере подписал эту фразу)) Тем более, в Vassal встречаются очень толковые адаптации. Мне весьма понравились реализации COIN: Pendragon очень близок к картону, Falling Sky тоже понравилась. А вот, например, Bloody Monday и другое от VentoNuovo, на мой взгляд, довольно криво и контринтуитивно.
Не пробовали, насколько удачна реализация Conquest of Paradise? Тоже интересовался игрой, даже недавно правила читал.
вот верно же.
может комплексы?
Аннушка выбросила пять единичек на 6D
Ну я наоборот слышал, что Дисней отказался всё продлять в России или что-то типа того. Ну так за границей вроде выпуск игры ФФГ сняли с производства только в 18 году(если я не ошибаюсь) тоесть с 12 года и по 18 год. она прдавалась - У НИХ. Значит там она вроде как востребованна была раз примерно 6 лет выпускалась? Поправьте если я не прав.
Что-то оценка у игры низкая, интересно эти двое, поставивших оценку, играли в игру как Юрий или просто нагадили, поставив единички...
)))))) понятно
Дестини - огонь, кроме модели распространения, доступная по правилам 6 летнему ребенку, быстрые партии за 20 мин, управляемый рандом за счет переброса кубов, интересный геймплей, очень хороший продукт, а SW LCG, к сожалению оказалась, пожалуй худшей LCG. Ее даже быстренько закрыли, хотя с лицензией все ок
Но как говориться-кому что больше по душе. На вкус и цвет все фломастеры разные.
Star Wars: Destiny. Чёт мне вообще никак- много так скажем новых персонажей, кидать кубики- и самое главное и на мой взгляд тупое(что можно было придумать) Так же как и в Битве героев. Повернуть карту на 90 градусов. Я ору просто)))))))))) Шучу. Мне больше по душе 4,5,6 серия ну максимум 1,2,3 и всё. Так что ни в один аспект моего вкуса к сожалению Дестини не попадает. А так как по мне ГРУБО- те же яйца, только на кубиках и с поворотом карт- не более.