Это означает что когда на персонаже стан - он может совершить только одно действие, снять стан, и больше ничего. После этого у него остается второе действие, которое он может потратить по своему усмотрению. Стан действует как и в 1й редакции, просто формулировка другая.
То что состояния не стакаются- написано в правилах, которое вы процитировали в самом начале.
Насчет камней - иметь можно три камня, но единовременно активируется только один (я давно читал правила, не помню контекста, активируется или что он там делает), никаких противоречий.
Всё относительно. Вы сами сказали, что некоторые клоны являются ПЕРЕРАБОТАННЫМИ оригиналами в той или иной степени. Боюсь, что тут поднята была тема откровенно хренового копирования, основным оружием которого является "отечественный производитель" и большая популярность за счет какой-никакой рекламы. О зарубежных проектах-оригиналов зачастую известно гораздо меньше.
Не планировал далее участвовать в дискуссии, но считаю, что Ваш вопрос вполне справедлив.
Лабиринт не позиционируется как развлекательная и веселая игра. Темы спасения людей из рушашихся зданий в антураже веселья под градусом здесь нет. Я имел ввиду, что если бы кто нибудь решил создать развлекательную игрушку, отправной точкой которой было бы именно это событие, то его вряд ли бы поняли.
Почему тогда на карте состояния "Оглушение" сказано что, "действиде, Это единственное действие которое, вы можете выполнить в свой ход, пока эта карта или жетон у вас". Не означает ли это что на одном персонаже может лежать несколько станов но снимать можно только один за ход? Если да - то состояния стакаются. Просто почему мене это не понятно? Я объясню: вчера купил дополнение к базе. "Логово Змея" и там на вызов камня(компаньена) магом написано в правилах точно такая фраза "больше одного раза в один момент времени" а маркеров камня - ТРИ. Непонятно=(
Апнули-таки тему. А игра Рэд алерт вам тоже кажется глумлением?.. И вообще, откуда у нас эти комплексы? Ну водка, подлодка. Почему вдруг это нас так задевает. Игра веселая. Товарищам политикам крайне не рекомендую в нее играть, а вот остальным желаю испытать от нее радость, а не жуткие попоболи.
Тем не менее я регулярно слышу как Медведа называют дешевым Джанглом, а Имаджинариум дешевым Дикситом. Не все разделяют доминирующую здесь точку зрения.
Внимание! перевод правил классической версии от старого, первого, издания, а не от нового 2012г. В новых классических правилах внесены некоторые изменения.
Через две недели напомнил о замене. Ответили: -проверяем партию на брак. Еще через день привезли в магазин полный комплект игрового поля. Вчера забрал.
Да что ж тут за комментаторы-то такие, какое объявление не почитай, то ежегодный не ежегодный, то Тьмутаракань не город, то филлеров много, то евро мало. Привереды какие прям)) Движуха - это хорошо!
Господа MakVlad, denis13 и Bleizilla и все прочие, кто считает, что данная игра достойна уважения.
1. Мне, и я думаю, автору поста ДОКАПЫВАТЬСЯ ни до чего не хочется, просто что-то где-то ёкнуло.
2. В этой игре, де-факто, навеянной небезизвестными событиями, в котором подводную лодку спасают гномы, которые носят характерную символику, а также получают бонусы к спасательным действиям, если выпьют алоголя. Если вы считаете, что эта игра является достойным образцом "спасения русской подводной лодки" (пусть и абстрактной) и "собирательным образом" русских подводников, то это, на мой взгляд, весьма прискорбно.
Фрагмент правил, тоже достаточно интересен (одно из доступных действий - Можно сбежать от товарищей по команде, бросив их на произвол судьбы): "Когда игрок оставляет своих товарищей, его условия победы изменяются: если подводная лодка будет уничтожена, то он побеждает, но если другие гномы спасутся, он проигрывает!"
Да, во многих кооперативных играх, есть момент, когда один из игроков является предателем, но это, как правило, задается сразу при старте игры, а не выбираеся игроком по желанию в любой момент и данный механизм не является основной чертой игры. Я не аппелирую к этому моменту правил, но, лично мне он показался достаточно своеобразным и я подобного не встречал. Хотя, возможно, я просто не играл в такие игры.
3. Кстати, про атомную подлодку слов не было и непонятно откуда они появились.
4. 'подлодка называется "красный ноябрь", а не "курск"' - еще бы она так называлась.
5. "Красный ноябрь", кстати, неуловимо ассоциируется с "Красным октябрем". Советская подводная лодка из фильма по сюжету Тома Кленси, который отличается некой бредовостью сюжета (что в принципе, насколько я знаю, характерно для произведений данного автора).
Теперь я умываю руки, желания повторять одно и тоже у меня больше нет. Думаю, что тем, кто будет читать комментарии, будет достаточно различных точек зрения и приведенных аргументов.
П.С.: Возможно игра и хорошая, я не говорю, что это редкостное ... (треш). Но не в этом контексте.
П.П.С.: Если бы какой-либо автор, вдруг, решил создать игру, отправной точкой которой являлись бы события 11 сентября, Фукусимы и т.д., то сомневаюсь, что его бы поняли. Даже если там все было бы весело и задорно, были бы гамбургеры и виски (блекджек и ...?). Скорее всего, это был бы перебор. Просто, на мой взгляд, существуют некоторые, достаточно шаткие границы, которые переходить не следует.
так также, наверное. Написано же, чт окак в Цивилизации. А там тоже крутилки на листах фракций. Даже несмотря на то, что из бумаги, а не картона.
Истекаю слюнями. Ничего поделать с собой не могу :(
Это означает что когда на персонаже стан - он может совершить только одно действие, снять стан, и больше ничего. После этого у него остается второе действие, которое он может потратить по своему усмотрению. Стан действует как и в 1й редакции, просто формулировка другая.
То что состояния не стакаются- написано в правилах, которое вы процитировали в самом начале.
Насчет камней - иметь можно три камня, но единовременно активируется только один (я давно читал правила, не помню контекста, активируется или что он там делает), никаких противоречий.
Всё относительно. Вы сами сказали, что некоторые клоны являются ПЕРЕРАБОТАННЫМИ оригиналами в той или иной степени. Боюсь, что тут поднята была тема откровенно хренового копирования, основным оружием которого является "отечественный производитель" и большая популярность за счет какой-никакой рекламы. О зарубежных проектах-оригиналов зачастую известно гораздо меньше.
Не планировал далее участвовать в дискуссии, но считаю, что Ваш вопрос вполне справедлив.
Лабиринт не позиционируется как развлекательная и веселая игра. Темы спасения людей из рушашихся зданий в антураже веселья под градусом здесь нет. Я имел ввиду, что если бы кто нибудь решил создать развлекательную игрушку, отправной точкой которой было бы именно это событие, то его вряд ли бы поняли.
Почему тогда на карте состояния "Оглушение" сказано что, "действиде, Это единственное действие которое, вы можете выполнить в свой ход, пока эта карта или жетон у вас". Не означает ли это что на одном персонаже может лежать несколько станов но снимать можно только один за ход? Если да - то состояния стакаются. Просто почему мене это не понятно? Я объясню: вчера купил дополнение к базе. "Логово Змея" и там на вызов камня(компаньена) магом написано в правилах точно такая фраза "больше одного раза в один момент времени" а маркеров камня - ТРИ. Непонятно=(
"11 сентября"
Labyrinth: The War on Terror 2001-?
Апнули-таки тему. А игра Рэд алерт вам тоже кажется глумлением?.. И вообще, откуда у нас эти комплексы? Ну водка, подлодка. Почему вдруг это нас так задевает. Игра веселая. Товарищам политикам крайне не рекомендую в нее играть, а вот остальным желаю испытать от нее радость, а не жуткие попоболи.
Тем не менее я регулярно слышу как Медведа называют дешевым Джанглом, а Имаджинариум дешевым Дикситом. Не все разделяют доминирующую здесь точку зрения.
На двоих лучше war of the ring взять, рунбаунд менее чем на 4х весьма уныл.
извиняюсь, а при чем тут кукрыниксы?
Внимание! перевод правил классической версии от старого, первого, издания, а не от нового 2012г. В новых классических правилах внесены некоторые изменения.
Через две недели напомнил о замене. Ответили: -проверяем партию на брак. Еще через день привезли в магазин полный комплект игрового поля. Вчера забрал.
Не нашёл на бгг игры Snap. Ну то есть, нашёл десятки, но ни одна не похожа на Джанл Спид.
Ну и ладно, теперь уже первые два вопроса отпали, а с третьим будем разбираться когда-нибудь потом (многовато докупать всего). ^_^
Ммм, я в юридическом не силён. ^_^ А про "сталкеров", "зону" в которой они действуют, он писал?
Да что ж тут за комментаторы-то такие, какое объявление не почитай, то ежегодный не ежегодный, то Тьмутаракань не город, то филлеров много, то евро мало. Привереды какие прям)) Движуха - это хорошо!
Пока никаких. Так и не удалось сыграть.
Да, наверное, вы правы...
Господа MakVlad, denis13 и Bleizilla и все прочие, кто считает, что данная игра достойна уважения.
1. Мне, и я думаю, автору поста ДОКАПЫВАТЬСЯ ни до чего не хочется, просто что-то где-то ёкнуло.
2. В этой игре, де-факто, навеянной небезизвестными событиями, в котором подводную лодку спасают гномы, которые носят характерную символику, а также получают бонусы к спасательным действиям, если выпьют алоголя. Если вы считаете, что эта игра является достойным образцом "спасения русской подводной лодки" (пусть и абстрактной) и "собирательным образом" русских подводников, то это, на мой взгляд, весьма прискорбно.
Фрагмент правил, тоже достаточно интересен (одно из доступных действий - Можно сбежать от товарищей по команде, бросив их на произвол судьбы):
"Когда игрок оставляет своих товарищей, его условия победы
изменяются: если подводная лодка будет уничтожена, то он
побеждает, но если другие гномы спасутся, он проигрывает!"
Да, во многих кооперативных играх, есть момент, когда один из игроков является предателем, но это, как правило, задается сразу при старте игры, а не выбираеся игроком по желанию в любой момент и данный механизм не является основной чертой игры. Я не аппелирую к этому моменту правил, но, лично мне он показался достаточно своеобразным и я подобного не встречал. Хотя, возможно, я просто не играл в такие игры.
3. Кстати, про атомную подлодку слов не было и непонятно откуда они появились.
4. 'подлодка называется "красный ноябрь", а не "курск"' - еще бы она так называлась.
5. "Красный ноябрь", кстати, неуловимо ассоциируется с "Красным октябрем". Советская подводная лодка из фильма по сюжету Тома Кленси, который отличается некой бредовостью сюжета (что в принципе, насколько я знаю, характерно для произведений данного автора).
Теперь я умываю руки, желания повторять одно и тоже у меня больше нет. Думаю, что тем, кто будет читать комментарии, будет достаточно различных точек зрения и приведенных аргументов.
П.С.: Возможно игра и хорошая, я не говорю, что это редкостное ... (треш). Но не в этом контексте.
П.П.С.:
Если бы какой-либо автор, вдруг, решил создать игру, отправной точкой которой являлись бы события 11 сентября, Фукусимы и т.д., то сомневаюсь, что его бы поняли. Даже если там все было бы весело и задорно, были бы гамбургеры и виски (блекджек и ...?). Скорее всего, это был бы перебор. Просто, на мой взгляд, существуют некоторые, достаточно шаткие границы, которые переходить не следует.