1. Akpicoshka 10

Древний ужас. Хребты безумия редактировать

Eldritch Horror: Mountains of Madness, 2014

• реакция, мастерство

8.262.2k 8.9326 -

Mountains of Madness — второе дополнение к кооперативным приключениям Eldritch Horror («Древний ужас»). Оно отправляет игроков в Антарктику по следам исследовательской экспедиции, организованной Мискатоникским университетом. Узнать заранее, что уготовила игрокам судьба, можно со страниц романа Говарда Лавкрафта «Хребты Безумия» (At the Mountains of Madness), по мотивам которого и создано дополнение.

В состав Mountains of Madness входит дополнительное игровое поле, локации которого складываются в маршрут экспедиции — от лагеря первой экспедиции до города Старцев, древних и мудрых существ, прилетевших на Землю из другой галактики.

Также в дополнении представлены два новых Древних, восемь новых сыщиков, новые контакты и врата, активы, заклинания, артефакты и состояния. Более того, на сайте FFG упомянуты карты вступлений и приключений (Prelude cards и Adventures cards).

В продаже с 4 квартала 2014.

Maydyk написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Странные жетоны врат

Купил дополнение и обнаружил странный набор жетонов врат: Город Старцев, Плато Лэнг, База Мискатоникской экспедиции. Это понятно.

Но! Ещё Амазония, Пирамиды, Тунгуска. Это брак? По смыслу должны были быть врата остальных локаций с дополнительной карты: Лагерь Лейка, Ледяная Пустыня и Снежные Горы.

Siar написал полтора месяца назад: #

не брак, так как в англоязычной версии то же самое...

wergg написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

все нормально - плато лэнг и прочая это локации с доп поля. Недостающие врата с 3 экспедиций в другом допе (под пирамидами)

UAnonim написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Тунгуска под пирамидами? ну-ну.

wergg написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

чего за "ну-ну"? сомневаетесь в информации - лезьте проверять сами. У меня обе коробки есть, я знаю что говорю. В каждом большом допе по 3 врат на основном поле (в локации экспедиций) и по 3 врат на допполе. В каком допе конкретно находятся врата в тунгуске я не помню. Возможно в "хребтах", возможно в "под пирамидами"

UAnonim написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Просто непонятно, на что вы отвечали :) При чём тут другой доп?

wergg написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

человек спрашивает почему новых врат только 3, когда экспедиционных локаций 6? Я говорю, что для других трех экспедиционных локаций врата в другом большом допе "под пирамидами" Это не тунгуска под пирамидами, а врата в дополнении с названием "под пирамидами"

UAnonim написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Странно. Я прочитал, что человек спрашивает, почему только половина врат в дополнении относится к дополнительному полю, и не должны ли к нему относиться все 6 врат. Возможно, мне не стоит играть с ним в Кодовые имена в одной команде.

замнем для ясности)))

UAnonim написал полтора месяца назад: #

Принято :)

powered_by_sith написал полтора месяца назад: #

Может быть все намного проще: Тунгуска на севере Евразии, Амазония в центре Южной Америки, а Пирамиды на севере Африки...)

warta_spb написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
подскажите

Не могу определиться - все же Хребты безумия или Под пирамидами?

Nickroc написал полтора месяца назад: #

Хребты, мне показалось, что они вносят больше разнообразия. + добавляется механика концентрации

Nickroc написал полтора месяца назад: #

mihan написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Где поле лучше?

я где-то читал, что поле мало используется. И что в допе Мир Грез поле лучше. Так какое дополнение брать?

kayzer2008 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Мира Грез меня нет, не знаю. Но поля Антарктиды и Египта используются только в 2х случаях. Первый - выбран соответствующий древний: Антарктида - Старцы (не помню точно, может и Итаква), Египет - Нефрен-Ка. Второй - выбрана соответствующая прелюдия (по 1 прелюдии для каждого поля).
При борьбе с древним который обязывает использовать дополнительное поле, сыщики много действий будут осуществлять именно на доп.поле. При древнем, к примеру, Азатоте и прелюдии "под пирамидами", на доп.поле можно вообще не ходить (только что-бы выполнить приключение).
Думаю Мир Грез по той же схеме (только при определенном Древнем или определенной прелюдией).

mihan написал 2 месяца назад: #

Спасибо за ответ.

pych1971 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Лишние карты

А у всех в коробке от хоббиков 8 лишних карт из пирамид - 4 заклинания и 4 уникальных актива?

ml написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

У всех. Объяснение на 8-ой странице правил, последний абзац слева.

pych1971 написал 2 месяца назад: #

Ага, теперь вижу. Спасибо!

Spencer написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Древние

не подскажите, как распределены 24 карты особых контактов между древними? (3 набора по 8 карт)
а также в неофициальном переводе,который прикреплен к этой страничке написано что карты тайн древних разделены поровну (7 и 7), ХВ же выложили правила, где тайны разделены на 6 и 8. как все-таки на самом деле разделены карты тайн?

UAnonim написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А вы с какой целью интересуетесь? Оба Древних очень атмосферны, и это никак не связано с колодами особых контактов.
у Итаквы 1 колода, у Старцев - 2.
У Старцев 8 тайн, неофициальный переводчик косякнул. Возможно, дальше лучше не читать, особенно, учитывая, что есть уже правила локализации.

Spencer написал 3 месяца назад: #

интересуюсь лишь с целью обобщения знаний для создания органайзера с учетом дополнений. никакой качественной наполненности. лишь сухие цифры.
Спасибо большое за ответ.