1. Dyuss 10

Пандемия: Наследие — Второй сезон редактировать

Pandemic Legacy: Season 2, Пандемия: Наследие — Сезон 2, 2017

• координация, стратегия

8.325.8k 8.1058 -

Конец мира настал 71 год назад ...

Чума появилась из ниоткуда и опустошила планету. Большая часть населения вымерла в течение первой недели. Ничто не могло остановить это. Мир сделал все возможное, но этого было недостаточно.

В течение трёх поколений мы, последние крупицы человечества, жили на морях на плавучих станциях, которые прозвали «гаванями». Вдали от чумы, мы обеспечиваем поставки на сушу, чтобы не дать тем людям (и нам) полностью исчезнуть.

Нам удалось сберечь сеть крупнейших известных городов в мире. Но за последние несколько лет ситуация осложнилась. Мы больше не смогли обеспечивать города, расположенные далеко от гаваней...

Завтра небольшая группа отправляется исследовать то, что осталось от мира. Мы не знаем, что найдем.

Пандемия Наследие: Сезон 2 - эпичная кооперативная игра для 2-4 игроков. В отличие от большинства других, эта игра борется против вас. Более того, некоторые из действий, которые вы принимаете в Пандемия Наследие: Сезон 2, необратимо повлияют на будущие партии. Ни одна пройденная игра не будет похожа на другу!

!Внимание!

В первом тираже русского издания игры в тексте карты P7-15b допущена опечатка.
Когда вы откроете карту P7-15b, читайте написанный курсивом текст в нижней части карты следующим образом:
Откройте окошко досье 65 и наклейте стикер на поле. Если окошко уже открыто, вы получаете 1 действие.

Green написал 2 месяца назад: #
Не проста коробочка

Только после третьей "вводной" игры у нас (4 чел) стало получаться выигрывать не в последний ход перед проигрышем)
Чую когда будем "по взрослому" рубиться - будет весело)

Ozymandias9 написал полгода назад: # скрыть ответы

А по прохождению всей игры, в конце остается просто Пандемия, в которую можно играть партию за партией?

Moldon написал полгода назад: #

Нет. Со вторым сезоном это не работает. Конечно, играть можно, но это только для совсем ярых фанатов.

machtfrei написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам введения №1

Первый вопрос сразу по началу игр во введение. Если в поселении есть кубик Чумы, туда всё равно модно приносить кубики снабжения? По логике да - но в базовых правилах это неочевидно.

Vitezslav написал полгода назад: #

Да, можно.

martinus написал полгода назад: # скрыть ответы

ВОПРОС СО СПОЙЛЕРОМ!!!
Вопрос по передвижению опустошенных.
правильно ли мы поняли, что опустошенных нельзя передвигать между гаванями? ведь вышек не бывает цвета гавани. то есть 3х опустошенных нужно вести с разных городов? и ступив на гавань, он там "застревает".

TataFrost написала полгода назад: # скрыть ответы

Насколько помню, не с трёх разных городов, а в три разные гавани. Да, ступив в гавань опустошенный там и зависает до конца.

martinus написал полгода назад: #

спасибо, значит играли правильно.

gogins написал полгода назад: # скрыть ответы
Первый раз играем в пандемию

Так вышло что Пандемия Наследие сезон 2 это наша первая пандемия. И вот мы доиграли до апреля и пока что смогли выиграть только в первом месяце с очень большим трудом буквально за мгновение до поражения. Февраль и март проиграны оба раза практически без шансов. Точнее было пару раз когда мы спланировали несколько ходов вперед и вроде бы должны выиграть, но в какой то момент игра дает под дых и все твои планы летят в трубу.
Поначалу мы старались как можно быстрее выполнять цели и в какой то момент забивали на снабжение "голых" городов для того чтобы успеть построить центр снабжения или еще что то. Но в этом случае чума очень быстро развивалась и мы проигрывали. При этом у нас снижалось население в городах и в следущей игре было не особо легче. Потом мы попробовали в первую очередь поддерживать уровень припасов в городах, и только во вторую очередь при возможности выполнять цели. Но в этом случае мы все равно в какой то момент не успевали обеспечивать припасами все города и в то же время колода игроков подходила к концу. Поэтому мы в спешке пытались успеть завершить цели и снова проигрывали.

Еще не очень понятно на что лучше тратить победные очки. Сначала мы их потратили на увеличение численности в некоторых городах и гаванях, но потом поняли что с уменьшением количества кубиков скорее всего это было не совсем правильно. Потом мы построили несколько постоянных центров снабжения для более быстрого поиска. Но скорее всего хватило бы и одного. И в последние две игры мы прокачали карточки городов для того чтоб быстрее строить центры снабжения.

Собственно вопрос к более опытным: какую тактику лучше использовать? и еще: на что лучше расходовать полученные призовые очки?

TataFrost написала полгода назад: # скрыть ответы

А способности игроков что, побоку? Если у вас герои ничего сделать не могут, то прокачка городов мало интересна. И не забивайте ни на что!!! Старайтесь успеть одновременно везде. Иначе так и будете проигрывать.

gogins написал полгода назад: # скрыть ответы

Способность персонажей один раз прокачали после второй игры. Но видимо взяли не самую полезную. После последней игры прокачали еще одного персонажа, чтоб строил с меньшим количеством карт.

TataFrost написала полгода назад: #

Мы на этой способности персонажа банально сразу построили. Без неё никак. Обязательно распределяйте все способности по уменьшению карт между разными игроками, чтобы собирать умели как минимум двое. Очень хорошая способность фармить куб и сразу его сбрасывать.

Vitezslav написал полгода назад: #

Если Вам нужен совет - могу дать несколько очевидных:
!!!!СПОЙЛЕР!!!
1. Карта снабжения, сыгранная в городе/гавани с большим населением даёт много кубов снабжения. Более того, Вы можете придти в город с населением 5-6, забрать оттуда все кубы (без действия), сыграть карту снабжения, там появятся 5-6 кубов и ещё часть кубов забрать (опять-таки без действия).
2. Лучше всего "затыкает дыры" радист. Потому что ему не нужно тратить действий на создание кубов снабжения. Если ему взять навык, который позволяет кидать кубы в соседние города, то в свой ход он может "закрыть проблему" в 2-3 городах.