1. AnZav 10

David Richards
    Steven Hamilton
    издатель: Plaid Hat Games
    Nazca Games
    магазин: Кубик (Украина и СНГ)
    boardgameshop.ru

8 карт общего снаряжения
    23 жетона
    карта захвата транспортного средства
    2 шестигранных кубика
    блокнот с листами для фиксации перемещений

7.304.7k 7.3035 -

Specter Ops — фантастический стелс-экшен. Каждому игроку предстоит решить, какую сторону принять: внедриться в качестве агента A.R.K. на сверхсекретный объект Raxxon, выполнить три задания и успешно уйти, либо попытаться изловить лазутчика в роли генетически модифицированного охотника.

В продаже со 2 квартала 2015.

UnicornX написал год назад: #

Интересная игра для фанатов жанра. Провел 2 вечера изучая темы на BGG. Очень много нюансов. Раскрывается только впятером. При любом другом составе - обычный середнячок.

Oddus написал 2 года назад: #
    Файлы карт и памятка

Выложил русифицированные карты устройств из игры и памятку для охотников, скоро сделаю ещё карты агентов/охотников.

SergBeg написал 3 года назад: # скрыть ответы

Кто поиграл уже поделитесь впечатлениями, как оно ? Не затянуто? Интерес на пропадает?

ArranHawk написал 3 года назад: # скрыть ответы

На мой взгляд, в игре есть неустранимая проблема, дороги. Достаточно знания квартала в котором находится агент, и всего один охотник гарантирует, что агент не может выскочить из этого квартала незамеченным без применения карт. В результате получается игра про стояние охотников на перекрестках, с последующим загоном перебежавшего дорогу агента.

SergBeg написал 3 года назад: #

спасибо за оперативный ответ, этого в игре и опасался

aldolgiy написал 3 года назад: #

Можно применить гранату и НЕ перебегать.

Avgur написал 3 года назад: #

aldolgiy правильно написал про гранату (ложное действие).
    Вообще стратегия стояния - это одна из стратегий и имеет свои слабые места.
    Так же как и проактивная стратегия "сесть на хвост".

ArranHawk написал 3 года назад: # скрыть ответы

Можно поподробнее про слабые места стратегии стояния на перекрестках.
    Ложное действие применять просто не выгодно. Агенту НАДО перебежать дорогу, не сейчас, так позже. Умных охотников с дороги этим действием не сбросишь, а карту потратишь.

aldolgiy написал 3 года назад: #

Если в компании возникла такая проблема - дохоумрульте ограниченным использованием сканера, например 5 раз за игру. Имхо, баланс есть.

ArranHawk написал 3 года назад: #

Сканер в наших играх практически не использовался, а когда использовался, агент ходил на две клетки каждый ход. Проблема не в сканере, а в дорогах, и в отличной длинной и просматриваемой линии в одной клетке от дороги в каждом квартале.

Avgur написал 3 года назад: # скрыть ответы

2ArranHawk Вот Ваше ограничивающее убеждение в том, что "ложное действие применять не выгодно". ))
    Зная Это, агент как раз и будет использовать ложное действие.

Oddus написал 2 года назад: #

Интересно, а какая же должна быть стратегия у охотников? Бегать за агентом по остывающим следам? Это игра не про то, как агент победил дураков-охотников. Если бы не было дорог, а везде были лабиринты, как у локаций с серверами, у охотников бы вообще не было шансов, а так есть "ресет", на случай если потеряли агента.

1161D написал 3 года назад: #

Я, конечно, не эксперт, но проблема звучит достаточно надуманно. Максимум, допускаю, что при игре вчетвером можно одного на перекрёстке оставлять, но допускаю только потому, что вчетвером еще не играл и это количество игроков кажется самым сложным для агента.

Avgur написал 3 года назад: #

Хорошая игра.
    Интерес пропадает в случае выявления стратегии всех игроков и если они эту стратегию не меняют. Тогда конечно со временем надоест. Но эта проблема ВООБЩЕ, а не конкретной игры.

Sanya123 написал 2 года назад: # скрыть ответы
    Допы

Что слышно по допам? Вроде говорили что будут , но чёт ничего не слышно...хочу взять игру , но если к ней не будет никаких допов , не вижу смысла...

GingerBreadMan написал 2 года назад: #

Почему? База слабенькая? Интересно

aldolgiy написал 3 года назад: # скрыть ответы

Добавил переведенные(в меру сил) правила и карты. Карты переделал в сеттинге Звездных Войн, так как есть в наличии фигурки из Imperial Assault.

MisteriG написал 3 года назад: # скрыть ответы

Было бы здорово выложить исходники этой большой проделанной работы, чтобы умельцы смогли убрать упоминания о совершенно левых персонажах из ЗВ и заменить их на тех, что используются в игре, потому что так играть просто невозможно. Ну нет у меня фигурок Звездных воин да и в мире киберпанка они смотрятся как баян, рояль и гармошка у козы)))

aldolgiy написал 3 года назад: #

Все исходники взяты из сети.