1. Gambit 10

11 игральных костей с особой разметкой
более 250 карт
более 150 жетонов
правила и справочник
руководство по кампании и руководство по проведению боя
два мини-дополнения Luke Skywalker Ally Pack и Darth Vader Villain Pack

8.1015.5k 8.25103 -

Star Wars: Imperial Assault — приключения и тактическая игра с миниатюрами во вселенной «Звёздные войны». Механически сильно напоминает 2-ю редакцию приключений Descent: Journeys in the Dark, но предлагает два режима игры. В режиме приключений один игрок возглавляет силы Империи и противостоит остальным игрокам (повстанцам) на протяжении кампании, состоящей из связанных между собой миссий (и новые миссии меняются, основываясь на результатах предыдущих). Во время кампании персонажи обеих сторон конфликта могут развиваться, получая новые умения и снаряжение. Во втором режиме — режиме тактического боя — два игрока собирают свои отряды и сражаются по одному из нескольких сценариев, каждый из которых задаёт их боевые задачи.

В состав базового комплекта игры входят два мини-дополнения Luke Skywalker Ally Pack и Darth Vader Villain Pack. В состав каждого мини-дополнения входит не только фигурка соответствующего персонажа, но и завязанная на нём побочная миссия кампании и 2 сценария тактических боёв. В дальнейшем выйдут ещё несколько наборов со знаковыми персонажами вселенной.

В продаже с 1 квартала 2015.

Mae написал 10 дней назад: # скрыть ответы

насколько реиграбельна база без допов?

Ficuss написал 10 дней назад: #

Она без допов вообще малоиграбельна.
Как минимум первую волну желательно бы взять.

Siar написал 10 дней назад: #

В каком режиме? Кампании должно хватить минимум на 2-3 прохождения, т.к. миссии каждый раз открываются разные, прокачка тоже меняется. Скирмиш... ну тут желательны допы, да, если хочется разнообразия - в базе видов войск, увы, немного

Im_Spy написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Локализация

Приобрел таки коробку со всеми мыслимыми и не мыслимыми скидками и первое, что меня удивило, так это размер коробки. Мне почему то казалось, что она должна быть по габаритам сопоставима с коробками Rebellion и Forbidden Stars. А вот и нет - она меньше по высоте. Даже стало интересно, а в версии от FFG коробка такая же? И еще, что меня удивило, так это счетчик. Он был собран, причем втулки не FFG'шные, а какие то другие + еще стоят металлические шайбы. На секунду подумал, что сейчас распаковав листы с картоном (они даже были в пленке, как у коробок с другими играми американского издательства), я обнаружу не выдавленный еще один счетчик. А вот и нет - он выдавлен. Наличие в запаянной пленке листа гафрокартона несколько смутило и подлинное его назначение остается для меня загадкой, могу лишь предположить, что так пытались защитить картон от повреждений острыми элементами пластиковых миниатюр (маловероятно) или просто закрыли отверстия от выдавленного счетчика, а может и вовсе это сделано для удобства запайки (что скорее всего), чтобы при сборке элементы не вывалились. Раскрыв пакетик с кубиками и подставками обнаружил оригинальные втулки для счетчика от FFG. Так и не понял, зачем его собрали заранее. И еще - инлей. У меня нет в коллекции больших коробок от ХВ, но могу сказать точно, что в Древнем ужасе и подобных ему коробках, инлэй делался из картона плотностью грамм 250, а в IA из гафрированного, опять же как у FFG. И еще один момент. Не хочу показаться снобом, но пакетики, в которых лежат миниатюры выглядят так, будто я купил игру за границей и мне она шла по почте ( пакетики повреждены острыми элементами фигурок).

ToTaCe написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Странно, что счётчик удивил, учитывая что про это написано на сайтах ХВ/ХГ. Видимо локализаторы решили, что счётчик слишком плохо крутится, поэтому решили заменить крепление.

Картон, судя по всему, служит как раз для защиты тайлов, в т.ч. от выпадения.

С повреждёнными пакетиками похоже Вам не повезло. Покупал в магазине ХГ в С-Пб, все пакетики целые. Дроиды так вообще в отдельном пакетике и дополнительный картон убраны, чтоб ноги не переломать.

P.S. Добавлю уж про перевод. На первый взгляд локализовано всё неплохо (поиграть дальше обучающего задания пока не было возможности, но правила и половину справочника - прочтены). В глаза бросаются пресловутый "пробой" (pierce) и некоторые не слишком красивые/растянутые фразы (ох уж эти особенности русского языка). Людям, которые до этого играли на английском по вышеназванным причинам может быть не очень комфортно.

Im_Spy написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я когда предзаказ делал, то на странице с игрой не видел информации о таких нюансах. Возможно их добавили позже. Но крутится он действительно лучше, чем подобные счетчики на втулках FFG.
Да Бог с ними - пакетиками, главное картон целый. А то у меня были случаи, когда миниатюры портили бумажные элементы при транспортировке.
Дроиды, кстати, так же были упакованы отдельно.

elcorason написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Не исключено, что миньки в этих пакетах из Китая и приехали. Так что ваше ощущение про "покупал за границей" может оказаться не далеко от истины.

Warlord1 написал 3 месяца назад: #

Все миньки делаются нынче в Китае,да и 80% всех локализаций - тоже везутся из Китая. Вернее везти дорого, поэтому плывуться морем :). Дёшево и сердито, но очень долго.

Algemir написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А как на счет качества картона компонентов и печати?
Печатают вроде по местному?
Сильно беспокоит вопрос качества, в сравнении с оригиналом.

Im_Spy написал месяц назад: #

Картон, то вроде качественный сейчас. Но не покидает ощущение, что фактурная сторона ("льняная") на играх, напечатанных на мощностях FFG износоустойчивее что ли.
Помнится мне, как я купил с этим новым картоном ДУ "Забытые тайны", так там вообще беда была.

Im_Spy написал месяц назад: #

Как то давненько уже смотрел последнее интервью с Акуловвым, который, как мне показалось, был согласен, что IA дорогая для нашего рынка и сказал что то типа "5 тысяч конечно дорого". И вот меня всё ещё это не дает покоя, как же здорово он оговорился то. Если бы игра стоила 5 тыс., то её на мноооого больше людей купило.

Mae написал месяц назад: # скрыть ответы

Допы на русском будут издаваться?

Im_Spy написал месяц назад: #

На сколько я помню - малые допы точно не будут издаваться. На счет остальных - посмотрят на продажи базы.

biart написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Оружие

А вот еще небольшой вопросик. Любой герой повстанцев может использовать любое оружие? И не важно был ли он с пистолетом, и решил поменять его на световой меч, например. Или есть какие-то ограничения по классам или что-то еще?

ZavKaf написал 2 месяца назад: #

Общее правило: нельзя передавать другим персонажам персональное оружие, включая стартовое оружие, оружие полученное за xp и награды за персональные задания. (это касается не только оружия, но и всех вещей)

В остальном любой герой может использовать любое оружие, если не сказано иного. Надо только иметь ввиду, что некоторые абилки работают только с оружием определенного типа.