1. Gambit 10

11 игральных костей с особой разметкой
более 250 карт
более 150 жетонов
правила и справочник
руководство по кампании и руководство по проведению боя
два мини-дополнения Luke Skywalker Ally Pack и Darth Vader Villain Pack

8.1414.6k 8.2989 -

Star Wars: Imperial Assault — приключения и тактическая игра с миниатюрами во вселенной «Звёздные войны». Механически сильно напоминает 2-ю редакцию приключений Descent: Journeys in the Dark, но предлагает два режима игры. В режиме приключений один игрок возглавляет силы Империи и противостоит остальным игрокам (повстанцам) на протяжении кампании, состоящей из связанных между собой миссий (и новые миссии меняются, основываясь на результатах предыдущих). Во время кампании персонажи обеих сторон конфликта могут развиваться, получая новые умения и снаряжение. Во втором режиме — режиме тактического боя — два игрока собирают свои отряды и сражаются по одному из нескольких сценариев, каждый из которых задаёт их боевые задачи.

В состав базового комплекта игры входят два мини-дополнения Luke Skywalker Ally Pack и Darth Vader Villain Pack. В состав каждого мини-дополнения входит не только фигурка соответствующего персонажа, но и завязанная на нём побочная миссия кампании и 2 сценария тактических боёв. В дальнейшем выйдут ещё несколько наборов со знаковыми персонажами вселенной.

В продаже с 1 квартала 2015.

San4es написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Думаю вот купить коробенцию. Вопрос: насколько хватает базы в плане разнообразия? Особенно интересует комфортная и разнообразная игра за оверлорда. И какие допы в первую очередь брать? Маленькие лейтенант паки выполняют ту же функцию как в десенте? Есть смысл просто взять хотя бы одного?

BigErny написал 2 месяца назад: #

В базе 3 класса оверлордов. С каждой маленькой коробкой +1 и стбольшой +2. Так что сможешь испытать базовые, они отличаются.
Мини допы, технически, можно вообще не брать. Фишки нужных персонажей входят в комплект. Другое дело, что играть миниатюрой более приятно чем плоской фишкой. + в допах новые задания, карти для скирмиша, а в одной из волн, еще и оружие для кампании.

DeLorian написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Здесь надо уточнять - вопрос про скирмиш или про кампанию.

Для кампании: в базе 1 кампания. Для нее в идеале надо приобрести те мини-допы, для которых в базе есть карты и картонные фишки. Потому что они будут встречаться в сценариях. Просто смотрим на фишки и покупаем. (Вроде как это все 7 мини-допов первой волны.)

Если нужны еще кампании - см. большие дополнения, в каждом по 1 новой кампании. Необходимые для покупки мини-допы так же проверяются по входящим в комплект картам и жетонам отрядов.

Если не смущают фишки вместо миниатюр - можно обойтись и без покупки мини-допов вообще.

Для скирмиша: все просто. Чем больше отрядов, тем богаче выбор.

Лично я играю только в скирмиш и скупил все, что вышло раньше Heart Of Empire, потому что там начали вводить горы новых жетонов (больше фиддлевости богу фиддлевости), и тематически ушли от фильмов в тематику мультсериала.

В итоге у меня около 45 миниатюр для каждой из трех фракций, чего вполне хватит на годы скирмишевых игр.

Да, для скирмиша рекомендую купить набор кубиков, чтобы у каждого игрока был свой набор. (Для кампании, впрочем, тоже не помешает, потому что там герои могут прокачаться до такой степени, что базовых кубиков будет не хватать.)

San4es написал полтора месяца назад: #

вопрос про кампании в первую очередь

ColdFire написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А если хочется попробовать режим кампании, но не устраивает чрезмерная длина? Кто-нибудь пробовал вариант с выкидыванием всех побочных, не имеющих отношение к основному сюжету миссий?

То есть кампания будет длиться всего 6 сюжетных миссий, а недостающие опыт\деньги можно сбалансировать просто пропорционально увеличив награду в каждой миссии? Или есть какие-то подводные камни?

Antihuman написал 5 месяцев назад: #

Да нет, не должно быть проблем. Кампания и впрямь чрезмерно длинная. Лучше бы их две сделали в базе.

Просто минус будет в том, что если у вас есть минипаки, то они активируются часто побочками и существенно влияют на игру, новые персонажи в арсенал и т.д. Но если игра - "голая" база, то побочки вообще необязательны.

ZavKaf написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

"Кто-нибудь пробовал вариант с выкидыванием всех побочных, не имеющих отношение к основному сюжету миссий"
В побочках же весь сок. По мне так сайд-квесты были интереснее и разнообразнее миссий в кампании.

Для кампании покороче - есть мини-дополнения (Bespin и Twin Shadows) и Legends of the Alliance

ColdFire написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

6 миссий против 11\12 - это сокращение длительности кампании почти в два раза. То есть вместо 4 встреч вполне можно уложить в 2.

При этом весь смысл побочек заключается в незначительном увеличении прокачки той или иной стороны.

Блин, но ведь всё равно победа заключается в выигрыше последней миссии. Играть 4 дня только ради того последней миссии?.. Не знаю, перебор это. Была бы система набора победных очков по мере хода кампании, еще может быть.

...Впрочем, для меня всё это уже не актуально, я окончательно отказался от сюжетных миссий\кампаний в пользу скирмиша.

В миссиях то ли есть баланс, то ли его нет, прохождение каждой миссии достаточно линейное, чтобы надоесть после пары прохождений, а главное - всё всегда всё равно выливается в гонку со временем. Успеет ли одна сторона выполнить условия победы или нет. Враги пополняются, герои лечатся - всё зависит от таймера ходов.

В скирмише вагон тактик, подбор своей армии, четкая дуэль между двумя сторонами (а не с таймером), всё всегда зависит только от тебя (а не от баланса миссий), никакой фиддлевости от всех этих десятков карточек апгрейдов\агенд\сюжета\прокачки и радость от уничтожения каждого врага.

Нафиг кампанию и сюжетные миссии.

Siar написал 2 месяца назад: #

Кому как, но в кампании обычно играют не столько ради баланса, сколько ради прокачки и сюжета
А таймеровые миссии это фича Д2 и ИА. Можете попробовать Д1, там такой явной гонки со временем нет (правда, и связной кампании тоже)

Ogro написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Чувак, ты ведь в курсе что ты вообще можешь не играть, правда? Не обязан, так сказать. И ничего тебе за это не будет!

DeLorian написал 2 месяца назад: #

В скирмиш - не могу. Интересный он.

DeLorian написал 2 месяца назад: #

Ты, к слову, можешь не писать свое ценное мнение, которое ничего, кроме желания плоско поострить, не несет. Тебе за это тоже ничего не будет.

Brahman написал полгода назад: # скрыть ответы

В группе HW появилась информация о появлении локализации летом 2018 года!
Судя по всему больше переносов не должно быть)

Im_Spy написал 5 месяцев назад: #

Ага, еще в группе у ХВ были Хребты Безумия в декабре 2017.

eu_gene написал полгода назад: # скрыть ответы

Здравствуйте!
Компания из базы одноразовая? Или будет интересно вдвоем пройти ее, а потом поменять роли (кто играл за империю становится повстанцем и наоборот) и опять пройти. Может ли мастер что-то менять?

Antihuman написал полгода назад: #

Мастер может менять, хоть и не кардинально но может. Если компании не надоест, то можно и второй раз, так как побочные миссии будут другие и разветвления в зависимости от побед сторон будут идти к другим миссиям. Так что она не одноразовая точно. Но компания долгая, поэтому если только не надоест.

Я например сразу к допам перешёл с новыми тайлами и прочими плюхами. Второй раз тут же базу проходить неинтересно стало.

Mih написал полгода назад: # скрыть ответы
Органайзер

Добавил в файлы, схему для изготовления органайзера из пенокартона =)

Mih написал полгода назад: #

Доп.информация: