1. KinslayeR 10

Война Кольца (Второе издание) редактировать

War of the Ring (Second Edition), 2012

• логика, стратегия

- Большое поле 70х100 см. из двух частей,
- 205 пластиковых фигурок, являющих собой армии и персонажей (более 30 разновидностей миниатюр),
- 16 костей действий,
- 5 боевых костей,
- Картонных фишек,
- 110 карт событий и персонажей,
- 2 брошюры помощи игрокам,
- 1 книга правил.

8.398.4k 8.82157 -

War of the Ring - стратегическая настольная игра для 2, 3, 4 игроков, основанная на книге Дж.Р.Р. Толкиена "Властелин колец".

Игроки становятся частью столкновения армий свободных народов и героических компаньонов братства кольца против тёмного повелителя тени и могучих орд прислужников тёмного властелина.

Klaid написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Захват крепостей ПО

Подскажите,пожалуйста на пример вот такой ситуации -
Тьма захватила крепость свободных народов и получила 2 победных очка, после чего свободные народы захватили эту же самую крепость. Вопрос - Получают ли в этой ситуации свободные народы 2 победных очка за захват этой крепости?

Priceless написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Разумеется нет.
Но Зло эти 2 победных очка теряет.

Klaid написал полмесяца назад: #

Alan87 написал полмесяца назад: #

Нет, они лишают 2 победных очков игрока за Тьму. Свободные народы получают победные очки только за крепости игрока за Тьму, которые были под его контролем в начале игры (красные).

Ktm написал месяц назад: #
Карты для Воины средиземья

У кого-нибудь есть перевод карт и правил дополнения Воины Средиземья?
Заранее очень признателен

Sonic753 написал месяц назад: # скрыть ответы
Переброс за лидерство

Подскажите, если у тебя 1 остался воин, а лидерство, например, равно 3, то ты можешь 3 раза его перебрасывать при неудачных значениях или перебрасывать кубик в любом случае разрешается только 1 раз, несмотря на лидерство?

San4es написал месяц назад: # скрыть ответы

Один кубик перебрасывается только 1 раз за раунд битвы

Sonic753 написал месяц назад: # скрыть ответы
Армия в крепости

Ребят, сегодня сделал для себя открытие, в правилах этого очень важного момента нет или я просто его пропустил? Когда сегодня перечитывал краткое описание правил оказалось, что отступать в крепость можно войском не более 5-ти юнитов, решает игрок за свет, причем, если он отступит большим войском в крепость, то излишек сразу уходит в запас игрока за свободные народы! Это многое меняет в игре в пользу сил тьмы и это большой плюс, так как у нас, когда играют за тьму очень сложно толпу из 8-10 юнитов выбить из этой цитадели, 5 будет намного проще. Так я пропустил этот момент в правилах или он есть там? И может это ошибка в кратких правилах?

fonfrost написал месяц назад: # скрыть ответы

В правилах это отражено.

Sonic753 написал месяц назад: #

Стр. 31 раздел "отступление в крепость": "Осажденная крепость вмещает максимум 5 отрядов
и любое количество лидеров. Любой отряд, превышающий этот лимит, должен быть перемещен в подкрепления. В будущем вы сможете его нанять." Действительно есть, упустил очень серьезное правило, теперь игра за тьму приобретает новые краски. Хотя, и без этого счет по партиям у нас пока 2-2. Будет еще интереснее!

Sonic753 написал месяц назад: #

Кстати, еще одно правило нарушали, которое наоборот помогало игроку за тьму и из-за которого концовка игры затягивалась у нас и сегодня после прочтения повторно правил понял, что было не так. Правило, что игрок за тьму не может откладывать в фазу охоты больше кубов, чем участников в братстве! А то, когда Фродо оказывался на треке Мордоро тьма начинала оставлять 4 куба и более... и фиг сделаешь шаг вперед!

Pirx написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Братство раскрыто и получило 2 жетона урона - 2 и 3. В Братстве из спутников Пиппин и Мерри и всё. Пиппина, как проводника, отделяю, уменьшая урон на 1. Мерри гибнет. Остальной урон идёт куда, во влияние Кольца?
Влияние тогда растёт на 4?

KAPTOLLIKA написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

3-2=1 отделяем хоббита 0

Ifikl написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Имелось в виду 2 и 3 урона.

KAPTOLLIKA написал полтора месяца назад: #

Насколько я знаю правила вы можете повысить влияния кольца на 5,уничтожить проводника понизив влияние на 1,либо дать сопернику вытянуть жетон братства в темную.То есть за одну охоту погибает только один персонаж остаток переносится на влияние кольца

KAPTOLLIKA написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Мерри и Пиппин отделяясь от братства не погибают но снижают урон

Pirx написал полтора месяца назад: #

Извините, написал непонятно - там не -2, а 2. То есть всего пять урона.

San4es написал полтора месяца назад: #

Если во время охоты вытягивается несколько жетонов охоты, то каждый разыгрывается отдельно и полностью поэтапно. Т.е. на каждый жетон игрок за свет может скинуть 1 карту со стола+применить абилки гайдов+пожертвовать одного спутника.