Рыцари пустоши. Второе издание

Waste Knights: Second Edition, 2020

evilpiton написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Привет всем !Подскажите, плиз, Какое преимущество имеет рыцарь стреляя из дальнобойного оружия при перке у врага "Ярость"?

Strangel написал 2 месяца назад: #

В данном случае никакого преимущества. Враг все равно будет фигачить до конца

beaverotter написал полгода назад: # скрыть ответы
жетоны испытаний

подскажите, не нашел в правилах. в некоторых сюжетах допустим, надо разложить 10 жетоной испытаний (с восклицательным знаком) на определенныне локации. когда я буду перемещаться в данную локацию с жетоном испытания я должен тянуть
+1 угрозу из мешка потому что она нарисована на жетоне испытания?

Voland_f написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, этот жетон только для того и кладётся на поле

beaverotter написал полгода назад: #

почему только для того? они помечают цели миссии и потом они собираются и кладутся на планшет сюжета. а есть какой то источник, на чем строится ваше утверждение?

Strangel написал полгода назад: #

Тоже задался этим вопросом. На BGG разработчик написал, что, да, значки на жетонах испытаний тоже должны применяться

Strangel написал год назад: # скрыть ответы
количество игроков

Друзья, кто играл, в игре есть технически возможность играть впятером? Или чем-то ограничено?

Borgo написал год назад: #

Не играл на 5рых, но
- начальное снаряжение и без того ограничено
- 4-й соревновательный сценарий играется за 4 разных фракции, так что там точно некуда пятому примкнуться
- в кооперативных сценариях скорее всего на баланс повлияет, но в целом я бы и сам попробовал

Morovinger написал год назад: # скрыть ответы
Дополнения

Есть ли новости от звезды касательно всех дополнений? Если нет, может кто знает где можно заказать не локализованные помимо барахолок?..там их не дождешься.

Borgo написал год назад: #

Все возможные дополнения от Звезды на паузе..

В том году был кикстартер, но сами допы ещё не готовы, так что и в магазинах их нет

myrzilka78 написал полтора года назад: # скрыть ответы
Действия

В конце раунда один из двух игроков без сознания и срабатывает условие финала с листа сюжета. В процессе зачитывания параграфов из книги источника происходит сражение с противником в результате которого последний персонаж падает без сознания. Но при выборе пункта "Противник не побеждён" происходит переход к следующему параграф и требование прохождения проверок навыков. Как быть, ведь все персонажи без сознания и по факту это все ещё последний раунд и все действия потрачены.

Borgo написал полтора года назад: #

Скорее всего, когда все рыцари без сознания, сценарий проигран.
Обычно все условия прописаны в путеводителе или начале сценария.

Voland_f написал полтора года назад: #

Или неточность перевода, лучше сравнить с оригинальным текстом параграфа из приложения

BioWolf написал полтора года назад: # скрыть ответы

Поделитесь впечатлением кто прошел игру! Стоит тратить на нее свое время? Как вообще сюжет на каком уровне?

Borgo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Лично мне зашла, сценарии разные, сюжет не очень глубокий, но для такой настольной книги-игры достаточно. Крупных сюжетных развилок немного, остальные выборы влияют на проверки той или иной хар-ки/ресурса. Литературность хромает, местами нужно подключать фантазию. Но в целом картинка по ходу игры неплохо складывается.
За одно прохождение всё не запомнишь, поэтому реиграбельность присутствует, я например соло-сценарии всеми рыцарями по разу прошёл и мне интересно было, старался разные варианты открывать.
Вообще, хочется продолжения проекта - и новых сценариев, и режим песочницы, и новое дополнение с морской тематикой

BioWolf написал полтора года назад: #

Спасибо!!

Rembrane написал полтора года назад: #

Мне игра очень понравилась. Истории интересные. Боевая система тоже порадовала, самая интересная и правдоподобная. Две руки, как в УА3, дальняя и ближняя атаки. Есть перки, как в фоллыче. Можно проходить несколькими путями игру. Предметов маловато, но их хватает. Зашло больше настольного фоллаута (все допы к нему).

alextsar16 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Мне кажется или как-то три полноценных сценария маловато? Да их можно переигрывать, да можно взять других героев, но по описанию и комментам показалось, что это похоже на этакий постапокалиптичный Древний Ужас. Но нет. По цене как Клинок и Колдовство, но сценариев там то 7! Я уж не говорю про какой-нибудь Gloomhaven.Там тоже можно переигрывать взяв других героев, например. Нарратив конечно слабее, чем в рыцарях, но в тех же рыцарях всё равно что ни выбирай, итоговой ход сюжета одинаков. Так вот, задаюсь вопросом: за что здесь платить 6490? 3 сценария и в УА базе есть))Поясните тесеровцы, чем может быть привлекательна данная игра, может я неправильно играл? Тем более бесит обрезанный на половину кусок базы.8 сценариев за 6500(как на кике) ещё куда ни шло. Здесь же совершенно не ясно, почему такая конская стоимость за игру на 10-12 часов(я не шучу именно столько ушло у нас на все 4 сценария).

BioWolf написал 2 года назад: # скрыть ответы

Да, по цене явный перебор..)) я буду ждать бу по адекватной цене или скидку по акции.. подскажите, а она сильно одноразовая? Допустим если я поиграю соло, а потом захочу с кем то еще сыграть с самого начала - это будет совсем не интересно?

tkis написал 2 года назад: #

она не более и скорее гораздо менее одноразовая чем базовый первый/второй Runebound, где суть не в сюжете, а развитии игровой партии случайными событиями и действиями игроков.

alextsar16 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Переиграть можно разок: выбрать других персов и качнуть их по другому. И на этом всё))Третий раз за неё садится точно нет смысла)

Печально, коли так.

BioWolf написал 2 года назад: # скрыть ответы

А побочные есть какие то квесты, которые случайно вытягиваются из колоды событий или все жестко привязано к основному повествованию?

Voland_f написал 2 года назад: # скрыть ответы

Прошли вчера второй сценарий, побочные квесты привязаны к сценарию типа:"если у вас есть" неведомая херовина добытая случайно на одном из сценарных жетонах " то развилка в этом сюжете такая, а если нет то такая, но все развилки сходня тся в один сюжет, только с разной степенью готовности вы туда попадаете+ читать развилки интересно (привет 2й фолл с вариантами выполнения квестов). Глобальных газвилок в сценарии встретили только 2 (в самом начале и не очень глобальная в середине игры, но заметная). Ну то есть минимум 2 раза сценарий пройти будет интересно. А если есть манчкины, которые открыли все ветки в диалогах 2го Фолла, то интересно будет ещё и всеми рыцарями проходить на разных транспорта.

BioWolf написал 2 года назад: #

Спасибо всем за ответы!!

AlonZo написал 2 года назад: #

Может, в обещанном дополнении на морскую тематику с продолжительностю и реиграбельностю ситуация будет лучше. Как минимум, должно быть оригинально и интересно.

Hemoz написал 2 года назад: # скрыть ответы

Сценариев мало. Правда они собирались все допы выпускать. Нет смысла сравнивать со старыми играми, сейчас другие цены.

slflycat написал 2 года назад: # скрыть ответы

Про цены сложно не согласиться. Если еще года полтора назад средний ценник игры был 3 тыс., то сейчас стандарт от 4+. Причем тенденция весьма непонятная. Учитывая то, что курс как плавал в районе 70-75, то так и плавает. Конечно инфляция и все дела, но официальная инфляция типа 8,9%, а цены на игры выросли на 30-40%.

AlonZo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Доставка из Китая очень подорожала, судя по жалобам разработчиков настольных игр.

tkis написал 2 года назад: #

это общее явление, мировая фабрика не только настольные игры производит, так что цены поползут вверх, а когда логистика стабилизируется, уже не упадут :) могучие руки рынка редко работают в направлении приятном для потребителя :)

Voland_f написал 2 года назад: #

Звезда сказала, что Печать была в Польше, там же, где и оригинал. А вот миньки и кубы из Китая. Если они не были заказаны заранее к первой волне кика с запасом(а скорее всего были) то ценник не должен был сильно взлететь. С другой стороны: игра на кике с доставкой выходила так же

ipvitk написал 2 года назад: # скрыть ответы

Не могли бы вы объяснить, что значит "в игре 3 полноценных сценария", а где-то пишут что сценариев 8? То есть 5 сценариев неполноценные? Или наши издатели урезали что то, как такое может быть?

blorm написал 2 года назад: # скрыть ответы

В игре 3 полноценных сценария, плюс один обучающий (для одного игрока). 8 сценариев в кикстартерной версии.

maked1 написал 2 года назад: #

Укажу также что сценарий для одного игрока тоже вполне себе полноценный.

MAV написал 2 года назад: # скрыть ответы

Небольшое уточнение: сценариев 4, но каждый сценарий имеет в начале развилку благодаря которой сюжет сильно меняется. Вот поэтому и говорят о 8 сценариях.

maked1 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Нет, я думаю говорят из-за кик версии, в которой сразу все допы включены и все сценарии.

blorm написал 2 года назад: # скрыть ответы

Именно) так как развилок полно. Если каждую считать развилкой, то их ой как много!

MAV написал 2 года назад: # скрыть ответы

Речь не о каждой, а о крупных. Например, в первом сценарии взависимости от того, какого персонажа возьмете, у вас измениться подготовка игры. И при этом кардинально поменяется история. И во втором сценарии есть две разные подготовки партии. Вот это я называю крупными развилками. Если исходить из этого, то в игре действительно 8 сценариев.

blorm написал 2 года назад: # скрыть ответы

сценарий- это вступление и первоначальная расстановка. что дальше будет - это уже игра и история)

MAV написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ну так в игре идет сперва вступление, потом делаете выбор, и уже от него меняется расстановка. То есть сразу на старте идет деление на две разные истории. А уже в рамках каждой истории будут небольшие выборы, влияющие на текущую игру.

blorm написал 2 года назад: #

По мне так сценарий - это вступление с указанием сложности и количества человек, необходимых для прохождения.

xapacc написал полтора года назад: #

А эти киковские сценарии можно где-то скачать и играть или в базе нужны какие-то киковские компоненты?

alextsar16 написал 2 года назад: #

В общем, резюмируя, не зря продал свою коробку. База обрезана, допов не будет, ни о чём не жалею))

Solbad написал 2 года назад: # скрыть ответы

Народ, кто играл, подскажите, тут только сценарии или соревновательный режим по типу Рунбаунд тоже присутствует? А то как купил даже ещё не распаковывал, да и у нас в компании кооп
не особо заходит, мы больше по соревнованиям))

1 сценарий соло
2 сценария кооп
1 сценарий соперничество (самый долгий и сложный)

Песочницу пока не прикрутили, но есть фан режим соревновательный по типу охотников за головами, кто больше монстров настреляет

Solbad написал 2 года назад: #

Ясно, спасибо)

VasTop написал 2 года назад: # скрыть ответы
Дополнений не будет в 2022

Написал ЗВЕЗДЕ , сказали что в 2022 ни допов , ни приложений не будет в 2022.

ziby25 написал 2 года назад: #

В 22 судя по всему ничего уже не будет, кроме уже почти готового.

Подтверждаю! Получил аналогичный ответ

Bad_Elvis написал 2 года назад: #

Очень жаль... Очень ждал допов...

Borgo написал 2 года назад: # скрыть ответы

По ходу пора пнпшить допы с кс-эксклюзивами
Может кто готов взяться за перевод, на англ. в сети есть сканы

ziby25 написал 2 года назад: # скрыть ответы

нашел только одной книги, с параграфами мини сюжетными, а вот второй с самими сценариями не нашел не где. А без нее смысла нет.

Borgo написал 2 года назад: #

Если дело только за путеводителем, то сканы можно попросить у владельцев кс-версий, но ведь самое сложное это найти переводчика кто бы это всё осилил..

Dracolish написал 2 года назад: #

Не знаю, давно отдал жеелающему все переводить...правда пока не слышалл что продвигалось дальше.

Ozymandias9 написал 2 года назад: #

на стриме ГикМедиа Константин Комаров объяснил, что все отношения с оригинальным издателем "на паузе". так что, увы, на сколько это все растянется, не ясно

BioWolf написал 2 года назад: #

Как говорится.. дааа... и хрен с ним)

kobetsvladislav написал 2 года назад: #
доп

свежее, закину и сюда:

"... По дополнению «Рыцари Пустоши. Второе издание: За горизонтом» (Waste Knights Second Edition: Beyond the Horizon), выпуск которого намечен на декабрь 2022 года, пока всё в силе."

PittG написал 2 года назад: # скрыть ответы
Шестерня

Что означают шестерёнки на карточке противника в награды
Я могу сразу что-то починить? А что снаряжение или транспорт?
Может вопрос простетский но я чёт в тупик.🤪

Tormental написал 2 года назад: # скрыть ответы

Нет, шестерёнки означают, что вы получаете одну карточку снаряжения в сломанном виде в качестве награды. Ремонт снаряжения и транспорта вы осуществляете действием лагеря или же в городе.

PittG написал 2 года назад: #

Спасибо понял

Godfill написал 2 года назад: # скрыть ответы

В правилах, действительно, нигде нет этого символа. Скачайте FAQ с официального сайта "Звезды", там есть описание всех символов, всех непонятных мест на поле, а так же эррата.

На стр.11 есть, в самом верху при описании получения наград после сражения

Godfill написал 2 года назад: #

Действительно есть, спасибо!
Но FAQ всё равно стоит скачать, там много полезной инфы. :)

Новости по дополнению

Галакта у себя в фэйсбуке разместили новость по дополнению.
Ниже гугл транслейт))

Tales from the Inside — это дополнение к Waste Knights: Second Edition, постапокалиптической приключенческой игре на выживание. Он содержит все неэксклюзивные игровые элементы, появившиеся во время успешной кампании сообщества Kickstarter, обогащая базовую игру:
- 4 новых приключения, представленные в полноцветном 20-страничном Путеводителе и 100-страничной Книге сказок.
- 4 новых рыцаря с подробными фигурками, листами и рекламными карточками
- 4 новых транспортных средства, идеально подходящих для передвижения по пустошам
- Десятки жетонов и карточек со снаряжением, врагами, событиями и многим другим
- новые правила улучшения меха, выполнения квестов и поиска легендарных мест из забытого прошлого

Обещают выпустить «ещё до летних каникул»
Ждём официального анонса от Звезды)

P.S. До последнего надеялся, что контента побольше будет..

AlonZo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Насколько понял, этот сборник дополнений, без эксклюзивов кикстартера, для тех, кто пропустил его, имеет базу и хочет купить эти самые дополнения.
Ждём водные просторы во время новых финансовых сборов в марте этого года.

Borgo написал 2 года назад: #

Я так понял эти самые дополнения и не продавались отдельно, помимо кикстартера. Похоже они так и планировали в ритейле "располовинить" игру и продать двумя частями.
Ну и на русском языке не будет никаких промо и кс-эксклюзивов, это тоже обламывает
Вроде ты и собрал всю игру, но чего-то не хватает..
Интересно какая политика будет с морским дополнением (скорее всего тоже урежут что-нибудь)

Вопрос по броне

Что-то раньше не задумывался по этому поводу, но может ли броня поглощать единичный урон?
Предположим у рыцаря есть броня на 2-3 защиты, противник в стычке наносит 1 рану
1) Рана наносится по здоровью, броню не задействуем так как она на бОльшее значение рассчитана
2) Рана блокируется броней, несмотря на прочность брони она ломается или сбрасывается (если хотим рану заблокировать)
3) Рана «поглощается» броней
4) Рана наносится непосредственно броне, тогда нужно учитывать прочность брони в будущих стычках
Как по мне, первые два варианта должны действовать, но в правилах как-то этот момент не очень освещается
Какие варианты наиболее верные кто как считает?

Voland_f написал 2 года назад: #

Ну на выбор вариант 1 (не применяем броню) или вариант 2 (броня ломается при каждом применении)

Voland_f написал 2 года назад: # скрыть ответы

Подскажите, кто третий сценарий проходил по ветке Антона?
СПОЙЛЕР!
Как правильно с титаном сражатся:его абилки на 1,2 и 3й бой разовый или на 4й раунд нужно опять как на 1й идти?
И ещё модуль Управления и Контрольный модуль-это одно и тоже?

Oaktree написал 2 года назад: # скрыть ответы

Разовые.

Да, одно и тоже. Это упоминали в эррате, в записи 48.

Voland_f написал 2 года назад: #

Спасибо, полез даже в приложении проверил название модулей в разных записях

garpun написал 2 года назад: # скрыть ответы

Скажите, личные карточки улучшений двухсторонние? у меня их 13 шт, на пятерых рыцарей две, на одного 3. И карточек снаряжения 78. это пересорт.

Borgo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Внимательно просмотрите все карточки, улучшений должно быть по 4 на рыцаря и 6 общих улучшений. В правом нижнем углу изображение рыцаря, которому принадлежит улучшение, там могут быть также предметы экипировки
Карточек снаряжения 64, можете свериться с правилами по количеству

garpun написал 2 года назад: #

Спасибо вам, всё правильно у меня. Только бинокль один даже лишний)))

Эпилоги
В Инальной записи приключения указано зачитать записи эпилогов из хроники Аутбэка. Чёт я не понял: где их надо было найти? Вроде бы в книге историй таких записей не попадалось..

Voland_f написал 2 года назад: # скрыть ответы

Апну вопрос, кто сценарии проходил, откуда брать записи эпилогов? Я что-то пропустил по ходу прохождения?

Oaktree написал 2 года назад: # скрыть ответы

По ходу прохождения вы можете столкнуться с указанием записать в хроники аутбэка запись с пометкой «эпилог». Эту запись вы зачитываете в конце сценария, когда вам это говорит сделать игра. Как это делается:
Вы зачитываете запись под номером, который вам было ранее указано записать. К примеру в формате «название эпилога, (300, эпилог) - т.е читаете номер записи 300. На одной записи эпилога нет номера - это указали в эррате.
Эпилог может быть и не один. При прохождении может получиться так, что у вас вообще не наберется записей эпилога - такое бывает.

Voland_f написал 2 года назад: #

Спасибо, видимо мне как раз не попалось(

pluto42 написал 2 года назад: # скрыть ответы
Жетоны угроз

В одной из веток сюжета Тихой Гавани игра говорит положить жетоны угроз в города и прибрежные локации. Все 10 жетонов оказались в использовании, но что делать если мой Рыцарь проходит свой путь через угрозы на поле, что я должен вытягивать, если мешок пустой?

Volnyi написал 2 года назад: #

Вы не те жетоны положили. Нужно квадратные ложить с восклицательным знаком. Таким образом у вас появится большее количество локаций, проходя через которые, нужно будет тянуть эти самые круглые жетоны из мешочка.

Дополнение Ветераны Пустоши

Для всех причастных и кому небезразличен данный проект)
Звезда готова выпускать по Рыцарям вообще всё, что будет выходить, развивать и поддерживать. Следующее дополнение под рабочим названием Ветераны Пустоши, в которое войдёт весь недостающий контент с первого Кикстартера, кроме эксклюзивов (4 сценария, 5 рыцарей, промокарты… надеюсь и минирасширение будет) С января начнут заниматься переводом приложения. Дополнение За горизонт ожидается в декабре 2022.

Voland_f написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ееее! Ещё не играл в свою базовую коробочку, но готов скупать все подряд)

Ты не один такой ;)

Solomon13 написал 2 года назад: # скрыть ответы

С учётом того что рандом правит балл, переигрывать постоянно жалко времени а играть надо в своё удовольствие - придумал ХОУМРУЛ:

Настраиваемый УРОВЕНЬ СЛОЖНОСТИ.

Выбрать 3 пункта - ОЧЕНЬ ЛЁГКИЙ
Выбрать 2 пункта - ЛЁГКИЙ
Выбрать 1 пункт - СРЕДНИЙ
По стандартным правилам - ТЯЖЁЛЫЙ

1. Есть жетон бодрости, позволяющий один раз перебросить любые свои кубики. Восстанавливается при действии лагерь, или знахарь в городе.
2. Поломки с кубиков врага не засчитываются
3. Предметов в магазине 4. Через 1 состояние Целое - Сломано.
4. Найденные лекарства и препараты всегда целые.

Borgo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Зачем усложнять себе и без того непростое выживание в пустоши?
Поломки с кубиков врага и так не засчитываются)

С жетоном бодрости понравился хоумрул (с ним уже будет ЛЁГКИЙ уровень сложности), остальное не вписывается в общую концепцию (весь мир развален, всё в обломках...)

Насчёт рандома и кубиков, ну дак это Пустошь, не обязательно постоянно выигрывать ;)

Solomon13 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Спасибо! Этот момент неверно трактовался как в пользу игры - поломки повсеместны)

Voland_f написал 2 года назад: #

В игре есть перк (улучшение) "Везунчик" . Он по сути и есть хоумрул из п. 1 с (Жетон бодрости)

Solomon13 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Пустошь понятно..жесткая.. Переигрывать так часто не хочется, времени жалко тратить на то чтобы победить... Подумал хорошо за каждый предмет кидать белый кубик: Успех - вещь целая.Провал - вещь сломана.

Borgo написал 2 года назад: #

Любые хоумрулы имеют место быть, если с ними играть интересней (пускай даже не в угоду балансу) и как следствие, именно из интереса хочется открыть все ветки и концовки, в том числе и приводящие к поражению
Повторюсь, в этой игре победа не главное, если сам процесс доставил кучу впечатлений (обидно конечно в самом начале отлетать от мощных монстров, но со временем и с этим можно научиться справляться)
В общем, у всех свой фан от подобных игр должен быть))

SOVEST написал 2 года назад: #

Интересная вариация, может кому и пригодиться. Меня в начале тоже бомбило от кубов и результатов и хотелось перебросов и всего такого, а потом я подумал, если я захочу более легкую игру - я достану Fallout, ну а если пострадать - пусть будут рыцари )))

Abrakadabra написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вопрос к комплектации:
Кооперативный режим есть в базе или подтянется в дополнениях ?

SOVEST написал 2 года назад: # скрыть ответы

первый сценарий соло, второй кооп это 100%, дальше не знаю.

Dreadford написал 2 года назад: #

Третий тоже кооп, вчера только играли😁

Zatoichi написал 2 года назад: # скрыть ответы
Количество сценариев

Прочитал что в локализации не все сценарии, как так получается?

Far02 написал 2 года назад: #

про кикстартер слышали же? И про понятие ритейл версии. Т.е. та что будет продаваться в магазинах?
Так вот - на кикстартере было одно наполнение, для продажи немного другое. Более урезанное. Звезда локализовывала ритейл версию.

SOVEST написал 2 года назад: #

В базовой коробке 4 сценария из 8 доступных в приложении. Еще 3 вынесены в дополнения которые обещают локализовать. А вот про red lord не понятно, он вроде эксклюзив был.

fortythree написал 2 года назад: # скрыть ответы

1) выкладывая по условия врага или сюжета в свою область жетон опасности, когда я начинаю движение из этой клетки - я беру его сразу в добавок к карте пустоши или он берется, если я ещё раз зайду в эту клетку?
2) слом оружия ничего не даёт монстром по умолчанию? моё не ломает?

maked1 написал 2 года назад: # скрыть ответы

1. Эти жетоны же вроде не подбираются. Они остаются на поле навсегда. Если вы начинаете движение с этой клетки, то по идее жетон на вас не действует.

2. Ничего не даёт, если иного не указано на карте монстра.

fortythree написал 2 года назад: #

там бывают события - положите жетон опасности(или как он там) в свою область, мы не брали себе неприятности из мешка, если стартовали с такой локации, а как они должны работать в правилах не нашли

Dreadford написал 2 года назад: #

Так в правилах на странице номер 6 всё чётко и доступно написано: "Если маршрут рыцаря ПРОХОДИТ через такую клетку, к нему применяется тот или иной эффект (активируется, когда ЗАХОДИТЕ на клетку):
◉ Угроза: рыцарь вытягивает 1 жетон угрозы из мешочка. Его эффект будет применен по окончании перемещения.".
Соответственно негативный эффект применяется когда только заходишь на клетку, за выход из зоны вы ничего никому не должны! Это же стандартные правила практически для любой настолки.

Тасманские дьяволы ждут...

В первом квартале 2022 на кикстартере начнутся сборы на новое дополнение для игры, которое будет связано с морской тематикой. Посещение острова Тасмания входит в программу. Подозреваю, что Новую Зеландию тоже увидим.
А вообще, очень приятно, что создатели прислушались к идеям поклонников и будут реализовывать их.

AlonZo написал 2 года назад: #

Дополнение будет называться "Beyond the Horizon". Игроки будут передвигаться по воде, сражаться с местными океаническими гадами, спускаться под воду в поисках предметов и даже смогут посетить Новую Зеландию, Соломоновы острова, остров Тасмания и другие подобные экзотические места.

качество перевода

первая же партия омрачилась непонятками, вызванными ошибками перевода в Книге историй, играли "В тихой гавани", благодаря чему потеряли время на попытки угадать, что же всё таки имелось в виду в оригинале, и принимали ошибочные решения.
Вот только несколько примеров из первых 2-х часов игры:
Запись 8 - сделать выбор - а выбирать-то и не из чего, очевидно, пропущен пункт с проверкой дальнего боя (вывод из строя конструкта)
Запись 343 - указано разместить жетоны УГРОЗЫ (!) в определённых местах, как выяснилось через несколько ходов, когда уже партию окончательно слили, речь скорее всего шла о жетонах испытаний. Про раны машине в п. 82 - не критично, ибо понятно, что речь о повреждениях, но придаёт дополнительный штрих к картине касательно качества перевода.
Дорогие издатели, если Вы не умеете переводить, кладите заодно оригинал на английском.

Borgo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Некоторые возмущались, что и в англ. версии косяков предостаточно с неправильными переходами и ошибками в тексте.. и разрабы обещали за год подсобрать инфу и учесть ошибки первого тиража в последующих версиях.
Печально, что в русском издании всё это повторяется

Android написал 2 года назад: # скрыть ответы

кстати, можете заодно глянуть, какие переходы в английской версии идут из записи 8?

Вы про эти?
Resolve the proper entry, depending on the position of the
dominance marker on the track:
M Space 1-3: see 42.
M Space 4-7: see 66.
M Space 8-10: see 98.
M You are the Avenger and you noted in the Outback
Chronicles that Logan is on the path of vengeance: you
have to resolve entry 116.

Если что - книга сценариев лежит на БГГ в открытом доступе в карточке файлов игры. Можете сами скачать и сверяться. Залил сюда в раздел файлы.

нет, сценарий "В тихой гавани", в английском - 2 перехода, как я и предполагал

N You disassemble the sentry tower and leave. See 39.
N You try to open the door. See 82.

в русском - только один (переход на 39 в русской версии отсутствует)

Спасибо! Буду сверяться с оригиналом. Честно говоря, я полагал, что основной движок игры запрещено выкладывать, поэтому даже не подумал искать его на бгг.

Dracolish написал 2 года назад: #

Не запрещенно, они сами выложили и добро дали нашей Звезде. Только они молчком. Писал им они сначала что издатель добро не дает,я у издателя спросил ответили это чисто дело локализаторов, у них нет запрета и на всякий случай на бгг показали на анг книгу

Android написал 2 года назад: # скрыть ответы

с жетонами угрозы так и остались в непонятках, это всё же не жетоны испытаний, но если речь о жетонах опасности, то с восклицательным знаком их только 5 шт и этого количества не хватает, чтобы разложить на все означенные места.
также порадовали жетоны, на которых надо что-то писать - предметы, персонажей и т.д., а если жетоны кончатся, в правилах написано - ну вырежьте из картона =) почему разработчик поленился положить колоду карт с сюжетными предметами и персонажами - непонятно.
например у меня был персонаж, который занимает 2 места в машине и даёт +1 зеленый кубик к выживанию, и я должен написать это на жетоне, что за бред вообще)))
за 10 лет на тесере, наверное, первый мой отзыв с придирками

Kyberdash написал 2 года назад: #

Напишите текст перевода, я посмотрю, как в оригинале. У нас не было проблем с нехваткой жетонов.

maked1 написал 2 года назад: #

По поводу жетонов, на которых нужно писать. Тоже это не понравилось, но встречаю такое не первый раз. Аналогичная ситуация в игре This War of Mine. Я лично просто пишу на листочке бумаги.

Kyberdash написал 2 года назад: # скрыть ответы

343 - place damage marker (!). То есть желтый жетон в восклицательным знаком (он еще с радиацией и бактериологической угрозой есть). В русском переводе книги правил - жетон ОПАСНОСТИ.

Android написал 2 года назад: # скрыть ответы

в русских правилах написано именно "жетон угрозы" - пруф по ссылке:

в правилах эти мелкие называются жетонами опасности, с восклицательным знаком их только 5, нам нужно было положить штук 8 (во все города и в прибрежные области с квестами, так вот одних только городов на карте 6)

походу я должен был допжетоны тоже из картона вырезать?

Kyberdash написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вроде бы мы в этой миссии просто не стали париться и выложили жетонов сколько нужно, не отвлекаясь, восклицательный знак на них или радиационная угроза. Контора разработчиков небольшая, текста наваяли немало, а на все это еще и самый разгар ковида наложился. Так что с тестированием там было не очень, ошибки наверняка еще будут встречаться. Ну и, как видим, Звезда еще от себя добавила. Я уже и фоточки с конкретным браком компонентов видел.

Borgo написал 2 года назад: # скрыть ответы

А что за брак? Критичный?

Kyberdash написал 2 года назад: #

Смещения с пропавшими кусками текста. Могут быть на чем угодно. А может быть все нормально. Так что, кто купил - сразу все проверяйте.

maked1 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Всё верно. В английской версии тоже жетонов не хватает для всех обозначенных мест. На БГГ был тред с этим вопросом, шёл спор по поводу того конечное ли количество этих жетонов в игре или нет. В итоге разработчик ответил что бесконечное, т.к. замените чем-то, если закончатся.

По сути очень глупо вышло, что в первом же сценарии не хватает жетонов)))

Undergiven написал 2 года назад: #

В первом же сценарии???))) Вот это прям ВАУ)))

Android написал 2 года назад: # скрыть ответы

Спасибо Вам за пояснение из английской версии!

Самое интересное, что в п. 347 на той же странице Книги историй, написано уже правильно - разместите жетоны опасности (!)

т.е. 2 разных человека переводили походу

Kyberdash написал 2 года назад: #

Это обычное дело, если не создать общий перечень терминов. А текста дофига, один переводчик быстро все не сделает.

kassir написал 2 года назад: # скрыть ответы

Звезда не хочет становиться на путь исправления, к моему глубочайшему сожалению. А так хотелось верить и купить...

Cabaneiro написал 2 года назад: #

+1, реально думал брать и решил перед покупкой почитать ветку...зря читал или нет, но куплю я другую игру ))

SOVEST написал 2 года назад: #

А я думаю все же взять, так что потом позову

Undergiven написал 2 года назад: # скрыть ответы

За 6+ тыщ игра, в которой даже КАРТОННЫХ жетонов не хватает?)) Мда...
Понимаю, что скорее куплю еще один доп эверделл с супер-оверпрайсом, чем игру, в которой ни перевести нормально не смогли, ни жетонов картонных не положили)))

Спасибо Android и Kyberdash! Одному, что оградил от расстройств, другому - за то, что не бросил брата в беде)

Android написал 2 года назад: # скрыть ответы

насчёт жетонов - это не косяк Звезды, а подход разработчиков, в коробку вложено некоторое количество пустых картонок, на которых игрокам предлагается написать какой-то квестовый предмет или персонажа, встреченного по ходу прохождения.
возможно таких вещей при охвате всех возможных веток получается очень много и разработчики решили, что это более элегантное решение, чем напихать кучу карт (как например в Странствиях в Средиземье - там все клички, снаряжения и предметы в колодах, при том, что совсем не факт, что во время прохождения Вы их найдёте, разрабы видимо посчитали, что чем каждый раз рыться в колоде, проще написать на картонке.
игра в целом - хорошая, атмосферная, не спешите с выводами, я уверен, что тираж разойдётся, т.к. аналогов особо нет (она посочнее, чем Fallout от FFG), посмотрите видеообзоры и т.д., скажу так, я скорее доволен, чем нет, но хотелось бы в то же время указать на некоторые недостатки, подпортившие впечатления от первой партии.

evgeni9711 написал 2 года назад: # скрыть ответы

А что все-таки с изложением в книге исследований? Вроде где-то ниже писали, что много подростковой графомании. Сейчас в раздумьях - брать или нет на предстоящие новогодние выходные, скрасит их эта игра или нет?

Android написал 2 года назад: # скрыть ответы

мы только одну главу прошли, я в принципе особой литературщины и не ждал, у меня к тексту или стилю претензий нет.
если решите брать - держите под рукой английскую книгу историй, иногда не помешает свериться

evgeni9711 написал 2 года назад: #

Вот эти костыли тоже смущают, а судя по этому треду сверяться придется часто :D

evgeni9711 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Увидел приложенный пример опечатки, кажется кому-то может крепко влететь

Far02 написал 2 года назад: # скрыть ответы

думаете? Мне кажется сделают вид, что не видели этого. Или что этого нет. И уж тем более заменять всем купившим не будут.

evgeni9711 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Поддержка ответила, что уже готовят FAQ, в том числе с разъяснением неточностей и всех этих приколов с отсутствием вычитки

sford написал 2 года назад: #

А потом порежут этот faq в 3 раза как крауды )

magnitt написал 2 года назад: # скрыть ответы

Спасибо за совет! А подскажите пожалуйста где английскую книгу можно найти?

Far02 написал 2 года назад: #

может стоит внимательно прочитать данную тему? Выше я уже написал где брать, и даже выложил сюда на сайт.

sford написал 2 года назад: #

Эх. На будущее нужно будет перед выбросом из панчбордов других игр наделать пустых жетонов..

Borgo написал 2 года назад: #

Звезда выложила FAQ и эррату, в принципе это все перечисленные ошибки и есть) как будто они с тесеры материал взяли))

CosmicD написал 2 года назад: #

Спасибо, добрый человек. Отложил покупку до лучших времён.

Дополнение и приложение

Пока у нас только ополовиненная база на русском вышла, поляки уже второй кикстартер готовят на первый квартал 2022. Новое дополнение с путешествиями по морю, Тасманией, Новой Зеландией и т. п. Новый ресурс - питьевая вода - что логично. Снова обещают прикрутить режим Песочница и к базе и к дополнению. Ну и запущена первая версия приложения компаньона на гугл плей (на айос пока в разработке)
Остаётся надеяться, что Звезда будет идти в ногу со временем, а то чувствую себя каким-то отсталым))

Teofarus написал 2 года назад: # скрыть ответы
Отлично!

Игра очень понравилась. Из плюсов - атмосферность, механика боя, графический дизайн (тут почти всё на высоте - и карты, и поле, и общее впечатление). Саму игру интересно исследовать, ковыряться в ней. Органайзер отличный, всё влезает в протекторах, мешок для жетонов модный, а пластиковые разноцветные обоймы, аптечки и канистры так вообще класс. За локализацию, пусть и не без огрехов - большое спасибо, ждал её. В целом качество компонентов такое же как у прочей "польской печати" (Поселенцы + Северные Империи, Андор etc.) - крепкий лён, карты плотные, вырубка везде ровная. Из минусов навскидку - разве что простоватый текст, да выглядящий хлипко переплёт книги приключений. Дополнения игре очень нужны, весь игровой процесс на сюжете и приключениях. Надеюсь, что Звезда будет развивать игру (лучше бы по примеру того же Андора - всё, что есть - в печать).

Borgo написал 2 года назад: # скрыть ответы

В целом, согласен со всём выше сказанным
Но вот по поводу крепкого льна сомнения.. Скорее очень очень тонкий картон(( сравнивал больше с рунбаундом по качеству, так вот в нём всё как-то получше выглядит.
Плюс сама печать не очень приятно пахнет (хотя выглядит, да, отлично) и даже на ощупь как будто слегка промасленная что ли
В общем, лично у меня вопросы к самому качеству бумаги непосредственно карточек и планшетов (жетоны, карта, книги - там всё в порядке) Помимо общих недочётов, в моей версии конкретный косяк с "рубашкой" у одного транспорта. И смущают чёрные пятна на всех маленьких карточках в правом нижнем углу, у всех интересно так? Над круглешком с цифрой чёрный прямоугольничек такой, как клякса.. Если так и задумано, то выглядит не очень

Borgo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Глянул скрины, видимо так и задумано..

Voland_f написал 2 года назад: #

Вчера распаковал, ещё не играл, но поржал над переводом "Ультраморпеха", ппц фейспалм поймал))) Очевидно этот утопец в девичестве был Ультрамарином ( игра слов) то уж к морпехам точно отношения не имел)). Зато порадовал перевод надписей на некоторых пушках ( дробовик "Тук-тук" прям от души))

valdar написал 2 года назад: # скрыть ответы

Думаю, что купить - Рыцарей или Зону тайны Чернобыля. Кто играл в обе игры, какие впечатления? Есть Фоллаут, но уже заигран вдоль и поперек.

AlonZo написал 2 года назад: #

Ты так вовремя написал - скоро разработчики обеих игр должны обьявить про дополнения к ним ;) Советую немного подождать и следить за новостями.

Drovich написал 2 года назад: # скрыть ответы

Есть обе.
Обе игры вполне ничего, не бест-оф-зе-бест эвер, но выше среднего.
Рыцари - это больше кампания с книгой, что-то вроде Рунбаунда с сюжетом. Бегаем по карте, делаем квесты, выбираем варианты по сюжету. Вот чисто по эмоциональному ощущению - это второй Фоллаут. Большая карта, где при встрече отдельная локация с боем загружается. Ну и атмосферой похоже.
Зона - это типичная песочница с прокачкой, очень похожа на настольный Фоллаут, только со сталкерами. Где-то послабее (например, боевка), где-то поинтереснее. Опять же по ощущениям - это третий-четвертый Фоллаут.

Voland_f написал 2 года назад: # скрыть ответы

В зоне раздражает какое либо отсутвие квестов и поломка снаряжения постоянная. Нельзя вкачаться и ворваться в саркофаг готовым ко в ему-большой рандом довольно и много негативных эффектов от снаряжения хоть какие-то плюшки. На Рыцарей очень большие надежды. 1я редакция была натуральным рунбаунд ом в постапоку, но очень сырым и замороченым, надеюсь, что во 2й это все поправили

Egor_DS написал 2 года назад: #

В зоне мой товарищ оба раза ломился почти с голой опой в саркофаг и на рандоме побеждал )) пока я обвещивался калашами и экзоскелетами. Вещи да, постоянно ломают, но это логичная механика для сталкера.

Egor_DS написал 2 года назад: #

Привет, у меня есть фоллаут(с обоими допами), есть рыцари английские и была зона: 1) Фоллаут, на мой взгляд, более качественная игра. Много разных сценариев. Разные режимы игры. 2) Зону бери, только если нравится сталкер. Разнообразия в квестах почти нет. За несколько игр можно увидеть весь контент. Контента не так много. Режим игры один, карта одна. Игру продал. 3) Рыцари пустоши. У меня с кикстартера английский, ветеранский набор. Сыграли один сценарий втроём (первый). Проиграли. Книга большая, сценариев много.контента (вещи, герои, машины) выше среднего. Из минусов - неконтролируемая сложность боёв. Ты почти всегда тянешь рандомную карту встречи, поэтому в первом же бою по тебе может проехать танк или летающий мутант медведь, который серьезно поломает тебе лицо и убежит. Впечатление от первой игры было смешанное из-за большого количества механик ( нужно держать в голове) и английской книги сценариев ( не совсем корректно переведенные встречи усложнили игру). И из-за изувеченных персонажей, который половину действий тратили на восстановление до конца игры. В базой игре на русском от звезды будем 30-50% от общего контента игры.

Dojo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Мда... Вот так сперва хочешь игру купить, а потом читаешь про косяки локализации и уже не хочешь. Тем более за столько звонких монет.

Bad_Elvis написал 2 года назад: #

Вот и я думаю уже отказаться от покупки(((

Voland_f написал 2 года назад: # скрыть ответы

А я точно возьму. 3 года её ждал, даж купил год назад на геймфаунде, потом, как о локализации узнал, 3 месяца деньги возвращал) немного обидно конечно за косяки текста, нужно ждать эррату и вот это все. Причём не только от Звезды, но и от поляков, походу, тоже. Авось там и приложение уже допилят- таки к срокам 1го дополнения. Всетки как ни крути, адекватного Постапочного приключения кроме кривого Фолла пока так и не было. Отголоски не в счёт, там па- мимокрокодил

Ну почему не было то?
Были, к примеру - Posthumans, были FALLEN LAND. И сейчас они есть. Новые репринты вышли.

Kyberdash написал 2 года назад: # скрыть ответы

Еще не вышли, только кикстартер прошел и в производстве. Но оба жду.

Far02 написал 2 года назад: # скрыть ответы

это репринты не вышли. А прошлые версии прекрасно вышли. И народ давно играет.

Kyberdash написал 2 года назад: # скрыть ответы

А я и не говорю про прошлые версии. Я про "новые репринты вышли".

Far02 написал 2 года назад: #

возникла путаница - старые вышли, в смысле, изданы и разосланы, а новые "вышли" на кикстартер и успешно профинансированы.

Voland_f написал 2 года назад: # скрыть ответы

На постменс смотрел, решил что больше выживача, чем приключений а фоллен ленд ещё вроде не разослан даже, но тоже слежу.

Far02 написал 2 года назад: #

Дык фоллен ленд тоже был давно. То что на кике было недавно-это расширение игры, новый штат на карте, доп новый.

Kyberdash написал 2 года назад: #

Да, как было написано выше, у обеих игр были первые издания. С полгода назад прошли кики на дополнения (Fallen Land еще и правила подкорректировали), вроде бы где-то к лету будет и то и другое разослано (ну это я так, оптимистичненько). Обе жду, постап наше все :)

Dreadford написал 2 года назад: #

Чего то я уже очкую открывать свою коробку. Вчера получил посылку....

maxaaxel написал 3 года назад: # скрыть ответы

"Звезда" объявила о локализации.

а есть ссылка?

Far02 написал 3 года назад: #

Tormental написал 3 года назад: # скрыть ответы

Предзаказ будет? Из поста в ВК не совсем понятно.

Kyberdash написал 3 года назад: # скрыть ответы

А "Звезда" делает предзаказы? Да и обещают ритейл, значит -3 миссии из 8 в книге миссий. Хотя, может, к тому времени поляки прикрутят режим игры без книги миссий, как обещали.

tkis написал 3 года назад: # скрыть ответы

для меня это во многом спасёт игру, подробная информация на страничке кикстартера или где-то ещё?

Companion App for Waste Knights: Second Edition

tkis написал 3 года назад: # скрыть ответы

большое спасибо! Не знаю почему, но в последнее время листание журналов меня стало сильно напрягать, не только в этой игре...качество самих текстов это конечно не спасёт, но избавит от лишних манипуляций

Floky написал 3 года назад: # скрыть ответы

А проблемы в тексте какого плана? Сюжет не сильно интригующий или слабо выраженный художественный стиль? Пока еще не играл в свою коробку, пробежался по нескольким случайным параграфам, текст выглядит содержательнее чем в Fallout, но для художественного текста он как-то легко переводится местами.

tkis написал 3 года назад: # скрыть ответы

стиль немного топорный, с заявкой на колорит, но исполнение хромает, будто попросили подростка «напиши с заявкой на крутизну». Нестыковки во времени повествования, причины событий и подводка к ним объясняются не до, а после исполнения их условий, к примеру дойди до клетки А и лишь тогда тебе расскажут, какого чёрта ты вообще решил туда направиться итд.

Floky написал 3 года назад: # скрыть ответы

Я много не ожидал от проекта в котором ни слова не указано об писателях и их работах, теперь понятно что от них не стоит ждать чего-то серьезного. Из-за этого решил обойти стороной Roll Player Adventures. Буду надеятся что сеттинг меня удержит. В принципе для постапока многого никогда не требовалось. Кого сейчас удивишь синтами, слетевшими с катушек суперкомпьютерами. Побольше безумства, ковбойства и экшена. Вон в Mad Max весь фильм идет какая-то движуха не пойми куда и зачем, но со стороны забавно на это было смотреть.

tkis написал 3 года назад: #

проблема в том, что эта игра как покупка хорошей ролевой системы с третьесортным модулем приключением. Пока разбирался в правилах, раскладывал игру, всё обещало долгожданные приключения в постапокалиптическом мире, красивое исполнение, компоненты, неплохие механики, ничего не предвещало беды, но разложив сценарий и начав листать книгу историй...вобщем игра отложена в долгий ящик и ждёт стоящих, продуманных и неплохо написанных сюжетов

tkis написал 3 года назад: #

меня во время чтения пассажей не оставляло ощущение, будто сел играть в настольную ролевую игру с малолетним ведущим, пытающимся передать мне ощущение на его взгляд ну очень крутого и красочного постапокалиптического мира, с путанной чередой событий, странноватыми диалогами и моей ролью не менее крутого странника, причём всё это быстро рассыпается при контакте с колодой случайных событий, приземляющей высокий полёт загадочного странника эффективными люлями от всех встречных и поперечных

Tormental написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну так я игры от "Звезды" не покупал уже целую вечность, потому и интересуюсь - мало ли, вдруг стали делать предзаказ, как все белые люди. Минус три миссии - это грустно, но брать её без локализации смысла не вижу, слишком много текста.

DrFunfrock написал 3 года назад: #

Недавно была информация о планируемом предзаказе у "Звезды". Какая игра, увы, не помню. Был несколько фраппирован.

Dreadford написал 2 года назад: # скрыть ответы
Протекторы

Приветствую! Жду локализацию. Хочу заранее, купить протекторы. Вопрос к тем кто уже владеют данной игрой. Какие размеры у карт?

TVP написала 2 года назад: # скрыть ответы

Можно посмотреть здесь информацию https://www.sleeveyourgames.com/sleeves/6722/waste-knights

scooter написал 2 года назад: # скрыть ответы

Локализованная версия ожидается до Нового Года. РРЦ ориентировочно около 7000.

Voland_f написал 2 года назад: # скрыть ответы

Они на стриме ещё и допы сделать обещали

AlonZo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Уже готовые к игре или какие-то новые?

Voland_f написал 2 года назад: #

Ну сказано было в контексте " допы будут, будем развивать игру" Наверное про будущие. А в ритейле будут некие плюшки кика, в частности доп сценарий.

Floky написал 3 года назад: # скрыть ответы

Как-то неожиданно под конец года начали рассылать Waste Knights, когда я уже забыл про него. Пришла коробка на немецкий склад postmost. Если у кого-то было на почте недавно письмо от DHL, то наверняка это он.

shkap написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ко мне уже уже пришла домой! )) очень рад, завтра сяду разбираться и правила читать. (берлин)

shkap написал 3 года назад: # скрыть ответы

Все допы лежат внутри corebox, по сути все просто смешано (есть отдельная брошюра как это разобрать). Внутри есть органайзер. Книжки приключений очень толстые, что конечно радует. Миньки хоть формально и 28 мм, но как по мне модели мелковаты, видимо в угоды реалистичным пропорциям. Я бы предпочёл скульпинг как в falloгt или posthuman. Игровое поле гигантское, из 6 квадратов, аля УА. Пластиковые маркеры ресурсов классные. Деревянные жетоны городов ни о чём, но это было и в анонсе понятно.

Floky написал 3 года назад: # скрыть ответы

Меня волновал один вопрос про дополнительного персонажа Mr Mall | The Scavenger, которого давали бесплатно и которого можно было докупить отдельно. Он идет сразу в коробке с игрой или в отдельной мини коробке в посылке? Пришлось заказать фото, чтобы правильно декларацию заполнить.

он тоже внутри

Voland_f написал 3 года назад: # скрыть ответы

я запросил возврат- что-то ни денег, ни уведомлений от постмост, ни ответа от Галлакты, что делать - не ясно

Floky написал 3 года назад: # скрыть ответы

На почту должно прийти письмо от DHL. Я думаю возможна задержка в неделю, максимум две, посылки скорее всего по отдельности привозят на  postmost.

Kyberdash написал 3 года назад: #

Могут и бОльшие задержки быть. Они в последнем обновлении от 16 декабря написали, что часть комплектов все еще в производстве. Хотя чудаки они на букву М. Отправлять - так по возможности сразу всем. А у них кто-то радуется, а кто-то злится.

shkap написал 3 года назад: #

а чего сразу возврат, так долго ждали и вот. Придёт уверен в течение недели.

blackkel написал 3 года назад: # скрыть ответы

Возврат пока не просил, но в остальном то же самое.

Voland_f написал 3 года назад: # скрыть ответы

запросил у тех.поддержки Геймфаунда статус отправки, пожаловался на Галакту)

Kyberdash написал 3 года назад: # скрыть ответы

Не ответили? Галакта вообще раздолбаи те еще, судя по кампании. То, что, ко мне уже двигается из Берлина с Бандеролькой - это какое-то прямо везение.

Voland_f написал 3 года назад: # скрыть ответы

неа, ни Галакта, ни Геймфаунд. Подозреваю что до 5-6 января ответа ждать не придется

blackkel написал 3 года назад: #

Мне пришло письмо от DHL, как писали выше, спустя пару дней дошло до Бандерольки.

Voland_f написал 3 года назад: # скрыть ответы

я так понимаю: разослали самым первым бэкерам то, что было на складах. последним опомнившимся вроде меня ещё можно на полгода расслабиться, пока игру отпечатают.. могли хотя бы на сообщения отвечать что ли

Kyberdash написал 3 года назад: # скрыть ответы

Так в итоге что ответили-то?

Voland_f написал 3 года назад: # скрыть ответы

божественное нифига. Судя по комментариям к проекту, они на этой неделе только закончат отправлять игру первым бэкерам, в личку вабще не отвечают никому. Тем кто оформлял поздний залог похоже ждать ещё с пол годика...

Drovich написал 3 года назад: #

Брал ровно год назад уже на лэйт плежде.
Отправили пару недель назад, жду.

Kyberdash написал 3 года назад: # скрыть ответы

Я весной прошлого года через late pledge оформлял. Тогда еще разговор о июне шел. Уже все приехало, в начале января успели поиграть.

Voland_f написал 3 года назад: # скрыть ответы

я в мае оформлял. Вабще фиг знает кого трепать и где искать, куда обращаться: никаких следов ни на постмосте, ни в личке на Кикё, ни на геймфаунде.. Наверное должна быть же какая-то защита покупателя?

Drovich написал 3 года назад: # скрыть ответы

В комментариях на Кике:

- the Late Pledges are on their way - it's a fresh thing from this week, so any Late Pledgers here should expect the games to come this week and the next; the same goes for those who made changes in their pledges via GameFound - they're shipped this week and the next.

Либо на этой неделе, либо на следующей.

Voland_f написал 3 года назад: #

обнадёживает, но не очень) ну хоть что-то, спасибо, я этого не видел)

AlonZo написал 3 года назад: #

Благодарю за такую приятную новость! Нежданно.

Kserks написал 3 года назад: # скрыть ответы

Моя в Бандерольки с пятницы лежит.

Kyberdash написал 3 года назад: #

ИЧСХ, моя тоже... Чуть раньше объявили о посылке другой игры. Я-то думал, что это она пришла. А это как раз WK пришли, тихо и скромно. А та игра до сих пор где-то болтается, буду ее искать.

tkis написал 3 года назад: #

Первые впечатления от игры: не очень, на удивление жене, которая не очень дружит с кооперативными играми, она понравилась больше чем мне.

Основные претензии: книга историй механически притянута за уши. Стиль повествования довольно топорный. Очень сильное влияние случайности в картах событий. Довольно долгие игровые партии, на фоне не слишком глубокого сценария, из-за этого партии кажутся затянутыми.

Из положительных впечатлений: оформление и ощущение тематики на высоте. Интересное решение с дополнительным игровым полем открывающемся в процессе прохождения.

Конечно же ещё не раз сяду за игру, так как люблю и тематику и игры приключения. Но было бы жаль если в итоге приду к выводу, что при огромном потенциале игры, он как-то странно раскрыт, и проще играть в далеко не идеальный Fallout.

Solbad написал 3 года назад: # скрыть ответы

Даёшь ЛОКАЛИЗАЦИЮ!!!:)

scafandr написал 3 года назад: #

Леша shkap поиграет, может уговорит своих боссов=)

С эксклюзивами!

Перевод Книги Правил

Запилил перевод правил, если есть какие-то косяки - пишите

Суппер! Бегу читать

Сроки

Ну что, выдохнули и расслабились. В этом году игру не будет. Из последнего обновления: "Планируем, что первая партия игр будет готова к началу декабря." А рассылаться, соответственно, позже. Нам за это аж еще 12 дополнительных карт отслюнявят :)

AlonZo написал 3 года назад: #

Ну, ради 12 новых карт можно понять, простить и подождать.

doom_ak написал 3 года назад: # скрыть ответы
Сроки

Ну что, госпожа, ваши ставки, отправят ли игру хотя бы в этом году? Пока разработчики выглядят как ребята которые только красиво расписаться умеют, а по факту дело к августу, а они ещё тестирование не закончили

doom_ak написал 3 года назад: #

Ох уж эта автозамена

AlonZo написал 3 года назад: #

Нет, не отправят. Советую пока забыть про неё и играть во что-нибудь другое. Или ждать, что уже было перенесено и должно вот-вот прийти.

Drovich написал 3 года назад: # скрыть ответы

2. The delivery date - we are seriously delayed but as we said the game won't carry over to 2021 as some speculate. Autumn is our goal.

Бьют пяткой в грудь что осенью "усё будет".

doom_ak написал 3 года назад: #

Я помню, когда в лейт пледж вписался зимой, уже сроком был август. Ну ничего, подождем, что езе делать-то :)

Voland_f написал 3 года назад: #

В пятницу очередные обещали, посмотрим, что соврут на этот раз))

Kyberdash написал 3 года назад: #

Осень таки тоже долгая :) Так что, если скажут что все сделано в последних числах ноября - вообще обещание сдержат :) Пока уверяют, что в середине августа отправят все бумажные компоненты в печать, а миньки и прочее так вообще уже сделаны.

tkis написал 3 года назад: # скрыть ответы

кикстартер во всей его красе, просто ждём, ну а при следующем проекте этих ребят, делаем выводы, оправданно ли доверие повторно...

Kyberdash написал 3 года назад: # скрыть ответы

А это и не первый их проект. Просто раньше они через Ares издавались (это те, что S&S) и там их, видимо, в рамках держали. А тут вдруг на простор и свободу вырвались.

tkis написал 3 года назад: #

самиздат требует иных навыков, решили дерзать сами, первый блин комом :)

Late Pledge.

Извините за глупый вопрос, но у меня мало опыта в заказе с кикстартера. Нигде не смог найти информацию как долго будет доступен Late Pledge. Если кто-то сможет мне указать, где указана такая информация, буду очень благодарен!

maked1 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Узнал у разрабов. Примерно до конца марта будет доступен Late Pledge.

AlonZo написал 4 года назад: # скрыть ответы

Спасибо за информацию! Я пропустил этот кикстартер, только что, по твоей информации, зашёл посмотреть late pledge и был приятно удивлён! Цена осталось такой же, как и была, 105,00 долларов за all-in и со всеми эксклюзивами! Это не так и много за игру с 3 дополнениями. Буду брать себе тоже. Еще раз спасибо!

Kyberdash написал 4 года назад: #

Блин, неожиданно. А я-то уже думал, что все скупил. Придется брать.

doom_ak написал 4 года назад: # скрыть ответы

Будь внимателен, в all-in не включен доп персонаж, если его хочешь, клади в корзину отдельно

AlonZo написал 4 года назад: # скрыть ответы

Спасибо! Вчера уже увидел. Есть бонус за первый день финанстрования, у меня будет за один день до закрытия late pledge :)

отличный план :)

Kyberdash написал 4 года назад: # скрыть ответы

Так это общепринятая практика. Практически везде есть бонус в виде допперсонажа за первый день. И ни разу еще на него не успел :)

AlonZo написал 4 года назад: # скрыть ответы

У меня 50 на 50. В случаях, когда не финансировал игру в первый день и сделал это в середине кампании, называю это штрафом за неправильное распределение финансов. Но один раз совершенно не понял разработчиков. Это была относительно недавняя кампания "Миддары", по итогам которой я купил себе full all-in (стоит немало), так создатели вполне могли уже и включить персонажа первого дня в этот набор. Не включили. Пришлось платить 15,00 дол. США за неё и еще 1,00 дол. США за её доставку.
С недавних пор пользуюсь напоминателем про начало кикстартерных кампаний. Правда, не знаю, экономит мне это деньги или нет в итоге :)

А что за напоминатель?

AlonZo написал 4 года назад: #

Периодически создатели рекламируют свои проекты и можно сразу подписаться на рассылку, когда начнётся кампания по сборам.

Всегда рад помочь!
Раз уж вы решили вложиться, подскажите пожалуйста, как вы оформляете доставку в РФ? Понятно что через форвардера, но я столкнулся с проблемой, что нельзя указать свой реальный адрес в Billing Address, а, насколько мне известно, указывать в Billing Address адрес форвардера запрещено.

hickname написал 4 года назад: # скрыть ответы

Кто вам сказал такую глупость? Несколько лет указываю во всех возможных магазинах адрес форвардера - и все ОК.

Полегче на поворотах.

Если ваши условия и ваш форвардер это позволяет - поделитесь им с нами.
Обычно у форвардера висит предупреждение типа такого (взял из первого загугленного:

"Billing address

Адрес плательщика, на который вы регистрируете свой аккаунт. Этот адрес вы также указываете в момент получения банковской карты. Обычно это адрес регистрации по паспорту. Адрес нашего склада запрещается указывать как billing address."

hickname написал 4 года назад: # скрыть ответы

А можно ссылку на этого форвардера?

moadib написал 4 года назад: #

https://litemf.com/ru/help/purchase/mail-forwarding#warehouse-address-limits например

maked1 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Если есть информация о форвардере, адрес которого разрешено указывать в Billing Address, то поделитесь, пожалуйста.

maked1 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Я планирую заказать через Бандерольку. Вот здесь я нашел инфу по этому вопросу https://qwintry.com/ru/articles/billing-i-shipping-dlya-amazon-i-6pm#title0

Если я всё правильно понимаю, то стоит просто оставить billing=shipping при совершении заказа, т.к. судя по всему Бандеролька не против? Также они предлагают в качестве другого варианта указать другую страну, но все остальные данные реальные (фактический адрес в РФ) в этой инструкции.

Вся проблема в том, что в разделе Billing Address нельзя выбрать страну Russia, т.к. её просто нет в списке. Я связывался с разработчиками по этому вопросу и они сказали что помочь не смогут. Предложили через родню сделать заказ или решить этот вопрос с форвардером.

Мне просто нужно, чтобы кто-то с опытом сказал что "да, оставь адрес бандерольки как и shipping=billing адрес и всё будет ок", чтобы я не переживая мог так и сделать))) Кто с таким сталкивался, как вы решаете этот вопрос?

Floky написал 4 года назад: #

Вот здесь, например, для некоторых магазинов советуют оставить биллинг такой же как у форвардера https://shopfans.ru/faq/question/chto-takoe-billing-shipping-address/. По сути упереться на неправильный биллинг может крупный магазин при оплате/отправке товара. А для форвардеров биллинг менее важен, по сути они ответственность за груз перекладывают на транспортную компанию, предлагая застраховать товар.

hickname написал 4 года назад: # скрыть ответы

У меня в пледж менеджере обычно по умолчанию стоит галочка "billing address is the same as shipping address". Указываю адрес Бандерольки и все работает.

maked1 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Floky и hickname, большое спасибо, ребята!) Значит оставлю billing как shipping используя бандерольку.

hickname написал 4 года назад: # скрыть ответы

Будете оформлять - выбирайте доставку на склад в Берлине: на больших весах оттуда доставка существенно дешевле чем из США, даже с учетом более дорогой доставки до склада.

Drovich написал 4 года назад: #

А нет опыта отправления через Польшу?

Я сейчас не в РФ, поэтому бонус Бандерольки по отправке почтой России не актуален :/

Решил попробовать польскими сервисами воспользоваться.

Kyberdash написал 4 года назад: # скрыть ответы

Спасибо за информацию, значит будем пользоваться Бандеролькой.
Попытался обратиться с таким вопросом в Postmost (можно ли совмещать адреса), ответили "нет-нет-нет!, низзя ни в коем случае! и вообще, наш склад скоро переезжает". А жаль, цены у них симпатичные.

tkis написал 4 года назад: #

я уж было обрадовался и решил использовать подобный сервис не для игр, для спортивного питания, но как раз оно довольно критично для таких пересылок, большинство боятся взяться, так как регуляторы в ЕС касательно этого довольно жёстки

Floky написал 4 года назад: # скрыть ответы

Странно, задавал два дня назад в поддержке postmost.eu такой вопрос "Здравствуйте ... можно ли указать ваш виртуальный адрес в качестве Billing address у продавца при покупке, указав галку same as Shipping address....". Ответили "Здравствуйте! Да, можно."

Kyberdash написал 4 года назад: #

Может, разные люди отвечали? Могу прислать скрин моего вопроса и ответа, если будет куда.

AlonZo написал 4 года назад: # скрыть ответы

Раз уже речь зашла про доставку, то такой вопрос. Я пока еще ничего не получал из кикстартерных проектов. Billing adress указывал свой в Чили, shipping - украинский, на имя друга. Кроме товара и доставки, я ничего больше не оплачиваю, а он - только налоги при получении. Всё верно?

tkis написал 4 года назад: #

зависит от того, как оплачена пересылка, если DDP (delivery duty paid) то и пошлины и налоги обычно не нужно платить, но не все проекты покрывают это в цене доставки

tkis написал 4 года назад: #

спасибо, тоже никак не могу решить, взять её или нет, но хорошо знать , что ещё есть время на раздумья

Voland_f написал 3 года назад: # скрыть ответы

На Геймфаунде еще доступен Поздний залог, разрабы на кикстартере молчат - кто-нибудь в курсе - еще принимают заказы??

Voland_f написал 3 года назад: #

Поздний залог закроют перед отправкрй- это конец июня-начало июля

AlonZo написал 4 года назад: # скрыть ответы

Дорогие, подскажите, пожалуйста. Прямой доставки в Украину и РФ нет. Создатели говорят, что покупатели заказывают через специальные компании в других странах, откуда они потом отправляют в Украину или Россию. Кто может подсказать, как можно оформить доставку таким образом?
Буду очень благодарен!

AngryFerret написал 4 года назад: # скрыть ответы

Возьмём самый простой и часто используемый (мной, по крайней мере) пример - Бандеролька или qwintry.com

Заходим на их сайт - https://qwintry.com/ru.
В верхнем правом углу кликабельные надписи: войти или зарегистрироваться.

При регистрации нужно указать свой e-mail и выбрать пароль. Получите личный номер, который будет указываться в адресе ваших посылок до склада (склады в Берлине, Германия и Дэлавэре, США; для каждого отдельная вкладочка и отдельный адрес).
Таким образом вы в пледж менеджере или survey будете указывать адрес склада либо в Берлине, либо в Дэлавэре со своим номером.
Когда на склад придёт посылка для вас, то вам на почту пришлют письмо и в личном кабинете в соответствующей вкладке появятся данные доставленной посылки и будут отмечены как "На складе". Около 40 дней хранение посылки бесплатно, так что есть время собрать вместе несколько отправок.
Когда решитесь отправлять, то нужно будет во вкладке На складе (с левой стороны) на каждую из них заполнить декларацию (данные о содержимом - краткое описание на английском, количество и стоимость). Для этого будет под каждым номером посылки менюшка - "Редактировать". Как сохраните все, то отмечаете их отправить. Вам посчитают стоимость сформированной посылки и пришлют инвойс на почту. Нужно будет оплатить в течение 7 дней (потом хранение станет платным) - перевести деньги. Тут же выбирается способ доставки - стандарт или экспресс и опции вроде страхования, доп. упаковки, секьюрити-ленты и пр. Посылка переместится во вкладку - "В Процессе",а когда уйдёт со склада - во вкладку - "Отправлено". За ней можно будет следить по присвоенному трек-номеру в личном кабинете.
Как заберёте посылку, можно будет написать отзыв с фото и получить скидку на следующую доставку;-)
Если появятся вопросы, то пишите...

AlonZo написал 4 года назад: # скрыть ответы

Спасибо! Сейчас потренируюсь на всех настольных играх, которые поддержал на кикстартере, но прямой доставки в Украину нет.

AngryFerret написал 4 года назад: #

Пожалуйста! Вероятно, в ряде случаев даже можно будет несколько сэкономить (порой цена прямой доставки выходит за все рамки добра и зла)... Даже если экономия будет и не большой, это всё равно лучше, чем ничего:-)

Вопрос по доставке

С оформлением через форвардера все ок, но столкнулся с проблемой на Gamefound - не дает указать Billing address для России. Слышал что магазины могут отклонять платежи, если Billing для карты не правильный. Или здесь можно его вообще оставить как у форвардера и не париться?

hickname написал 4 года назад: # скрыть ответы

Я всегда как у форвардера оставляю. Проблема были только с миниатюрмаркетом - они прислали письмо "указанный биллинг-адрес не совпадает с адресом в данных карты". Исправил на свой, все сработало.

Floky написал 4 года назад: # скрыть ответы

Сейчас его никак корректно не написать, плюс оплатить можно только через PayPal, а он не дает германский адрес привязать к российской карте. Похоже решили ограничить всеми способами.

doom_ak написал 4 года назад: #

Что вообще за биллинг адрес там?

hickname написал 4 года назад: # скрыть ответы

Gamefound? Только через Paypal? Ничего не путаете? За 3 проекта с карты доплачивал, везде проходил биллинг-адрес форвардера - и американский и немецкий.

Drovich написал 4 года назад: #

Только что сам оплачивал с доставкой через посредника.
Именно этот проект, хоть и написано Credit card\Paypal однозначно перенаправляет только на Paypal.
До этого на этом же сайте без проблем картой платил.

Floky написал 4 года назад: # скрыть ответы

Я тоже брал пару проектов там и была возможность оплачивать напрямую с карты, без всяких заморочек. В этом проекте выбора нет и уже при переходе в PayPal требуется указать российский Shipping Adress, в то время как в самом gamefound отправки в Россию нет. Ладно, спасибо, попробую пару вариантов.

Kyberdash написал 4 года назад: #

Без проблем добавил в PayPal новый адрес Бандерольки в Германии.

Локализация

Как считаете, кто-нибудь из наших возьмется за локализацию? Проект интересный + у нас любят ДУ, Рунбаунд и Fallout.

Floky написал 4 года назад: # скрыть ответы

Возможно после релиза и хороших оценок кто-то заинтересуется, а сейчас проект не особо захайпан, чтобы на него обращали внимание. Сюжетка по постапоку не для широкой аудитории, как Властелин Колец и Лавкрафт, а скорее для фанатов.

По механикам в игре ничего выдающегося не увидел, что-то между Runebound 2 и Runebound 3, но в этом есть и плюс - низкий даунтайм. Из плюсов сильный упор на последовательную связанную историю. По моим подсчетам в сюжетных книгах будет 50-80 страниц худ. текста (не грааль с 200, но пойдет). Сильный бонус для играющих на английском - приложение, в которое авторы обещают заливать новые сюжетные энкаунтеры для большей вариативности при повторном прохождении. Плюс возможность для фанатов самим создавать сценарии и выкладывать в приложении. В локализации скорей всего этого не будет.

doom_ak написал 4 года назад: #

Плюс локализацию ждать не раньше чем через год (а то и больше), оно надо?

tkis написал 4 года назад: # скрыть ответы

любителям тематики советую взглянуть на Hunters AD 2114, сижу как раз и разбираюсь с ней, на BGG есть копии по 150-200€, по первому поверхностному впечатлению игра хорошая

AlonZo написал 4 года назад: # скрыть ответы

Спасибо за совет! Посмотрел, почитал, но не сильно заинтересовало. "Waste Knights" больше нравятся.
К слову, недавно участвовал в кампании сборов на "Infinity Defiance" и как раз скоро буду платить за расширение пакета и доставку. В ней тоже есть роботы, достаточно много персонажей и врагов, но это всё-таки киберпанк (который люблю чуть больше постапокалипсиса) и кажется более интересным.

Kyberdash написал 4 года назад: # скрыть ответы

Неужто и в Infinty все-все за 745? :)

AlonZo написал 4 года назад: # скрыть ответы

Нет, ни одного reinforcement pack! Я к фигуркам отношусь довольно прохладно.

Kyberdash написал 4 года назад: # скрыть ответы

Я к фигуркам довольно неровно дышу, но эти самые паки уж больно дорогие и не особо нужные, просто за 250 ограничусь.

AlonZo написал 4 года назад: # скрыть ответы

Тоже буду брать этот пак. Надеюсь, игра понравится!

Знаешь про "Oathsworn"? Там и фигурки разных персонажей (главное, чтобы в игре они тоже были разными) с дополнением, которое позволяет менять оружие на самих миниатюрах.

Kyberdash написал 4 года назад: # скрыть ответы

И на него тоже подписался в максимальном объеме :) С него, а именно с разборных фигурок, все и завертелось :)

tkis написал 4 года назад: # скрыть ответы

а потом появляется необходимость снимать вторую квартиру, чтобы всё это добро хранить ;) я не раз всерьёз задумывался открыть клуб и просто сделать в нём коллекцию или часть её общедоступной, но это лишь усугубит вечную нехватку времени...

Kyberdash написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ну с такой-то коллекцией :) И это еще явно не все в нее внесено. У меня пока и труба пониже, и дым пожиже :))

tkis написал 4 года назад: # скрыть ответы

внесено и правдо не всё :) но коллекциями я не меряюсь, это пустое...она начала обрастать по сути из-за довольно банального факта: мне нравится, когда компания собирается у меня, а настольные игры, особенно из разряда гигантских коробок в моём вкусе, не всегда удобно транспортировать.
Так что одно время она постоянно росла, потом начались годы постоянных переездов, резко сократил, многое раздарил, что-то продал, по сути единственным что толком переежало со мной были книги и настольные игры, книги советских изданий здесь очень сложно достать, поэтому от них ни в коем случае не избавлялся, а упрощал переезды сокращением количества игр :)
Сейчас уже который год более менее осел на постоянном месте, и вероятность очередного переезда не велика, так что коллекция вновь разрослась, да ещё и кикстартер пресловутый, слишком доступным стало то, что лет 20 назад было разве что воплощением размышлений на тему "а вот если бы..."

Kyberdash написал 4 года назад: # скрыть ответы

А я тоже ими не меряюсь. Но иногда пороешься в коллекции, интересы обладателя которой схожи с твоими - и что-то интересное ранее не известное отыщещь.
А так тоже - склонность к "гробам", так что не потаскаешь, так что собираются у меня. Задумываюсь о столе побольше, поскольку если просто посидеть за ним небольшой кампанией еще можно, то с поиграть в современные игры становится проблемой :)
Ну и да, если кикстартер также продолжит поставлять игры, то придется задуматься о закупке отдельной квартиры исключительно под них :)

tkis написал 4 года назад: # скрыть ответы

я уже давно поглядываю на игровые столы от Rathkellers и некоторых схожих производителей, но платить цену новой малолитражки за отдельный предмет мебели как-то странно, а брать чтото из современных вариантов дсп,двп тоже не хочется, это всё равно обойдётся в несколько тысяч евро, причём вложенных в материал фекального класса, пока решил проблему за счёт ламинатных пластин, которые кладу поверх обычного обеденного стола, и площадь большая и выглядит неплохо, при копеечной цене...

Drovich написал 4 года назад: # скрыть ответы

Если что, там как раз кампания по игровой надстройке для обычного стола на кике идет ;)

tkis написал 4 года назад: # скрыть ответы

Oak Table Topper from Studio 6d6 ?

Kyberdash написал 4 года назад: # скрыть ответы

Не, Level UP. Я вписался, в текущей ситуации идеальный вариант. Правда, до октября еще долго, все может измениться :)

tkis написал 4 года назад: # скрыть ответы

спасибо! глянул, показалось не самым удобным решением, единственным преимуществом по сравнению с деревянными решениями кажется вес, но легковесность таких надстроек во время игры не самая удобная штука...

Kyberdash написал 4 года назад: # скрыть ответы

У меня большого выбора нет, часто на столе еле-еле игра помещается, планшеты в руках. А так в два этажа. Эрзац, конечно, но кому сейчас легко.

tkis написал 4 года назад: # скрыть ответы

у большинства эрзац и у меня в том числе ;) кстати небольшие раскладные столики для кемпинга тоже неплохое решение для вторичных компонентов, еды итд, и под рукой и не мешают основному процессу :)

Kyberdash написал 4 года назад: # скрыть ответы

Надо подумать на эту тему. Будет вся комната в столах :)) И между ними будут, как мыши, сновать игроки.

tkis написал 4 года назад: #

ну так игры же настольные, а количество столов хитро умалчивается ;)

tkis написал 4 года назад: # скрыть ответы

если всё же одержу победу в бою с внутренней жабой: https://www.rathskellers.com/pages/the-councilor-game-room-dining-table-for-board-games/

cataphract1991 написал 4 года назад: # скрыть ответы

А чем плох стандартный стол накрытый нормальной суконной скатертью?

Я просто прочитал 3 раза, но так и не понял за что там надо 2 штуки отвалить.

tkis написал 4 года назад: # скрыть ответы

ничем не плох, тут скорее вопрос удобства, углубления для игры позволяют оставлять игру разложеной, закрывать и пользоваться столом как столом, при необходимости, открыть и всё готово к игре за минуту или две, плюс навесные подставки для компонентов и подсветка, это тоже вопрос удобства, однозначно не необходимости

cataphract1991 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ну да о сохранении расклада я не подумал, это может быть для кого-то важным. И он конечно на порядок удобнее Oak Table Topper from Studio 6d6, который представили тут ранее.

tkis написал 4 года назад: # скрыть ответы

это критично лишь для игр с сюжетными кампаниями, и долгими стратегическими играми вроде Twilight Imperium, но у меня большая часть коллекции именно из таких и состоит, я уже даже думал пересчитать экономию времени в денежный эквивалент, чтобы понять за сколько такое расточительство себя могло бы окупить, но забросил это гиблое дело...

cataphract1991 написал 4 года назад: #

Большие коробки выглядят слишком привлекательно =( Очень сложно устоять.

Мы обычно без перерывов играем. Правда желающие отходят пожевать за соседний столик в процессе)

Kyberdash написал 4 года назад: # скрыть ответы

Круто, конечно, но 150к+ рублей за стол - к такому меня жизнь не готовила :))

tkis написал 4 года назад: # скрыть ответы

в интересующей меня комплектации + доставка, это 6-8к €, на мой взгляд многовато чисто ради игрового удобства...

Омойкот! О_о

Gletch написал 4 года назад: # скрыть ответы

Так а нас же ребята похожие гик-столы делают.

tkis написал 4 года назад: # скрыть ответы

с доставкой из России он мне обойдётся ненамного дешевле :)

Gletch написал 4 года назад: # скрыть ответы

А, ну это другой разговор, конечно. На самом деле, такое могут сделать любые столяры или мебельная фабрика там где вы живёте. Просто покажите им фоточки, расскажите детали.

tkis написал 4 года назад: #

то что толковый столяр может сделать не хуже неоспоримо, цена толкового столяра здесь однако заоблачная :) Ведь со всей западной Европы покупают у греков не из-за того, что они гении столярного мастерства, а из-за того, что на местах зажрались настолько + цены материала настолько дикие, что греки выходят дешевле.

tkis написал 4 года назад: # скрыть ответы

кикстартер поддержал по наитию, он был довольно вялым и не особо информативным, в итоге получил смесь тактической игры с постройкой базы и развитием персонажей, комбинированием предметов, разведкой местности и колодой событий наподобие седьмого континента и сюжетной кампанией, ожидал от игры гораздо меньшего и приятно удивлен...

Это ты про какую игру?

tkis написал 4 года назад: #

Hunters, здесь ужасная структура веток, вечно теряется связь :(

Drovich написал 4 года назад: # скрыть ответы

Хватит называть обычный космооперный сай-фай киберпанком =)))

А если серьезно, то я присматривался к ID, но так и не понял - в базовой коробке 12 минек: 4 героя и 8 врагов. Т.е. на поле будет максимум 4 героя + примерно столько врагов, в зависимости от сценария? Или вместо минек какие-то жетоны-заменители будут (как в глуме, например)? Как-то помасштабнее и помяснее хочется -_-

tkis написал 4 года назад: # скрыть ответы

помасштабнее это уже 40k ;) но я не особо интересовался стандартной Infinity, возможно она тоже на уровне отделений/взводов

Drovich написал 4 года назад: # скрыть ответы

40k тоже разный бывает - Killteam, например =)

Для меня 8 типов врагов, из которых половина это единичные именные боссы, как-то мало для сюжетного краулера -_- (Десценты, глумы и прочие избаловали)

А для такого тактического скирмиша мне Battletech идет =)

tkis написал 4 года назад: # скрыть ответы

уже который месяц не могу решить, что мне в последнем кикстартере Battletech взять, в итоге наверное будет просто, всех моделей по одной :)

Kyberdash написал 4 года назад: # скрыть ответы

А он до сих пор в Late Pledge?

Drovich написал 4 года назад: # скрыть ответы

Если мы говорим о Clan Invasion, то да.

Kyberdash написал 4 года назад: # скрыть ответы

А не в курсе, оно до каких пор собирается оставаться? А то через тонну новостей уже и не продерешься, а разработчики почему-то без энтузиазма относятся к вывешиванию подобных дат.

Drovich написал 4 года назад: #

Насколько помню, для первой волны дата закрытия вообще 9 февраля была. Фиг его знает почему до сих пор работает.

Kyberdash написал 4 года назад: #

А их сколько всего вариантов набирается, а то тоже облизываюсь, но все сильно запущено.

Kyberdash написал 4 года назад: # скрыть ответы

А по более внимательному взгляду?

tkis написал 4 года назад: # скрыть ответы

намотаю 10-12 игровых часов и отпишусь ;) пока эйфория новой игрушки, а на этой волне стараюсь не давать отзывов и оценок

Kyberdash написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ок, буду ждать. Заодно и карточку на игру оформлю, а то нет ее на Тесере почему-то

уже оформил :)

Kyberdash написал 4 года назад: #

Да я заметил :) Но на тот момент еще не было

Kyberdash написал 4 года назад: # скрыть ответы

Да, похоже, этой рекламы уже хватило. :) Пока ждал зряплату, на БГГ уже все выкупили. Ну ладно, теперь знаю, буду пытаться отловить хоть где

tkis написал 4 года назад: # скрыть ответы

а что разобрали ? Waste knights?

Kyberdash написал 4 года назад: # скрыть ответы

Hunters A.D. 2114 Оба :( И неделю назад еще был лот на ибее - тоже ушел. Похоже, народ неожиданно распробовал, а копий-то было совсем не дофига.
Его только доставлять стали? Или уже какое-то время тому назад?

tkis написал 4 года назад: # скрыть ответы

на позапрошлой неделе пришла коробка, но кикстартер был небольшой, не думаю, что много копий продаваться будут...возможно после прохождения сюжета начнут вновь выставлять, если не появятся дополнения

Kyberdash написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ясно. Значит буду прямо сейчас отслеживать, вдруг что еще появится

tkis написал 4 года назад: # скрыть ответы

на рынке БГГ всё ещё висят две игры, может стоит запросить ?

doom_ak написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ребзя, так с gamefound можно заказать, где я Рыцарей и взял, кстати

tkis написал 4 года назад: # скрыть ответы

только на польском, на английском лишь дополнения

Solbad написал 4 года назад: # скрыть ответы

Народ, вопрос не в тему конечно, но подскажите, если карты еле влезли в протекторы, то протекторы растянутся или лучше всё таки их снять? А то как то всё неровно и топорщится. У меня просто первый раз такое, что бы протекторы оказались впритирку и даже маловаты, обычно по размеру попадаю.

tkis написал 4 года назад: # скрыть ответы

мне кажется, лучше снять...это картон, перепад влажности и он начнёт принимать новую форму, а дугообразные карты любят не все...

Solbad написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ясно, благодарю за совет). Сейчас посмотрел, да вроде подразгладилось все под прессом. Короче часика так через 4 ещё гляну, если всё будет норм то оставлю, если нет, то сниму.

Kyberdash написал 4 года назад: # скрыть ответы

А что за протекторы? В свое время мелкие карты Мрачной гавани запихал в протекторы от CardPro. Больше половины влезали с конкретным трудом и сразу после влезания были в форме лука. Через пару недель карты победили свою оболочку и все стали красивые и ровные.

Solbad написал 4 года назад: # скрыть ответы

они же - CardPro)) Вот тоже надеюсь, что станут идеальны) Так же мелкие карты, но только Немезиды, засунул в них.

Kyberdash написал 4 года назад: #

Могу, если есть куда, подкинуть фоточки карт в протекторах для подтверждения :) Но реально норм в итоге, только намаялся, пока карты засовывал.

Kyberdash написал 4 года назад: #

Я б сказал, что больше похоже на Folklore или Tainted Graal.

Минутка слабости

пока рылся на GameFound, приобрел таки пищу для подростковых воспоминаний о Безумном Максе :)

doom_ak написал 4 года назад: # скрыть ответы

Я там еще Cryptic Explorers откопал, выглядит стилистически мегапривлекательно, но $69 + доставка как-то не очень вяжутся с наполнением. Или они учитывают расход черной краски?)

tkis написал 4 года назад: #

видел её на кикстартере, не зацепила, слишком много депрессивного маммо-фаллизма ;) по Европе поляки хотят за доставку 10+ € в зависимости от веса, пожалуй вне Европы доставка гораздо дороже

А это что и где?

doom_ak написал 4 года назад: # скрыть ответы

Сроки доставки сдвинули на 3 месяца. Таким образом те, кто вложился на стадии лейтпледжа, получат игру где-то через полгода

doom_ak написал 4 года назад: #

Конец мая для бейкеров английской версии, если быть точно, и август для остальных

AlonZo написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Выглядит очень аппетитно!

Jack_V написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Кто успел в первые сутки - получил аддон в подарок!

Ludovik14 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Как вы заказываете без доставки в наши страны?

Sandy написал 5 лет назад: # скрыть ответы

форвардеры. у той же Бандерольки есть склад в Берлине.

Ludovik14 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо. Не думал что они с KS работают ;-)

А им какая разница с кем работать? Их задача получить посылку и отправить дальше по нужному адресу.

Jack_V написал 5 лет назад: # скрыть ответы

В данном случае, доставка по Польше всего $5, а до Украины/России уже рукой подать.
Плюс издатели тесно взаимодействуют, переписываются активно и скорей всего будут помогать с доставкой из Польши в соседние страны.

Gletch написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я нашёл такой сайт. Доставка из Польши в Россию и страны СНГ. https://posylki.pl/

Вчера нам ответила Galakta,
но то ли с ребят хотят денег сбить украинские и русские доставки,
то ли поляки не могут в логистику,
но сумму доставку озвучили $70-$100 и сказали, что они понимают,
что это слишком много.

Мы написали еще раз, узнать о возможности предоставления склада для хранения наших копий, и ждем ответа.
Нам как близким соседям будет даже проще съездить в Польшу.
А там гляди и в мск на поезде отправить можно.

Но и вариант с (адекватными) посредниками в перевозке тоже не исключаю, сейчас тоже ищем варианты.

enigma45 написал 5 лет назад: #

да, аналогично, но общался с Мареком граф. дизайнером - тоже самое озвучил, говорит что просто у них какие то заморочки в службах доставки - якобы цены высокие из за военного конфликта в Украине (он сам не понял при чем тут военный конфликт на востоке) - я отписал что из Киева, он сказал что до отправки еще далеко и возможно скорее всего что отправка будет дешевле чем 70 баксов...

Kserks написал 5 лет назад: #

Через Германию повезём значит.

enigma45 написал 5 лет назад: #

уже вписался - интересная штука судя по правилам...

Jack_V написал 5 лет назад: #

10 целей позади, а новые две очень вкусные!

enigma45 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Кикстартер начнется сегодня в 16:00

уже бэкнул! :)

Gletch написал 5 лет назад: #

Напишите в комментах +1 за перевод на русский.

AngryFerret написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ух ты... Эдакий Stuffed Fables для взрослых в постапокалиптическом сеттинге...
Кто-нибудь знаком с первым изданием? Как впечатления?
На вид всё просто изумительно!!!

ldmonster написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Первая часть даже выглядит иначе. Думаю что прямая противоположность игре выйдет.

А почему Stuffed Fables?

AngryFerret написал 5 лет назад: #

Первая игра, которая пришла в голову с миниатюрами и книжкой...;-) Но, скорее будет ассоциация с пихаемым сейчас во все дыры GEN7. Хотя, думаю, Waste Knights ему дадут 100 очков вперёд, ато и больше!
Вообще какие поляки молодцы! Сколько студий появилось за последние несколько лет с обалденными играми!!!

dimsoul написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Мне намного больше Рунбаунд напоминает. Stuffed Fables сильно данженкроулерно выглядит, вроде бы, странная ассоциация.

AngryFerret написал 5 лет назад: #

Согласен, просто в Рунбаунд пока поиграть не доводилось... Поэтому выскочило то, что игралось...;-)

Пожалуйста! :)

Кстати ребят, кому не сложно, поставьте "нравится" странице издателя

И нажмите на сердечко (скорей всего нужно зарегистрироваться, что быстро) тут

Вам не сложно и благодарность, а бэкерам уникальные карточки <3

Petr написал 5 лет назад: #