Чужие рубежи

Alien Frontiers (5th Edition), 2017

icakypa написал 2 дня назад: #

Интересно, как у них продажи идут с такой ценой?

Kopleman написал 10 дней назад: # скрыть ответы
фигурки

Походу цена изза фигурок(на кой ляд они тут?)

RouslanKo написал 10 дней назад: #

Да какие там фигурки. Бред это все.
Серп стоит 5900р.
Там коробища ппц. Пластиковые миньки, двухслойные планшеты, резные деревянные ресурсы, куча жетонов и картона, гигантское поле.

Просто МХ совсем уже поехали.

ULTRAANDR написал 9 дней назад: #

Себестоимость такой "фигурки", точнее, фишки из дешмансконо пластика -даже не копейки, а копейка. Это уровень Цивилизации Новый Рассвет и цена там адекватная, это например. Да полно примеров, просто хоббики оборзели, иных причин нет

Когда пробиваешь дно

Чужие рубежи - цена 5490 ?????????? Они там совсем что ли поехали. За что там такие деньги? Hobby World пробивает дно(((( Экспансия от Crowd Games стоит 4490 - тяжеленная коробища, забитая до отвала компонентами + крутыми игронайзерами [на одной чаше весов] и Чужие рубежи от Hobby World (с отечественной печатью скорее всего) за 5490 рублей и пустой по наполнению коробкой, наполненной воздухом, на другой чаше весов. Шок контент подъехал. Треш!!! Lavka Games, уверен, эту же игру выпустили бы за 2990 максимум + кучу расширений предложили бы предзаказавшим. Охренеть, Hobby World!....... (цензура), без комментариев. То есть они просят такие деньги за маленькое поле, 24 карты, 100 фишек и 20 жетонов? Я что-то не понимаю, что не так? Мир перевернулся, люди, вразумите меня!

Cabaneiro написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Так никто ж вроде насильно не заставляет брать, не нравится-не берите, проучите своим сохраненным рублем компанию )) по факту, конечно, цена жесть...

Toggy написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Все верно, я никогда не жалуюсь на цены и придерживаюсь вашей позиции, что это выбор каждого человека - брать или не брать. Но, блин, первый раз в жизни я реально потрясен ценой! Цена на ebay 50$. У нас 75$. То есть этот тот случай, когда наш локализатор, который обычно хвалится, что цена ниже, чем за рубежом, предлагает игру по цене в 1,5 раза дороже. Только не надо писать, что доставка съедает кучу денег и т.д., речь совсем не об этом идет

Cabaneiro написал 13 дней назад: # скрыть ответы

До того как цена стала известна я думал брать или нет, для себя решил-что если будет 3000-3500, то куплю, воспользовавшись бонусами. Но за такие деньги она не нужна

Toggy написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Жадность Hobby World не знает пределов. Просто я сравниваю с политикой той же Lavka Games, вспоминаю конфликт Hobby World с Единорогом, недавнее повышение цен на уже выпущенные в продажу игры под предлогом роста курса доллара, хотя роялти на эти игры уже были уплачены, и развожу руками в недоумении..

hickname написал 13 дней назад: # скрыть ответы

А это такое "собственное производство" - с французским картоном и китайскими станками. Про краску не знаю, но тоже вряд ли российская.

MacTire написал 12 дней назад: #

А ещё реклама на бортиках. Она же много денег стоит)

MrErmak написал 13 дней назад: # скрыть ответы

А что там за конфликт то был?)

Scorpion написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Если не изменяет память, Единорог на черную пятницу предлагал очень большие скидки. Хоббики прислали письмо, чтобы их игры в эту акцию не попадали. Ну и потом все игры свои перестали продавать через Единорог

Toggy написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Хочу добавить, Единорог предлагал большие скидки первым ...вроде бы трем покупателям, кто успеет оформить заказ. Хоббики якобы сослались на нарушение каких-то там договоренностей, а на самом деле просто зажали деньги самого Единорога (читай, упущенная прибыль) для нескольких счастливчиков. После этого хоббики стали запрещать делать скидки на их продукцию и другим крупным интернет-магазинам, например, тому же igrotime. Они все это обосновывали нарушением договоренностей, говорили, что розничным магазинам тоже нужно зарабатывать и т.д. Но на самом деле за всем этим стоит все та же бесконечная жадность и алчность Акулова, который хочет, чтобы маржинальность производства и продажи игр росла (и для этого уже внаглую запускает ценники вверх), а доход от ритейла шел прежде всего от магазинов Hobby World (в т.ч. онлайн), и поэтому запрещает другим крупным ритейлерам (интернет-магазинам) делать скидки на их продукцию. Жадность, жадность, бесконечная жадность Hobby World во главе с Акуловым, который является монополистом на рынке и хочет диктовать ему (рынку) свои условия

Ignatius написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Я полагаю там более комплексный конфликт был, чем просто налчие скидки. Во многих интернет-магазинах можно приобрести продукцию хоббиков с личной сидкой.

Toggy написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Я говорил о КРУПНЫХ интернет-магазинах, которые, по мнению Hobby World, забирают существенную часть ритейл прибыли издателя. Им хоббики запретили делать скидки. Читайте внимательнее..

Ignatius написал 12 дней назад: # скрыть ответы

А можно список самых крупных интернет-магазинов и кому из них запретили сделать скидки, раз вы эксперт)

Toggy написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Я не общаюсь с троллями и неадекватами. Привыкайте информацию собирать сами

Ignatius написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Хорошая отмазка, когда сказал что-то , что не можешь подтвердить фактами. Попейте успокоительного.

Toggy написал 12 дней назад: #

Доказывать что-то троллям я не собираюсь, чуть выше сказал об этом, так что просто подытожу.. Я тебе два магазина привел, дальше все сам; ручки, глазки, ушки и мозги есть - значит, справишься. А свою желчь можешь оставить при себе, она тебя и так уже изнутри разъедает. Люди с гнильцой, как у тебя, мне просто не интересны

Toggy написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Если бы ты хотел конструктивного диалога, то не надо было с ухмылкой называть меня типа 'экспертом' (которым я сам себя не называл и не считаю), так что бессмысленно потом пенять, что с тобой не желают вести более развернутый диалог. Привыкай говорить за себя

Ignatius написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Вне зависимости от того кем вы меня считаете, факт в том, что вы выдали сомнительную информацию не подтвержденную фактами. Крупных интернет магазинов много. Всех деталей конфликта с единорогом мы не знаем и не узнаем. У игротайма в скидках не участвует не только Hobby World но и Crowd Games. Есть какая-то дополнительная инофрмация - делитесь, мы не в личной переписке, уверен, людям будет интересно.

Sporert написал 12 дней назад: #

Некоторые издатели действительно против цен ниже чем ррц, можно продавать только с накопительной скидкой или промокодом дешевле, иначе внесут в черный список, хотя закона такого нету что нельзя продавать дешевле других

bijection написал 12 дней назад: #

Конфликт с Единорогом всплыл только потому, что магазин крупный. Может и были другие разногласия, куда без них. Это бизнес, компании работают в одном поле - конкуренция, все дела. Если есть у тебя возможность "съесть" пешку противника, глупо этой возможностью не пользоваться. Просто реакция HW действительно прокатилась по всем магазинам, кто отважился засветить цены на свои продукты ниже определенного "барьера".

Toggy написал 12 дней назад: #

Crowd Games последовала примеру Hobby World месяца через полтора после того, как те заварили эту кашу в конце прошлого года. Единорог перестал сотрудничать с Hobby World и потерял на этом безусловно огромные деньги, ну а Igrotime, у которого предыдущая бонусная программа, совмещенная со скидками позволяла покупать продукцию со скидками до 25% (что очень близко к оптовым ценам, которые на 30-35% ниже РРЦ), по итогам всей этой движухи отказался вначале этого года от предыдущей политики лояльности, и теперь скидку более 15% у него получить невозможно. Немного оправдывая Краудов, замечу что совсем недавно они организовывали акцию совместо с тем же Igrotime, позволяя купить игры CG со скидкой 20%. Hobby World всей этой историей показал, что не позволит демпинговать цены. Зачем, спросите вы меня? Все просто - игры должны продаваться за дорого, а покупатель должен постепенно привыкать, что 5490 рублей за Чужие рубежи - это уже норма

Sporert написал 12 дней назад: #

Если вам нужны факты обращайтесь к руководству магазинов и узнавайте информацию, или можете сами открыть магазин и поставить цену дешевле чем у других , письмо счастья придет быстро🤣

bijection написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Личная скидка как правило не превышает 15%.

В случае с Единорогом речь шла скорее о 25%. Поскольку HW таких акций в своих ритейлах и в онлайн-магазине на черную пятницу не делали (и вообще, существенного понижения цен у них не было), Единорог и подобные ему интернет-магазины могли существенно оттянуть на себя объем продаж, оставляя собственную сеть HW без выполнения плана.

bijection написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Крестовый поход HW против скидок черной пятницы коснулся не только Единорога, но вообще многих интернет-магазинов. Подозреваю, менеджеры HW просто мониторили цены площадок всех своих прямых клиентов и не стеснялись высказывать претензии в достаточно ультимативной форме. Причем, претензии не были основаны на каких-то прямых договоренностях в смысле нарушения пунктов договора, все это было неформально, но очень действенно. Никакой магазин настольных игр не может существовать без продукции HW. А HW без очередного оптового покупателя существовать очень даже может - свято место пусто не бывает.

hickname написал 12 дней назад: # скрыть ответы

"Никакой магазин настольных игр не может существовать без продукции HW."
Это серьезно сейчас было? Да, ориентированному на обывателя магазину без продукции ХВ будет сложно. Магазин же с чуть другой бизнес-моделью без проблем обойдется без Манчкинов и прочего ширпотреба.

Ignatius написал 12 дней назад: #

Ээ, ХВ это не только ширпотреб, это почти 100% НРИ, это весь вархаммер, и это огромное кол-во хардкорных настолок.

bijection написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Вы уж тогда озвучьте, пожалуйста, примеры успешной "чуть другой бизнес-модели" магазина настольных игр.
Не знаю, что такое "ориентация на обывателя", но позволю заметить, что:
1. В семейном сегменте HW это Каркассон, Катан и Билет на поезд;
2. Для "активной молодежи" - весь FFG, включая Древний Ужас, Рунебаунд и Десцент;
3. Это все игры по франшизе Звездных войн.
4. Это к тому же топчик БГГ - Глумхэвен.

Что вы за магазин, если эти игры у вас не продаются?

hickname написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Единорог?

bijection написал 9 дней назад: #

У людей горе, а вы издеваетесь.

Alian написал 10 дней назад: #

без продаж манчкина, колонизаторов, каркассонов магазину настолок не выжить. Это факт.

KLL написал 13 дней назад: #

Капитализм, Счастье, За@бись

AndroidYu написал 13 дней назад: #

Так человек не о "заставляют брать", а о охреневшем издателе, еще и пример привел. Тоже ждал уведомление о поступлении. Не ожидал увидеть такой ценник ... ;)

Hemoz написал 11 дней назад: #

Ну и зачем вы нам это пишите, мы взрослые люди, нам это и без вас понятно. Зачем к человеку цепляетесь, если по существу согласны!?

Nando написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Цена даже выше ррц в $75 получается, что странно. Печать оригинальная,кстати, и это хорошо, потому что с такой ценой продажи точно провалятся и дополнений, которые отличные, на отечественном рынке не будет, а так у людей будет возможность приобрести их на английском и совместить с локализованной базой.

sintenced написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Ничего странного, HW почти всегда выпускает игры дороже забугорной РРЦ.

Ignatius написал 13 дней назад: #

Вы преувеличиваете.

Kopleman написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Откуда инфа про печать?
5500 перебор, я ждал ее с самого анонса, но теперь пожалуй воздержусь. Больше смахивает на попытку навариться на "ждунах".

Barneo написал 13 дней назад: #

Я сразу почуял неладное, когда ценник на Форсаж ленивцев был 3к, там тоже контента на 1.5. а теперь это норма видимо будет у хв

Nando написал 13 дней назад: #

Акулов на одной из видеоконференций (кажется предновогодней, но это не точно) об этом говорил, не могу утверждать, что с тех пор ничего не изменилось.

Brahman написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Зашёл поворчать по цене а тут уже)
Может это ошибка? 5.5к очень странная цена за такое наполнение. 3490 так и напрашивается

Toggy написал 13 дней назад: #

Ахах, пользователь balrog (к нему я вопросов не имею), продававший Чужие рубежи за 3900 рублей [явно не в минус себе], увидев такую жадность издательства Hobby World, поднял ценник до 4600 рублей (и в чем-то даже правильно сделал). Еще раз подчеркну, что balrog в чем-то прав, просто я хотел еще раз обратить внимание на тот дикий контраст цены от Hobby World с ее реальной стоимостью. 5490 рублей. За что? До сих пор в шоке, смешно и дико одновременно. Ахах, Hobby World, вы решили таким образом проверить, на что способен рынок настолок по примеру рынка компьютерных игр. Готовы ли люди платить за воздух?

Donovan написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Зато теперь мы все знаем, сколько будет стоить Cosmic Encounter. А так, да, ХГ конченные

Floky написал 13 дней назад: #

Да за Cosmic Encounter реально обидно будет, ни допов, ни нормальной цены скорее всего, и игра такая, что локализация совсем не лишняя.

AndroidYu написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Посмотрел сейчас у Хобби предзаказ на "Грандиозное представление" - 2 990 руб. Это из-за фишек такая разница в цене ?

hickname написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Как это ни странно - в данном конкретном случае вины ХВ может быть меньше чем кажется. Просто контора издающая Alien Frontiers тоже известна своей ценовой политикой и отношением к качеству.

BiskviT написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Хорошо. Почему эти агнцы божьи принимают предзаказ на Ленивцев от Фриза за 3 рубля???? Тоже странная ценовая политика издателя?! Думаю нет - это безумная жадность ХВ!!!

hickname написал 12 дней назад: #

Ну так розничная цена Ленивцев 60 баксов - это 4200. МХ скидку в целых 25% сделала, а люди возмущаются! Вам даром игру отдать нужно, чтобы вы довольны остались?
</sarcasm>

Greentriangle написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Согласен, Экспансия в огромной коробке! Великолепная игра и наполнение! Особенно расширения в базе)
Я думаю, что кое-кому всё-таки иногда лучше оставлять поле на английском и просто переводить правила)

Ignatius написал 12 дней назад: #

А при чём тут поле на английском и цена? У хоббиворлд своё производство, скорее всего им у себя поля дешевле печатать.

Neytan написал 12 дней назад: # скрыть ответы

5490... Хотел я купить Чужие рубежи, но за эту сумму предпочту другие игры ).

womol написал 12 дней назад: #

да уж, за эти деньги можно купить пару хороших больших игр ))

krskM написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Hobby World, даешь цены ниже?!

hickname написал 10 дней назад: #

Отличная шутка!

MacTire написал 9 дней назад: #

Так цена и так ниже. Ниже, чем на квартиру в Москве

RouslanKo написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Сказать можно только одно, цена завышена в два раза имхо. Цены и так на настольные игры на российском рынке все завышены последнее время, но МХ просто убили. Цена неадекватная! Ей красная цена 2990р.

Lepsky написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Да, походу, имхо, Хобики пролетели с этим проектом.... Допиков/экспансий не будет, потому, что не будут массово скупать по ТАКОЙ цене, тем более сейчас более чем достаточно офигенных локализаций. А если игра очень зашла, то мона по аналогичной цене (с учетом доставки) купить оригинал и ждать полностью совместимых допов. :) А так игра превосходная.

RouslanKo написал 12 дней назад: #

Я бы даже сказал, если покупать в коопе, то оригинал выйдет дешевле с вычетом такс фрии, но это будет оригинальное качество.

Dojo написал 12 дней назад: #

Цена - моё почтение! Смотрю на свое лакшери пнп и испытываю извращённое удовлетворение, что оно полный фарш, так ещё и дешевле вышло, чем русская база ;)

Oldman написал 13 дней назад: #

Т.е. я свою по дешевке выставил?

MakVlad написал 2 года назад: # скрыть ответы

Она чем-то отличается от предыдущих изданий? Отчего у неё отдельная страница?

DrRomanOFF написал 2 года назад: # скрыть ответы

Написано же ""Основные отличия от предыдущего издания:
Новая обложка
Расширенное шестипанельное поле
Новые жетоны руды и топлива
Обновленная книга правил
Миниатюрки куполов колоний и полевых генераторов""

MakVlad написал 2 года назад: # скрыть ответы

Спасибо. Ещё бы это описание было тогда, когда я писал свой комментарий.

begemot283 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Это описание только подтверждает, что ничего не изменилось и новая карточка не нужна.
Новая обложка коробки, маркеры колоний другой формы и остальные ресурсы оформлены иначе, но той же сути.
Поле шестипанельное только не понятно, это поле, которое складывается в шесть сегментов, а не в четыре, как раньше? Если так, то отличий от предыдущих изданий нет, только в оформлении.
А книга правил обновленная потому, что в ней обновили картинки, компоненты ведь другие.

MakVlad написал 2 года назад: #

Я не возражаю против этого.

imurseev написал полтора месяца назад: #

Ну, тогда будем считать это карточкой российского издания игры 😊

Olegus85 написал 2 года назад: # скрыть ответы

локализацию бы

Nando написал полтора года назад: #

ХВ локализует в 2019 через КР

Patrick_Verona написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вот реально игра, которая запарила. Только собрался Big Box покупать, а тут новое издание

DJem написал 2 года назад: # скрыть ответы

Согласен :)
Покупаешь к ней допы, паков кучу, а потом фигак - чувак, хочешь быть чемпионом? Мы тут переосмыслили - Соси Чупа-чупс!

LPx написал 2 года назад: #

так уже года 2 известно, что будет 5th ed. ;)