1. Patrick_Verona 10
3. Norg222 10
4. Gene89 10
5. alter_ago 9.75

Андор: Поход на север редактировать

Die Legenden von Andor: Die Reise in den Norden, Andor: Voyage vers le Nord, 2014

Двустороннее игровое поле
Деревянный корабль
Фигурка барда
Игровые фишки – 38 шт.
Карточка героя
Карточка корабля
Таблица предметов
Картонные жетоны – 139 шт.
Игровые карточки – 102 шт.
Кубики – 10 шт.
Деревянные жетоны – 7 шт.
Соединительные элементы – 8 шт.
Пакетики для хранения – 15 шт.
Правила игры
Памятка

После долгих лет мира и спокойствия герои Андора снова отправляются в путь - на сей раз в далекие северные земли. На борту старого корабля они будут исследовать чужие берега и защищать их от страшных морских чудищ, но не только: в этом путешествии все чаще придется им противостоять самой морской стихии...

BigWetTits написал год назад: # скрыть ответы

Варианты для отмены быстрого проигрыша?

Иногда из-за плохих бросков кубика и плохих жетонов существ (или плохого планирования) можно проиграть буквально в 1-3 день игры, из-за чего игровая сессия получается очень короткой, а перераскладывать игру не очень хочется.

Может быть, герои могут терять что-то другое при достижении нулевой славы?

Может быть, каждый герой теряет 1 очко силы, или каждый герой теряет очки воли равные недостаче славы и рассказчик двигается вперёд?

Я не хочу упрощать игру, я просто хочу, чтобы даже, когда я проигрываю, я всё равно мог насладиться полноценным полуторачасовым приключением. То есть, при достижении 0 славы герой должны пострадать, но сохранить призрачный шанс на победу.

Может быть, у вас есть идеи?

P.S. играем без Гренолина, а синие колодцы добавляем только при игре с бОльшим количеством игроков.

BigWetTits написал год назад: # скрыть ответы

Остановился на том, что рассказчик двигается вперёд и каждый герой теряет очко силы.

Antivilf написал год назад: # скрыть ответы

ИМХО:
1) хоумрулы никто не отменял :)
2) все-таки, если уж партия проиграна, то партия проиграна :( дальнейшее "Ой, а давайте типа мы не проиграли, а произошло-что-то-другое" это как-то нисуръёзно...

BigWetTits написал год назад: # скрыть ответы

Просто иногда при серьёзном невезении проигрываем в первый же день, а это чувство очень странное.

Ifikl написал год назад: # скрыть ответы

Тогда не играйте в америтреш.

BigWetTits написал год назад: # скрыть ответы

Ну не знаю. Не припомню быстрых поражений в Древнему ужасе. Зато в Пандемии можно проиграть в первый же ход.

пруф: https://boardgamegeek.com/thread/373797/it-takes-talent-lose-first-turn

К тому же, многие поспорят, что Андор - это америтреш.

perel написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Что такое АмеритреШ?

nechin написал полтора месяца назад: #

Я думаю это подойдёт

Valdis написал полтора месяца назад: #

Быстрый проигрыш возможен, но по грамотной тактике его шансы сводятся к минимуму.

sanjakorzhik написал 2 месяца назад: #
Подскажите по геймплею

Здравствуйте! Может ответит кто. Как работает апгрейд корабля в виде баллисты? Как я понял, даже если на корабле 4 персонажа, то до улучшения все кидают кубика и останавливаются в любой момент, аля свойство лучника. При баллисте же два последних броска складываются. Правильно?
И зачем на улучшениях корабля нарисованы кубики с разными значениями?
И еще момент. В легенде 7 при выходеэтом морского великана написано «бросьте кубик и определите его положение». Как понял надо черный бросать. Так?
И если есть ссылка на фак по походу на север, поделитесь, пожалуйста.

Dojo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Косяки локализации

То тут, то там периодически вижу сообщения, что в локализации попадаются неточности перевода. А есть где список всех таких косяков для всего андора (всех трех?)

BigWetTits написал 5 месяцев назад: #

Пока что нет. Как-нибудь сяду за составление.

remisha написал 3 месяца назад: #

всех трех не видел, а вот для первой есть в файлах где то, и то там, наверное, не все

Gelo написал полгода назад: #
Продажа

Продам дополнение, в пленке.

stenley33 написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

Для данной игры обязателен первый Андор или это самостоятельная вторая часть?

Megatonn написал полгода назад: #

Это Дополнение. Для игры требуются некоторые компоненты из базового Андора!