1. ivan111 10

• мастерство, стратегия

автор: Jens Drögemüller
художник: Деннис Лохаузен
издатель: Asmodée
магазин: Планета Игр (Украина)
Divo Rog
Русский
Испанский
Итальянский

8.675.4k 8.73124 -

"Проект Гайя" — это очень глубокая экономическая стратегия про колонизацию космоса. Игра является переосмысленной и улучшенной вариацией культовой и высоко оценённой игры "Терра Мистика", в которой вам также необходимо было взять под свой контроль одну из доступных рас и привести её к победе, грамотно управляя доступными ресурсами, захватывая соседние земли и превращая их в пригодные территории для обитания своей расы.

Общая концепция осталась прежней. Само действие игры перенеслось в космос, в галактику "Терра Мистика". Вам всё так же доступно четырнадцать различных рас, которые достаточно сильно отличаются друг от друга по игровому процессу и стратегии. В совокупности с огромным модульным полем и разными заданиями на раунды, игра становится безумно реиграбельной.

В игре семь типов планет, каждый пригоден лишь для двух рас. Поэтому игрокам предстоит во всю пользоваться новейшей технологией — терраформированием планет и превращать их в пригодные для обитания своей расы. Как и раньше быть соседом выгоднее, но вы можете колонизировать и дальние планеты, став настоящим отшельником. Помимо всего этого, игрокам необходимо будет заниматься развитием науки и технологий, возводить новые строения на своих планетах, формировать из них целевые федерации и стараться выполнять различные задания, зарабатывая этим как можно больше победных очков.

Solarius написал 10 дней назад: # скрыть ответы

В порядке доброго отзыва. Купил органайзер в игромаге (Украина). Выше всех похвал! Красивый, упакованный, все подходит, инструкция понятная. Даже фишка первого игрока есть))).
Теперь сетап стал щадящим!
Рекомендую.

RouslanKo написал 2 дня назад: #

Тоже там его присмотрел, отличный органайзер.

Solarius написал 10 дней назад: #

Теперь сетап стал щадящим!
Рекомендую.

Kettary написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Трек финального подсчета очков

Ограничен ли этот трек 10 или выявляется лидер в каждой категории? Тех же спутников и зданий можно наклепать больше десятка...

Gendedwend написал полмесяца назад: #

Не ограничен, просто начинайте отсчитывать вторым спутником(так же как и деньги).

Porcelain написал месяц назад: # скрыть ответы
Планета типа гайя

1.В правилах сказано: "Планету типа гайя можно сделать пригодной, потратив один ККИ. Вопрос: на планшете расы указана подсказка около изображения зелёной планеты Гайя, что нужен ККИ". Но, также там в скобках нарисован и гайяформер. Зачем? Если по правилам он используется только для преобразования нестабильных планет.
2. Жетон федерации на 12 победных очков имеет две красные стороны. Зачем это сделано?

pskmzr написал месяц назад: # скрыть ответы

1.нужен кки чтобы заселить планету Гайя. но если на Гайя планете есть гайяформер, то кки уже не нужен, чтобы на ней шахту построить.
2.Его нельзя перевернуть, чтобы продвинутся на 5 уровень исследований или взять продвинутую технологию. Все остальные можно.

Porcelain написал месяц назад: # скрыть ответы

1. Это все понятно по правилам. Но зачем тогда гайяформер указан в скобках рядом с ККИ на планшете именно у зелёной планеты? У фиолетовой ниже указан тоже, но там все понятно.
2. Я тоже так думаю. Но конкретно про то, что этот жетон не переворачивается, нигде в правилах не сказанно.

pskmzr написал месяц назад: #

У фиолетовой ниже он указан в другом контексте. якобы, ты можешь отправлять туда гайяформер. а вот чтобы шахту построить на планете Гайя, нужен кки или гайяформер, что и указано выше.

svalse написал месяц назад: #

1. Потому что это напоминание, что если на зелёной планете стоит гайяформер, то кубик тратить не надо. Вот так решили это изобразить;
2. Наверное у нас какие-то разные правила. Потому что в моих конкретно, в двух местах, указывается, что для взятие передовой технологии или для 5 ступеньки нужно перевернуть жетон с зелёной стороны на серую. Т.к. у этого жетона обе стороны серые, вывод напрашивается сам собой

FirR написал месяц назад: # скрыть ответы

2. В правилах сказано, что разные стороны нужны для простоты отслеживания. А также, что 12-очковая федерация не может позволить двинуться на 5 ячейку или взять технологию.

Porcelain написал месяц назад: #

Конкретно этот пример с 12 очковым значком федерации у меня в правилах нет. А по логике да, но все же решил уточнить. Спасибо.

hristos_69 написала полтора месяца назад: # скрыть ответы
Органайзер для Проекта Гайя

Добрый день всем! Москва совсем не торопиться поделиться радостной новостью о создании органайзера для данной игры, который просто необходим! Однако нашла органайзер для этой игры, но создатели из Киева. Сам органайзер стоит 1000, доставка выходит 17-20$. Кто хочет со мной скооперироваться - пишите, отвечу всем. Поделюсь ссылочкой и фотками, обсудим все вопросы.

likvi139 написал полтора месяца назад: #

просто возможно удобная коробка для хранения игры с ценой в половину стоимости игры - нет, спасибо.

Daster написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Мне уже пришел органайзер из Киева. На удивление качественный и удобный. Свои 2К денег считаю отбивает. Время на подготовку игры и на складывание обратно в коробку сократились вдвое.

Vas написал полтора месяца назад: #

Да многие люди кайфа от раскладывания получают больше чем за самой игрой,а вы хотите лишить их последней радости да еще за 2к,лучше купить еще одну настолочку к черту такие органайзеры)

Kruah написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Фетишисты-перфекционисты, налетай!

daster написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Возможно для других игр органайзер и лишняя трата денег, но для Гайи оказался крайне полезной штукой. После 3-4 партий появилось ощущение, что сыграть хочется, но сетап занимает столько времени, что проще сыграть во что-то другое. Особенно бесит раскладывать жетоны технологий из пакета.

Vas написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Тогда вам в компьютерные игры нужно,раз такое дело раздражает.А реклама звучит очень не убедительно,тем более с 3 аккаунта уже пишите)

daster написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ну это вы зря на личности перешли, даже слегка обидели. Никакой рекламы я не давал, а про 3 аккаунта вообще бред, хотя бы какие-нибудь основания для таких слов должны быть. Если не нравиться мое мнение по данной теме, попросите админов удалить мой коммент.

Galahed написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

прошу админов удалить ваш коммент, так как мне не нравится ваше мнение по данной теме
и вы сами разрешили

в гайе органайзер не нужен совершенно, играется отлично и без него. А так же проще игроку передать зип-лок пакетик со всем что нужно для его расы, чем ковыряться в органайзере

и сетап там минимальный для такой комплексной игры

michigun написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

вообще лично я запили себе органайзер из пенокартона по выкройке с bgg, и счастлив
фото тут

потому что проще передать товарищу симпатичную коробочку, и жетоны технологий иметь сразу рассортированные по стопкам, и жетоны федерации и жетоны гайи и жетоны действий и спецжетоны хранить в удобной коробочке с отсеками.

daster написал полтора месяца назад: #

Круто. А с весом - это Вы в точку. Жаль раньше не наткнулся на Вашу ссылку.

AndreGame написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Можете скинуть ссылку на выкройку?

michigun написал месяц назад: #

daster написал полтора месяца назад: #

С пакетикам с фишками для игроков как раз проблем нет. Проблемы с дополнительными жетонами, их раскладка долгая, хотя для такой игры по другому и быть не могло.

amberLord написал полтора месяца назад: #

Как минимум ваш старший брат Daster - тоже затесался среди комментов. А где двое - там и трое, вполне)

И да.. проблема с доп жетонами (речь же про жетоны технологий) выглядит совершенно надуманной. Они же макс за минуту раскладываются. вы хотите 30 секунд сэкономить?))

предположим 50 партий будет сыграно, экономия 30 сек с каждой.. ну 25 минут времени сэкономили за 2к))

Ничего не имею против органайзеров, но с Гайей проблема действительно надуманная, если хранить компоненты по зип-локам. Но это имхо, конечно и немного личного опыта.