Marco Polo II: In The Service Of The Khan

Marco Polo II: Im Auftrag des Khan, 2019

Tolikus написал месяц назад: # скрыть ответы

Сыграл один раз, понравилось меньше, чем оригинал. Не супер отчётливо помню свои партии в оригинал, но там было больше кризисности, здесь же ресурсов на последнем пятом ходу у меня была просто уйма. Смотрел на других игроков и также видел переизбыток. Из-за этого, выполняя одно и то-же, доигрывать было скучно. То, что все теперь обязаны путешествовать, ничего нового не привносит. Очень много чёрных кубов, не поверите, но было лень их покупать. В общем, у кого есть первая часть, вторую можно не брать.

BioWolf написал полмесяца назад: #

Возможно надо несколько раз сыграть и есть еще небольшая вероятность что вы могли не до конца правильно играть все и сломать игру.. что то странно чтобы она была настолько легкой или недоработанной ..

Alxndr1978 написал полмесяца назад: #

Сыграл один раз, понравилось гораздо больше, чем оригинал. Игра стала заметно более тонкой, гибкой, комбинационной и вариабельной. Особенно понравилось, как пофиксили рынок.

Guns87 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Интересно, стоит ли дождаться второй части. Какова вероятность того, что вторая часть будет лучше первой ?

BioWolf написал полмесяца назад: #

Том Вассел сказал что игра отличная, но если есть первая часть то смысла покупать мало, к тому же тут стало чуть менее тесно на доске, больше вариантов где заработать очки, ресурсы и тд и многим это не очень нравится, судя по отзывам на бгг

makemake написал 2 месяца назад: #

По-моему, сбивающий с толку перевод описания игры. Получается, что хан Кублай живёт на Западе (в Европе?) и там ему Марко-Поло будет служить. Имеется в виду, что Марко едет в западную часть монгольского государства по заданию (в услугу, по просьбе, на службе) хана.

Vitalez написал 2 месяца назад: #

Дождался! Радует, что игра языконезависима. И возможность добавлять старых героев в новую игру просто супер