1. Katun 10
5. Glasssun 9.25

Мистер Джек, компактная версия редактировать

Mr. Jack Pocket, Мистер Джек карманный, Мистер Джек. Карманная версия, 2010

• психология, логика

размер: 11 x 11 x 3.6 см.

9 плиток кварталов
9 карт алиби
3 жетона сыщиков
4 жетона действий
8 жетонов раунда
правила

0.00 7.00 7.18147

Карточная версия игры Mr. Jack, посвящённой поискам Джека Потрошителя в викторианском Лондоне. Вместо игрового поля на стол выкладывается девять карт улиц (квадратом 3х3), а персонажи двигаются вокруг. Виден подозреваемый или нет, зависит от взаимного расположения карт улиц и персонажей.

Son_of_hall написал 2 месяца назад: #

Посоветуйте, что лучше взять : мистер Джек (карманный) или пэчворк. Пожалуйста аргументируйте

GeniusGray написал 2 года назад: # скрыть ответы

Приобрел игру на андроиде. Игра за Джека очень сильно зависит от сложения стартового города и выпавших жетонов действия на первый ход. За 20 партий не раз случались ситуации.. когда в первый же ход исключались от 50% и выше подозреваемых, и у игрока за Джека не было ни одной возможности этого избежать...

В игре очень много рендома - раскладка города, раскладка на них жетонов подозреваемых и выбор картой одного из них (который в первый же ход может попасть под удар), и главное - рандомный же выбор жетонов действия.

За сыщиков гораздо больше стратегичности, а вот за Джека игра сильно зависит от удачного расклада.

з.ы. Кстати в комментариях ниже такой эксперт правил как Гравицапа к удивлению декларирует неверные правила. В частности, что Джека нужно обязательно видеть чтобы его раскрыть. На самом деле достаточно исключить всех невиновных, оставив "неувиденного" Джека на поле одного.

GeniusGray написал 2 года назад: # скрыть ответы

Хм, а почему этот коммент не имеет линка и привязки к игре?

Journeyman написал 2 года назад: #

TihiAhu написал 4 месяца назад: #

Возможно за полтора года что-то правили в мобильной версии, но сейчас всё отлично и на столе, и на андроиде) Рандом, на мой взгляд, полностью нивелируется возможностью просчёта множества Ходов наперёд. Действительно, статистика пока что показывает большее количество побед за детективов, но не потому, что сыщики стратеги, а Джек на рандоме, просто им играть сложнее - нужно просчитывать больше вариантов. Грубо говоря, игра не терпит ошибок, но при этом они не столь критичны детективам, чем Джеку.

В целом игра просто огненная, а с учётом ещё и небольшой цены, ставлю ей десятку и крайне рекомендую сомневающимся.

Vantrey написал полгода назад: # скрыть ответы
Сравнение двух Джеков

Кто играл в обычного Джека (в Лондоне) и в компактную версию? Насколько компактный Джек "ущербней" полноценной версии? Или компактный лучше идет?

MakGrou написал полгода назад: #

Здесь у персонажей нет специальных способностей, в этом отношении проще. Хотя можно назвать таковыми жетончики с действиями, выбираемые игроками каждый раунд. Поэтому играть тоже интересно, но самый лучший вариант по моему мнению - "Призрак Оперы". За рамками серии очень советую попробовать "P.I.".

Карта алиби

Товарищи, подскажите,пжст, что делать если при взятии карты алиби открывается персонаж, уже вышедший из подозрения? Всё время с этим сталкиваемся, т.к. (ой как стыдно!) уже на первом ходу часто сразу 3-4 персонажа - долой! Ну, мы просто до третьей попытки тянем карту, но это глупо, конечно. Как быть?

Zelenaia написала полтора года назад: # скрыть ответы

Карты алиби, помимо исключения подозреваемых, добавляют Джеку часиков (приближая его победу). Соответственно, детективам она позволяет оставить Джека без доп. часов.

Maya написала полтора года назад: #

Теперь ясно, спасибо! Бедные сыщики - Джека теперь совсем не словить будет!))

Maya написала полтора года назад: # скрыть ответы

...а у меня один лишний подозреваемый, некий Джеймс Мэйбрик и лишний квартал с его рожей (не похожий на другие квадраты)! Чего с ними делать? (правила ещё не изучала))

Maya написала полтора года назад: # скрыть ответы

дошло, что это дополнение.)

Zelenaia написала полтора года назад: # скрыть ответы

Он у вас в коробке с игрой прямо был?

Maya написала полтора года назад: #

ну да.)