San Juan редактировать

художник: Франц Фохвинкель
издатель: Alea
Ravensburger Spieleverlag GmbH
разработчик: Alea
магазин: Хобби-Центр "Белый Волк"

* 110 Карт:
* 5 Рынков
* 1 Лист подсчёта очков
* 1 Карандаш
* 1 Правила

Тем, кто пока не рискнул замахнуться на весь остров Пуэрто-Рико и одноименную игру, наверняка понравится доводить до ума его столицу – Сан-Хуан. Это карточная экономическая игра, в которой вы можете заняться строительством, торговлей, сельским хозяйством или стать губернатором и удариться в политику. При этом каждый игрок может примерить на себя несколько ролей и остаться в той профессии, которая принесет ему наибольшие дивиденды – товары или здания. Начинать бизнес предстоит с четырьмя картами в руке. Каждый произведенный и проданный товар приносит дополнительную карту. Что интересно, одна и та же карта многофункциональна – она может быть и деньгами, и товаром, и постройкой. Что принесет выгоду – еще вопрос, а риск активами и успехи соперников будоражат! Первая дюжина зданий, выстроенных одним игроком, означает конец игре и начало подсчета очков. В настольную игру "Сан Хуан" выигрывает тот, кто сумел набрать максимальный балл. Чтобы досконально разобраться в правилах, первую игру придется сыграть в открытую. Зато уяснив механизм, вы нескоро вернетесь в современные реалии, ведь выращивать кукурузу на плантации или строить Триумфальную арку в Сан-Хуане так увлекательно!

Ognepoklonnik написал год назад: # скрыть ответы
Пнп редизайн

Всем привет. К сожалению, указанная тут ссылка на пнп редизайна более не актуальна. Нет ли у кого случайно (а быть может даже намеренно) пнп версии с редизайном от Михаила Маргитыча? И если есть, то не соизволите ли вы выложите это пнп куда нибудь в свободный доступ? А если соизволите то будьте так добры- укажите ссылку на это пнп в обсуждении этой игры. Хочу мод запилить таблетопе с редизайном.

tikitavy написал полгода назад: # скрыть ответы

Про редизайн от monkey не скажу, мой тут:

Ognepoklonnik написал полгода назад: #

Спасибо большое)) запилю мод в таблетоп)

SergBeg написал полгода назад: #
Рекорды

Ради интереса, подскажите максимальное количество очков которое набиралось в игре?

SergBeg написал год назад: # скрыть ответы
Вопрос по электронной версии

Доброго времени суток, Уважаемые!
Играя на телефоне обратил внимание на то, как работает карта маркет хол. Свойство карты гласит: получите на одну кару больше за один проданный товар, однако продаю 2 товара я получаю только 1 добавочную карту, к не 2. Это ошибка в электронной версии или я не правильно трактую правила ? Ну и еще вопрос про кран, я не могу на него самого сделать постройку ? Спасибо.

amoiseenko написал год назад: # скрыть ответы

По поводу Market Hall - в приложеньке есть встроенные правила, в них есть раздел Buildings, где про каждое здание подробно рассказывается. Так вот для этого здания недвусмысленно указано: Even if he sells more than one good he does not get more than one extra card. То есть свойство этого здания работает не для каждого товара, а только на один.

По поводу крана - в том же месте описано почему нет. Дело в том, что здание поверх которого строят СРАЗУ теряет свою функцию, а значит кран перестает работать и им уже нельзя ничего построить:

A building that has been built over immediately loses its function, tat is to say it can't be used to build the new building. This automatically implies that a crane cannot be built over.

То же самое будет касаться и скидок на строительство - вы не можете расчитывать на скидку, если строите здание поверх того, которое скидку предоставляет

SergBeg написал год назад: #

Спасибо за ответ! Про туториал в приложении даже не подумал, просто прочитал, что на карте написано. А вот на сам кран всё-таки нельзя строить.

AlexxFreeman написал год назад: #
Соло-режим

Есть ли у кого перевод правил соло-режима?

andr10 написал год назад: # скрыть ответы

Знающие люди не подскажут, осталась ли игра в планах Мира Хобби на локализацию.

bankir1973 написал год назад: #

Где-то читал, сейчас уже не скажу где, но ХоббиВорлд отказались от идеи локализации этой игры.

amoiseenko написал год назад: # скрыть ответы

Как раз я недавно спрашивал у МХ

— Какова судьба анонсированного уже давно «Сан-Хуана»?
— Мы планировали локализацию «Сан-Хуана», но в настоящее время, ввиду загруженности другими проектами, издание этой игры отложено на неопределённый срок.

Читаем между строк - зачем вам более дружелюбный Сан Хуан, когда мы переиздали мозголомную Борьбу за галактику :)

kaho написал год назад: #

Купил у Тохтамыша в редизайне и доволен и качеством исполнения и игрой :)