Санктум

Jakub Politzer
издатель: GaGa Games
Czech Games Edition
магазин: Королевство игр

Эпическая приключенческая игра, вдохновлённая классическими компьютерными играми жанра hack and slash, воплощённая в виде современной настольной игры.

Игрокам в качестве героев предстоит выполнить квест по избавлению земли от демонического вторжения, пробиваясь сквозь бесчисленные полчища врагов и набирая снаряжение, чтобы столкнуться лицом к лицу с самим лордом демонов. В процессе спуска всё глубже и глубже к месту обитания лорда демонов, героям нужно будет улучшать своё снаряжение и адаптировать тактику ведения боя, чтобы справиться с увеличивающейся сложностью сражений.

На обратной стороне каждой карты монстра находится предмет снаряжения. Правильный выбор снаряжения является решающим фактором, смогут ли герои выжить во враждебных землях.

Релиз игры осенью 2019 года.

kobetsvladislav написал полмесяца назад: #
Фан.

Такой добротный фановый краулер с упором на прокачку персонажа, которая в конце должна выстоять комбо-демона, генерируемого колодой. Или если не устоит, то хотя бы показать себя лучше оппонента.

Не хит, но безусловно для определенного игрока прямое попадание в его желания.

И качество игры добротное. С одной стороны, цены кусается даже со скидкой, но коробка большая, тяжелая. Поле и планшеты насыщенные крупные и вся визуальная информация в игре хорошо считывается.

Сомнения может вызывает, что приестся если играть почаще, чем раз в месяц-два.

Siar написал месяц назад: # скрыть ответы

По сути просто уменьшенный World of Warcraft: the Board game. Схема та же: гринд на монстрах-сборка билдов, основанных на манипуляциях пулами кубов-убийство большого страшного босса. Короче и быстрее, но и разнообразия и глубины билдов меньше. В соревновательном режиме работает плохо, ибо поощряет тупой кач в здоровье, чтобы стать победителем после битвы с дьябло

Nelud написал месяц назад: # скрыть ответы

Что значит “кач в здоровье»? Блокировка урона?

Siar написал месяц назад: #

и частое использование отдыха

kobetsvladislav написал месяц назад: #

Так с "прокаченной блокировкой" легко, что при битве с демоном две первые крупные атаки ты заблокировал и у тебя не осталось открытых свойств на манипуляции с кубами. И т.е. демон малыми атаками может хорошенько так подбить в результате, если будут выпадать ненужные результаты.

Мы первую партию условно в кооперативе играли, тк разбирали совместно правила по ходу игры. Соревновательность все-таки позадорнее показалась.

Кооператив как хороший вариант с новичками, когда сам уже условно представляешь прокачку, как с ней работать и тянешь остальных за собой легкими советами и периодически выставляя что-нибудь на обсуждение.

Plantagenet написал месяц назад: #
Это шедевр

Всем знакомо ощущение, когда у вас чешется в носу, вы очень усердно готовитесь принять судьбу и сделать финальный "чих", но вдруг рядом появляется какой-нибудь (назовём его ненавязчиво), к примеру Мальгазар и говорит:"Будь здоров!" до того, как ты успел чихнуть. И на душе так скверно сразу, как-будто микромечта не сбылась и ожидания не оправдались. Примерно так же у меня сложилось с этой игрой. Ты бросаешь кубики всю игру, собираешь себе ультрамагические суперпричиндалы, доходить до городской стены, хрустишь пальцами перед финальным боссом, а оказывается, что он такой же, как и все его покойные подопечные. Ты так же продолжаешь бросать в него подкрученные кубики и блокировать урон. Веселее этой игры мне на ум ничего не приходит, разве что вязание столь захватывающе и непредсказуемо.

CosmicD написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Карта Повелителя демонов "Вытягивание жизни"

В карте указано: "Ваше максимальное здоровье снижается на 2ед. или символ разбитого сердца".

Собсно, вопрос. Что это такое? Символ разбитого сердца это же и есть получение урона, но карта предлагает вместо одного урона получить два. Или я запутался или правила, как обычно, читал "хорошо".

TVP написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Как я понимаю: здесь выбор либо получить 1 урон, либо снизить максимальное здоровье на 2.

Рану теоретически можно вылечить, хотя в правилах написано, что это практически невозможно :-(. Например, было 10, стало 9, как-то смогли подлечиться и опять стало 10. А если снизить максимальное здоровье, то поднять его опять до 10 нельзя, теперь оно всегда будет 8.

CosmicD написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Тогда карта противоречит сама себе, мол, выбирай - два раза в глаз или один раз.

Nekron написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Максимальное здоровье ограничивается с низу шкалы.

CosmicD написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да, кладутся маркеры урона снизу столбца, но очевидно же, что снижение максимального здоровья на 2 ед. хуже, чем получение 1 ранения.

Nelud написал полтора месяца назад: #

Если вспомнить, что положение фишки на шкале здоровья показывает ваши ПО, то ситуация сводится к неоднозначному выбору: 1) получить 1 рану и потерять 1 ПО; 2) не терять ПО но фактически получить 2 раны.

Nelud написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Это не маркеры урона! Это просто фишки, ограничивающие ваше здоровье. Урон вы получаете сдвигом сердечка вниз.

CosmicD написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Теперь всё встало на свои места. Про ПО в коопах мы вообще не думаем.
А про уменьшение здоровья - кладутся маркеры урона. :)

Nekron написал полтора месяца назад: #

Но это же не кооп. :D

Nelud написал полтора месяца назад: #

Правила, стр.22, раздел "Эффекты карт Повелителя Демонов", параграф "Ваше максимальное здоровье снижается на 2 ед."

TVP написала полтора месяца назад: # скрыть ответы
Правила для соло-режима (перевод)

GaGa Games обещали сделать официальный перевод правил для соло-режима. Но если кому-нибудь нужно уже сейчас, то выложила в разделе "Файлы и ссылки" перевод.

В формате Word. Перевод выполнен на основе данных с сайта czechgames.com, термины соответствуют официальной локализации от GaGa Games.

Если найдете ошибки и опечатки, то сообщайте.

Arkadich написал полтора месяца назад: #

О, благодарствую.