1. Lavkaigr 10

2017

• память, мастерство

издатель: Good Games Publishing
магазин: Арена Эмоций

6 тематических колод по 57 карт (Пиртаы, Роботы, Джунгли, Вампиры, Ниндзя, Ганстеры)
5 карт особых условий
1 карта закрытия заданий
Двустороннее игровое поле
2 карты памяток
Токен первого игрока и подставка под него
Маркер текущей фазы в раунде - миниатюрка
86 жетонов монет
6 жетонов для тематических колод
14 жетонов блокировки
2 кубика d6
Блокнот для подсчета очков
Правила игры

7.502.3k 7.5816 -

Настольная карточная игра Unfair предлагает участникам создать свой парк развлечений и определить победителя по рейтингу, на который влияет: инфраструктура парка, персонал и сервис, приглашенные знаменитости, достигнутые цели и заработанные деньги. Базовая игра предлагает на выбор 4-ре тематических набора карт, они же определяют уровень взаимодействия между игроками и тематику парков. На выбор игрокам предлагаются следующие колоды: Роботы, Пираты, Вампиры, Джунгли, Пираты и Ганстеры.

Количество наборов в игре определено количеством игроков: на двоих берем две колоды, для троих - три, для четверых - четыре. Каждая колода состоит из нескольких типов карт - отличаются рубашкой карты: Парковые карты(красные), Карты событий(зеленые), Карты целей(синие). Перед игрой необходимо отделить карты по типам и перемешать наборы между собой; каждому игроку раздайте по карте Центральных ворот, карте Кредита, две карты Супер-аттракционов; сформируйте колоду городских событий - четыре карты с бело-синей рубашкой и четыре карты с бело-красной рубашкой; раздайте по 6 парковых карт и 15 монет - игру можно начинать.

В зависимости от выбранных начальных колод будет определен уровень взаимодействия игроков. Игра вполне может считаться семейной, если игроки спокойной относятся к возможному вредительству со стороны соперников. Скрытые задания, выбор между: хорошо себе или плохо сопернику, планирование улучшений аттракционов, готовность к сюрпризам от соперников - если вас это заинтересовало, то добро пожаловать в Unfair.

kil_q написал 8 дней назад: #

Докинул в карточку игры првила на русском

Dojo написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Нужна локализация!

вот уже второй кикстартер на дополнение начался... Пожалуйста, дайте русскую версию! :)

markys1 написал полмесяца назад: #

Поддерживаю. Игра огонь. Сейчас самое время для локализации,учитывая выход допа.

salvage написал полмесяца назад: # скрыть ответы

интересно все таки увидеть ответ локализаторов, кик всего 15 дней еще будет (PS Надеемся на главного фаната игры).

salvage написал полмесяца назад: # скрыть ответы

осталось 9 дней, а все еще молчат. Видимо придется покупать на кике

Dojo написал полмесяца назад: #

Да уж... Печалити(

Oddus написал полмесяца назад: #

+100500!

Если за две недели никто про локализацию не заикнётся - беру на кике и сам локализую (mspaint-стайл, йее). И так уже на базу поглядываю который год, а тут с кс на доп никаких сил держаться нет.

Suzume написала полмесяца назад: #

Лавка когда-то говорила, что точно будет делать. Теперь, похоже, отказались от идеи. Можно у них спросить.

AASever написал год назад: #

Вчера удалось опробовать свой экземпляр Unfair с кикстартера.

Играли втроем - колоды Роботы, Джунгли и Гангстеры. Причем роботы и джунгли довольно мирные колоды, а вот гангстеры - очень обидные.

Ну что могу сказать. Игра реально обидная :)
Все кто сильно обижается в играх все-таки рекомендовать эту настолку ну никак нельзя. Доиграть не успели, но очки все-таки решили посчитать. И счет был более-менее ровный. Так меня очень сильно и обидно подрезали по деньгам и я был вроде как отстающий, но отставание это не казалось по предварительному счету смертельным. Точно также и "победитель" не ушел в сумасшедший отрыв и догнать его в последующих раундах вроде можно было бы.

Вообще пока сложилось впечатление, что конечно игру можно поломать если участники ударятся в вендетту и начнут мстить друг другу ради мести и за прошлые "обидки", но если хочется победить, то "нечестные" карты нужно использовать против лидера.
Другой момент - в игре предусмотрена защита от большинства "подлянок". Мне показалось что если несколько раз сыграть одной колодой, то игроки смогут понять чего стоит ждать, чего нужно реально бояться и как от этого защититься.

В общем игру эту реально есть за что любить, но в ней действительно есть моменты, которые будут вызывать у некоторых людей острое неприятие и ненависть.

Мы партию не доиграли, но желание продолжить было у всех и даже у меня, человека, который как раз очень остро переживает агрессию в свою сторону.

Игра благо модульная и предполагает что колоды более менее можно настраивать по уровню агрессии под себя. Очень бы хотелось чтобы создатели выпустили доп с минимально агрессивными колодами для таких евро-нюников как я ;)

Пока, после 2,5 партий от меня оценка "хорошо".

AASever написал 2 года назад: # скрыть ответы
Вечатления

На БГГ есть полный ПНП комплект этой игрушки.
Сыграл 2 партии: дуэльную и на троих.
Игра замечательная.
Обещать не буду, но если найду время, то напишу короткий обзор.
Кикстартер будет 16 августа и я всерьез рассматриваю эту игра на поддержать (только скорее всего цена будет высокая).

freeze написал 2 года назад: #

обзорчик точно не помешал бы... а так полностью согласен, мне еще арт очень понравился. :)