nifer

Абсолютно так же. 3 Раза давали шанс игре, никак.

nifer написал полгода назад к игре Пандемия. World of Warcraft: #

Все правильно, не останавливайтесь ни в борьбе ни в дневниках.

nifer написал полгода назад к игре Сыграно в марте-апреле: #

Полностью согласен про Бразилию. Для меня она заместила Серп своей быстротой партий.

nifer написал полгода назад к игре Марафон: Лондон, Иниш, Pax Pamir, Конкордия: #

Лондон очень хорошая игра, в которой нужно искать баланс. Как-то не заслужено мало о ней пишется и говорится.

nifer написал полгода назад к статье CHALLENGERS!: а при чём здесь Dota 2?: #

Спасибо за хороший обзор. Пошел на БГА.

Очень ждал игру на русском.
К сожалению оказалась вообще не для моей ячейки. Не понравилась с первого раза, всем. Специально, через время, попробовали еще раз. Нет, не зашло.

nifer написал год назад к игре Hamlet: #

Кто-нибудь может что-нибудь сказать по игре? Есть у кого впечатления?

nifer написал год назад к игре Christmas Tale: #

Играли с дочками 4,5 года, по слегка измененным правилам. Игра - элементарный кинь-двинь. Но качество компонентов и графика подкупает, ребенок в восторге.

Согласен. Мне оформление, от коробки и компонентов до иллюстраций, очень понравилось.
Сама игра замечательная, играем в нее в основном вдвоем. Казалось бы всего 4 параметра за которыми необходимо следить и нивелировать их, а удовольствия море.

nifer написал полтора года назад к игре Бразилия: #

Давно следил за этой игрой и ждал локализации, но о ее старте узнал только из Вашего комментария.

nifer написал 2 года назад к новости Предзаказ на игру «Маги леса»: #
личное первое впечатление

Ну давайте для не столь продвинутых: мидриаз - это

nifer написал 2 года назад к игре Почему ты в моей коллекции? часть 1: #

У нас в семье Рейкхольт заходит на ура, когда нужно за короткое время поломать голову. Игра очень кризисная, все время не хватает действий. А картонные ящики очень неудобные, играем без них.

nifer написал 2 года назад к игре Париж: #

Кто играл? На что похоже? Поделитесь мнением, впечатлением.

nifer написал 2 года назад к игре Анх. Боги Египта: #

Спасибо за отличное сравнение. Не хватает сравнения с Кеметом для полноты понимания.

nifer написал 3 года назад к игре Пакля-Рвакля: #

Игра оказалась замечательная. Играем семьей с 9 летней дочкой и всеми гостями. Очень веселая и напряженная игра. Детям дается послабление, возможность изменять или коверкать слова, в зависимости от возраста. Самое классное когда получается придумать рифму на 3 или даже 4 карточки.

nifer написал 3 года назад к игре Ecos: First Continent: #

Тоже заинтересовала игра.

nifer написал 4 года назад к игре Сезоны: #

Может плохо искал, но нигде не вижу: жетоны энергии в ограниченном кол-ве? Если они у игроков, а нужны еще...

nifer написал 5 лет назад к новости Два дополнения к игре «Сезоны» на CG: #

Так ли необходимы дополнения? Или базы достаточно?

nifer написал 5 лет назад к игре Dackel Drauf!: #

Еще бы поделиться этим переводом.

nifer написал 6 лет назад к новости С миру по нитке [12.03.2018]: #

Магелан, зачем? "Не спугни пингвина" и "Тонкий лёд" https://tesera.ru/game/thin_ice/

nifer написал 6 лет назад к игре ELO Darkness: #
Добавьте описание

ELO Darkness - это полностью настраиваемая карточная игра, в которой два игрока (или четыре игрока в командном режиме) сражаются друг с другом на эпической арене.

Каждый игрок управляет колодой из 40 карт, представляющих пять различных классов, во главе пяти соответствующих героев. Игроки могут окунуться в составление колоды, настроив ее под свой стиль игры. В игре доступно для выбора 30 героев.

Уникальным в игре является взаимодействие с игровым полем, что добавляет тактического аспекта, а также сильное тематическое оформление.

В игре нет места игровым костям. Случайность ограничивается набором карт из колоды и смягчается фазами поддержки, в которых игроки могут управлять колодой на руке и отступать от своей позиции на карте, чтобы добрать больше карт из колоды.

Карты героев могут быть использованы для нескольких целей: они могут быть использованы во время боя или они могут быть сброшены, чтобы получить очки опыта и золото, используемое для покупки и обновления мощных предметов во время игры.

Сражение происходит каждый ход и определяется механизмом одновременного выбора действий.

Конечная цель игры состоит в том, чтобы уничтожив вражеские башни вторгнуться на базу противника на игровом поле.

nifer написал 6 лет назад к игре Keyper: #
Добавьте описание

Переводил со словарем, кто может - поправьте.

nifer написал 6 лет назад к игре Keyper: #
Добавьте описание

Это игра с высоким взаимодействием от двух до четырех игроков, на протяжении четырех раундов. Каждый раунд представляет собой сезон: весна, лето, осень и зима.

Каждый игрок начинает игру со своим собственным планшетом деревни, тайлом крепости, тайлми ферм и зданий, миплом начальником (машущий мипл, основного цвета игрока), и командой из восьми разноцветных миплов рабочих, в том числе двух белых. Рабочие по-разному окрашены и является специалистом в одной из областей: коричневый является лесником, черный - шахтер, оранжевый - гончар и т. д. Белые миплы являются универсальными, и могут представлять любой другой цвет.

Keyper является игрой на размещение рабочих. Когда один игрок размещает своего мипла на поле, другой игрок может присоединиться к нему своим рабочим. Таким образом количество ресурсов/действий увеличивается, если цвет миплов не совпадает то бонус равен 2, если совпадает — 3. Некоторые игроки, вероятно, расставят всех своих рабочих раньше других. Если же игрок выставил всех рабочих, то есть возможность отправить их на сверхурочные, положив мипла плашмя.

Также следует отметить поля окрестностей. Мипл начальник размещается на поле окрестности, тем самым резервируя его. В конце хода, все рабочие находящие на этом поле возвращаются владельцу мипла начальника, если их больше восьми, избыток помещается на тайл крепости. На этом тайле будут производиться товары и животные. Некоторые ячейки на полях окрестностей доступны только в определенные сезоны, например, сырье может быть модернизировано до готовой продукции только весной и летом. Добыча драгоценных камней происходит только осенью и зимой.

Различные комбинации полей окрестностей, тайлов ферм и зданий, позволят игроку развивать свое поселение в соответствие с выбранной им стратегией. Игроки постоянно должны оценивать, стоит ли присоединять своих рабочих к рабочим другого игрока, когда претендовать на поле окрестности, стоит ли играть на своем поле или поле другого игрока.

Keyper - восьмая игра из серии Key. Взят от своих предшественниц самые удачные механики и внеся новые, игра обещает быть интересной, стратегической и реиграбельной.

nifer написал 6 лет назад к игре Okanagan: Valley of the Lakes: #
Добавьте описание

Богатство Канады ждет вас!

Долина Okanagan, с ее огромными озерами и плодородными лугами, ждет всех желающих. Различный земной ландшафт и огромные запасы богатства в этой земле, все это в строительной игре Okanagan: Valley of the Lakes. В игре игроки выставляются тайлы земли для проектирования ландшафта вместе с его природными ресурсами — после чего можно разместить одно из трех зданий, для получения и защиты этих ресурсов.

nifer написал 6 лет назад к игре Нория: #
Добавьте описание

Новая эра маячит на горизонте. Будущее Нории прямо перед вами, и вы должны направлять свою процветающую торговую империю в процветание. Исследуйте летающие острова, покупайте корабли и стройте заводы. Инвестируйте в престижные проекты и успешно их реализуйте, передавая тайные знания. Даже над облаками еще есть возможности для улучшения...

Нории дебютный проект от Sophia Wagner. Талантливый молодой автор создал совершенно новую вселенную стимпанка специально для этой игры, и художники Michael Menzel и Klemens Franz сумели воплотить ее видение в жизнь. В центре игры находится инновационный механизм под названием "колесное строительство". Каждый игрок имеет колесо действий, состоящее из трех колец, со слотами для ряда различных действий (дисков). В процессе игры игроки пытаются получить новые диски и манипулировать кольцами колеса, чтобы оптимизировать выбор действий. Кроме того, для того, чтобы их инвестиции приносили свои плоды, они также должны давать взятки политикам.

nifer написал 6 лет назад к игре Лоскутная империя: #
Добавьте описание

Переводил с BGG яндекс переводчиком, кто может - подправьте.

nifer написал 6 лет назад к игре Лоскутная империя: #
Добавьте описание

Создайте самое престижное королевство, претендуя на пшеничные поля, леса, озера, пастбища, болота и горы. Ваши рыцари принесут вам богатства в виде монет — и если вы будете уверенно расширять города на ваших землях, вы будете получать новые здания, и возможности для новых стратегий. Вы можете выиграть благосклонности королевы... но всегда следите за драконом!

Queendomino это игра, полностью независимая от Kingdomino, предлагает решить более сложные задачи. От двух до четырех игроков могут играть Queendomino как отдельно так и вместе с Kingdomino, что позволяет играть на поле 7x7 клеток для четырех игроков.

nifer написал 6 лет назад к игре Кланы Каледонии: #
Добавьте описание

Clans of Caledoni является средне-тяжелой экономической игрой, действие которой разворачивается в 19 веке в Шотландии. В это время Шотландия осуществила переход от сельскохозяйственной к промышленно развитой стране, которая в значительной степени опиралась на торговлю и экспорт. В последующие годы производство продовольствия значительно возросло, и было способно прокормить растущее население. Лён все чаще стал заменяться более дешевым хлопком, а разведению овец придавалось большое значение. Все больше и больше создавалось перегонных установок и виски стал распространенным алкогольным напитком в Европе.

Игроки представляют исторические кланы с уникальными способностями. Они соревнуются производя, торгуя и экспортируя сельскохозяйственные товары и, конечно, виски!

Игра заканчивается после пяти раундов. Каждый раунд состоит из трех фаз:

1. Ход игроков
2. Производства
3. Подсчета очков

1. Игроки по очереди совершают одно из восьми возможных действий, такие как строительство, модернизация, торговля и экспорт. Когда у игроков закончились возможности совершать действия, они пасуют и получают бонус.

2. На этапе производства каждый игрок собирает основные ресурсы, товары и наличные деньги из своих производственных единиц, построенных на игровой карте. Каждая построенная производственная единица создает доход видимый на планшете игрока. Переработанные товары требуют соответствующего основного ресурса.

3. Игроки получают бедные очки в зависимости от тайла текущего раунда.

Игра поставляется с восемью различными кланами, модульная доска с 16 конфигурациями, восемь портовых бонусов.

nifer написал 6 лет назад к игре Multiuniversum: #
Добавьте описание

Вы часть команды блестящих ученых, работающих на супер секретную лабораторию: ЦЕРН. Экспериментируя с телепортами ваша команда наткнулась на замечательное открытие: порталы в новые измерения!

Только представить себе! Когда-то портал открывал в совершенно новое волшебное измерение, внезапно очень близкое. Все, что нужно сделать, это один шаг вперед, и вы там.

Проблема... Сумасшедшие дикие существа из других измерений так же могут сделать шаг в наш мир. Ох, нет. Закройте порталы!

Multiuniversum - это карточная игра-головоломка, в которой игроки используют действия на своих картах для проведения исследований, перемещения между 5 модулями адронного коллайдера, подготовки инструментов, чтобы закрыть порталы.

У каждого игрока есть 3 карты на руках и 3 действия, чтобы сделать свой ход. С помощью этих карт игроки смогут:
исследовать (взять 2 карты)
подготовить инструмент
перейти на любой модуль коллайдера
закрыть портал
использовать возможности модуля

Когда игрок закрывает портал, он получает образец из этой вселенной (позволяет игроку получать бонусные очки) и очки знаний - описанные на карте.

Каждые 5 модулей открывают 5 порталов. Игра заканчивается сразу же, когда закончились три стопки порталов. Ученый, получивший наибольшее количество баллов знаний, получает Нобелевскую премию и выигрывает игру.

nifer написал 6 лет назад к игре Pocket Mars: #
Добавьте описание

Игрок один из архитекторов, отправленных на Марс. Цель состоит в том, чтобы создать инфраструктуру для первых колонистов, которые прибудут на красную планету и начнут новую главу для человечества.

Pocket Mars быстрая и динамичная карточная игра. Это тяжеловесный филлер! Сжатые и легко понимаемые правила, в сочетании с картами, разыгрываемыми несколькими способом, делает эту игру отличной! Пятнадцать минут-это все, что нужно, чтобы отправиться в захватывающие приключения в космосе!

В мире больших игр про Марс, у каждого должна быть игра, которая помещается карман.

Цель состоит в том, чтобы разместить как можно больше колонистов, в зданиях поселений Марса. Для этого нужно тщательно выбрать, как и когда играть карты.

То, какое действие выбирает игрок при разыгрывании карты является сердцем игры. Все зависит от того, откуда они играются, что является основным стратегическим элементом игры. Можно играть проект карты прямо из руки и вызвать его эффект мгновенно или превратить его в модуль и играть его из зоны подготовки. Это позволит добавить его к одному из пяти зданий в поселке, вызвать последовательность действий и транспортировать колонистов на Марс – верный способ победы.

Каждый набор карт с различными действиями в сочетании с уникальными свойствами зданий предлагает ряд небольших, но существенных решений.

Каждый может активировать действие из модуля, размещенного в одном из зданий другого игроком, и поделиться своими эффектами.

nifer написал 6 лет назад к мысли на тему Посоветуйте хорошее евро на 2-3 человек?: #

Покорение марса
Каверна

nifer написал 6 лет назад к игре Capital City: #
Описание

Переводил со словарем, кто может - поправьте.

nifer написал 6 лет назад к игре Century. Пряности: #
Добавьте описание с BGG

Century: Spice Road является первой в серии игр, которая исследует историю каждого века, торговля пряностями выбрана в качестве темы для первой игры. Игроки, лидеры караванов, путешествуют по шелковому пути, чтобы доставить пряности в самые отдаленные уголки континента за «репутацию» и «славу». Каждый раунд игроки выполняют одно из четырех действий:

Создание торгового маршрута (с помощью рыночной карты)
Торговать и собирать специи (играя карту с руки)
Выполнять требования (выполняя требования на картах с победными очками)
Отдых (беря обратно в руки все карты, в которые вы играли)

Последний раунд наступает после того, как любой из игроков получит пятую карту с победными очками. В завершении игрок с наибольшим количеством ПО побеждает.

nifer написал 6 лет назад к игре Племена: #
Добавьте описание с BGG

В древние, доисторические времена, вы обнаруживаете новую землю с большим количеством озер, гор и лесов (и, видимо, множество породы камня). Ваши люди могут создавать новые вещи, такие как плетение, искать волов, просто заниматься растениеводством или завоеванием.

В игре «Rise of Tribes», игроки управляют племенами доисторического времени, которые развиваться, передвигаться, заниматься собирательством и направлять свой народ. Игровое поле модульное, состоящее из гексов с различными типами местности. Каждый раунд вы бросаете два кубика, и может выбрать одно из четырех действий. Сила действия зависит от выпавших значений на ваших кубиках плюс значение двух кубиков оставшихся на этой карте действия после сдвигания кубиков при добавлении вашего. Победа возможна двумя способами: сбор ресурсов, чтобы строить деревни и/или достижение целей вашего племени.

nifer написал 7 лет назад к мысли на тему Еще один органайзер: #
Дополнение

Тоже буду делать органайзер. Только подожду дополнение, что бы все в одну коробку поместить.

nifer написал 7 лет назад к игре Поселенцы Катана для 7 лет: #

ТТР?

nifer написал 7 лет назад к статье Голосуем кошельком [01.03.2017]: #

Сегодня же начался сбор на Blood Rage. До 5 марта включительно действует цена "ранних пташек"!

nifer написал 7 лет назад к мысли на тему Распаковка Teenage Mutant Ninja Turtles: Shadows of the Past Kickstarter Edition: #

Хорошие фотографии, спасибо. Жду игрового обзора.

nifer написал 7 лет назад к мысли на тему Ткань для столов: #

У меня ткань габардин.

nifer написал 7 лет назад к игре Фонарики. Праздник урожая: #
Вопрос по правилам

При обмене карта возвращается в общую стопку.