Pirx

Pirx написал 10 лет назад к мысли на тему В какой последний варгейм вы играли?: #

CCA с греко-персидским допом.

Pirx написал 10 лет назад к игре Battlelore (Вторая редакция): #

А мне герои как-то совершенно не зашли, какой-то примитив в варгеймовой шкуре. Спасибо стиму, теперь не хочу купить картон ::)

Pirx написал 10 лет назад к мысли на тему Акции, скидки, распродажи: #

Ну вот, не создавая отдельную тему: у GMT традиционный осенний сейл. 20% с любой игры. 50% за каждую игру, которую вы брали по Р500.

Pirx написал 10 лет назад к игре X-wing – национальный турнир 2015: #

Поздно! Взял что было, не смог удержаться. Плюс на озоне скидка 20% была.

Pirx написал 10 лет назад к игре Что нравится мальчишкам: #

Ну, GoW полный кооператив. Моему очень нравится "запускать программу" локустов ::) В Десценте тоже есть фулл-кооп кампании, правда, мы ещё их не пробовали.
А что значит "плохой" оверлорд? Оттого что за зло или оттого, что выиграл?
P.S. Ещё есть D&D. Мы пробовали Дриззта. Нууу, так себе. Играть можно, полный кооп есть, но как-то не прёт. И по оформлению она тусклая.

Pirx написал 10 лет назад к игре X-wing – национальный турнир 2015: #

Поздравляю! Вы с отчётом только что продали ещё одну копию базы X-wing!

Pirx написал 10 лет назад к игре Что нравится мальчишкам: #

Оба вы звёзды, коллеги.

Pirx написал 10 лет назад к игре Что нравится мальчишкам: #

Кстати, возвращаясь к началу этого чудного диалога - а почему не Descent? Во второй редакции правила достаточны для того, чтобы ребенок совершал осознанные, хотя и далеко не всегда эффективные действия. Естественно, это требует "поддавков" со стороны оверлорда-родителя, но если рассматривать Десцент как lite-RPG, не не серьёзное противостояние, то почему нет?
Я со своим сыном играл лет с пяти с половиной, ему нравится. Сейчас вот Gears of War освоили, там тоже в целом правила понятные.

Pirx написал 10 лет назад к статье Обзорная башня №256: #

256! Юбилейная!

Pirx написал 10 лет назад к новости Новая глава в истории Рокугана: #

С точки зрения обывателя, калекой является каждый зарегистрированный на тесере человек.

Pirx написал 10 лет назад к мысли на тему FFG покупает Legend of the Five Ring!: #

Ещё один шаг Асмодея к мировому господству!

Pirx написал 10 лет назад к мысли на тему Игры с механикой "программирование действий": #

Моя прелесссть!

Интересно, с какой целью карту вертели.
Вот, скажем, в иосовской Drive on Moscow карта повернута на 90 градусов против часовой, и немцы наступают "снизу". Это понятно зачем: не могут плохие атаковать с запада, а хорошие быть на востоке.
А тут-то?

Pirx написал 10 лет назад к новости Пересмотрены номинации премии Origins Awards: #

Академием?

Pirx написал 10 лет назад к статье Золотой век настольных игр: #

Однажды люди, пишущие о настольных играх, избавятся от комплекса неполноценности перед видеоиграми, перестанут их сравнивать, и наступит коммунизм.

Pirx написал 10 лет назад к новости Runebound: третье поколение героев: #

Ну билды они уже реализовывали во втором десценте, и там обошлись обычными дайсами. Я вот тоже разделяю опасения по поводу износа картона.
С другой стороны, можно ведь продать делюкс-набор пластиковых жетонов! ::) помните флаги к Battles of Westeros?

Pirx написал 10 лет назад к новости Что готовит «Инсургент»?: #

А как же без Путина?

Pirx написал 10 лет назад к новости Столовое серебро, нерабочий стол и всё такое: #

Конечно! И тем больнее горит!

Pirx написал 10 лет назад к новости Столовое серебро, нерабочий стол и всё такое: #

И у части общественности немедленно подгорела элитарность и эксклюзивность их хобби.

Pirx написал 11 лет назад к мысли на тему Две новости о варгеймах: #

Пантера ж средняя вроде?

Pirx написал 11 лет назад к статье Учимся снова любить старые настолки: #

А манчкин - это не старая скучая игра? ::)

Pirx написал 11 лет назад к статье GCC-2. Есть ли жизнь в Терриноте?: #

Система не может быть адаптацией мира, это система. Как бы не пинали бессистемность d&d ::)
Изначально она вообще выросла из симуляции дженерик медиевал комбат. И прикладывалась к массе принципиально разных сеттингов. Вот самые известные её миры - да, это Толкиен и Говард, Говард и Толкиен (творчески переосмысленные до неузнавания).
Ну, я пояснил суть претензий? ::)

Pirx написал 11 лет назад к статье GCC-2. Есть ли жизнь в Терриноте?: #

Системно! Но не хватает таймлайна. Или ФФГ пока не изобрело?
А игры в конце статьи таки расставлены хронологически или как пойдёт?
Также с фразой "систему D&D — по большей части RPG-адаптацию мира Толкина" надо что-то делать ::)

Pirx написал 11 лет назад к игре War of the Ring: #

А что, в сети мало мнений о War of the Ring?

Pirx написал 11 лет назад к мысли на тему Читаете ли вы сайты издателей настольных игр?: #

Периодически захожу к ФФГ и ГМТ, но, как правило, через посты в их фейсбучеках.

Pirx написал 11 лет назад к мысли на тему Вам светлое или темное?: #
Дзен

Интерстеллар действительно хрень, не самый худший фильм Нолана, конечно, но в целом ни о чём. Ни визуально, ни идейно.

Pirx написал 11 лет назад к игре Поселенцы в моей голове: #

А вообще, что это за отсебятина? Фразу "бабы новых нарожают" обычно приписывают кому-нибудь из невенценосных Романовых (например, Константину Павловичу).
И то, судя по всему, её вообще из исторических личностей никто никогда не произносил.

Pirx написал 11 лет назад к игре Seven seas: #

А это не предок перестроечного "Меркурия"?

Pirx написал 11 лет назад к игре Battletech Introductory Box Set 25th Anniversary Edition: #

Третье именно юбилейное?
Тогда надо брать. Правда, куда-то обычное придется деть.

Pirx написал 11 лет назад к игре International Tabletop games day 2015 в Нске: #

Упрощенные правила ВТ это что, этот вот минечный альфа страйк, или просто без извращений типа дыма и прочих мин?

Pirx написал 11 лет назад к игре Battletech Introductory Box Set 25th Anniversary Edition: #

А юбилейный сет отличается от обычного по качеству и составу минек? В обысном сете они совершенно кошмарные. В металле такого говнища никогда не было.

Pirx написал 11 лет назад к новости BattleLore: Command добавили в Steam: #

Ну я кагбэ в курсе про планшеты. А вот кайф Терринота "в трусах перед монитором" как раз сомнителен. Перед монитором много куда более интересных, нативных РС-игр есть.

Pirx написал 11 лет назад к новости BattleLore: Command добавили в Steam: #

Так это не на планшете. Это ж стим.

Pirx написал 11 лет назад к статье Город порока на острове Свободы: Santiago de Cuba: #
по поводу игры

Да он вроде уж довольно давно купил подержаный ипад.

Pirx написал 11 лет назад к игре Торговый флот: #

Мурманский полуостров?

Pirx написал 11 лет назад к мысли на тему Где закупаетесь сейчас зарубежом?: #

Есть какая-то причина?
Несколько раз вписывался в заказы как раз на игроведе, все было ок.

Не всех монет.
У нас вроде от рубля уже не убыточное, например.

Pirx написал 11 лет назад к игре Full Thrust: #

На бэттлспейс/аэротех (апгрейд Battletech для боев корабликов и истребителей) похоже по ощущениям. Там в продвинутом варианте тоже вектора, раздельные speed и velocity, то бишь инерция по факту, все дела.