Pirx

Pirx написал 11 лет назад к игре A Game of Thrones: #

Одни клички бандитские!

Pirx написал 11 лет назад к игре Shadowrun: Crossfire: #
распаковал

Каталисты обычно проектируют инлей с расчетом на расширения.

Pirx написал 11 лет назад к мысли на тему Twilight Struggle: #
Не планируют

На оценки мне кагбэ наплевать, а вот вопросы в карточке игры слишком часто остаются без своевременнвх ответов.

Pirx написал 11 лет назад к мысли на тему Игры и дети.: #

Я с мелким "играю" во второй десант и борговский CnC, античку (в кавычках потому что практически сам с собой). Кстати, вот его, как лайтовый варгейм, можно попробовать. Рандом уравновешивает шансы.

Pirx написал 11 лет назад к игре Как правильно готовить Мистериум: #

Ну да, ну да. Если статья в СМИ вам не нравится, значит она заказная.

О. А что такое МЦ? Подозреваю, что это некий аналог ДМ, но что-то русских слов не подберу под буквы.
А вообще уж больно специальная тема раскрывается. Ну вот типа как если б, допустим, я начал исследовать вопрос, могут ли два ветеранских рекон-копья куритянских мехов завалить секонд-лайновую звезду медведей в городских условиях.

Pirx написал 11 лет назад к игре Первое Форсирование Днепра.: #

О. А я своего шестилетнего, наверное, перекормил обрывками военной истории - он уже уверен, что мы в прошлом воевали практически со всеми. Что, впрочем, не так уж и далеко от истины ::)

Вообще - верным курсом!

Pirx написал 11 лет назад к игре Из зимы в лето: часть 2 - варгеймы: #
Оффтоп

Очень странный совет, как по мне.
А в целом поддержу автора поста: стратегия из гуситоа получилась бы интересная, кризисная и асимметричная. Тактически отдельные баталии - фиг знает, мои познания об этом аспекте ограничиваются схемой применения вагенбурга из учебника истории.

Pirx написал 11 лет назад к игре Из зимы в лето: часть 2 - варгеймы: #
Оффтоп

Нуу, гуситские войны вообще-то сильно раньше были, и именно с 30летней я бы не стал сравнивать.

Pirx написал 11 лет назад к игре Из зимы в лето: часть 2 - варгеймы: #

А вроде в 1814 году Наполеон действительно выиграл до фига столкновений, пока не проиграл войну. В том числе и наших побил.

Pirx написал 11 лет назад к новости Две армады в одной коробке: #
Не о том вы... (:

Эээ. Почему обязательно один?

Pirx написал 11 лет назад к игре Культовое дежа вю: #

Вот кстати хотел уточнить. Создатели телепузиков не курили. Детскую редакцию в ВВС прозвали "северный полюс". Кокаин, коллеги, только кокаин.
Данный пост не является пропагандой наркотиков, совсем даже наоборот.

Pirx написал 11 лет назад к новости Две армады в одной коробке: #
Не о том вы... (:

Истребители обычно трактуют как аналог палубной авиации. В общем, все, что не capital ships, то в эскадрильях.

Pirx написал 11 лет назад к игре Билет на поезд: Европа: #
Протекторы

Сервис по подбору посоветовал ффгшные зеленые. Они подходят, но чуть великоваты. И что самое обидное, карты потом не помещаются в органайзер.
Подскажите, есть варианты, чтоб опротекторенные карты таки влезали в предназначенные им гнезда?

Pirx написал 11 лет назад к новости Blood Bowl пришёл на iOS и Android: #

А не дороговато?
На стиме максимальная комплектация встанет в 10 баксов.

Pirx написал 11 лет назад к игре Shadows of Brimstone: #

Лучше тогда не "девица", а "девка".

Pirx написал 11 лет назад к новости Древний ужас навис над миром: #
Особенности перевода

Не съела ячейка покамест? ::)

Pirx написал 11 лет назад к игре Из зимы в лето часть 1: #

Фишка в том, чтобы разбирать дайшу масакарей ::) И, кстати, конфа Н с хеви ларджами или... мнээ... Которая с лардж пульсами. Так вот, они способны разбирать штурмовиков удивительно быстро ::)
Ну это если без хонора, с концентрацией огня.

А медаки и лайты первого левела друг дружку действительно могут грызть неограниченно долго ::(

Pirx написал 11 лет назад к игре Из зимы в лето часть 1: #

Долговато роботов-то гоняли. Первый левел он, конечно, медленный - движки обычные, скорости не те и оружие дамажит крайне умеренно - но все же четыре часа для боя копье на копье как-то перебор. Может, вы одними штурмовиками играли?
Аааа, вас было пятеро! Ну, тогда отчасти ясно. Вдвоем быстрее ::)
Надо тоже как-нибудь взять в руки шашки. Вернем Синдикат Драконов в границы 3025 года!
P.S. В следующий раз разыграйте звезду на звезду клантехом. Гарантирую более быстрый исход матча.

Pirx написал 11 лет назад к новости Железнодорожные треки победных очков: #

АБС тут не совсем при чем ::)

Pirx написал 11 лет назад к новости Железнодорожные треки победных очков: #

Была в "Звездочке".
Всяко интересней имевшейся там же кинь-двинь по мотивам Полтавской битвы.

Pirx написал 11 лет назад к мысли на тему Униженные и проигравшие: #

Как это нет? Есть, и они продаются отдельно, ибо это америтрэш от FFG!

Pirx написал 11 лет назад к мысли на тему Униженные и проигравшие: #

Что значит "закос"? Ужас Аркхэма это олицетворение америтреша!

Pirx написал 11 лет назад к мысли на тему Зачем?: #

Есть игроманы, которые терзают одну игру, но их меньшинство.
Большинству таки надо разнообразие.

Pirx написал 11 лет назад к игре Андор: #
Что похоже на Андор?

С решениями там обычно все довольно прозрачно, но ощущение истории, рассказанной в очень сжатые сроки, есть.
Кстати, к плюсам Десцента еще отнесу компактность: в разложенном виде большинство энкаунтеров занимает весьма небльшую площадь, мы с ребенком умещали все на детском столике из икеи, например.
Очень эргономичная игра.

Тестировал

По-моему, качество Нейрошимы на планшетах давно привело к тому, что вживую она никому не нужна ::)

Pirx написал 11 лет назад к мысли на тему Настольные игры во Франкфурте: #

Есть там еще один магазин с нормальным выбором настолок, РПГ и карточных игр. Terminal Entertainment (T3), Große Eschenheimer Straße 41a. Это минута от метро эшенхаймер тор. Маленький подвал, набитый товаром.

Pirx написал 11 лет назад к мысли на тему WARMACHINE: Tactics в "Стиме": #

За ранний доступ на стиме всегда так дерут. Нынче модно требовать деньги за право быть бета-тестером.

Pirx написал 12 лет назад к новости Искусство тактики: «Бородино»: #

Так это тоже был, в своем роде, просто механизм для продажи миниатюр.

Pirx написал 12 лет назад к мысли на тему Кидалтизм или сообщество джентельменов?: #

Тем не менее аутсайдеры это воспринимают именно как кидалтство.

Pirx написал 12 лет назад к новости «Предвестники бури» снова в деле: #

Calling Elvis - is anybody home?

Pirx написал 12 лет назад к мысли на тему Кидалтизм или сообщество джентельменов?: #

Вспоминается из блога Тапилина: "Да задроты мы, задроты!".

Pirx написал 12 лет назад к игре Ни шагу назад!: #

В отечественной и зарадной историографии одни и те же явления зачастую называются по-разному. Не вижу в этом проблемы, если они при этом адекватно описываются.
Что теперь, и книг написанных за рубежом не читать?

Pirx написал 12 лет назад к новости Дети — вот кто настоящие герои: #

Мне кажется, что детям, и так постоянно играющим в ролевые игры, про отыгрыш объяснить легко.
А вот вся прочая системная параферналия (без которой рпг тоже бывают, но лично мне не близки) куда понятней в десцент-версии.
И ограничение возможностей на доступность хорошо влияет.

Pirx написал 12 лет назад к новости Дети — вот кто настоящие герои: #

Так что важнее: мастер или границы поля?
Правильно.
И мастер в десценте есть.
И превратить тактику в ролевку он может.
А "четкие границы поля", миниатюры и комбат-ориентированность помогают освоиться.
И вообще, не понимаю. Существует масса настольных dungeon-crawl модулей, это что, уже не труъ-рпг?

Pirx написал 12 лет назад к игре Manifest: #

О. Была такая игра - "Меркурий".

Pirx написал 12 лет назад к новости Дети — вот кто настоящие герои: #

Я бы так не сказал.
То есть это да, не ролевая игра. Но это очень близкая вещь. Которая очень наглядно объясняет многие аспекты RPG.

Pirx написал 12 лет назад к новости Дети — вот кто настоящие герои: #

А по-моему для детей лучше всего подойдет Descent. С большей ролью мастера-родителя, чтобы выстраивать игру не как дуэль, а именно как сессию в RPG. Ну, с ребенком иначе сложно в Descent.

Pirx написал 12 лет назад к новости Один корабль — хорошо, а два — лучше: #

Ну или сколько суммарно стоил полный первый BattleLore ::)

Pirx написал 12 лет назад

В конце череды восклицательных знаков должна быть одна-две единички.
И вообще, почему не капсами?