Да.. обычная- хорошая-нормальная простая с изюминкой игра :). Абстрактная, многое зависит от везения, но многое и от поведения игрока. В дорогу вполне (ибо только колода, компонентов других нет). С 7-ми летним дитём играется хорошо, и даже со взрослыми бывает хорошо :). "Скука смертная" и пр. можно сказать (и говорят) вообще про всё, что хочешь.. ;) Тут же - вполне Игра.
В сотый раз услышав одно и то же "мнение" (и вместо ответа на вопросы, и просто "по ходу дела" в комментариях) - Вы, думаю, разговоры о PnP направите к тем, кто услышит в Ваших словах не только команду "Валим PnP!".. :)
Ограничивать не надо, конечно. Надо "с ними" просто о других вещах разговаривать.
Выбирайте аудиторию, для которой тема Ваших слов будет принята конкструктивно для Вас. На тесере слова о PnP - это красная тряпка, на которую тут же слетаются мухи :). И вместо ответа на вопрос вы услышите.. ну, то что уже ОПЯТЬ услышали :).
За о PnP - лучше на форум Юры Тапилина. Смысл существования тесеры - не развитие Вашего хобби, а развитие продаж.. нну-у.. индустрии настольних игр (скажем проще, чего углубляться-то?). А потому местная активная публика если и относится хорошо к PnP, то предпочитает помалкивать, потому как:
Ну сколько можно уже отбиваться от нахлынувших проплаченных и идеологических (также пропалченных, но по другому) тролей? Правильно - а нисколько :). Если Вам надо обсудить создание PnP, подготовить его материалы, иготовить его "в физике" - добро пожаловать на форум. Если Вас забавляет реакция местных "авторитетных авторов" на тему PnP, и/или Вы хотите предположить по этой реакции кто с чего "кормится" - тогда да, можно периодически в комментариях тесеры вставлять PnP-фразы :). Но этот второй случай - только как развлечение, не принимайте его близко к сердцу, потому как помните - к Вам набегут троли и разумом вы их не одолеете.
"Вот такие пироги с котятами. Их кушаешь, а они пищат.." :)
:) Не жаловался и пока не планирую :). Каждый человек сам принимает решение о покупке и сам расстраивается, если она не удачна :). И тут, конечно, ни "продажные" блоггеры и ни "жадные издатели" и ни "глупые локализаторы" не.. хм.. не совсем причём :). Т.е. они, может, и причём, но "они же тоже хотят есть" - это взгляд с их стороны. А со стороны покупателя - нужно сделать правильный выбор, только и всего.
О.. кстати, Вы мне напомнили момент.. Не помню кто, то ли наш Лабиринт, то ли ихний Амазон как-то прислали в полылке книжульки - книги не целиком, на "оценить". Там одна или две главы из всего произведения.
Ну это так.. иллюстрация.. ;) Сами решайте, как она относится к Вашему вопросу и что с ней делать.
Думаю, Вы просто непритязательный человек ИЛИ очень удачливый ИЛИ очень хрошо разбирающийся в играх (но тут вопрос, как же Вы так хорошо стали разбираться до покупки своей коллекции? О.о)
В любом случае Ваши утверждения "никто ещё не жаловался" и "все так покупают" - в комментариях даже не нуждаются ;).
"равится механика? Отзывы хорошие? Если все да, то можно смело брать. " Нет :). Замки Бургундии мне по обзорам и даже живым отзывам нравится. Куплена. Лежит :о). Попробуем играть на юкате, хотя бы..
Я наверное не очень внятно выразился. Диспут - про деньги, затраты и прочие будни разных профессий мне не интересен. Ваши вопросы адресуйте мне в ЛС, если хотите знать моё мнение, но я не обещаю вам отвечать.
Кем Вы себя считаете - мне, скажу прямо, всё равно ;). По поводу обзоров - думаю, куплены не все, но проплачены - многие. Да и не только в этом дело. Личное мнение некоего блоггера - не есть мнение Ваше. Блоги во многом - витрины. Можно подобрать людей, мнение которых нравится и с Вашим совпадает (мне нравятся обзоры блога настольных игр в Латвии, например, и мне совсем не подходят игры, высоко оцененные Юрой - и это нормально; мне не нравтяся обзоры гравицапы - но они бывают полезны как обзоры правил и компонентов - это тоже нормально) - тогда можно сориентироваться, примерно, стОит ли на игру обратить внимание. Это значит - выбрать игру для попробовать :). PnP ли, у друзей ли, в клубах ли - не важно.
А это вообще к делу не относится :). ПО оценить сложно, а распространить легко. Одно дело растиражировать мильён копий windows, другое дело растиражировать тысячу копий какой-нибудь приличной настольной игры. Если Вам ну ОЧЕНЬ интересно, как я делаю - пишите мне в ЛС, там я отвечу, если захочу :). А притягивать тему ПО-пиратства к PnP - это лично Ваша задача (не знаю, по работе ли, или забесплатно - в силу личных идейных убеждений), я её поддерживать не буду.
PnP делать - просто прикладывать руки. Те, кто не могут или не хотят - покупают сразу коробку от издателя. Ничего в этом нет плохого ;).
Процент покупки после PnP есть (думаю, он у каждого свой, PnP мало делают, всё же, купить проще, это больше хобби), но чаще всего эта PnP пылится на полке или дарится. И мне, например, только в плюс, что пылится PnP, а не коробка за тыщу-две-три рублей. Жаль только времени-усилий на изготовление, но и не надо тратить это время-усилия на прожаду ненужной игры (это не в МСК сделать не так уж просто + проигрыш в деньгах).
Про кусок пирога с прилавка - ну не в тему же "аналогия", для красного словца. Вполне укладывается в моё мнение, что Вас не особо интересует "ответ". Вы с другой стороны :), со стороны "двигателей продаж".
С играми это (почитать отзыввы и решить, покупать ли) не всегда "прокатывает". Лучше попробовать. Причём лучше бы в разных компаниях, но это идеальная "проба".
Т.е. "Ваша схема" чуть удлинняется - "почитать и выбрать - попробовать - если понравилось, купить".
Именно :). Игры могут быть и хорошие, но не подходящие. Одному нравятся, а другому - нет. А блоггеры - это, местами, прям радость и развлечение - обзоры по заказу и по правилам не редкость. Всегда лучше попробовать игру перед покупкой. Я вот могу некоторые игры в клубе поиграть, это помогает отсеять многих кандидатов на покупку, которые, судя по обзорам, надо хватать.
Ещё верю, что Вам не очень это интересно :). Лозунг "Читайте блоггеров - составляйте мнение - покупайте!" - это маркетинговый двигатель индустрии. Я предпочитаю сторону покупателей ;).
Хе-хе, тут картинка тесерой сплюснута по вертикали :). Тут она же: http://www.boardgamegeek.com/image/2345368/archaeology-card-game
Да.. обычная- хорошая-нормальная простая с изюминкой игра :). Абстрактная, многое зависит от везения, но многое и от поведения игрока. В дорогу вполне (ибо только колода, компонентов других нет). С 7-ми летним дитём играется хорошо, и даже со взрослыми бывает хорошо :). "Скука смертная" и пр. можно сказать (и говорят) вообще про всё, что хочешь.. ;) Тут же - вполне Игра.
В сотый раз услышав одно и то же "мнение" (и вместо ответа на вопросы, и просто "по ходу дела" в комментариях) - Вы, думаю, разговоры о PnP направите к тем, кто услышит в Ваших словах не только команду "Валим PnP!".. :)
Ограничивать не надо, конечно. Надо "с ними" просто о других вещах разговаривать.
:-P
Выбирайте аудиторию, для которой тема Ваших слов будет принята конкструктивно для Вас. На тесере слова о PnP - это красная тряпка, на которую тут же слетаются мухи :). И вместо ответа на вопрос вы услышите.. ну, то что уже ОПЯТЬ услышали :).
За о PnP - лучше на форум Юры Тапилина. Смысл существования тесеры - не развитие Вашего хобби, а развитие продаж.. нну-у.. индустрии настольних игр (скажем проще, чего углубляться-то?). А потому местная активная публика если и относится хорошо к PnP, то предпочитает помалкивать, потому как:
Ну сколько можно уже отбиваться от нахлынувших проплаченных и идеологических (также пропалченных, но по другому) тролей? Правильно - а нисколько :). Если Вам надо обсудить создание PnP, подготовить его материалы, иготовить его "в физике" - добро пожаловать на форум. Если Вас забавляет реакция местных "авторитетных авторов" на тему PnP, и/или Вы хотите предположить по этой реакции кто с чего "кормится" - тогда да, можно периодически в комментариях тесеры вставлять PnP-фразы :). Но этот второй случай - только как развлечение, не принимайте его близко к сердцу, потому как помните - к Вам набегут троли и разумом вы их не одолеете.
"Вот такие пироги с котятами. Их кушаешь, а они пищат.." :)
Тут приведены неудачные фото. Оформление, вроде бы, более красочное, чем оригинал, что для многих будет плюсом.
Ок :).
Простите, что встреваю :). Android - это "Android: Netrunner"? http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,6975.msg42935.html#msg42935
Разве не?
Заметки для: На форумме boardgamer есть раздел переводов, можно там смотреть - над чем форумчане работают на данный момент.
PnP русскоязычная не устраивает? :)
5+ :)
Pard уже подготовил редизайн и этой игры.. ;) На попробовать.
Можете пояснить свою мысль более развёрнуто?
"Все слышали про "Агриколу", но объяснить правила могут не все." Эх.. ну и как после этого серьёзно относиться к? ;)
:) не мешать бы сюда "тучи сгущаются и мы все умрём" было бы отлично :)
Если вдруг кого заинтересует механика и "как же оно играется" - Pard какое-то время назад уже сделал PnP этой игры на "попробовать".
"Ты вообще нормальный?"
- три раза "ха" :-P Вспоминаю ответом картинку "Оу, так ты варгеймер? Наверное нет отбоя от девчонок!" :)
Видимо не на те емейлы шлёте :). Напишите мне в ЛС.
1729 год.. да-да.. это к слову об "историчности" игры? ;)
:)
:) Не жаловался и пока не планирую :). Каждый человек сам принимает решение о покупке и сам расстраивается, если она не удачна :). И тут, конечно, ни "продажные" блоггеры и ни "жадные издатели" и ни "глупые локализаторы" не.. хм.. не совсем причём :). Т.е. они, может, и причём, но "они же тоже хотят есть" - это взгляд с их стороны. А со стороны покупателя - нужно сделать правильный выбор, только и всего.
О.. кстати, Вы мне напомнили момент.. Не помню кто, то ли наш Лабиринт, то ли ихний Амазон как-то прислали в полылке книжульки - книги не целиком, на "оценить". Там одна или две главы из всего произведения.
Ну это так.. иллюстрация.. ;) Сами решайте, как она относится к Вашему вопросу и что с ней делать.
"Все аналогии лиживы" (с) ;)
Эх, зря Вы эту тему тут продолжаете :). У её инициатора совсем другая задача стоит, не нужно ему это уточнение.
Да ладно :). Пусть уж кто дочитает до этого Вашего ответа пусть сам решает, что и у кого не в порядке.. :)
Думаю, Вы просто непритязательный человек ИЛИ очень удачливый ИЛИ очень хрошо разбирающийся в играх (но тут вопрос, как же Вы так хорошо стали разбираться до покупки своей коллекции? О.о)
В любом случае Ваши утверждения "никто ещё не жаловался" и "все так покупают" - в комментариях даже не нуждаются ;).
"равится механика? Отзывы хорошие? Если все да, то можно смело брать. "
Нет :). Замки Бургундии мне по обзорам и даже живым отзывам нравится. Куплена. Лежит :о). Попробуем играть на юкате, хотя бы..
Так что Вы - смело берите, а я буду пробовать.
Зря не дочитали ;).
Я наверное не очень внятно выразился. Диспут - про деньги, затраты и прочие будни разных профессий мне не интересен. Ваши вопросы адресуйте мне в ЛС, если хотите знать моё мнение, но я не обещаю вам отвечать.
Кем Вы себя считаете - мне, скажу прямо, всё равно ;). По поводу обзоров - думаю, куплены не все, но проплачены - многие. Да и не только в этом дело. Личное мнение некоего блоггера - не есть мнение Ваше. Блоги во многом - витрины. Можно подобрать людей, мнение которых нравится и с Вашим совпадает (мне нравятся обзоры блога настольных игр в Латвии, например, и мне совсем не подходят игры, высоко оцененные Юрой - и это нормально; мне не нравтяся обзоры гравицапы - но они бывают полезны как обзоры правил и компонентов - это тоже нормально) - тогда можно сориентироваться, примерно, стОит ли на игру обратить внимание. Это значит - выбрать игру для попробовать :). PnP ли, у друзей ли, в клубах ли - не важно.
Ответ принят? ;)
А это вообще к делу не относится :). ПО оценить сложно, а распространить легко. Одно дело растиражировать мильён копий windows, другое дело растиражировать тысячу копий какой-нибудь приличной настольной игры. Если Вам ну ОЧЕНЬ интересно, как я делаю - пишите мне в ЛС, там я отвечу, если захочу :). А притягивать тему ПО-пиратства к PnP - это лично Ваша задача (не знаю, по работе ли, или забесплатно - в силу личных идейных убеждений), я её поддерживать не буду.
PnP делать - просто прикладывать руки. Те, кто не могут или не хотят - покупают сразу коробку от издателя. Ничего в этом нет плохого ;).
Процент покупки после PnP есть (думаю, он у каждого свой, PnP мало делают, всё же, купить проще, это больше хобби), но чаще всего эта PnP пылится на полке или дарится. И мне, например, только в плюс, что пылится PnP, а не коробка за тыщу-две-три рублей. Жаль только времени-усилий на изготовление, но и не надо тратить это время-усилия на прожаду ненужной игры (это не в МСК сделать не так уж просто + проигрыш в деньгах).
Про кусок пирога с прилавка - ну не в тему же "аналогия", для красного словца. Вполне укладывается в моё мнение, что Вас не особо интересует "ответ". Вы с другой стороны :), со стороны "двигателей продаж".
С играми это (почитать отзыввы и решить, покупать ли) не всегда "прокатывает". Лучше попробовать. Причём лучше бы в разных компаниях, но это идеальная "проба".
Т.е. "Ваша схема" чуть удлинняется - "почитать и выбрать - попробовать - если понравилось, купить".
Оу.. Смоляне.. :)
Как показывает практика, этого мало. Т.е. ответ - не ;).
Т.е. Вы вступили (? ;)) в брак НЕ ПОПРОБОВАВ (пожить, попробовать быт, повстречаться какое-то время в конце концов), только по обзорам блоггеров? ;)
Спасибо за улыбки :). Пример нужно другой подобрать ;).
Именно :). Игры могут быть и хорошие, но не подходящие. Одному нравятся, а другому - нет. А блоггеры - это, местами, прям радость и развлечение - обзоры по заказу и по правилам не редкость. Всегда лучше попробовать игру перед покупкой. Я вот могу некоторые игры в клубе поиграть, это помогает отсеять многих кандидатов на покупку, которые, судя по обзорам, надо хватать.
Ещё верю, что Вам не очень это интересно :). Лозунг "Читайте блоггеров - составляйте мнение - покупайте!" - это маркетинговый двигатель индустрии. Я предпочитаю сторону покупателей ;).
Вы серьёзно? ;) Покупая всякое барахло Вы и спонсируете выпуск барахла, а не хороших игр. Как узнать, что игра хорошая? И т.д. и т.п.
Так что.. Вы "идеолог" идеи не без изъяна. Предваря обвинения в жадности - у меня эти коробки с играми ставить некуда.
Агалогично - главное захотеть сделать PnP. И пусть в магазине лежит - если понравится, после купят.