"К сожалению, на данный момент обстоятельства складываются так, что мы не сможем запустить этот проект в заявленный срок — 1 августа. Есть вероятность, что мы вообще не сможем выпустить эту игру." - я так понял, что 1-го августа уже совсем не судьба запустить. Может быть запустят позже.
нет же, с кемпов все чуть ли не со слезами на глазах уезжают) там такая теплая ламповая атмосфера) всеобщая дружба и любовь! и "какашки" под закрытие кемпа :D
А зачем? Тратить столь ценную карту просто чтобы лишить соседа шанса взорваться?) Потому и говорим, что не логично. Хотя если с т.з. самой истории, это наверное забавно будет: стоит группа бандитов/шерифа и его помощников, один поджигает динамит, начинают перекидываться, и тут один подзывает свою подругу, что-то шепчет ей, она подходит к др. участнику дуэли, соблазняет его, тайно ворует горящий динамит, отходит в сторонку, и... ) Помню это я так как-то будучи в тюрьме взорвался с двумя динамитами)
Купил на Алиэкспресс подставки для картонных компонентов. Набор из 100 штук шести цветов (красный, желтый, зелёный, синий, фиолетовый, прозрачный) обошёлся в 687 рублей. Вставил в них жетоны юнитов (шахты и фабрики оставил как есть). Играть стало намного удобнее и приятнее глазу. https://tesera.ru/images/items/1496785/1600x1200xsxy/photo.jpg
Судя по анонсу, игра получилось бы неплохая, этакий ответ на "7 чудес", но с выставлением рабочих и в другом сеттинге. За ту цену, которую обещали для ранних пташек (990р.), я бы взял.
Сыграл на днях с ребенком (10 лет). Несмотря на возраст на коробке (13+) очень легко дочка приняла. С настолками (филлеры, семейки, средней тяжести) она знакома и играет. То есть не новичок. Хоть и экономическое евро, но играется не напряжно - один ход, делай то или то. Объясняешь как заработать очки и вперёд. Нюансы игры уже по ходу. Также и объяснения про поселения на середину игры оставил. В результате ребенок очень быстро освоил правила и про поселения также разобралась. Игра (рынок) чем-то напоминала дочке игру в магазин. Дочка активно пользовалась рынком и продажами и покупками. Клан молочников вручил ей для начала. Что бы не говорили про тактильные ощущение и оформление в играх, всё-таки для нас это играет большую роль. Красивые деревянные фигурки,тактильные ощущения вносят огромный вклад. Возможно поэтому не тянет играть в настолки в электронном формате. Да, кстати, размер коробки порадовал. На дачу теперь один из претендентов среди настолок средней тяжести из-за размеров. Ибо таскать "гробики" нет никакого желания.
А может это хитрый пиар-ход? В анонсе тоже таких моментов хватает. Проект не особо интересовал, но теперь внимание привлек. Впрочем, лично себе покупать не планирую.
Нет и нет. Карты сбрасывать нельзя и выпить вы его не можете. Я считаю что по правилам вы обязаны оставить пиво у себя. Ну а если вы остались двоём - вам не повезло)
"К сожалению, на данный момент обстоятельства складываются так, что мы не сможем запустить этот проект в заявленный срок — 1 августа. Есть вероятность, что мы вообще не сможем выпустить эту игру." - я так понял, что 1-го августа уже совсем не судьба запустить. Может быть запустят позже.
Стало ещё страшнее!
Выложил в "Файлы и ссылки" перевод официального FAQ'a.
нет же, с кемпов все чуть ли не со слезами на глазах уезжают) там такая теплая ламповая атмосфера) всеобщая дружба и любовь!
и "какашки" под закрытие кемпа :D
Ну, судя по тому как позиционировалась игра, не исключаю вероятность, что 1 августа будет... "Тайная власть") Но посмотрим
А зачем? Тратить столь ценную карту просто чтобы лишить соседа шанса взорваться?) Потому и говорим, что не логично. Хотя если с т.з. самой истории, это наверное забавно будет: стоит группа бандитов/шерифа и его помощников, один поджигает динамит, начинают перекидываться, и тут один подзывает свою подругу, что-то шепчет ей, она подходит к др. участнику дуэли, соблазняет его, тайно ворует горящий динамит, отходит в сторонку, и... )
Помню это я так как-то будучи в тюрьме взорвался с двумя динамитами)
> несколько дней (и ночей) в кругу единомышленников
Да одуреть можно!! На ум приходят кадры из фильмов Пила, Куб и тому подобное.
Под конец срока стулья о бошки единомышленников не ломаются? 😆
Купил на Алиэкспресс подставки для картонных компонентов. Набор из 100 штук шести цветов (красный, желтый, зелёный, синий, фиолетовый, прозрачный) обошёлся в 687 рублей. Вставил в них жетоны юнитов (шахты и фабрики оставил как есть). Играть стало намного удобнее и приятнее глазу.
https://tesera.ru/images/items/1496785/1600x1200xsxy/photo.jpg
В следующем году перезапустят под названием singularity sky. Я бы советовал дождаться ибо оригинальный phantom league - это как взрыв из прошлого )
Можно проверить динамит и если он отрицательный, то передать его соседу слева, а потом красоткой с него же его и сбросить.
Давайте ПНП с игровым полем! )))
Теперь интрига - 1.08 "Монументы", "La Granja" или какой-то припрятанный в рукаве козырь!
Судя по анонсу, игра получилось бы неплохая, этакий ответ на "7 чудес", но с выставлением рабочих и в другом сеттинге. За ту цену, которую обещали для ранних пташек (990р.), я бы взял.
Откровенно говоря, не знаю, когда до неё доберусь, столько интересных игр в последнее время вышло.
Сыграл на днях с ребенком (10 лет). Несмотря на возраст на коробке (13+) очень легко дочка приняла. С настолками (филлеры, семейки, средней тяжести) она знакома и играет. То есть не новичок. Хоть и экономическое евро, но играется не напряжно - один ход, делай то или то. Объясняешь как заработать очки и вперёд. Нюансы игры уже по ходу. Также и объяснения про поселения на середину игры оставил. В результате ребенок очень быстро освоил правила и про поселения также разобралась. Игра (рынок) чем-то напоминала дочке игру в магазин. Дочка активно пользовалась рынком и продажами и покупками. Клан молочников вручил ей для начала. Что бы не говорили про тактильные ощущение и оформление в играх, всё-таки для нас это играет большую роль. Красивые деревянные фигурки,тактильные ощущения вносят огромный вклад. Возможно поэтому не тянет играть в настолки в электронном формате. Да, кстати, размер коробки порадовал. На дачу теперь один из претендентов среди настолок средней тяжести из-за размеров. Ибо таскать "гробики" нет никакого желания.
А может это хитрый пиар-ход? В анонсе тоже таких моментов хватает. Проект не особо интересовал, но теперь внимание привлек. Впрочем, лично себе покупать не планирую.
А я представил. Хоть и не очень логично: выкладываешь в свой ход динамит на себя и тут же снимаешь его своей красоткой.:D
Я это и имел ввиду.
Подразумевал что это понятно - что до начала хода никаких карт сыграть нельзя.
PS Только сейчас увидел фразу: у себя. Тогда конечно ответ отрицательный.
Нет и нет. Карты сбрасывать нельзя и выпить вы его не можете. Я считаю что по правилам вы обязаны оставить пиво у себя.
Ну а если вы остались двоём - вам не повезло)