- Neuroshima Hex! и Monolith Аrena как по мне, одни из лучших будут. Про первую можно детально почитать здесь: https://tesera.ru/article/1444995.
- Imperial Assault весьма не плох. Хорошее взаимодействие с местностью, но по остальным параметрам пресновато. Зато есть кампания против игрока или бота.
- Aristeia! понравилась больше.
- ShadeSpire из этой же серии, но мне лично не зашел, весь процесс на картах завязали. Но многим именно эта игра заходит.
- X-Wing 1-ой редакции показался слишком простоватым. Но мы не пробовали сценарии.
- Песнь льда и огня - показалось, что чего-то не хватает в плане тактики (ощущение слишком пресной игры), но пока пробовали лишь базу пару раз.
- Dungeon Twister: Prison - вроде и запихали в игру кучу всего, но ощущается как перебор лишнего, не зашло.
Я вот что-то не могу вкурить что входит в dreamwalker pledge - понятно, что куча Минек, а что там за Карты лежат, не в курсе? Косметика или прям допы допы для увеличения продолжительности компании? Пока ещё не вкинул деньги, жду - может, крауды все таки возьмутся за локализацию. Вдруг получится как с Фиджи коро и перевод и все плюшки с кика . Ну а если не возьмутся - то тут непонятно, нужен этот сундук Минек или лучше базу за 70 баксов и аддонов набрать
"Лицеме́рие — моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели." Специально вставил определение слова, чтобы ваш коммент и вам показался глупым и тем, кто его плюсанул... Что безнравственного в том, что люди просят рассрочку? А вот лезть к нему в коллекцию и указывать какие у него ещё игры и тыкать этим - это прям красиво? Ну хочет человек разбить платёж на 2-3 части. Какая разница какие у него мотивы? Тем более в век кредитов, рассрочек, ипотек... Тем более товар всё равно будет больше, чем через полгода. ИМХО, Гагу по делу за рассрочку клюют...
к стати, башня для кубов собирается без клея и держится эта конструкция очень хорошо - не распадается - штурвал не отломанный - его нужно просто приклеить как показано на рисунке.
Вот вопрос, а действительно, надо ли это дополнение? Баланс в оригинальной игре и так хорош, а так лишь добавит лишние действия при подготовке, а так же случайность колоды, потеряется эта выверенность карт. Или я может что-то не знаю)
У нас всё проще. Героев старались выбирать каждый раз разных и использовать преимущество каждого из них. Но всегда был тот, кто ходит по экспедициям, чтобы получать хорошие предметы (когда получали крутой меч из базы, который совершенно несбалансированный, то партия начинала идти к победе), он же или она же, как правило, и был тем самым танком из ролевого мира, который принимал на себя все нужные сражения в игре. И всегда отдельно был специалист именно по уликам. Остальные - по ситуации. Вот о чём жалею, что как-то у нас не сложилось с магией. Чистых магов никогда не было, очень редко пользовались волшебством. Магия в игре идёт с риском не сработать и вызвать негативные последствия, непохожа на привычную магию из классических игр (где вы славные огненные шары, школа призыва и подобные?!), поэтому она выполняла нечастую вспомогательную функцию и то, только в тех случаях, когда других вариантов уже совсем не было.
Не согласен насчёт Snow Tails. Очень не понравилась там механика передвижения. А Формула Скорости годная. На Игроконе Костя Комаров из Звезды затащил за партию, так мы пока две не сыграли не успокоились...
Ну, очевидная причина - в Downforce есть сама гонка, которой управляют игроки с помощью прикольного карточного движка (он очень прост, но приятен), в то время как в верблюдах - только ставки и больше ничего. Гонка там по принципу кинь-двинь. Вообще никак влиять на случай нельзя: просто швыряем кубик, просто двигаем соответствующего верблюда на столько клеточек вперёд. Это не соревнование между игроками, а угадайка. Так что, если кому хочется именно игру про ставки, то, возможно, ему как раз к верблюдам.
Он не только программист, но и участник самого игрового приложения. :) Я ржал в голос когда проходил обучение (ради ачивки, так бы не стал ..и лишился бы тонны юмора:)
Благодарю! Конечно, это руководство читал, но на всякий случай решил переспросить. Если не найду продавцы этого дополнения, то буду печатать. Тем более, разработчики ПнП выложили в общий доступ. Правда, без hero special ability tokens, которые, по слухам, добавляют персональные дополнительные возможности каждому из героев в борьбе против Кроноса. Где-нибудь можно получить хотя бы их текст?
Там выше приложен файл с правилами игры с этим дополнением. В начале указан состав дополнения. Если кратко, для Кроноса существует своя колода. Один игрок играет за этого титана, остальные - коллективно против него. В игре также используются колоды из базы, но часть карт убирается в коробку.
Спасибо за ответ, большая часть этих игр рассматривалась, но была отсеяна как раз из-за того, что они все на двоих игроков, или я ошибаюсь?
Особенно Aristeia и ShadeSpire интересно, поддерживают ли они режимы на 3-4 игроков, и насколько они играбельны?
- Neuroshima Hex! и Monolith Аrena как по мне, одни из лучших будут. Про первую можно детально почитать здесь: https://tesera.ru/article/1444995.
- Imperial Assault весьма не плох. Хорошее взаимодействие с местностью, но по остальным параметрам пресновато. Зато есть кампания против игрока или бота.
- Aristeia! понравилась больше.
- ShadeSpire из этой же серии, но мне лично не зашел, весь процесс на картах завязали. Но многим именно эта игра заходит.
- X-Wing 1-ой редакции показался слишком простоватым. Но мы не пробовали сценарии.
- Песнь льда и огня - показалось, что чего-то не хватает в плане тактики (ощущение слишком пресной игры), но пока пробовали лишь базу пару раз.
- Dungeon Twister: Prison - вроде и запихали в игру кучу всего, но ощущается как перебор лишнего, не зашло.
И кстати, что за маски? Кто понял зачем они нужны и как используются?
Я вот что-то не могу вкурить что входит в dreamwalker pledge - понятно, что куча Минек, а что там за Карты лежат, не в курсе? Косметика или прям допы допы для увеличения продолжительности компании? Пока ещё не вкинул деньги, жду - может, крауды все таки возьмутся за локализацию. Вдруг получится как с Фиджи коро и перевод и все плюшки с кика . Ну а если не возьмутся - то тут непонятно, нужен этот сундук Минек или лучше базу за 70 баксов и аддонов набрать
"Лицеме́рие — моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели."
Специально вставил определение слова, чтобы ваш коммент и вам показался глупым и тем, кто его плюсанул...
Что безнравственного в том, что люди просят рассрочку?
А вот лезть к нему в коллекцию и указывать какие у него ещё игры и тыкать этим - это прям красиво?
Ну хочет человек разбить платёж на 2-3 части. Какая разница какие у него мотивы? Тем более в век кредитов, рассрочек, ипотек... Тем более товар всё равно будет больше, чем через полгода.
ИМХО, Гагу по делу за рассрочку клюют...
О как же я ее хочу на русском
так есть дополнение с 2-мя новыми трассами и новыми свойствами пилотов. И всё на русском.
Спасибо! В "Dark Ages" входят оба.
В Сити оф Стил нельзя играть без двух дополнений: Атлантис и Посейдон!
к стати, башня для кубов собирается без клея и держится эта конструкция очень хорошо - не распадается - штурвал не отломанный - его нужно просто приклеить как показано на рисунке.
Вот вопрос, а действительно, надо ли это дополнение? Баланс в оригинальной игре и так хорош, а так лишь добавит лишние действия при подготовке, а так же случайность колоды, потеряется эта выверенность карт. Или я может что-то не знаю)
У нас всё проще. Героев старались выбирать каждый раз разных и использовать преимущество каждого из них. Но всегда был тот, кто ходит по экспедициям, чтобы получать хорошие предметы (когда получали крутой меч из базы, который совершенно несбалансированный, то партия начинала идти к победе), он же или она же, как правило, и был тем самым танком из ролевого мира, который принимал на себя все нужные сражения в игре. И всегда отдельно был специалист именно по уликам. Остальные - по ситуации.
Вот о чём жалею, что как-то у нас не сложилось с магией. Чистых магов никогда не было, очень редко пользовались волшебством. Магия в игре идёт с риском не сработать и вызвать негативные последствия, непохожа на привычную магию из классических игр (где вы славные огненные шары, школа призыва и подобные?!), поэтому она выполняла нечастую вспомогательную функцию и то, только в тех случаях, когда других вариантов уже совсем не было.
Не согласен насчёт Snow Tails. Очень не понравилась там механика передвижения.
А Формула Скорости годная. На Игроконе Костя Комаров из Звезды затащил за партию, так мы пока две не сыграли не успокоились...
Ну, очевидная причина - в Downforce есть сама гонка, которой управляют игроки с помощью прикольного карточного движка (он очень прост, но приятен), в то время как в верблюдах - только ставки и больше ничего. Гонка там по принципу кинь-двинь. Вообще никак влиять на случай нельзя: просто швыряем кубик, просто двигаем соответствующего верблюда на столько клеточек вперёд. Это не соревнование между игроками, а угадайка. Так что, если кому хочется именно игру про ставки, то, возможно, ему как раз к верблюдам.
Он не только программист, но и участник самого игрового приложения. :)
Я ржал в голос когда проходил обучение (ради ачивки, так бы не стал ..и лишился бы тонны юмора:)
Благодарю!
Конечно, это руководство читал, но на всякий случай решил переспросить. Если не найду продавцы этого дополнения, то буду печатать. Тем более, разработчики ПнП выложили в общий доступ. Правда, без hero special ability tokens, которые, по слухам, добавляют персональные дополнительные возможности каждому из героев в борьбе против Кроноса. Где-нибудь можно получить хотя бы их текст?
"Мне нужна была именно гонка – ещё раз обозначу, простая (это важно)"
И все же почему болиды, а не верблюды?
Tabletop. Там же и онлайн по сети.
Где можно посмотреть все локации на фото?
Там выше приложен файл с правилами игры с этим дополнением. В начале указан состав дополнения. Если кратко, для Кроноса существует своя колода. Один игрок играет за этого титана, остальные - коллективно против него. В игре также используются колоды из базы, но часть карт убирается в коробку.