Появились следующие вопросы. 1. При разыгрывании карты, можно ли сразу же использовать ее элементы для этой же карты? (имеется ввиду надпись внизу некоторых карт, "Если у вас есть следующие элементы то сделайте ... " 2. На планшете духов мы всегда берем энергию согласно макс. открытой, а что насчет способностей? (напр. вернуть карту). Получается, все открытые способности разыгрываются в любом случае? 3. Если мы убираем "начальную" скверну,она так же помещается на карту скверны?
Это же кампания. Если имперец добрался до сенатора (больше фигурок империи рядом с сенатором, чем фигурок повстанцев, т.е. имперец контролирует сенатора), то миссия просто сразу заканчивается.
Как вы решаете проблему, когда фишки в Кормовой базе уже заканчиваются, а хищнику (и иным свойствам типа Длинношеее, падальщик) надо откуда-то есть? Мы решили использовать в таком случае квадратики из планшетов. но этот вариант автоматом дает преимущество плотоядным в последний ход.
По поводу того, что жетоны персонажей стираются в мешочках. Работает ли вариант покрыть жетоны бесцветным лаком для ногтей? :) Я новичок, но да, я читал, что люди покупают фан-кит или прозрачные футляры для монет, но всё же хотел поинтересоваться по поводу лака.
Если присмотреться к карте Поселенцев, там есть все народности из базовой игры (только не увидела Атлантов, видать и правда потонули) и Новых поселенцев. Не отмеченными остались индейцы северной Америки, племена в Африке, Россияне, Китай и Индия, и аборигены Австралии. Интересно, это намёк на будущие дополнения?
В обновленных правилах много нюансов касаемо дополнительных активаций, что немного отдаляет тот момент когда уже ничего сделать нельзя. Касательно новых правил - загрузил актуальную версию в раздел фаилов, на английском конечно же. Та же самая версия что они недавно публиковали на КС. Крауды по поводу локализации обновленных правил покамест молчат.
Так это комерческая деятельность, вообще на всю сумму тогда облагают налогом, а не на сумму привышения. До введения упрощенной схемы налогооблажения бывало когда несколько одинаковых позиций твоя посылка попадала под подозрение в комерческой составляющей и приходилось писать объяснительную, что это все для личного использования. Теперь же действует упрощенная схема с налогом, на почте при получении ты должен оплатить налог, если не платишь, то посылку тебе не выдают. Хочешь судись - рядись с таможенным управлением, к примеру на границе с Беларусией, кто на тебя этот налог наложил, а почте на тебя пофиг, не выдадут посылку и все.
Отвечал в другой ветке, но пусть будет ответ и здесь. Покопался я на форуме ФФГ и нашёл ответ от ФФГшников:
"I have a question about Emperor Palpatine's "Emperor" ability. If Palpatine's player uses "Emperor" on an opponent's hostile figure, who then controls that attack? Special Rules, pg 8 of Heart of the Empire, seem to say Palpatine's player would. However, since "Emperor" doesn't actually say "perform an attack with that figure", and instead says, "That figure interrupts to perform an attack.", many have stated that the special rules on pg 8 don't apply. Who performs the attack when Palpatine uses "Emperor" on a hostile figure?"
If you choose an opponent’s figure with Emperor, that opponent would still control the attack. Emperor doesn’t include the magic word “with” (see the eighth bullet under Special Situations Regarding Attacks on page 6 of the Rules Reference Guide).
The rules for attacking with a Rebel figure are included in the Heart of the Empire rulebook for the 4XP Imperial Class card Embrace Suffering from the Power of the Dark Side class.
1. конечно, ведь сначала идёт фаза выбора и оплаты всех карт (и тогда вы получаете элементы), а только потом - их розыгрыш
2. возвращение карты опционально (в правилах сказано may return), но эта способность может активироваться каждый ход
3. да
Появились следующие вопросы.
1. При разыгрывании карты, можно ли сразу же использовать ее элементы для этой же карты? (имеется ввиду надпись внизу некоторых карт, "Если у вас есть следующие элементы то сделайте ... "
2. На планшете духов мы всегда берем энергию согласно макс. открытой, а что насчет способностей? (напр. вернуть карту). Получается, все открытые способности разыгрываются в любом случае?
3. Если мы убираем "начальную" скверну,она так же помещается на карту скверны?
Максим, Root конечно не бакс, чтобы нравится абсолютно всем, но думаю, Вы точно не останетесь разочарованы, поиграв в него :)
Насчет покупки - не знаю, но сейчас на хайпе эта игра уже появилась на многих игротеках, попробуйте где-нибудь достать.
Мне (да и не только мне, я думаю) было бы интересно услышать мнение о данном "варгейме для казуалов" от опытного игрока.
Это же кампания. Если имперец добрался до сенатора (больше фигурок империи рядом с сенатором, чем фигурок повстанцев, т.е. имперец контролирует сенатора), то миссия просто сразу заканчивается.
Жетоны будут слипаться. Гарантирую)
Нее, думаю не очень удачная идея использовать её как "гейтвей", хоть она и совсем несложная.
Как вы решаете проблему, когда фишки в Кормовой базе уже заканчиваются, а хищнику (и иным свойствам типа Длинношеее, падальщик) надо откуда-то есть? Мы решили использовать в таком случае квадратики из планшетов. но этот вариант автоматом дает преимущество плотоядным в последний ход.
"Я сама была такою
Триста лет тому назад!"
<Тортилла>
Известно, что Лавка Игр об этом открыто заявила - будет издано все, что касается Кланка.
Когда напишут 'боб' - непременно прочитаю :)
По поводу того, что жетоны персонажей стираются в мешочках. Работает ли вариант покрыть жетоны бесцветным лаком для ногтей? :)
Я новичок, но да, я читал, что люди покупают фан-кит или прозрачные футляры для монет, но всё же хотел поинтересоваться по поводу лака.
Всем спасибо за разъяснения, помогли определиться, доступно и понятно объяснили)
Жаль только, что не основная верия Le Havre, а In land Port. И не основная верия Agricol'ы, а All Creatures Big & Small.
На странице 14 есть фраза:
"If an Imperial figure controls Senator Feralo, Senator Feralo is arrested."
Как её понимать? Ферало арестован когда фигурка Империи взаимодействует с ним? Или как понимать "controls"?
Если присмотреться к карте Поселенцев, там есть все народности из базовой игры (только не увидела Атлантов, видать и правда потонули) и Новых поселенцев. Не отмеченными остались индейцы северной Америки, племена в Африке, Россияне, Китай и Индия, и аборигены Австралии. Интересно, это намёк на будущие дополнения?
В обновленных правилах много нюансов касаемо дополнительных активаций, что немного отдаляет тот момент когда уже ничего сделать нельзя.
Касательно новых правил - загрузил актуальную версию в раздел фаилов, на английском конечно же. Та же самая версия что они недавно публиковали на КС. Крауды по поводу локализации обновленных правил покамест молчат.
Вероятность локализации меньше 1% - база не разошлась еще. А доп только с новым тиражом возможен.
Мне игра очень понравилась, поэтому доп взял на английском.
Так это комерческая деятельность, вообще на всю сумму тогда облагают налогом, а не на сумму привышения. До введения упрощенной схемы налогооблажения бывало когда несколько одинаковых позиций твоя посылка попадала под подозрение в комерческой составляющей и приходилось писать объяснительную, что это все для личного использования. Теперь же действует упрощенная схема с налогом, на почте при получении ты должен оплатить налог, если не платишь, то посылку тебе не выдают. Хочешь судись - рядись с таможенным управлением, к примеру на границе с Беларусией, кто на тебя этот налог наложил, а почте на тебя пофиг, не выдадут посылку и все.
Ясненько. Будем продолжать пользоваться поделкой на дотнете.
Отвечал в другой ветке, но пусть будет ответ и здесь.
Покопался я на форуме ФФГ и нашёл ответ от ФФГшников:
"I have a question about Emperor Palpatine's "Emperor" ability. If Palpatine's player uses "Emperor" on an opponent's hostile figure, who then controls that attack? Special Rules, pg 8 of Heart of the Empire, seem to say Palpatine's player would. However, since "Emperor" doesn't actually say "perform an attack with that figure", and instead says, "That figure interrupts to perform an attack.", many have stated that the special rules on pg 8 don't apply. Who performs the attack when Palpatine uses "Emperor" on a hostile figure?"
If you choose an opponent’s figure with Emperor, that opponent would still control the attack. Emperor doesn’t include the magic word “with” (see the eighth bullet under Special Situations Regarding Attacks on page 6 of the Rules Reference Guide).
The rules for attacking with a Rebel figure are included in the Heart of the Empire rulebook for the 4XP Imperial Class card Embrace Suffering from the Power of the Dark Side class.