Ches13r написал 9 лет назад к игре Кровь и ярость: #
Взор Хеймдалля

1) Карта гласит: сила этой карты равна наибольшей силе среди карт, открытых соперниками.
Во время сражения 1ый игрок выкладывает карту квеста, 2ой игрок Взор Хеймдалля. После чего первый докидывает Око Хеймдалля(+2 к силе после того, как открыли карты сражений). Вопрос: Око Хеймдалля является такой же открытой картой и ее можно учитывать Взором? Кто победил?
2) Можно ли играть одному игроку 2 и более раза подряд карты Око Хеймдалля?
3) Какое из дополнений must have?

cgcccp написал 9 лет назад к игре Gears of War: The Board Game: #
Русские правила

Друзья, а кто делал русские правила, приложеные к карточке? Не поделитесь исходниками? Хотелось бы сделать для себя отредактированную версию.
Спасибо!

Fallout написал 9 лет назад к игре Forbidden Stars: #
Перемещение

спасибо, теперь спокоен, играли правильно =)

Aganov написал 9 лет назад к игре Forbidden Stars: #
Перемещение

Можно подогнать флот в void и использовать для перемещения. Это самостоятельные этапы приказа Advance:
1. Перемещение флотов
2. Перемещение наземных войск
3. Бой

Fallout написал 9 лет назад к игре Forbidden Stars: #
Перемещение

Возникла вот неуверенность, хочу уточнить)

В секторе у меня есть дружественные наземные войска, пустой void и вражеская планета за ним. Я выкладываю приказ перемещения, из соседнего сектора подгоняю корабль, то считается ли в этом приказе перемещения этот void уже дружественным для перемещения наземных сил? Или для их перемещения нужно выложить дополнительный приказ, на начало которого void уже будет считаться дружественным.

Journeyman написал 9 лет назад к игре Madeira: #

Да, уже 2 дня можно играть.

Proninzet написал 9 лет назад к статье Обзорная башня [08.08.2016]: #

Спасибо.

Soundheart написал 9 лет назад к статье Обзорная башня [08.08.2016]: #

Спасибо!

pa6_uucyca написал 9 лет назад к игре Madeira: #

Офигеть! На БГА появилась.

pr0FF написал 9 лет назад к игре Eminent Domain. Космическая эра: #

О том и речь, что колонизация поломана и производством/потреблением, можно только уплотниться, но не победить.

pr0FF написал 9 лет назад к игре Eminent Domain. Космическая эра: #

Но преимущество-то над "повторяющим" есть, суть в его наличии, а не в указании что это "бонус ведущего",пусть даже оно и имеет одно выражение.

akdengi написал 9 лет назад к игре Eminent Domain. Космическая эра: #

У нас это не получалось ни у кого - все равно колода опустошается, так как роль покупки/продажи выбирать надо. Только если действиями - но в них усиление не работает и только или что-то купить или продать + без открытых планет много не наторгуешь.

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Eminent Domain. Космическая эра: #

случается.
но 4 неэффективных бонуса из 5, 4 типа ресурса ради всего 3 карт технологий, которые в обучающих партиях вообще не используются, неиспользование различий корабликов - это признаки сырого/неудачного геймдизайна

Misterious написал 9 лет назад к игре Apotheca: #
What is Apotheca?

Components
1 Market board
45 Potion tiles (15 Red, 15 Blue, 15 Yellow)
36 Gems (12 Red Rubies, 12 Blue Sapphires, 12 Yellow Topazes)
15 Apothecary cards
4 Apothecary Stations
4 Player Reference cards
3 Decree tokens (for the Master of the Market variant)
1 Extra Action token (for 3-player only)

Misterious написал 9 лет назад к игре Apotheca: #
What is Apotheca?

Apotheca is a 30-minute, potion-crafting strategy game for 2-4 players ages 14 and up.

Devise your plans by hiding ingredients in the marketplace. Reveal secrets to collect precious gems. Recruit powerful apothecaries to do your bidding. The first apprentice to make three potions becomes a member of the secret potion society!

Only clever folk can navigate this mysterious market. Can you master the world of Apotheca?

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Eminent Domain. Космическая эра: #

"по одному за каждый символ" применяется только к свойству роли.
Разыгрывая Роль как ведущий игрок вы берете 1 карту (например, торговли) и кладете в свою игровую зону - 1 вас есть 1 символ, и вы моете продать 1 товар. Если вы усиливаете Роль картами с руки, то у вас добавляется N символов, где N число разыгранных с руки карт Торговли. Если в вашей империи уже есть отрытые K планет с символами торговли - они тоже добавляются. Таким образом вы можете продать 1+N+K ресурсов зв ход.

С колонизацией посложнее - непонятно берете ли вы дополнительно карты колонизации из колоды по количеству значков колонизации на открытых картах империи. Я бы не брал, а учитывал их только при Заселении. А технологии с симфолом колонизации подкладывал под колонизируемую планету.

Но тут выходит разночтение с корабликами, которые физически берешь из пула, если при розыгрыше соответствующей роли у тебя есть символы завоевания в империи

pa6_uucyca написал 9 лет назад к игре Nippon: #

ну хорошо)
Понравилось то, что игра - как бы это сказать? - непрозрачная... Приручить её непросто. Ну то есть, не сразу понятно, как правильно действовать, в какой последовательности.
Игра нередко ставит игрокам почти шахматную вилку: что выбрать, хорошую прибавку к ПО или сэкономить денег на следующий раунд? Выполнить контракт или увеличить влияние на карте?
А уж решение, какую сейчас фабрику построить, вообще разрывает пополам. Выбор всегда стоит между сиюминутной выгодой и выгодой отдалённой. Такие острые дилеммы считаю большим плюсом.
Кстати, не назвал бы механику игры новаторской, это всё тот же вокерплейсмент, только вывернутый наизнанку. Да, щепотка новизны есть, но на полноценное достоинство не тянет.

pr0FF написал 9 лет назад к игре Eminent Domain. Космическая эра: #

А зачем опустошать колоду? Выкупить весь пул можно и при целых колодах.

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Eminent Domain. Космическая эра: #

это не бонус ведущего. это свойство роли, разыгранное активным игроком. я говорю о неработающем "бонусе ведущего" как игровом термине, а не о том, что профит у активного игрока выше из-за взятой из стопок карт.

"Бонус ведущего" всегда срабатывает только на Поиске и то там он является отсутствием штрафа.

akdengi написал 9 лет назад к игре Eminent Domain. Космическая эра: #

А смысл? Опустошить колоду покупки-продажи тоже не очень выгодно. Причем прибыль от "хороших" планет может быть выше, чем от покупки ресурсов (если только нет усиливающей продажу технологии).

Сколько партий не играли втроем - одна опустошенная колода + заканчиваются жетоны влияния и в последний ход все массово что-то покупают-продают :)