Знание языка, имхо, состоит из 4 частей. 1. Чтение 2. Понимание на слух. 3. Умение писать. 4. Умение говорить. Проблема в том, что я не понимаю, как освоить 3 и 4 пункт, самостоятельно, без проверки знающим язык человеком. А вот 1 и 2 пункт вполне можно выучить самостоятельно. В настольных играх словарный запас, конечно, маленький, а вот речевые конструкции бывают достаточно запутанные, поэтому грамматику подтягиваешь достаточно неплохо.
Совершенно верно, грамотно использованное время стоит достаточно дорого, и если время и энергию пустить в нужное русло вместе с определённой долей фартуны, можно заработать либо хороший капитал, либо достойные нематерильные блага, которые отчасти могут быть ещё полезнее материальных.
А вот мне игра совсем не понравилась. Напоминает игру: Glen Mome. Всю игру делаем однотипные действия и двигаем победные очки по треку. - Берём тайл, оплачивая его деньгами, размещаем его, каждый в своей песочнице(персональном поле игрока),после подсчитываем плюшки (очень нудно и зубодробительно) и так по очереди. - Впечатления: 1. Скукотища от однообразного процесса в течении 1-2 часов; 2. При выкладке своего гекса на поле приходится долго, нудно и зубодробительно подсчитывать коэффициенты, как у себя на поле (причём легко можно ошибиться по неопытности), так и на соседних полях других игроков. 3. Нет движухи. и практически нет взаимодействия. 4. Сухая. 5. В игре недоработка, очень неудобен подсчёт бесконечных коэффициентов, разработчикам надо было продумать этот нюанс (и добавить в игру планшетик облегчающий эти подсчёты). 6. Если среди игроков будет тугодум, то игра может превратиться на решение ребуса на 5 часов. - Игра подойдёт для любителей игр на выкладывание тайлов на поле и любителей пасьянсов. -
Мне кажется, что в целом негативная реакция сообщества на ваш невинный пост вызвана отчасти некорректными критериями поиска "плюсов" от любви играть в настолки. Странно сравнивать бадминтон и работу на шахте - даром, что и там и там работа полезная и руками. На самом деле, настолки находятся в разряде интертеймента и хобби, а значит конкурируют отнюдь не с другими способами изучения иностранных языков, развитием полушарий мозга или поводами для расширения жилплощади. На самом деле, будем честны, они конкурируют с компами, фильмами, иксбоксами, отчасти, сидением в кафе, конфертами и т.п. Для совего соотношения возраста и волеченности в сообщество и бы выделил совсем другие плюсы, например: - отличный способом занять семью, увлечь настолками проще чем фильмом-сериалом - отличный способ разнообразить времяпровождение с девушкой, друзьями - возможность не сидеть перед монитором - временное ограничение игр - подсев на компьютерную гаму даже в телефончике или хороший сериал можно потратить и сутки, игры - это строго 1-2 часа и всё. и тому подобные вещи.
Не особо дешевле - это сколько?
Ага. Поезд не особо дешевле и в разы дольше.
Пересадка через Киев тоже не за копейки, но что-нить придумаем)
ох! До чего же приятно в неожиданных местах встречать упоминание себя любимого :)
Рад, что понравилась игра!
Это самолет?
Согласен, приятная штучка.
Только у пары девушек случился разрыв шаблона - такая мимими-коробочка, а внутри абстрактные цифры и фигуры.
Знание языка, имхо, состоит из 4 частей.
1. Чтение
2. Понимание на слух.
3. Умение писать.
4. Умение говорить.
Проблема в том, что я не понимаю, как освоить 3 и 4 пункт, самостоятельно, без проверки знающим язык человеком.
А вот 1 и 2 пункт вполне можно выучить самостоятельно. В настольных играх словарный запас, конечно, маленький, а вот речевые конструкции бывают достаточно запутанные, поэтому грамматику подтягиваешь достаточно неплохо.
Прямой рейс из Москвы уже под 25К, а я все никак не возьму(((
Например, грамотность подтянуть.
Совершенно верно, грамотно использованное время стоит достаточно дорого, и если время и энергию пустить в нужное русло вместе с определённой долей фартуны, можно заработать либо хороший капитал, либо достойные нематерильные блага, которые отчасти могут быть ещё полезнее материальных.
Птичку жалко ;(
как впечатления?
А вот мне игра совсем не понравилась. Напоминает игру: Glen Mome.
Всю игру делаем однотипные действия и двигаем победные очки по треку.
-
Берём тайл, оплачивая его деньгами, размещаем его, каждый в своей песочнице(персональном поле игрока),после подсчитываем плюшки (очень нудно и зубодробительно) и так по очереди.
-
Впечатления:
1. Скукотища от однообразного процесса в течении 1-2 часов;
2. При выкладке своего гекса на поле приходится долго, нудно и зубодробительно подсчитывать коэффициенты, как у себя на поле (причём легко можно ошибиться по неопытности), так и на соседних полях других игроков.
3. Нет движухи. и практически нет взаимодействия.
4. Сухая.
5. В игре недоработка, очень неудобен подсчёт бесконечных коэффициентов, разработчикам надо было продумать этот нюанс (и добавить в игру планшетик облегчающий эти подсчёты).
6. Если среди игроков будет тугодум, то игра может превратиться на решение ребуса на 5 часов.
-
Игра подойдёт для любителей игр на выкладывание тайлов на поле и любителей пасьянсов.
-
Мне кажется, что в целом негативная реакция сообщества на ваш невинный пост вызвана отчасти некорректными критериями поиска "плюсов" от любви играть в настолки. Странно сравнивать бадминтон и работу на шахте - даром, что и там и там работа полезная и руками. На самом деле, настолки находятся в разряде интертеймента и хобби, а значит конкурируют отнюдь не с другими способами изучения иностранных языков, развитием полушарий мозга или поводами для расширения жилплощади. На самом деле, будем честны, они конкурируют с компами, фильмами, иксбоксами, отчасти, сидением в кафе, конфертами и т.п. Для совего соотношения возраста и волеченности в сообщество и бы выделил совсем другие плюсы, например:
- отличный способом занять семью, увлечь настолками проще чем фильмом-сериалом
- отличный способ разнообразить времяпровождение с девушкой, друзьями
- возможность не сидеть перед монитором
- временное ограничение игр - подсев на компьютерную гаму даже в телефончике или хороший сериал можно потратить и сутки, игры - это строго 1-2 часа и всё.
и тому подобные вещи.
На CSI в первый же день раскупили всю поставку.
Чуть поздно) я уже сам перевел, но спасибо.
О, спасибо за наводку! Буду следить :)
Да тут и balls тоже можно по разному перевести =)
И собрать огромную армию и множество городов, да ещё прокачка героев...
И сколько дней идет партия?
Через МТС видно. Через Скайлинк - нет, показывает картинку Ростелекома.
В моей коробке не было 16-и кораблей (т.е. всех). На БГГ тоже у кого-то недостача то кораблей, то академии. Есть ещё такие несчастливцы?
Ещё слух ходит, что Z-Man Games на письма не отвечают.