MacTire написал 2 года назад к статье Dune: Imperium — Uprising. Дневник разработчика #1: #

Я говорил о базе, с допом еще не успели сыграть

Стелла Кларк - один из любимых сыщиков, обожаю ее карты "Ни снег, ни дождь"

Filipousis написал 2 года назад к статье Dune: Imperium — Uprising. Дневник разработчика #1: #

поправлю себя, Императорские даже выше пик имеют на старте сейчас, для тех кто рашит 3 свордсмена или для Илбана, который есть почти в каждой партии. Бене на старте пустуют.

UltraFox написал 2 года назад к игре Frostpunk: The Board Game: #
Перевод

здраствуйте можно получить у вас перевод? могу даже купить если нужно

ridley написал 2 года назад к новости Итоги премии Geek Media Awards 2023: #

Ксения из Gaga писала как-то:
"Формат премии и отбора претендентов не соответствует нашему представлению о прекрасном"

Думаю, есть много подковёрных вещей, о которых мы с вами не знаем

ridley написал 2 года назад к статье Впечатления от «Конца вечности»: #

Согласен, что почти нет интересных карточек и очень блеклый сеттинг.
+ Синергия персонажей зависит от состава.
Меньше игроков - меньше вариантов синергии.

Игра хорошая, но сомневаюсь, хочу ли я дополнения.

Не особо. Скажем мою "любимую" кампанию "Нарушенный круг" отдельно лучше точно не брать. Тот же боксер, который умеет только бить и не бить совсем без модификаций ее не особо тащит, ибо там скажем на одном задании невосприимчивые к физ. урону враги, на другом врагов мало, но много напастей, и ряд других неприятных гадостей.

Filipousis написал 2 года назад к статье Dune: Imperium — Uprising. Дневник разработчика #1: #

Ну вы как-то не оптимально значит играете, в этой игре ценится экшн компрешн и относительная ценность каждого отдельного действия. Фриманы это всегда топ тир выбор, о каких способах добывания воды вы вообще говорите? случайно взятый педдлер или частный случай, когда кто-то играет за Ариану? Интриги как раз значительно проще получить, вода в принципе самый дорогой ресурс. В базе самое непопулярное/слабое направление - гильдия. С допами император и бене, и тут зависит от уже от купленных карт. Теоретически через бене+интриги может играть барон и даже иногда выигрывать, но это нестабильная стратегия для пофаниться.

механика работы мешочка с жетонами монстров

Подскажите, плиз! Доставая жетон из мешочка мы его возвращаем обратно в мешок или откладываем в в сторону? и если жетоны в мешке закончились, то мы должны вернуть все выложенные жетоны обратно в мешок или игра заканчивается проигрышем? просто мне кажется при игре в шестером они закончатся в мешке довольно шустро.

Anatoly17 написал 2 года назад к игре Кот в коробке. Делюкс версия: #
Локализация

Локализация от Choo Choo Games. Предзаказ до конца этого года.

Купила Жаклин, когда ещё особо не замарачивалась составлением колод, поиграв лишь в базовые сценарии. Сейчас отдыхаем после Данвича с Данвичскими сыщиками, думаю, что отдельные коробочки попробуем с ней и ещё кем-то из этих сыщиков. Спасибо за обзор!

Ludo_princeps написал 2 года назад к статье Dune: Imperium — Uprising. Дневник разработчика #1: #

На самом деле все зависит от карт которые вы купили и которые собираетесь разыгрывать. Как видно из комментариев часть не ходик к императору, часть к фрименам, часть в бене. У каждого свое.

Angvat написал 2 года назад к игре Sentinels of the Multiverse: #

Изучил я ролевку. Она достаточно простая, но красочная (рулбук здоровый просто потому, что много картинок, в том числе и импровизированных комиксовых вставок, наглядно объясняющих те или иные аспекты проекта). В целом игра нацелена, наверное, на новичков или людей, желающих просто ненапряжно провести вечер. Никакого глубокого бэкграунда, который нужно изучать, тут нет (игра-первоисточник имитировала типичные супергеройские комиксы, только со своими героями, дабы не тратится на лицензии), персонажи создаются относительно быстро, правила достаточно легкие и несколько упрощены по сравнению с типичными ролевками, например тут в принципе нет бросков на попадание (супергерои попадают всегда, разве что недруг может увернуться или заблокировать урон), а помереть тут можно только с обоюдного согласия мастера и игрока, на то они и комиксы. Еще, к чести создателей, можно отметить, что специально для игры они придумали пятерку новых героев (а не только эксплуатировали уже имеющиеся образы, как это часто бывает в играх «по мотивам») и на их примере подробно объясняют правила. Они же являются и готовыми персонажами, которых можно сразу взять и играть, благо для них еще есть и команда злодеев (тоже специально придуманная для данной игры) в виде металл-группы под началом вампира, и стартовое приключение чисто под данную команду.

TheOctan написал 2 года назад к игре Evergreen. Зелёный мир: #
Размер карт

https://boardgamegeek.com/boardgame/363307/evergreen/sleeves

TheOctan написал 2 года назад к игре Evergreen. Зелёный мир: #
Размер карт

Нашёл ответ на BGG в разделе "Протекторы" под игрой: 42 карты - размер протекторов 63.5x88

kuzynatra написал 2 года назад к игре Гонка: Жара на трассе: #

Ну, не в обиду "Всемнастолкам", не знаю как они выполняют переводы за деньги, но то, что они выкладывают на "Тесеру" - это зачастую автоперевод, слегка-слегка причёсанный. Хотя, как race track в ипподром превратился - ума не приложу.

MacTire написал 2 года назад к статье Dune: Imperium — Uprising. Дневник разработчика #1: #

+100, у нас тоже Бене в почёте, а Фримены "на сдачу"

Blaiter написал 2 года назад к игре Frosthaven: #
КОГДА?¿

А может есть ссылки на его комменты на "наш" счёт?

fincher0007 написал 2 года назад
Не работает импорт сыгранных игр с bbg

Не работает импорт - пишет, что новых записей не найдено (а они есть)

MAV написал 2 года назад к новости Итоги премии Geek Media Awards 2023: #
Ну такое себе...

"во-первых, это не премия, которая ранжирует игры по сложности"

Само сравнение сложной и простой игры не верно, так как требование к ним совершенно разные, а зачастую еще и аудитория.

"просто потому, что автор туда положил больше механик и напечатал 200 карточек, а не 50?"

Чтобы поддержать автора, который не боится разрабатывать сложные игры. Филлеры и так хорошо продаются (достаточно посмотреть на статистику ХВ). А теперь еще и компетентное жюри говорит, что филлеры лучше сложных игр. Получается что только простые игры и надо разрабатывать.

"потому что один автор придумал какой-то классный ход, видимо, а другой не придумал"

А разве в "Новых римлянах" придумано что-то новое? Составлять поле из гексов и получать за это ПО было в Каскадиии и более старой Клумбе. Механика, когда часть твоих тайлов забирает соперник, а ты у другого, была в Острове Скай.

"если что, это все безотносительно Римлян, понятия не имею, как работает эта игра и хороша ли она"

Играл одну партию. Восторга она не вызвала, даже просто хорошей игру я не назвал бы. Похожий Акрополис мне гораздо больше понравился. И если авторитетные люди говорят, что Новые римляне - это лучшее, что мы придумали, то мне просто страшно за отечественные игры.