А где мне спасибо? :) Все это пришло в двух коробках 6 и 8 кг, одна из которых была ещё и надорвана. К счастью ничего не пропало. А себе я заказывал только Wiracocha и Rockband Manager. Опробовал - игры годные. Надо будет впечатления написать
Ещё Купи Слона и Меценат вроде как к 15 декабря уже готовы были. Извилина и Извилина XL от Звезды. Ещё есть игры вот этой компании, вроде бы как в них кто-то играет: http://tesera.ru/company/211928/ Вот ещё игры одной подобной компании: http://tesera.ru/company/igrato/ Куролисы. Нирвана. Мафия (Стиль жизни). Адмирал. Холодное сердце Далрока. Берсерк. Проклятие Черного Леса. Фликса. Времена и Эпохи: Смута. Локалка. Игры Технолога: Корона Франции, Вокруг света за 80 дней. Виртуальный Детектив. Книга-игра. Импровизация. Мафия. Верь только себе!
На карте написано "Герой, который находится на поле с башней, имеет дополнительные 2 очка силы. Герой с луком, который находится в башне, может оттуда стрелять в существ, стоящих на соседних полях. И в таком случае он получает дополнительные 2 очка силы".
Т.е. из текста следует, что если герой стоит на поле с башней, он имеет 2 дополнительных силы, а лучник на башне выходит должен иметь 4 дополнительных силы.
Но на официальном FAQ говорится: "Only 1 hero may stand on the tower at one time. A hero standing on space 17 can put is hero on top of the cardboard tower. This does not cost additional hours on the time track. Only this hero has 2 additional strength points."
Т.е. выходит, что герой просто стоящий на поле с башней, вообще ничего не получает, а герой, находящийся на башне, получает только 2 очка силы.
По сравнению с оригинальным Arkham Horror игра конечно проще, но есть и плюс - длительность партии)). Но в целом лично я остался верен классическому Аркхэму.
Насчёт переизданий согласен. А насчёт 2 пункта, если убирать игры конца 2012, то тогда логично добавлять игры конца 2011 (хотя мне кажется, что раз уж премия называется Тесера 2012, то надо считать все игры 2012, даже выпущенные в конце).
А в чем смысл оценивать только вышедшие на русском игры? Можно же просто номинацию отдельно выделить "игра на русском", "игра отечественного автора", а упор сделать на игры вообще.
Рассылка скидок формируется автоматически на основе рейтингов пользователей в App Store. То, что вы назвали посредственными программами, видимо, имеет рейтинг 4, 4.5 и 5 звёзд. Если приложение бесплатно, то оно по умолчанию попадает в рассылку (дарёному коню в зубы не смотрят). Настолки очень непопопулярный жанр в App Store, потому Hacienda не попала. Она вообще не имеет рейтинга в нашем App Store (нужны хотя бы 5 оценок). Согласен, что с этим надо что-то делать - и я планирую это переделать в ближайший месяц. Пока же захожу на Тесеру и оповещаю настольщиков в комментариях...
До сих пор не понял свойство этой технологии и ряда аналогичных. Можно ли нанести раны так чтобы вражеский отряд погиб? Можно ли наносить раны когда свою карточку выкладывает противник? Алгоритм который есть в неофициальном факе что то тоже не могу осмыслить. Поэтому помогите пожалуйста, кто знает.
Гоните его из жюри нафиг, он автор:D
А где мне спасибо? :)
Все это пришло в двух коробках 6 и 8 кг, одна из которых была ещё и надорвана. К счастью ничего не пропало. А себе я заказывал только Wiracocha и Rockband Manager. Опробовал - игры годные. Надо будет впечатления написать
Ещё Купи Слона и Меценат вроде как к 15 декабря уже готовы были.
Извилина и Извилина XL от Звезды.
Ещё есть игры вот этой компании, вроде бы как в них кто-то играет: http://tesera.ru/company/211928/
Вот ещё игры одной подобной компании: http://tesera.ru/company/igrato/
Куролисы.
Нирвана.
Мафия (Стиль жизни).
Адмирал.
Холодное сердце Далрока.
Берсерк. Проклятие Черного Леса.
Фликса.
Времена и Эпохи: Смута.
Локалка.
Игры Технолога: Корона Франции, Вокруг света за 80 дней.
Виртуальный Детектив. Книга-игра.
Импровизация.
Мафия. Верь только себе!
Нашел косяк в пятой легенде.
На карте написано "Герой, который находится на поле с башней, имеет дополнительные 2 очка силы. Герой с луком, который находится в башне, может оттуда стрелять в существ, стоящих на соседних полях. И в таком случае он получает дополнительные 2 очка силы".
Т.е. из текста следует, что если герой стоит на поле с башней, он имеет 2 дополнительных силы, а лучник на башне выходит должен иметь 4 дополнительных силы.
Но на официальном FAQ говорится: "Only 1 hero may stand on the tower at one time. A hero standing on space 17 can put is hero on top of the cardboard tower. This does not cost additional hours on the time track. Only this hero has 2 additional strength points."
Т.е. выходит, что герой просто стоящий на поле с башней, вообще ничего не получает, а герой, находящийся на башне, получает только 2 очка силы.
По сравнению с оригинальным Arkham Horror игра конечно проще, но есть и плюс - длительность партии)).
Но в целом лично я остался верен классическому Аркхэму.
Ну это ИМХО - я просто люблю дилнные партии в настолки)). Но вчетвером тоже вполне хорошо играется.
Насчёт переизданий согласен. А насчёт 2 пункта, если убирать игры конца 2012, то тогда логично добавлять игры конца 2011 (хотя мне кажется, что раз уж премия называется Тесера 2012, то надо считать все игры 2012, даже выпущенные в конце).
Кажутся неуместными:
1. переиздания
2. наличие в одном списке цивилизации (вышедшей в конце 2011) и игр вышедших в конце 2012
Использую карту из Kolejka "Вас тут не стояло" и занимаю первым ;-)
А в чем смысл оценивать только вышедшие на русском игры? Можно же просто номинацию отдельно выделить "игра на русском", "игра отечественного автора", а упор сделать на игры вообще.
Рассылка скидок формируется автоматически на основе рейтингов пользователей в App Store. То, что вы назвали посредственными программами, видимо, имеет рейтинг 4, 4.5 и 5 звёзд. Если приложение бесплатно, то оно по умолчанию попадает в рассылку (дарёному коню в зубы не смотрят).
Настолки очень непопопулярный жанр в App Store, потому Hacienda не попала. Она вообще не имеет рейтинга в нашем App Store (нужны хотя бы 5 оценок). Согласен, что с этим надо что-то делать - и я планирую это переделать в ближайший месяц. Пока же захожу на Тесеру и оповещаю настольщиков в комментариях...
Бросается в глаза отсутствие Японского домика :)
а кто в жюри последний? никого? Тогда я первый в очереди! =)
Зависит от того с какими дополнениями вы играете.
Всё очевидно - меньше коробок надо :)
спасибо, Вы подтвердили хорошее мнение об игре, как в обзорах, так и личное. тоже вношу в виш )
соглашусь, что каркассон представляет из себя турнирную игру только 1 на 1. Но хоббиворлд даже инновацию вчетвером проводил=(
сдается мне спонсор зордока Промт. Если бы он не написал никто бы ничего и не заметил.
Нет, отличное поле, очень крепкое, карты ровные, нареканий к компонентам (не считая ошибки в правилах и на карте Римлян) нет.
До сих пор не понял свойство этой технологии и ряда аналогичных. Можно ли нанести раны так чтобы вражеский отряд погиб? Можно ли наносить раны когда свою карточку выкладывает противник? Алгоритм который есть в неофициальном факе что то тоже не могу осмыслить. Поэтому помогите пожалуйста, кто знает.